• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Kity

Межевой рыцарь
О, серия огонь! Вот где можно и 10-ку влепить!
1. Рамси. Таки покрошил он своего папулю. Толстушку было жалко, и малыша тоже:cry: Рамзай уже не тот, одни сомнения в глазах, никакого наслаждения как раньше. Сдал парень...
2. Санса и Теон. Очень понравилось.
3. Жалкая Мел. Впервые мы увидели Меллисандру как просто женщину, отчаявшуюся, слабую и сломленную.Но ей удалось,чертовке, то чего мы ждали всю неделю. Джоник жив! (я до последнего ждала и повторяла "давай Мел... ну же...") Отличный момент!
4. Ночной Дозор. Нападение одичалых тоже понравилось. Боевой дух у дозорных напрочь отсутствует, сдались почти без боя.:wth: :^) Жаль только Торне не покрошили... Давос лапуля, нравится он мне, толковый мужик.
5. Тирион и котята драконята. Супер! Они так слушали его внимательно, особенно впечатлил момент когда второй дракон повернул к нему шею, на мол, снимай ошейник,я тебе доверяю:in love::in love::in love:
6. Бран и ко., В деле фигурирует Лианна Старк, ждем следующую серию про башню.
7. Гора... Воскресший гора... Воскрешают нынче кого попало:crazzzy:
8. Не хватило линии Дейнерис.
Серия удалась на славу!:bravo:
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
Давос лапуля, нравится он мне, толковый мужик
В предыдущих темах многие задавались вопросом, почему вдруг Давос решил защищать тело Джона, влез в общем-то не своё дело. Мне всегда казалось, что он мудрый человек, но которому нужно за кем-то идти и в Джоне он этого человека увидел после потери Станниса. Поэтому и сидел взаперти с телом, не хотел сдаваться, хотя казалось бы всё очевидно.
 
P.S. надеюсь 200 страниц не настрочат :annoyed:;)
200 вряд ли, а вот 300 вполне могут ;)
 

Kingpin

Оруженосец
Интересный флешбек в Винтерфелле с Лианой и Ходором. Значения никакого, но красиво, можно обсудить загадку проблем Ходора на паре сотен страниц, упоминая драконов, тайных Таргов и Рейнов.

Какие добрые цивилизованные одичалые - взяли и захватили Черный Замок со всеми дозорными, вместо того чтобы перерезать их нафиг.

До Томмена потихоньку доходит что он тряпка. Интересно, успеет ли он что-нибудь сделать, до того как помрет.

Линия Болтонов - ну е-мае. Как так. То есть понятно что ожидалось, ну не во 2 серии же. И уж можно было бы способ найти более коварный. Но это про Русе.
А вот Уолда и ребенок - вполне себе подход Рамси.

На островах все ожидаемо. Бейлон то мужик хоть куда, ножом могет помахать.

Ну и Пасха в Черном Замке. Сам ритуал можно было бы поэффектнее сделать
 

Lady Night

Лорд
Вот что еще хотела сказать. Таки не было показано очевидно ни соли, ни дыма. Но может еще наверстают упущенное в начале третьей серии.

Кто-нибудь еще сомневается, что он Тарг, после реакции на него драконов?
Я:sorry: Не верю. Может потом выяснится, что зря
 

Арго

Удалившийся
Так Давос об этом и говорил...
Точных слов не помню, к сожалению :( Он ей, по-моему, что угодно готов был сказать, по сути все это сводилось к: "Ну Мелисандрочка, ну давай попробуем, ну что тебе стоит, все не так плохо еще, ты вон такое делала...".

Если выяснится, что и Джон, и Тирион Тарги - это будет как-то слишком, по-моему. Уж лучше Джон.
 

Kity

Межевой рыцарь
Мне всегда казалось, что он мудрый человек, но которому нужно за кем-то идти и в Джоне он этого человека увидел после потери Станниса.
Согласна. Еще он как советник хорош. Джону он понадобиться своей мудростью.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ох, только что досмотрел. Потрясающая серия. В первой все медленно, а эта просто шик. Джон Сноу воскресе!

