• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Konstantis

Знаменосец
На самом деле, без слива, эта серия бы лучше взорвала интернет.
Как же я рад, что не тыкал на "спойлеры" в Новостях, все что видел-это только промки...
Господи, мне так жалко было эту женщину. Вы не представляете, насколько.
если вы про уолду то да...но у меня не было "дорнийского отвращения", наоборот сцена пробрала как смерть Оберина от Горы...даже за кадром это было жутко...но уместно:eek:
 

dreadangel

Межевой рыцарь
Lady Night
про драконов - это крупный просчет - хотя бы на валирийском и было бы понятно
про Арью - да - даже по движениям видно что она не слепая - у слепых совсем другие реакции

а по книге разве не два Кастарка было? Пойду люркать наше вики
 
Konstantis и чавкание...
 

Lianosa

Лорд
Надо было её не "Дом"
Но согласитесь очень эпично было, когда Теон сказал Home и сразу название серии все вспомнили и связочка неплохая вышла)))
Теперь кто-то должен будет также проникновенно сказать "Door")))))
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
А мне было интересно, я почему-то не верила,
что это не фейковый спойлер
Вот именно, было интересно
сравнивать, "так будет или нет так?", но настоящих неожиданностей не было. И чем дальше смотришь и убеждаешься, что всё совпадает, тем меньше ждешь сюрпризов.
 

julieleia

Ленный рыцарь
ну тут был просто шок
В связи с жалобами на чрезмерную жестокость, обещали сделать 6й сезон менее жестоким... Бедная Уолда...
Вот, а я писала в прошлой серии, что они ускоренными темпами начали выпиливать персонажей. Теперь по дому за серию...
в промо к 3ей серии
Черт, в смятении чувств пропустила
 

Peregrine

Рекрут
Konstantis ага, она самая. Но мне правда за неё больно стало, даже с учетом того, что это было так oжидаемо, спасибо сливу и Рамзаю за это
 

Lianosa

Лорд
Никак не даёт покоя, что из Дорана и Русе таких простаков сделали - у обоих под носом зрел заговор и ни тот, ни другой ничего не подозревали! :(Как было не заметить взгляды, которые бросал Рамси, тем более когда Уолда беременна и помня про первого сына Русе (не помню, говорилось про него в сериале или нет)
 

Gurz

Наемник
Интересно, как Джона покажут в следующей серии. Он же должен как-то измениться. Вон в тизере к 3 серии: "They think he some kind of god" - "Они думают, что он какой-то бог". Вторая серия несомненно хороша, но третья должна быть вообще эпична.
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantis

Знаменосец
Никак не даёт покоя, что из Дорана и Русе таких простаков сделали - у обоих под носом зрел заговор и ни тот, ни другой ничего не подозревали! :(Как было не заметить взгляды, которые бросал Рамси, тем более когда Уолда беременна и помня про первого сына Русе (не помню, говорилось про него в сериале или нет)
Книжный Русе не особо отличался...он умен-да, но в тоже время сделал Рамси Болтоном:facepalm: Хоть и знал, что собой представляет Рамси...и сам еще и заикнулся о возможном сыне от Уолды и что Размай может решить убить его сына...
По факту, Рамси, если Станнис проиграет очередную битву, ждет тот же выбор, что и был показан в сериале: невеста "тютю", а Братик скоро родится-в сериале только прокрутили все несколько быстрее...ну тут ясное дело-экранное время поджимает.
 

julieleia

Ленный рыцарь
про драконов - это крупный просчет - хотя бы на валирийском и было бы понятно
Не обязательно, они могли ориентироваться на тон, как большинство животных. К тому же есть теория, что у дракона с седоком гипнотическая связь. А Дени им кроме дракариса ничего и не говорила. Так что произнеси он ту же речь по-валирийски - ни фига бы не поняли...
 

Lianosa

Лорд
Интересно, как Джона покажут в следующей серии. Он же должен как-то измениться.
Ну, стрижка уже новая, осталось где-то чёрные ледяные успехи подыскать и характер пожёстче, и пиар компанию крутую замутить, чтоб электорат больше не бузил))
 

Арго

Удалившийся
Драконы понимают общий язык? ШТА? Ведь мамка им всегда на валирийском команды давала
Может, это было что-то вроде: "Не знаю, что ты там лепечешь, маленький человечек, но у тебя приятный голос. А теперь давай, снимай ошейники!".
 

Konstantis

Знаменосец
Наверное став Хранителем Севера, Русе хотел в первую очередь назначить наследника, не известно, получилось бы у них с Уолдой...
Сделал Рамси "наследником", после женитьбы с Уолдой...вопрос Где Логика? И где его Ум?:D
 

Konstantis

Знаменосец
Не обязательно, они могли ориентироваться на тон, как большинство животных. К тому же есть теория, что у дракона с седоком гипнотическая связь. А Дени им кроме дракариса ничего и не говорила. Так что произнеси он ту же речь по-валирийски - ни фига бы не поняли...
про драконов - это крупный просчет - хотя бы на валирийском и было бы понятно
А вот тут я уже поверил в версию Тирион-Таргариен...раньше я ее отрицал, но сериал и Снежка уже воскресил, а то что было с Тирионом и Драконами просто "орет" о том, что он Таргариен. Если брать книжную Логику, то Драконы вели себя спокойной с носителями "драконьей крови"- Пламм в пример:confused:
 

Lianosa

Лорд
Сделал Рамси "наследником", после женитьбы с Уолдой...вопрос Где Логика? И где его Ум?:D
Русе нужно было браком закрепить союз с Фреем и помним про мешок серебра :D Он так-то мужчина в возрасте и мог быть уже не фертилен
 
Сверху