• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дорнийская сюжетная линия

Анонимус-сан

Знаменосец
Никак не могу принять его сериальную линию, по мне это не проблема Дорана, а проблема сценаристов.

Они убрали Арианну и Квентина, из-за чего Дорн выглядит каким-то аппендицитом у сериала. Бессмысленный, бездарный, беспощадный.:D
 
Которые, я так понимаю, вы одобряете?

Нет, не одобряю. Но это Дорн.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это не Дорн. Это 4 тупых тварины.

Которых поддержал весь сериальный Дорн, включая личную охрану Дорана.:thumbsup: И почему же тупых? Они как раз к успеху идут, скоро к Дейнерис примкнут.
 

Komsomolec

Кастелян
Которых поддержал весь сериальный Дорн
Поддержка народа там не освещена. Личная охрана Дорана - что-то около двух человек.
И почему же тупых?
Потому что они втравили свою страну в войну.
Они как раз к успеху идут
Или к поражению.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Поддержка народа там не освещена.

Против них никто не бунтует. Значит есть поддержка.

Потому что они втравили свою страну в войну.

В войну, которую проиграть они не смогут даже теоретически, поскольку на одной стороне с Дени.

Или к поражению.

К победе, однозначно. Они выбрали правильный лагерь.
 

Komsomolec

Кастелян
Против них никто не бунтует. Значит есть поддержка.
Не значит. Причин отсутствия бунта может быть множество.
В войну, которую проиграть они не смогут даже теоретически, поскольку на одной стороне с Дени.
Победа Дени - это победа Дени. Людские потери Дорнийцев (а война это не только людские потери, но и всякое другое малоприятное), это людские потери Дорнийцев.
К победе, однозначно. Они выбрали правильный лагерь.
Повторюсь. Даже если (если) Дени победит, это не значит, что Дорнийцы выживут и смогут порадоваться ее победе.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Солнце на западе поднимет, например:smirk:
А поркуа бы и не па?:meow:
Но сначала будет долгая ночь... :thumbsdown:
Сегодня вычитала про пророческий сон Джон Сноу в первой книге. Будто бы он бредет по пустому Винтерфеллу, ищет отца и Робба, но никак не находит. А потом спускается в Крипту, т.е. знает, что ему нужно туда спуститься, но боится. При этом кричит: "Я не Старк!", упирается, и интуитивно боится того, что там найдет.
Не знаю почему, но подумалось, что этот сон вполне могут вставить в один из эпизодов.
 
Я была уверена, что нервяк у Сансы начался с момента казни Неда и длится уже несколько лет..
Не. С Рамси никто не сравнится. Никакая Королевская Гавань.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не значит. Причин отсутствия бунта может быть множество.

Какие, к примеру? Все настолько испугались любовницы Оберина и трёх его незаконных дочерей?:rolleyes:

Победа Дени - это победа Дени. Людские потери Дорнийцев (а война это не только людские потери, но и всякое другое малоприятное), это людские потери Дорнийцев.

Ну и что? Все Великие Дома ставят на карту жизни своих подданных, а получают в обмен власть и влияние. Такова игра престолов.

Повторюсь. Даже если (если) Дени победит, это не значит, что Дорнийцы выживут и смогут порадоваться ее победе.

Что Дени победит - это очевидно, а из Змеек останется, скорее всего, одна Тиенна. Но это уже хоть что-то.
 

Komsomolec

Кастелян
Какие, к примеру? Все настолько испугались любовницы Оберина и трёх его незаконных дочерей?:rolleyes:
К примеру если за них военная или полицейская машина(кои не являются всем народом). Вот не дают они народу бунтовать и все тут. Это так, навскидку.
Ну и что? Все Великие Дома ставят на карту жизни своих подданных, а получают в обмен власть и влияние. Такова игра престолов.
Первое. Причины и обстоятельства у разных домов могут быть разные. Второе и ключевое. Если это в порядке вещей, это не значит, что это хорошо и правильно.
Что Дени победит - это очевидно, а из Змеек останется, скорее всего, одна Тиенна. Но это уже хоть что-то.
Очевидно, и скорее всего - это не аргументы. Но это ладно. Победа Дени не главное. Я писал о том, что опустошенному войной Дорну и разбитым семьям ее победа будет до дверцы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
К примеру если за них военная или полицейская машина(кои не являются всем народом). Вот не дают они народу бунтовать и все тут. Это так, навскидку.

