• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

JCSStark

Призрак (гость)
Джейме и Теон отрабатывают свои преступления.
Извините за троллинг, но вот с этим я согласен!:kissy:
А невыразительные флешбэки - это для затравки, скорее всего, перед обнародованием знаковых событий в Башне Радости,
да и обозначить обученность Брана тоже как бы пора;). Здесь и не нужно особой яркости пока.
 

kruce

Наемник
И не забывайте что подлецы Фреи стали действовать только после того, как Джейме с Русе договорился в Харренхоле
 

Мидори

Наемник
Хотя хороший он только по его собственным словам, по остальным действиям ему нет никого дела до остальных, кроме себя.
Ну да, а что ж его так мучает и преследует прозвище Цареубийца?
И чего он так яростно тоскует по Серсее в плену, делать там ему нечего под унижениями и издевательствами?
За Бриенной эгоист вернулся?
О своих детях он размышляет немного. Он просто почти всегда на страже возле них. Вот и наследство Тайвина без всяких сомнений отбросил - сначала ради того, чтобы быть поближе к любимой сестре, второй раз из-за нее опять же и из-за своих детей.
Джейме сильно подкосил, во-первых, роман с сестрой (а Серсея в своих ПОВах размышляет о том, что в их паре близнецов она была главной, скорее всего, она Джейме и соблазнила). И, конечно, служение Эйрису в качестве Белого плаща его прилично изуродовало (все эти вахты подле спален, где Безумный король буйствовал и насиловал; присутствие при сожжении дворян в залах дворца и т.д.). Это ж как его, беднягу, с юного возраста разрывало между долгом и совестью, долгом и любовью. Жалко мне его.
 
Извините за троллинг, но вот с этим я согласен!:kissy:
А невыразительные флешбэки - это для затравки, скорее всего, перед обнародованием знаковых событий в Башне Радости,
да и обозначить обученность Брана тоже как бы пора;). Здесь и не нужно особой яркости пока.
Очень надеюсь, что вы правы :)
А то я даже немного расстроилась, очень ждала линию Брана и все его видения :)
 

JCSStark

Призрак (гость)
Еще одна вещь... Если бы вырезать окончание первой серии с бабуськой Мелиссандрой, и вставить после того, как у нее ничего не срослось с оживлением - все получилось бы более логичным (разочарование в вере и т.п.). А после этого уже вздох Джона...:thumbsup:

И, чтобы выразить свое отношение к "цареубийству" - Джейме - рыцарь. Ему никто не мешал поймать Эйериса за плечо, развернуть к себе лицом, и только потом присунуть ему: "Больше ты никого не сожжешь, мой король!" Типа того...
 
Последнее редактирование модератором:

kruce

Наемник
Есть теория о скрытой гомосексуальности Джейме. Он красавец и нигде не говорится, что он бабник. Он любил свою сестру, с которой они похожи, то есть по сути он любил самого себя. За Бриеной вернулся, а кузена прирезал незадумываясь. А Бриена это считай мужик с сиськами, ну проведя много времени вместе так случилось, что какая-то симпатия у них возникла, навроде стокгольмского синдрома. Любовь она такая интересная штука, не всегда объяснимая, за что его жалеть то?
 

Баська

Знаменосец
Cat. дык на здоровье. К Вестерлингам у меня претензий почти нет. Собственно, у меня и к Роббу книжному претензий нет (хотя поступок идиотский, но спишем на юность, неопытность и пр.). А вот к тому, как эта ситуация была представлена в фильме - у меня претензии есть. Но это уже оффтоп.
 

Мидори

Наемник
И, чтобы выразить свое отношение к "цареубийству" - Джейме - рыцарь. Ему никто не мешал поймать Эйериса за плечо, развернуть к себе лицом, и только потом присунуть ему: "Больше ты никого не сожжешь, мой король!" Типа того...
Я думала, что Джейме после убийства Серсеи наденет черное и станет последним Лордом командующим Ночного дозора после Джона. Встретит Иных, погибнет в бою. В общем, полностью искупит все прегрешения, но умрет так, что у нас сердце дрогнет и мы пересмотрим свое отношение у нему. Но раз уж Иные совсем на подходе, кажется, такого с ним не случится, не успеет он на Стену, да и Ночной дозор как бы уже дискредитирован...
 

