• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дорнийская сюжетная линия

della

Лорд
Набрали целую команду актеров, испанский дворец арендовали, халатов желтых понашили... И зачем? Только чтобы Мирцеллу травануть?
Какое-то неэкономное расходование средств.
Тогда уж могли представить Дорн одним Оберином в КГ. Куда уж дешевле.
А Мирцелла могла об его отравленное копье порезаться. Случайно.
А на сэкономленные деньги могли бы... могли бы... Ну что-нибудь в сюжете не сокращать:puppyeye:
 

first

Удалившийся
По сути, единственное что ограждает любого правителя от убийства его конкурентами, это народный гнев, который убийцы могут навлечь на себя этим убийством. И чтобы прикончить правителя, нужно быть уверенным, что народ тебя поддержит. Именно основная его масса, а не горстка приближенных.
Между недовольством и открытым восстанием большая разница. Между восстанием и получением власти еще большая. В этом реализм. А схема "недовольны-мочим его" вульгарна и примитивна.
 

Белла

Знаменосец
Набрали целую команду актеров, испанский дворец арендовали, халатов желтых понашили... И зачем? Только чтобы Мирцеллу травануть?
Какое-то неэкономное расходование средств.
Здрасте. А в Испанию за казенный счет съездить?:sneaky: Хорватия, поди, надоела уже.
А на желтые ткани была особенно большая скидка.:p
 

Hastred

Лорд
Между недовольством и открытым восстанием большая разница
А где вы видели открытое восстание? Я не видел. Может у вас какой-то другой сериал или книга? Я видел группу заговорщиков, которая не боится, что толпа её порвет на части, потому что знает настроение этой толпы.
Между восстанием и получением власти еще большая.
О чем я и написал, ссылаясь на Айронвудов.
А схема "недовольны-мочим его" вульгарна и примитивна.
Цезарю об этом расскажите. Павлу I. Эдуарду II. и т.д. и т.п.
Ну что-нибудь в сюжете не сокращать
Сократить сюжет, чтобы не сокращать сюжет. Логично. А может просто не надо впихивать фансервисный роман толмачки и кастрата?
 

della

Лорд
Сократить сюжет, чтобы не сокращать сюжет. Логично.
Чем так показывать Дорн, лучше не показывать вообще. А за счет этого не урезать другие сюжетные линии. Теперь логично?
А может просто не надо впихивать фансервисный роман толмачки и кастрата?
Кастрата и толмачки, маньяка и маньячки, дельфина и русалки Яраши и шлюшки... Держитесь, этого напихают еще больше:crazzzy:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Обара на троне в Солнечном Копье, а Эллария при ней типа десница советник? :facepalm: Тогда это все еще больше станет похоже на южную версию КГ, только вместо мягкотелого Томмена будет вспыльчивая Обара, а вместо зубастой Серсейки ядовитая Эллария...
Скорее всего, лорды поблагодарят змеек за устранение Дорана, быстренько их прирежут и начнут выяснять у кого больше прав на царство.
дык первым из благодарящих лордов будет отец Элларии, который займет столицу (где водные сады с детьми знати) в день смерти Дорана, причем какое-то время сможет править типа как регент Тристана, пока не станет известно что он мертв. В качестве какового объявит себя главным военачальником и замутит с кем-нибудь войну.
а потом когда окажется что Мартеллы, какая неожиданность, кончились, выдаст какую-нибудь змейку за еще какого-нибудь лорда и объявит их династией.

Для организации конфликта нужен еще всего один лорд, типа сильнейший-знатнейший, книжный Андервуд, который объявит для начала суверенитет, не вижу проблемы двух человек ввести, тем более это кинематографично: полубезумный интриган против туповатого рыцаря.

Если Эллария выступит на стороне Дейнерис она может одним росчерком пера посадить свою дочь в Дорне:confused: Профит.
а я думаю, что основные линии конфликта в Дорне по выпилу Мартеллов будут одни и те же в книге и сериале, книжной Дени логично сойтись с Айронвудами, патамушта Айронвуд у нее уже есть.
вот вся доп. история исторической родины Змеек с Адовым Холмом, уллер-дракулой, серноводной и люцифер-драйлендом настолько тупой гротеск, что я скорее поверю что в книге это не покажут чем в сериале.
опять же, ну сколько эмоций можно вызвать союзом Дени-Эллария? "давай ты бушь королева а моя дочь герцогиня" -"ок".
а тут можно будет даже еще раз как в сериале любят показать Дени в плену по рейнисовским местам, и даже устроить клиффхангер в конце сезона, типа неясно выпутается она или нет.
А заодно поставить перед трогательной необходимостью жечь нафиг не только откровенно злых ребят, но и храбро борящихся за что-то там Змеек.
должно же в продвижении Дени быть что-то "неоднозначное" для амер. аудитории.
Кстати, высадка Дени на юге как минимум в сериале наиболее вероятна тупо потому, чтоб как можно дольше скрывать ее и Иных друг от друга.

