• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Monika

Знаменосец
по пунктам))
1. Санса вообще не хотела замуж за Болтона, ни старшего, ни младшего, но Мизинец ее уболтал, уболтает снова..... например, стоит намекнуть, что пока Рамси жив, он, как законный муж, в любой момент может предъявить на нее права, и тут же от страха перед Рамси все обиды на М будут забыты, хотя бы на время
2. Север пока не в курсе, что есть живые Старки мужского пола, но скоро узнает, что младший находится в заложниках у Рамси..... так что за сестрой, освобождающей брата, Север пойдет
3. Ну на счет воли я писала, что тут Санса выступает как марионетка Мизинца, а у него и воли и ума хватает с избытком, а замуж можно только после смерти действующего мужа... этот то брак был консумирован.
По п.1 получается, Санса глупа и даже женской хитрости в ней не наскребёшь. Но ее пребывание в Королевской Гавани как раз показало, что встраиваться в ситуацию ее мозгулек хватает. Выжила, когда уже почти должна была быть утилизирована Ланнистерами. Но мыслить стратегически Санса не способна. Предвидеть чуток и просчитывать - тоже. А когда ты не принимаешь решение, его принимают за тебя, что все кто только мог, включая Мизинца, и сделали. Но я, будучи не высокого мнения о Сансе, уверена, что урок она усвоила. Хочу верить, конечно. :cool:
По п.2 пока вообще не понятно, остались вменяемые люди, кроме одичалых, :oh: на Севере, или все вышли ушли к Рамси.
П. 3 = п.1.
 
Она слишком крупна для лордов севера. Не в прямом смысле, бггг. Действующие хоть может и не эталон супруга, но все же принадлежат к великим домам.
Ну, если посмотреть невооруженным глазом (с) в микроскоп )))
 

JCSStark

Призрак (гость)
Карлик ... могут собрать под свои знамена ... всех алкашей
Почему нас, пьющих мусчинов, все так не любают? Мы веселые!:D
Дважды за Тирионом пошли люди - горцы и местные в битве при Черноводной. Он уважаемый лидер, просто не любит это дело.
 

Monika

Знаменосец
Почему нас, пьющих мусчинов, все так не любают? Мы веселые!:D
Дважды за Тирионом пошли люди - горцы и местные в битве при Черноводной. Он уважаемый лидер, просто не любит это дело.
Бронн бы точно влился в коллектив :D Без вас скучно, с вами интересно, но долго уже проблематично. ;)
 

vlad.nick

Рекрут
А я правильно понимаю, что потеряв Сансу и выпилив отца Рамси потерял Север, а выпилив Уолду с ребенком - еще и Фреев, это в придачу к тому, что в сериале Болтоны снова выступили против ЖТ? Вот на кой тому же Карстарку теперь Рамси?
И только что сообразил, что после женитьбы на Сансе Фреи УЖЕ должны немедленно выступить против Болтонов автоматом, она же не только Старк, но и Талли )
ПС сорри, если об этом уже было здесь, читать все 120 страниц нереально)
 
Сверху