Cat.

Знаменосец
а Серсея в своих ПОВах размышляет о том, что в их паре близнецов она была главной, скорее всего, она Джейме и соблазнила
Так и есть, пришла к нему в гостиницу, переодевшись служанкой, и таким способом уговорила вступить в белогвардейцы. После такого свидания отказ от наследства показался ему приемлемой ценой за то, чтобы быть рядом с Серсеей.;)
 

JCSStark

Призрак (гость)
Лордом командующим НД будет другой человек (спойлеров я не боюся), а вот у близнецов пути разделятся, это очевидно - Серсея в месть, Джейме - в познание себя (это только предположения):)
 

Cat.

Знаменосец
Лордом командующим НД будет другой человек (спойлеров я не боюся).
Кто, зомбоДжон (в этой серии про него уже можно говорить), или кто-то другой?;) Я тоже спойлеров не боюсь, а наоборот, их очень люблю.:)
 

Cat.

Знаменосец
 
К этой приятной компании можно причислить и Дрого. Итого семеро. Мне достаточно.
Дрого не получится, его тело сгорело на костре, в мире Мартина это значит, что он уже не воскреснет точно.:not guilty: Реинкарнации там нет (на практике, только в дотракийских мифах упоминается), а в варговании и возможности перехода в новое тело дотракийцы не замечены, эта способность встречается только у старобожников.;)
 

Melony

Наемник
Умничка! Человек, предавший своего сюзерена, наплодивший детей с родной сестрой, покалечивший невинного ребенка - действительно, достоин уважения!:bravo:
Уважаемый, что то мне подсказывает что в теме по ИП обсуждение морального облика персонажей этот ну вообще край. У всех кроме пары Старков и детей есть к чему прицепиться) но мы их все равно любим. Вообще Мел всех победит))
 

Пуффинус

Знаменосец
Помилуйте, какие несколько секунд? Книжный Русе просто не допустил бы присутствия Рамси с оружием на поясе.
В этом обществе кинжал, собственно, не считается оружием - это необходимый в повседневной жизни универсальный инструмент. На эту тему говорилось в "Танце", в одной из глав Вонючки. Если нужно, могу поискать цитату.
 

-Лилу-

Кастелян
Одна из концепций цикла романов и сериала - неокончательность смерти, возможность продолжить жизнь после своей гибели (пусть, далеко не для всех, и пусть, не в полностью изначальном виде) - в этом мире. Это я бы назвал тенденцией, противоположной регулярной "зачистке" главных героев в каждой серии. Призван этот приём, очевидно, необходимостью сохранить жизнь "ответственным" персонажам, после их "красивой", но преждевременной кончины.
Кстати, вспомнился ритуал, через который массово проходили Железнорожденные - по сути через клиническую смерть
Тоже интересный момент
 

arcen66

Удалившийся
Правда как-то Джон бурно воскрес, словно на нем там верхом Игритт сидит. Хотя, может именно так и воскресают, мы там не были, не знаем))
Кстати, идея! Может быть именно она его воскресила -- оттуда.
 
Мне он напоминает Томаса Торквемаду, который добился учреждения испанской инквизиции - и сам ее возглавил. Тоже был бессребреником, имел гвардию инквизиторов.
Только королей не трогал, они тогда были сильны
Думаю, что власть для него лишь инструмент для троллинга возомнивших о себе земных владыках. Этакий подражатель Воланда.
 
Давос это как Нед Старк только везучий:not guilty:
Вот именно -- лучший кандидат на Азор Ахая.
 

arcen66

Удалившийся
блин а книжная мне больше нравилась - страстная чертовка - но полит корректностЪ и все такое геи были - пора уже и лесби
Еще станет, не дай Рглор, подружкой Дени.
 
Народ! Я что-то вспомнить не могу никак: а Давос таки знает, что Мелисандра сожгла его любимицу Ширен? Ведь если знает, то как-то странно, что он к ней за помощью насчет Джона побежал :unsure:
Очевидно, не знает. Его же как раз для этого и отослали -- чтоб не мешал.
 
Сверху