А отрицать то, что даже в книгах 99,99% дорнийцов выли, стенали и требовали
ну, все-таки в столице а не Дорне в целом. насколько тот же Айронвуд хотел войны мы не знаем.
В книге же... в книге есть Арианна, которую или тоже надо прикончить, или очень сильно постараться объяснить ей какого черта убили её отца...
я думаю Змейки просто объявят Эйгону, что поддержка Дорна не за Арианной а за Элией, и Арианну отправят в темницу ШП.
Вопрос в том, какими средствами Змейки собираются сдержать амбиции тех же Айронвудов. Они, конечно, могут заявить, что та же Тиена теперь правящая принцесса (в сериале)
я думаю, Андервудам глубоко пофигу кого кем заявят, они просто увидят возможность снова стать королями и все. Ройнославие, Айронвудодержавие, Зеленокровность.
А Змейки рассчитывают видимо эксплуатировать владение столицей как символом власти, и местоимением яслей для детей знати, и преимущество во времени, возможно позволяющее несколько операций по типу:
чем имеют включая возможность рассылать приказы с печатью Дорана поддерживают Темную Звезду, он занимает Звездопад, и уже с ресурсами всей Быстроводной поддерживает их.
А вообще может и нет у них никакого плана, для них может оказаться большой неожиданностью что кто-то против.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Однозначно можно утверждать только одно: слухи о смерти Дорана ,которые гуляли с самого выхода ТСД, нужно считать подтвержденными. Доран, увы, не жилец - но в книге, скорее всего, просто умрет от болезни.
По сериалу же пока вопрос только один: распадется ли Дорн на кучу карликовых держав, или же все лорды дружно возведут на трон бастардиху и убийцу родичей?
Крепко подозреваю последнее...:( Хотя бы уже потому, что в Миэрине Тирион, появившись рабом, тут же возглавил правительство. Все его слушаются, дают денежку, исполняют приказы... Полагаю, Обаре повезет примерно так же.
 

Fuser

Кастелян
(++) 2.8 Ненормативная лексика (мат)
Уж на что я спокойно отношусь к сериалу и ДиДами-сценаристам, тут я просто нимагумолчать! Случайно утром ткнула в кат, не поняла спросонья про спойлеры, офигела от увиденного и теперь как и большинство форумчан не понимаю: ну и на##я это все было вообще?
Т.е. ок, возможно это какая-то ультра-сокращенная версия книжных событий, и Дорн нужно было оставить без принца и наследника, во власти полоумных дочерей Оберина. Но зачем вообще вводить линию в сериал, делать ее скучной, смехотворной и просто мучительной для просмотра (мучительной, потому что хотелось много Сиддига, приходилось смотреть), а потом сливать - и даже не в один сезон, а переносить часть событий на новый сезон, кретински устраивать выпил в первой же серии? Зачем, за что?

Сравнить сериальный Дорн можно только с книжным Квентином - пришел, понудил и помер.
 

Rosamund

Знаменосец
Лучше сюда перенесу свое сообщение.
Я уже представляю, как моя сестра расстроится при просмотре первой серии. У неё Дорн был любимой сюжетной линией в 5 сезоне, а теперь там такая жесть. Хотя, с другой стороны, ей больше всего нравились змейки, так что может и ничего...:unsure:
 

Karhold

Знаменосец
По сериалу же пока вопрос только один: распадется ли Дорн на кучу карликовых держав, или же все лорды дружно возведут на трон бастардиху и убийцу родичей?
Крепко подозреваю последнее...:( Хотя бы уже потому, что в Миэрине Тирион, появившись рабом, тут же возглавил правительство. Все его слушаются, дают денежку, исполняют приказы... Полагаю, Обаре повезет примерно так же.
В книге бы Айронвуды с Фаулерами сцепились за наследство Мартеллов.
А в сериале дорнийцы, вероятнее всего, пойдут за змейками(в сериальной версии бастарды проще достигают "вершин"). Сценаристам нужно было открыть "южный фронт" - и Дорн вступит в войну. Только, видимо, воевать дорнийцы будут с армией Тиреллов( чисто географически Простор ближе, чем КГ). Мейс(в том самом шлеме:D) уведёт армию Тиреллов из КГ для борьбы с дорнийцами. Джейме отправится с войсками Ланнистеров в РЗ.
Учитывая, что войск Тиреллов и Ланнистеров в КГ не будет, там может произойти всё что угодно - резня, мятеж, захват власти в городе другими фракциями( кем именно - гадать не буду). ИМХО
 

