• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дорнийская сюжетная линия

m.finch

Наемник
Конечно, дорнийским лордам в сериале уделено мало внимания. Почему, это уж тайна Дорнийского двора) Но в сериале их всё-таки показывали и о них упоминали) В 1-й серии 4-го сезона в делегации дорнийской знати, прибывшей на королевскую свадьбу был лорд Блэкмонт, которого играл Дэниел Рабин, и сир Дезиел Дальт. Были знамёна Блэкмонтов, Кворгилов, Дальтов, Джордейнов. Подрик узнавал их гербы и подробно комментировал, отвечая на вопросы Тириона. В 8-й серии 4-го сезона был Дэймон Сэнд, бастард из дома Аллирионов, оруженосец принца Оберина)
А Манвуди? :) "Коронованный череп, золото и кости на чёрном". Их знамя тоже там показывали) Эллария же вроде дочь лорда Хармона Уллера? :)
 

Frey hunter

Лорд
Если иметь в виду именно сериальный исход линии, то я был бы рад посмотреть на недовольных правами Змеек крупных лордов вроде Айронвудов, Манвуди, Фаулеров. Да, это сложно для прямолинейного сериального сюжета, но увидеть бы хотелось. Хочется верить, что не просто так Дорана убрали.
 

m.finch

Наемник
Если иметь в виду именно сериальный исход линии, то я был бы рад посмотреть на недовольных правами Змеек крупных лордов вроде Айронвудов, Манвуди, Фаулеров. Да, это сложно для прямолинейного сериального сюжета, но увидеть бы хотелось. Хочется верить, что не просто так Дорана убрали.
Думаете, могут ввести дорнийских лордов? Я бы тоже с удовольствием посмотрела) Айронвудов только в дополнительных материалах к 4-му сезону упоминали. А о Фаулерах вообще пока речи не было. Но я очень надеюсь, что не всё потеряно)
 

Frey hunter

Лорд
Думаете, могут ввести дорнийских лордов? Я бы тоже с удовольствием посмотрела) Айронвудов только в дополнительных материалах к 4-му сезону упоминали. А о Фаулерах вообще пока речи не было. Но я очень надеюсь, что не всё потеряно)
Их 99,9%, что не введут, но теоритически поглядеть на их противостояние хотелось бы.
 

Arystan

Знаменосец
У Элларии никого не осталось и будущее у этого персонажа вряд ли есть. А в случае Яры, у нее еще есть Теон и ему дали целую сцену в финале о том, как он хочет спасти сестру. Думаю, тут очевидно, что этим он и займется в начале 8 сезона. А удастся ему это или нет - это увидим в конце 2018.
Даже у сериальной Элларии скорее всего есть еще дети от Оберина. Емнип в 4-ом сезоне Оберин вспоминает в разговоре с Серсей свою дочь Элию(всего их у него в сериальной реальности 8, как и в книгах). Очень жаль, что Дорн, который никем никогда не был завоеван, так глупо и резко выпал из игры.
 

Jane A.

Знаменосец
Даже у сериальной Элларии скорее всего есть еще дети от Оберина.
Точно есть. Доран говорил что она мать его племянниц, а мы из всех ее дочерей знаем только Тиенну. Так что есть и другие, но они видимо еще дети совсем.
 

Arystan

Знаменосец
Точно есть. Доран говорил что она мать его племянниц, а мы из всех ее дочерей знаем только Тиенну. Так что есть и другие, но они видимо еще дети совсем.
В книгах даже самые младшие змейки начали уже действовать. Элия Сэнд(ровесница Сансы) согласно самым популярным теориям еще чуть-чуть и втянет Дорн в войну с Железным Троном.
 

Igor7

Без права писать
В книгах даже самые младшие змейки начали уже действовать. Элия Сэнд(ровесница Сансы) согласно самым популярным теориям еще чуть-чуть и втянет Дорн в войну с Железным Троном.
Дорана Элия в качестве жены ЮГ устроит больше чем Арианна и окончательная потеря Дорном независимости.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Кто сказал? Может сидит себе в застенках КЗ.
Не показали, значит, не сидит. Эдмура вон показали.
И она не в застенках, а в темнице. А темница в КЗ в подвале (вспомним Нэда), а подвал обрушен - Серсея и Джейми погибли.
У меня три аргумента в пользу гибели Элларии. У вассколько?
 