Военная и полицейская система в Вестероссе - это лорды-знаменосцы. Простому народу вообще плевать на принцев и королей, они слушают своих лордов. Если у Элларии прокатило убийство Дорана, значит Дэйны, Айронвуды, Фаулеры, Уллеры, Кворгилы, Джордейны, Дальты и Блэкмонты признали этот переворот и предоставили Элларии свои войска, с которыми она и собирается воевать против Ланнистеров.

Первое. Причины и обстоятельства у разных домов могут быть разные. Второе и ключевое. Если это в порядке вещей, это не значит, что это хорошо и правильно.

Ну вот Нед Старк тоже своих северян на смерть повёл, чтобы за брата и отца отомстить. Чем дорнийцы хуже?

Я писал о том, что опустошенному войной Дорну и разбитым семьям ее победа будет до дверцы.

Это дорнийцы, они обожают войну, они живут войной. Тысячелетиями они сами нападали на соседние, намного более сильные королевства и раз за разом истребляли до последнего человека карательные экспедиции из ШЗ и Простора. Они убили короля Дейрона на мирных переговорах, они отрубили руки каждому пленнику из армии Ориса Баратеона, они устроили покушение на Эйгона Завоевателя прямо у него в замке. Вы правда думаете, что им есть дело до потерь, гуманизма и чего-то ещё такого? Они как железнорождённые, только из песков.:йо-хо-хо:
 

Komsomolec

Кастелян
Дэйны, Айронвуды, Фаулеры, Уллеры, Кворгилы, Джордейны, Дальты и Блэкмонты
Кто все эти люди? Простому сериадьщику они неведомы
Если у Элларии прокатило убийство Дорана
Оно прокатило? Кто-то одобрил?
Ну вот Нед Старк тоже своих северян на смерть повёл, чтобы за брата и отца отомстить. Чем дорнийцы хуже?
См. мой вам пост выше.
Вы правда думаете, что им есть дело до потерь, гуманизма и чего-то ещё такого?
Толпе которую легко завести - нет. Отдельным людям и семьям - да, безусловно есть.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Змейки. Забирая все для фронта, все для победы человеческие и валютные ресурсы.
Много-то они не заберут. Лорды приведут свои дружины (в книге они давно собраны, а никакого опустошения не заметно). В походе дорнийцы будут кормиться за счет местного населения - чужого, а раз завязались с Простором, тем более без хлебушка не останутся. А откуда у них возьмутся большие потери в людях, вообще пока непонятно.
 

Makri

Лорд
Судя по всему, линия Дорна в седьмом сезоне будет идти как приложение к линии Дени, я не уверена, что сценаристы потратят сериальное время (которого осталось очень мало) на подробный разбор возможного будущего Дорна. По-быстрому сольют ненужных, оставят одного-двух, Дени пафосно назначит их в Дорне и все. Там столько еще линий, которые нужно раскрыть, и Дорн явно не в приоритете.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кто все эти люди? Простому сериадьщику они неведомы

Это дорнийские лорды-знаменосцы дома Мартеллов.

См. мой вам пост выше.

Ещё раз, у Неда убили брата и отца, он собрал войско и пошёл мстить. У Мартеллов убили Элию, её детей, и Оберина. Почему они не имеют права мстить?

Толпе которую легко завести - нет. Отдельным людям и семьям - да, безусловно есть.

Отдельные дорнийцы тоже хотят войны. Они дорнийцы, война у них в крови.
 
В походе дорнийцы будут кормиться за счет местного населения - чужого, а раз завязались с Простором, тем более без хлебушка не останутся. А откуда у них возьмутся большие потери в людях, вообще пока непонятно.

Тем более что с ними будет вся мощь Хайгардена и, возможно, Штормового Предела.
 

Komsomolec

Кастелян
Фильму делают сценаристы. А один из них сделал так, что Гектор уложил Агамемнона перед воротами Трои.
Они Гомера нагибают как хотят, так что Мартин тут не указ.
Не сериалом единым жив человек...
 
Это дорнийские лорды-знаменосцы дома Мартеллов.
Я знаю что это Дорнийские лорды знаменосцы, потому что книгу читал. В сериале их нет. Потому и говорю, поддержка народа не освещена никак.
Ещё раз, у Неда убили брата и отца, он собрал войско и пошёл мстить. У Мартеллов убили Элию, её детей, и Оберина. Почему они не имеют права мстить?
Он пошел на войну, потому что его требовал выдать Безумный король. Собрал войско и пошел мстить говорите? Войско, да и само восстание Роберт Баратеон вроде как намутил. И тоже по причине спасения жизни.
Отдельные дорнийцы тоже хотят войны. Они дорнийцы, война у них в крови.
Это где было сказано?
 
Сверху