Cypher

Знаменосец
а я думаю, что основные линии конфликта в Дорне по выпилу Мартеллов будут одни и те же в книге и сериале, книжной Дени логично сойтись с Айронвудами, патамушта Айронвуд у нее уже есть.
Может и так, но то в книге. В сериале нет Эйегона и несмотря на то что его уже успели записать в незначительные персонажи, влияние которое он окажет на сюжет трудно переоценить. В результате все перевернули с ног на голову, в том числе линию Дорна. А все для того что бы скрестить ежа с ужом Дейнерис с Эйегоном, чьи интересы скорее всего прямо противоположны.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Уж на что я спокойно отношусь к сериалу и ДиДами-сценаристам, тут я просто нимагумолчать! Случайно утром ткнула в кат, не поняла спросонья про спойлеры, офигела от увиденного и теперь как и большинство форумчан не понимаю: ну и на##я это все было вообще?
Т.е. ок, возможно это какая-то ультра-сокращенная версия книжных событий, и Дорн нужно было оставить без принца и наследника, во власти полоумных дочерей Оберина. Но зачем вообще вводить линию в сериал, делать ее скучной, смехотворной и просто мучительной для просмотра (мучительной, потому что хотелось много Сиддига, приходилось смотреть), а потом сливать - и даже не в один сезон, а переносить часть событий на новый сезон, кретински устраивать выпил в первой же серии? Зачем, за что?

Сравнить сериальный Дорн можно только с книжным Квентином - пришел, понудил и помер.
Ну вот и начались первые латочки предвестники безумия!
 

Гролл

Ленный рыцарь
Дорана жалко... из него вышла очередная "Ширен" :((( Пацифистическое безропотное создание, которого жестко выпиливают... когда уже начнут маньяков мочить?
Как же их мочить когда они сами мочат?
 

DarkSolar

Скиталец
Получается теперь, если Дорана и Тристана слили, Арианну и Квентина не ввели, новой принцессой Дорна будет Тиена:question:
Это даже мило. Дорн сразу встанет на сторону Дейнерис, когда/если она прилетит и окажется на стороне победителей.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
В сериале нет Эйегона и несмотря на то что его уже успели записать в незначительные персонажи, влияние которое он окажет на сюжет трудно переоценить. В результате все перевернули с ног на голову, в том числе линию Дорна. А все для того что бы скрестить ежа с ужом Дейнерис с Эйегоном, чьи интересы скорее всего прямо противоположны.
книжная завязка конфликта напрашивается "Эйгон связывается со Змейками, Дени связывается с Айронвудами", и получается история более сложная в осн. психологически, за счет напр. неясности для Дени, Эйгон последний Таргариен или левый чувак.

в сериале, думаю, будет то же самое но проще: Змейки резко против тирании Дейнерис, а кто-то еще против тирании самих Змеек и Дейнерис поддерживает. Может даже Обара, осознавшая что мешает наследовать детям Элларии:crazzzy:
А если надо, чтоб Змейки поддерживали кого-то крупнее себя, они могут заключить союз с Бейлишем например, у него уже 2 региона и телепорт. О, точно. Подгребание регионов с выпилом древних Домов это же фишка Бейлиша? не удивлюсь, если идею выпилить Мартеллов подал Элларии сериальный Мизинец:crazzzy:

соответственно, допустим, в качестве противника Дени сериальный Бейлиш на пике активности может захватить столицу с Томменом и рулить от его имени, и книжный Эйгон аналогично, тем более Серсея давно о таком мечтала, а высадка Дени в Дорне со Змейками против Айронвудов будет первой локацией их противостояния:unsure:
 

Hastred

Лорд
Доран настроил против себя абсолютное большинство собственных подданных, и поэтому, его убийцам руки не связывает абсолютно ничего.
Что я сказал, то повторила Эллария.
А Тристан погиб ничуть не менее глупо, если не более, чем книжный Квентин. Господи боже, дорниец же, а поворачивается спиной к человеку, заявившему что пришел его убивать. Дурак.
 

batsu

Знаменосец
Что я сказал, то повторила Эллария.
А Тристан погиб ничуть не менее глупо, если не более, чем книжный Квентин. Господи боже, дорниец же, а поворачивается спиной к человеку, заявившему что пришел его убивать. Дурак.
Не поверил что его кузины реально пришли его убивать?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Хотах то лох стоять спиной к Тиене - удумал чего еще. Это тебе не книжный который анализировал телодвижение каждого и каждой подходящей к принцу. Видимо со сменой цвета кожи упала планка интеллекта.
 
[Обсуждение дорнийской линии]

Я что-то не поняла с Тристаном. Он же на корабле уплыл в КГ. Как змейки до него добрались? Или это не змейки?

Хи-хи, ДиДы прочитали отзывы на Дорн в 5м сезоне и решили с ним покончить сразу. Креативно.

Если Мел 200, а не 400, может ли она быть кем-то знакомым нам?
Откуда инфа о возрасте Мелисандры в 2 или 4 века?
 
Сверху