1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Победитель [Теплые истории]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем вНЕ-времени, 18 апр 2016.

1. Название: Победитель
    Фандом: Джордж Мартин «Песнь Льда и Пламени»
    Автор: вНЕ-времени
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Ланнистеры
    Рейтинг: G
    Жанр: флафф
    Краткое содержание: небольшая история о том, как выигрывают турниры
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

Примечание автора: В первую очередь хочу предупредить, что этот фик - первый продукт моего словесного творчества, представленный взору широкой публики. Во вторую очередь хочу выразить благодарность тем, кто поспособствовал свершению всего этого безобразия: dgm 'у- за мое вдохновение, Arystan 'у - за поддержку, Леди Яна - за неоценимую помощь :in love:.

Сегодня!.. Сегодня состоится его первый турнир. Он ждет своего испытания с жгучим нетерпением, но и с изрядной долей вполне объяснимого волнения. Еще бы – ведь он не рыцарь, и даже не оруженосец. Пока нет. И лишь его родственные связи давали ему преимущество перед другими – участие в самом настоящем турнире перед лицом короля.

С самого утра он наблюдал за поединками из первых зрительских рядов. Лучших бойцов здесь сегодня не было, но все же он смотрел внимательно, стараясь вникнуть во все тонкости рыцарского мастерства. Но с каждым утекающим мгновением казалось, что время тянулось все медленней, схватки становились менее зрелищными, и зрители скучали. Но больше всех недоволен был король. Настолько, что во всем его облике очевидно читалось желание прекратить этот фарс, и занять двор чем-то более веселым. Веселым на свой вкус, естественно.

Но будущий рыцарь не мог лишиться возможности, которую он ждал так долго. Если он хочет когда-нибудь стать настоящим доблестным воином, о котором будет слагать и петь песни менестрели, а мейстеры - описывать его подвиги в летописях, он должен тренироваться, выступать на турнирах, получать такой необходимый опыт, не боясь ни боли, ни возможных неудач. И потому он осмелился просить у короля шанса все-таки выйти сегодня на ристалище. Тот был категорически против, но в ответ услышал лишь повтор горячей просьбы. Светлейший монарх был настроен отклонить прошение и в этот раз, и тут за бойца вступилась его леди. Ее слова, обращенные к королю, были просты и учтивы, но приведенные доводы оказались более, чем убедительными. И решено - еще один поединок милостью короля…

Этот боец еще не был рыцарем, но обязанностью его оруженосцев было готовить к поединку его скакуна – животное скромных размеров и самого покладистого нрава – ведь другого ему пока и не положено, да и не с его навыками верховой езды требовать сейчас для себя большего. Также ему помогли облачиться в доспехи – из добротной стали и красиво украшенные гербами его рода, носить которые он мог по праву рождения, ведь его родители происходили из самых влиятельных в королевстве семей.

Солнце еще прежде пересекло свой зенит. Пыль, поднятая копытами коней выступавших здесь ранее соискателей на место победителя, уже давно успела осесть, а ветер развевал яркий плюмаж на шлеме того, кто готовился сейчас к своей первой турнирной схватке. Рука твердо сжимала меч, поданный ему мастером над оружием, сердце стучало в ускоренном ритме, ноги слегка напряглись в преддверии момента, когда они легким движением пошлют скакуна вперед. Волнение пульсировало горячей кровью по венам, которая может окрасить землю, если он нынче потерпит неудачу. Но он говорит себе, что должен быть отважным. Он должен порадовать короля, порадовать зрителей и ту, одна улыбка которой дарила ему так много тепла и любви. Он будет отважным ради своей прекрасной леди.

Его сегодняшний враг особенный, он точно не побежит и не испугается. Ведь враг этот – совершенно бездушное существо, и потому просто не способное чувствовать боль и страх. Как и сочувствие к своему сопернику. Но у бойца было право выбора – быть хищником или его добычей, львом или оленем. И он сделал свой выбор: сегодня он - тот зверь, который одержит победу, отважный лев, который одним своим видом должен вселять в своего противника страх.

Герольды. Трубы. Отмашка.

Они смотрели.

Громко выкрикнув «Casterly Rock!» - свой «львиный» девиз, и, пришпорив скакуна, он во весь опор помчался навстречу своему сопернику… Он слышал подбадривающие крики вокруг, но смотрел только вперед. Замах, сильный удар, и его меч попал строго по щиту противника, чуть не сорвав его. Но еще не успев до конца насладиться своим успехом, отважный воин внезапно почувствовал предательский удар сзади, который уже его самого повалил из седла. Приземление было болезненным, а утрата меча при падении – еще более обескураживающей, но он, собрав все силы и быстро поднявшись на ноги, постарался никому не показать этого. Его маленькая леди, позабыв обо всем и подобрав руками свои пышные юбки, уже бежала к нему с лицом, преисполненным тревоги. Тревоги за него. Он улыбнулся и помахал ей – с ним все в порядке, она не должна переживать. И она расцветает и улыбается ему в ответ.

Он обвел глазами трибуны, теперь уже замечая и остальных. Он проиграл?.. Ему так показалось. Но они смеялись. Смотрели на него и беззлобно и искренне смеялись – он видел сейчас везде вокруг себя счастливые лица. Это он доставил им радость. Он отважно бился, и они сейчас улыбались ему. Так приветствуют настоящих рыцарей и победителей – улыбками. Да, сегодня именно он победитель - Томмен Баратеон, а не то соломенное чучело с рогатым шлемом. Его милая леди-сестра Мирцелла обнимала его, и все зрители радовались ему.

Они улыбались.