Бран: Так соскучился по его линии! Теперь она стала одной из самых интересных. Маленькие Старки - такая милота!:in love: Лианна такая, какая должна быть. Нед говорит Бену, чтобы щит держал, как Джон это в 5 сезоне сказал Олли. Застенчивый Уиллис порадовал. Рад снова видеть Миру, но ее жалко:( И Макс фон Сюдов, конечно же. Он топовый актер и сыграл отлично.
Винтерфелл: Русе недооценил сына и мотивировал его слишком упорно. Вот и такой исход. Жаль, что МакЭлхаттона больше не будет. Он хороший актер и его голос прекрасен. Сцена сыграна очень классно и отражает сцену убийства Робба. Хорошо задумано. Очень жаль Уолду и маленького Болтона:cry:
Миэрин: Жирнющий намек, на то, что Тирион получит себе дракона!:bravo: Пьяные шутки про члены можно простить, это же Тирион. Очень напряженная сцена, несмотря на спойлеры и то, что Тирион не умрет до конца всей истории.
Королевская Гавань: Нельзя просто так взять и шутить о Серсее, когда у нее есть Роберт Стронг;) "Убейся апстену!":D Томмен осознает, что быть тряпкой нельзя и надо что-то делать. Молодец. Джейме пытается угрожать Воробейшеству, но угроза Воробейшества сильнее. "Можешь меня убить, но простой народ на моей стороне и он разорвет всю твою семейку." - что он имел в виду.
Север: Разговор об Арье обещает, что Санса пошлет Бриенну в Речные Земли за ней. Снова мимимишные обнимашки Сансы и Теона. Теон боится, это понятно. Посмотрим, что будет, когда он вернется домой.
Железные Острова: Эурон хорош!:bravo: "Я и есть шторм":йо-хо-хо:. Пилу Асбек оправдал мои ожидания, правда, мне казалось, Бейлону дадут больше времени. Ну, ничего. Теперь будет новый король.
Браавос: Арьюшка умница, не ломается и не поддается соблазнам. Опять же, сцена короткая, но все хорошо сделано.
Стена: Вот и воскрес наш Джонни! Я, честно говоря, не думал, что это будет в 2 серии из-за того, что сценарий не ДиД написали. Мне немного непонятно, почему Давос вообще попросил Мел его воскресить, но пофиг. Главное, что воскрес! Мелисандра тоже молодец, сделала доброе дело, наконец.:thumbsup: Сцена ареста предателей была эпичной, правда я ожидал бойню. Жду с нетерпением увидеть их лица, когда Джонни встанет:meow::eek:

В общем, серия шикарная. Ни одной слабой сцены, все на топовом уровне. Твердая 10-ка!:bravo::thumbsup:
 

julieleia

Ленный рыцарь
Джон Сноу воскресе!
Воистину!:hug:
Я человек не религиозный и ритуалов не соблюдающий, но торжественно клянусь в следующем году покрасить яйца и разрисовать их Джониками и волками...
Почему-то вдруг захотелось надеяться: вдруг у Джона варговские способности проявятся после воскрешения?.. Ну, ДиД, ну пожалуйста, - в качестве побочных эффектов, а?:puppyeye:
 

Gwynbleidd

Рекрут
ну, что там, Джон Сноу Воскрес? Уже можно начинать смотреть сезон?
 

Родерик

Кастелян
Посмотрел впервые на инглише,акценты северян доставляют, конечно.
Наконец-то показали Железные острова,не прошло и трёх сезонов...Бейлон почти не изменился,а вот мордатый и двуглазый Эурон меня смущает.Викторион из него получился бы
неплохой,а Вороний Глаз - извините..
Рамси все-таки не дотягивает до своего инфернального прототипа из книги,даже в таких сценах.Тот был жуткий,а этот просто любитель чёрного юмора с неудачным детством.Хотя"предпочитаю быть единственным сыном" я оценил,это было сильно.
Тирион исполнил свою детскую мечту,порадуемся за него!
ГораРоберт Стронг начинает бороться за чистоту в столице,и вбивает в голову одному незадачливому бедолаге,что отливать надо в специальных местах,а не где попало...
Теон отправился домой,где его совсем не ждут.Надеюсь,они с Сансой ещё встретятся,нравится
мне эта пара почему-то.
Ну и главный вопрос - кто же будет 999 Лордом-Командующим?Неужели Скорбный Эдд?
 

Неля

Скиталец
Где можно посмотреть серию с Русской озвучкой? Кто где смотрел?
 

Lianosa

Лорд
ddv теперь всем должен по рублю. А мне двадцать :happy:
Берите больше))) А вообще мне иногда казалось, что он и есть самый ярый защитник воскрешения, просто классно шифровался, шоб не сглазить тьфу-тьфу-тьфу)))))))))
 
Сверху