• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Амори

Удалившийся
:cool::confused:
Ага! На официальной церемонии. На такой где Серсея разорвала завещание Роберта и арестовала десницу:question: или выгнала Барристана. А может такая же официальная церемония как показательный суд над Тирионом:smirk::question:
Фальшивое завещание, подлец Нед его подделал,Роберт остаавил все Джофрею!
 
Последнее редактирование:

Earwing

Лорд
Джейме, соберись! Ты же с Серсеей изначально предполагал, что именно так и будет.
И в чем противоречие-то? Серсея пообещала организовать, Артур Дейн и все окружающие своими действиями давали понять, что эта честь (а это считалось честью!) вполне заслуженна, а потом выяснилось, что все это туфта, и что Эйерису он нужен исключительно как заложник. Что не так?
 

король Ходор

Знаменосец
Ну, то, что Джейме только с потерей руки обрел возможность соображать- это все знать :)
И то, что рецедивы идиотии у него случались и позже потери руки, отмечали многие действующие лица. :)
Чтобы Джейме стал гением, надо отрубить и вторую руку, это все знать.
 

LizaStar

Ленный рыцарь
"Выпьем за любовь,
Пусть дрожит хрустальная слеза."

19.jpg


Он говорил мне: «Будь ты моею, и стану жить я, страстью сгорая"...


4.jpg

"Отчего затуманился взор мой слезой
И сжимается сердце в груди,
Отчего, изнывая душою больной,
Я не жду ничего впереди?"

17.jpg


"Ах, зачем эта ночь
Так была хороша!
Не болела бы грудь,
Не страдала б душа".

2.jpg
 

Trish

Наемник

Earwing

Лорд
Зачем он вообще с 20 архаровцами решил напасть на Нэда? Какие цели преследовал?
Поговорить хотел, нет? Объяснения хотя бы услышать, с какой вообще стати законная супруга Неда внаглую похитила его младшего брата. Ну и мысли Неда о том, что тот намерен предпринять дабы исправить ситуацию. Но благородный Нед, вместо того, чтобы пообещать разобраться и исправить беспредел или хотя бы дать хоть какие-то внятные объяснения, начал шантажировать Цареубийцу жизнью его любимого младшего брата-калеки.:facepalm: За что боролся...:facepalm:
 
Потребовать королевского правосудия.
Наш законопослушный Нед на королевское правосудие (см. разбор дела Горы), равно как и на прямой приказ короля (вернуть карлика и помириться с Ланнами) плевать хотел.
 
Последнее редактирование:

Амори

Удалившийся
Сэм легко завалит батю, если тот насчет Лилли будет кочевряжиться. Обсидианом в сердце. Не все же Элларии и Рамси злодействовать.
А может Джейме подставит Мейса под карающий гнев воробьев?
Батю и брата))После выпила Талли, возглавит Простор.а потом и на ЖТ)))
 

Ansars

Кастелян
Откуда Вы это берете?!!! Отсыпьте и мне такой травы:facepalm:
Можете опровергнуть? Почему он с ним закусывался постоянно и не довел дело до конца? Почему он не просто не вызвал бы его на поединок?
 
А в Винтерфелле, когда Джейме измывался над Нэдом, приглашая его помахать мечами, он тоже "пугался за жизнь Тириона"? Или, всё-таки хотел выяснить, как тот умудридся победить Эртура Дэйна? Ну или отомстить за него...
Он приглашал его на турнире участвовать? Если Джейме весь такой прямой то взял бы и сразу без обид сказал, давай махнемся с тобой на мечах не на жизнь, а на смерть
 

Earwing

Лорд
Можете опровергнуть?
Что именно?
Почему он с ним закусывался постоянно и не довел дело до конца?
Где?
Почему он не просто не вызвал бы его на поединок?
Вроде как вsзвал, только бла-ародный Нед не захотел, предпочтя шантаж жизнью брата-инвалида.
 