Это было прекрасно.

Dernhelm, Xe!, Fleur-de-Liss и 24 другим нравится это.
  2. Lali

Lali Межевой рыцарь

Это было прекрасно... воистину :in love:

Cat., Arystan, World_Viktory и 3 другим нравится это.
  3. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Томмен и Мирцелла - такая светлота и милота. :in love:

Cat., Tyra, Arystan и 5 другим нравится это.
  4. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Мне все настолько нравится, что даже не знаю, что сказать? Можно просто наставлю мимимишных смайликов? :puppyeye::puppyeye::in love::puppyeye::puppyeye::in love::puppyeye::puppyeye:

Tyra, Леди Яна, Arystan и 3 другим нравится это.
  5. Arystan

Arystan Знаменосец

вНЕ-времени ,
    нам как будто бы посчастливилось прочитать ПОВ Томмена. Спасибо. Надеюсь, мы увидим когда-нибудь продолжение.

Cat., Tyra, Леди Яна и 3 другим нравится это.
  6. Тебе спасибо :hug:. Да, мне показалось, что ПОВа Томмена могло бы кому-то не хватать, так почему бы и да :rolleyes:.
    Хмммм, если честно, я не планировала, но теперь подумаю об этом :oops:.

Cat., Леди Яна, gurvik и 2 другим нравится это.
  7. tarris :)

tarris :) Лорд

Да ты прям пейсатель! :in love: Это было прекрасно (с)

Cat., Arystan, World_Viktory и 2 другим нравится это.
  8. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

*гордо кричит*
    Это я, я уговорила ее писать! :proud:
    У нас к стати даже пов Сира Царапки имеецо, даже с тегом :proud:.

Последнее редактирование: 20 апр 2016
    Cat., Lali, Arystan и 3 другим нравится это.
  9. Пасиба :proud: :happy:. "Подумаешь.. я еще и вышивать могу.. и на машинке тоже." (с) *смущенно шаркает ножкой* :oops:
    (Ну да, сама напросилась :p.)
    Да-да, подтверждаю *прикладывает документ с подписью и печатью*.
    Леди Яна - мой главный подзадпинкодаватель :D :facepalm: :D вдохновитель и помощница :in love:.

Cat., Леди Яна, Lali и 3 другим нравится это.
  10. tarris :)

Жму Вашу руку,леди! Объявляю огромную благодарность! Понравилось!
    зы Может убъете кого-нить :meow: ? Это ведь несомненно будет прекрасно :)!

Cat., Alinka, Arystan и ещё 1-му нравится это.
  11. Это кого же :eek:?..
    В Теплых историях должна быть только няшность и милота :stop:. Это все знать (с). Ну а чего погорячее (дракарисы там всякие) - это в других местах :meow:.
    Вон, Томмен даже чучело пощадил - не стал бить в обратку :p.

12. tarris :)

злобного комарика,который может покусать кого-нить няшного... можно и не на смерть,а так - с частичной амнезией...

Cat., Pandorika, Arystan и ещё 1-му нравится это.
  13. Pandorika

Pandorika Оруженосец

:puppyeye::puppyeye::puppyeye::bravo:

Мой мимимиметр зашкалил сейчас и сломался от избытка чувств))
    Чудесная идея, интересное воплощение))
    Леди Яна находит на форуме таланты)))

Cat., gurvik, Lali и 3 другим нравится это.
  14. Нортумберленд

Нортумберленд Межевой рыцарь

По крайней мере у тебя теперь нет проблем под каким брендом писать продолжение :). "Тёплые истории".
    Мне понравилось. Томмен вполне каноничен. У тебя определенно есть к этому делу способности... Хотя не мне судить, я в фанфиках понимаю столько же, сколько в квантовой :wth: :^).

Последнее редактирование: 15 май 2016
    Cat., World_Viktory, gurvik и 2 другим нравится это.
  15. Спасибо-спасибо :hug:. Так приятно осознавать, что то, что ты делаешь, может нравиться другим людям. Это очень вдохновляет :puppyeye:.
    И значит, это будет не последний мой фанфик :meow:...

Cat., Alinka, Леди Яна и 4 другим нравится это.
  16. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

:puppyeye::puppyeye::puppyeye: Звучит банально, но... какая прелесть! Я, правда, до конца думала, что это очень юный Джейме в рыцарей играет. Но смутилась при выборе "Льва или Оленя". А потом всё стало ясно. Может, я в начале что-то упустила? Надо перечитать :shifty:
    А я и не ведала о Ваших талантах :woot:
    Преекрасно.
    Буду ждать новых вдохновляющих и заряжающих работ :bravo:

Cat., gurvik, вНЕ-времени и 2 другим нравится это.
  17. Alinka , спасибо вам (или можно на ты :oops:?) за такой теплый отзыв :puppyeye:.
    Да-да, я хотела подержать интригу :smirk:.
    Вам придется тогда запастись изрядным терпением :sorry: :angelic:.

Lali, Cat., Леди Яна и 3 другим нравится это.
  18. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Я готова ждать. Фанфов разных и хороших. Терпения мне не занимать. Главное вам/тебе (если можно) побольше вдохновения.
    И можно на ты :)

Lali, Cat., Леди Яна и 3 другим нравится это.
  19. Чебурашка

Чебурашка Ленный рыцарь

+1 за отличный ПОВ которого мало используют.
    Только вот кое-что смущает.
    С их наследственностью то

20. newflower

newflower Межевой рыцарь

Милый Томмен ещё вырастет в настоящего рыцаря и всем покажет!:meow:

вНЕ-времени и Леди Яна нравится это.