СэС

Знаменосец
Не показали, значит, не сидит. Эдмура вон показали.
И она не в застенках, а в темнице. А темница в КЗ в подвале (вспомним Нэда), а подвал обрушен - Серсея и Джейми погибли.
У меня три аргумента в пользу гибели Элларии. У вассколько?
Во первых никому до нее никакого дела не было. Особенно бы возражал против ее присутствия мужик в желтой пижаме. С его т.з. - пусть сидит.
Непонятно на каком основании ей вообще от лица Дорна говорить позволили и предлагать помощь сабжу.
Змейки хоть и бастарды Оберина (а бастардов у него пруд пруди), но в каком борделе он нашел Элларию - неизвестно. Так что его бастарды еще какое-никакое право наследовать Дорн имеют, а у любовниц (которых у него тоже куча была) - нет.
 

olbas006

Лорд
Во первых никому до нее никакого дела не было. Особенно бы возражал против ее присутствия мужик в желтой пижаме. С его т.з. - пусть сидит.
Непонятно на каком основании ей вообще от лица Дорна говорить позволили и предлагать помощь сабжу.
Змейки хоть и бастарды Оберина (а бастардов у него пруд пруди), но в каком борделе он нашел Элларию - неизвестно. Так что его бастарды еще какое-никакое право наследовать Дорн имеют, а у любовниц (которых у него тоже куча была) - нет.
Да господи боже мой. Там шанса выжить было никакого ещё до обрушения КЗ. Знаете почему? Потому что её заперли в маленькой, непроветреваемой (окон нет!) комнате вместе с трупом дочери! А знаете, что происходит с трупами? Они разлагаются! Эллария там уже 100500 раз либо задохнулась от трупного запаха, либо что-то подцепила от полнейшей антисанитарии и тоже сдохла. Нельзя живому человеку находиться без защиты по долгу с разлагающимся трупаком.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
? Они разлагаются! Эллария там уже 100500 раз либо задохнулась от трупного запаха, либо что-то подцепила от полнейшей антисанитарии и тоже сдохла.
хуже. Где труп - там крысы. А Эллария прикована. А крысы плотоядные... делайте выводы.
Непонятно на каком основании ей вообще от лица Дорна говорить позволили и предлагать помощь сабжу.
Ее дочь - бастардка Оберина и имела право говорить от имени Дорна. Считайте она дилигировала свой голос мамаше.
 

Иббениец

Знаменосец
Ее дочь - бастардка Оберина и имела право говорить от имени Дорна
Не имела. Вообще никакого.
Считайте она дилигировала свой голос мамаше.
С чего бы кто-то должен так считать, если в сериале об этом ни слова, ни полслова. Все Змейки показаны в сериале как тупые исполнительницы, без какого-либо влияния в политических делах, во всем послушные Элларии.
 
Последнее редактирование:

СэС

Знаменосец
Да господи боже мой. Там шанса выжить было никакого ещё до обрушения КЗ. Знаете почему? Потому что её заперли в маленькой, непроветреваемой (окон нет!) комнате вместе с трупом дочери! А знаете, что происходит с трупами? Они разлагаются! Эллария там уже 100500 раз либо задохнулась от трупного запаха, либо что-то подцепила от полнейшей антисанитарии и тоже сдохла. Нельзя живому человеку находиться без защиты по долгу с разлагающимся трупаком.
Ну какая-никакая вентиляция и в застенках должна быть. Если узника держат в застенках - зачем-то он нужен, иначе зачем его кормить - страже оплачивать работу. Потом Серсея наказала держать Элларию в живых - (насильно запихивать еду, если та захочет уморить себя голодом) может там проветривали регулярно - страже то тоже это нюхать не очень приятно. Но самый аргумент - что Индира Варма отказалась от съемок в 8 сезоне. Т.е. ее приглашали, значит в сценарии она была задумана. Но видимо сумма, которую ей предложили за пятиминутную сцену - "посидеть на совете, выбрать Брана королем" - ее не устроила.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не имела. Вообще никакого.
Имела. Джона на севере выбрали корлем как Старка, не смотря на то, что он тогда считался бастардом.
С чего бы кто-то должен так считать, если в сериале об этом ни слова, ни полслова.
ее молчаливое согласие тому пример.
Если б Тиенна сказла - Мамаша. не лезь. буду говорить я - тогда да. А так нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Т.е. ее приглашали, значит в сценарии она была задумана.
Нетушки. "Умерла, так умерла" (с)
Элларию сгубили не моральные терзания, а банальный и меркантильный расчет. Вот всегда подозревала, что за всеми высокими идеями о мести стоят сугубо меркантильные интересы:not guilty:
Собственно, как у Дени за лозунгами стоит желание заполучить жесткий, антигеморройный Стул. Сидеть она на нем, правда, не планировала, что говорит за отсутствие у нее проблем со здоровьем:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но видимо сумма, которую ей предложили за пятиминутную сцену - "посидеть на совете, выбрать Брана королем" - ее не устроила
А вы сценарий читали что ли? Может, там были кадры, как ее заваливает в подвале КЗ? Оттого и не захолтела сниматься?
 
Сверху