Ansars

Кастелян
Вроде как вsзвал, только бла-ародный Нед не захотел, предпочтя шантаж жизнью брата-инвалида.
Мы сериал обсуждаем здесь.
В КГ
Что хотели, то и опровергайте, не я начал про траву:)
 

Baltasar Sand

Лорд
Неа. Новой клятвы он не приносил. А с Риконом будет какой-то косяк. ИМХО
То что задумал Амбер не имеет значения на данный момент. Для всех присутствующих он такой же предатель, даже еще хуже, поскольку приволок своего сюзерена в качестве подарка. И если в такой ситуации Амбер начнет обвинять Карстарка в предательстве, то это будет выглядеть странно.
 

Earwing

Лорд
Мы сериал обсуждаем здесь.
Простите, но настоящий Джейме к сериальному не имеет ни малейшего отношения.:facepalm: И никакой ответственности за бред шоураннеров нести не может. И вообще, сильнее чем его сценаристы ненавидят разве что Лораса.:facepalm:
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Простите, но сериальный Джейме к настоящему не имеет ни малейшего отношения.:facepalm: И никакой ответственности за бред шоураннеров нести не может. И вообще, сильнее чем его сценаристы ненавидят разве что Лораса.:facepalm:
А ничего, что это сериальный раздел и здесь обсуждают сериальных героев?
 

Ansars

Кастелян
Простите, но сериальный Джейме к настоящему не имеет ни малейшего отношения.:facepalm: И никакой ответственности за бред шоураннеров нести не может. И вообще, сильнее чем его сценаристы ненавидят разве что Лораса.:facepalm:
Так я с этим согласен, просто раз уже сериал, то обсуждать приходится сериал. В книге я согласен, что Нед по уровню рыцарства не стоил Джейме совсем. Хотя меня всегда это и удивляло, человек прошел восстание Роберта, причем был там одним из самых главных. Выжил возле битвы у БР, участвовал в осаде Пайка, а мечом махает так себе
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Главное забыла!

О, не страшись меня, младая дева!
Не возмущу твоих прекрасных снов
Неистовством разгульного напева.
Чиста и песнь, когда чиста любовь.
9-1.jpg

Иль играть хочешь ты наболевшей душой
И всю мощь красоты испытать надо мной,
И всю мощь красоты испытать надо мной?
Отойди, отойди!

8-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Alpha_Omega

Оруженосец
Глянула промо 4 серии, и что то вопросов больше чем ответов. Санса с Бриеной направились в Черный замок, но застанут ли они Джона?
Куда вообще собрался Джон?Что надо спасать Сансу и Рикона он по идее еще не знает, а за пределами стены без поддержки сильных мира сего он просто беглый брат ночного дозора и любой северный лорд может его просто казнить. То что он сплотит силы верные Старкам, после предательства Амбера тоже кажется маловероятным, если уж законный наследник не шибко в цене у северян, стоит ли ждать горячей поддержки для бастарда.
Что будет делать дальше Давос и очень любопытно посмотреть на его встречу с Бриеной, которая убила Станниса. Кстати, она же знает правду про гибель Ширен?
Как Теон добрался до Пайка даже не буду спрашивать. Но сериал разрушит похоже мою теорию, что результаты Вече в котором выиграл Эурон, Яра сможет потом оспорить, ссылаясь на отсутствие законного наследника Теона, по книге вроде все должны были участвовать. Или в сериале Теон займет место Виктариона? Кстати, ему зато можно спокойно доверить доставку невесты, от нее точно не убудет )))
Мизинец и Санса, тут вообще непонятно, что у каждого за душой. Сперва я думала, что для него Санса это замена Кейтлин и возможность исполнить юношеские желания, и что всю эту интригу с выпиливанием Неда и Кейтлин он устроил, чтобы Санса осталась без родителей и он смог ее заполучить. Но нет, он получает ее в свою власть и выдает замуж! Теперь у меня новая теория, с помощью Сансы он и дальше сеет хаос, сперва Болтоны получается пошли против КГ, теперь к тому же он склоняет Робина Аррена...причем в этом случае и сам Мизинец точно попадет в опалу КГ, потому что все знать, кто рулит в Долине. В общем цели Мизинца, ну очень изощренны и туманны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху