• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,395

Westerosi

Знаменосец
Серьезно?:confused: Неожиданный поворот сюжета! А самые популярные аргументы можете назвать, если не сложно, конечно? А то уж больно интересно. :)
Да какие там мнения. Детский сад на прогулке. Но когда дама просит, рыцарь не имеет права отказать. Вот вам перевод основных заявлений в поддержку Сандора. По-моему, они ошибаются, когда об огне говорят. В пророчестве говорилось о рождении среди дыма и соли. И то только тогда, когда тьма придёт и комета появится на небе. Ну, как бы то ни было, читайте:
1) Je pense pas que les "réscussités" soient la réincarnation d'Azor (déjà ils sont deux...ça fait trop lol)...Connaissant Martin il va nous surprendre là où on s'y attend le moins donc... En fait en y réfléchissant je verrais bien le Sandor..aprèstout il a déjà eu des contacts avec le feu...

Я не думаю, что реинкарнацией Азора будет кто-то из "воскрешенных" (у нас их уже двое... слишком смешно)... Зная Мартина, думаю, он нас удивит в данном случае, выдав нам того, кого мы меньше всего ожидаем... В действительности, поразмыслив (прим.пер.: ну, наконец-то), я вижу в этой роли Сандора... в конечном итоге, он уже контактировал с огнем...

Sandor EST Azor.

Il est phobique du feu, c'est pas un leader (enfin pas sur ça...), il vomit les grandes causes, il a des pultions violantes... Tt ça fait de lui le candidat le plus improbable pour le role d'un sauveur donc c'est lui qui l'endossera. Logique. :mrgreen:

Сандор ЕСТЬ Азор.
У него фобия к огню, он - лидер (хотя не особо уверен...), он блюет от великих дел, он зверски импульсивен... Всё это делает из него наиболее маловероятного кандидата на роль спасителя, поэтому именно на него и ляжет эта роль. Логика!

Je finis par voter Sandor.

Pourquoi ? parce que, à part Daenerys, c'est le personnage qui a le rapport le plus étroit avec le feu.
Ensuite, si Martin a développé à ce point ce personnage, c'est dans un but précis, alors pourquoi pas...
Pour finir, si Sandor est Azor Ahaï Martin ne peut pas le laisser mourir, et je veux qu'il vive...

Я остановлюсь на Сандоре.
Почему? Потому что, кроме Дэни, только этот персонаж имеет тесные связи с огнем. Кроме того, если Мартин посвятил столько внимания развитию этого персонажа, то он явно преследовал какую-то цель. Так почему бы и нет...
Наконец, если Сандор окажется Азор Ахаем, Мартин не позволит ему умереть, и я хочу, чтобы он жил...

Bah moi je suis pour Sandor! J'adhère au fan club!

Et puis Azor n'est pas forcément, selon moi, un pyromane... Il n'est pas dit explicitement, je crois, qu'il aime le feu... Donc le fait que Sandor aie peur du feu n'est pas, à mon sens, un bon argument pour prouver qu'il ne peut être Azor... Au contraire, qui, mieux que lui, connaît le "pouvoir" du feu et ses dangers??
Reprenons. Sandor me paraît un bon client car il n' a pas du tout envie d'aider quique ce soit et qu'il a un rapport fusionnel avec le feu. Et puis Sandor verrait bien Nissa Nissa être Gregor!

Ха, я за Сандора! Присоединяюсь к его фан-клубу!
Кроме того, по-моему, Сандор не обязательно пироман... (прим.пер.: видимо, имелся в виду пирофоб)... Он прямо нигде не говорил, мне кажется, что он любит огонь... Так что тот факт, что Сандор боится огня, по моему ощущению, не является добротным доводом, доказывающим, что Сандор не может быть Азором... Напротив, кто лучше чем он знает о "мощи" огня и его опасности?
Продолжим. Сандор представляется мне хорошим клиентом (прим.пер.: ох уж эта западная ориентированность на клиента), так как он вовсе не горит желанием помогать кому-либо, а также потому, что он имеет синкретичную связь с огнем. Кроме того, Нисса Нисса для Сандора окажется Грегор!
 

Лаэлли

Знаменосец
Азор Ахай - чисто рглорианская традиция.
В изложении строй Нэн (а это северная традиция) победить иных помогли не огненные мечи, а содействие Детей Леса. Не до конца ясно даже является ли победитель Иных из легенд Нэн и рассказов Мелисандры одним и тем же лицом.
И я о том же. Есть еще валирийский ПКБО, который не ясно, каким боком сюда, остается вопрос с традицией первых людей. Такое ощущение, что наиболее "чисто" их сохранили как раз на ЖО. Ждем "чемпиона" Утонувшего Бога? И чемпиона 7-ки? Да и вообще не очень понятно, откуда у жрецов Рглора пророчество о победителе Иных, если те же гискарцы про них ни ухом ни рылом, да и у ройнаров ничего похожего не было? Разве только будущие первые адепты Рглора удирали от Иных в сторону, обратную Стене, и высадились в Асшае?
Вообще, кто-нибудь знает, АА - чья легенда, географически, по времени возникновения? ПКБО - походу валирийская штука. Северные сказки - тоже ясно. А АА? Да и Рглор интересно сам откуда "выполз"? Из Асшая? Или откуда-то еще?
 

glagolitistiny

Рекрут
Да какие там мнения. Детский сад на прогулке. Но когда дама просит, рыцарь не имеет права отказать. Вот вам перевод основных заявлений в поддержку Сандора. По-моему, они ошибаются, когда об огне говорят. В пророчестве говорилось о рождении среди дыма и соли. И то только тогда, когда тьма придёт и комета появится на небе. Ну, как бы то ни было, читайте:
1) Je pense pas que les "réscussités" soient la réincarnation d'Azor (déjà ils sont deux...ça fait trop lol)...Connaissant Martin il va nous surprendre là où on s'y attend le moins donc... En fait en y réfléchissant je verrais bien le Sandor..aprèstout il a déjà eu des contacts avec le feu...

Я не думаю, что реинкарнацией Азора будет кто-то из "воскрешенных" (у нас их уже двое... слишком смешно)... Зная Мартина, думаю, он нас удивит в данном случае, выдав нам того, кого мы меньше всего ожидаем... В действительности, поразмыслив (прим.пер.: ну, наконец-то), я вижу в этой роли Сандора... в конечном итоге, он уже контактировал с огнем...

Sandor EST Azor.

Il est phobique du feu, c'est pas un leader (enfin pas sur ça...), il vomit les grandes causes, il a des pultions violantes... Tt ça fait de lui le candidat le plus improbable pour le role d'un sauveur donc c'est lui qui l'endossera. Logique. :mrgreen:

Сандор ЕСТЬ Азор.
У него фобия к огню, он - лидер (хотя не особо уверен...), он блюет от великих дел, он зверски импульсивен... Всё это делает из него наиболее маловероятного кандидата на роль спасителя, поэтому именно на него и ляжет эта роль. Логика!

Je finis par voter Sandor.

Pourquoi ? parce que, à part Daenerys, c'est le personnage qui a le rapport le plus étroit avec le feu.
Ensuite, si Martin a développé à ce point ce personnage, c'est dans un but précis, alors pourquoi pas...
Pour finir, si Sandor est Azor Ahaï Martin ne peut pas le laisser mourir, et je veux qu'il vive...

Я остановлюсь на Сандоре.
Почему? Потому что, кроме Дэни, только этот персонаж имеет тесные связи с огнем. Кроме того, если Мартин посвятил столько внимания развитию этого персонажа, то он явно преследовал какую-то цель. Так почему бы и нет...
Наконец, если Сандор окажется Азор Ахаем, Мартин не позволит ему умереть, и я хочу, чтобы он жил...

Bah moi je suis pour Sandor! J'adhère au fan club!

Et puis Azor n'est pas forcément, selon moi, un pyromane... Il n'est pas dit explicitement, je crois, qu'il aime le feu... Donc le fait que Sandor aie peur du feu n'est pas, à mon sens, un bon argument pour prouver qu'il ne peut être Azor... Au contraire, qui, mieux que lui, connaît le "pouvoir" du feu et ses dangers??
Reprenons. Sandor me paraît un bon client car il n' a pas du tout envie d'aider quique ce soit et qu'il a un rapport fusionnel avec le feu. Et puis Sandor verrait bien Nissa Nissa être Gregor!

Ха, я за Сандора! Присоединяюсь к его фан-клубу!
Кроме того, по-моему, Сандор не обязательно пироман... (прим.пер.: видимо, имелся в виду пирофоб)... Он прямо нигде не говорил, мне кажется, что он любит огонь... Так что тот факт, что Сандор боится огня, по моему ощущению, не является добротным доводом, доказывающим, что Сандор не может быть Азором... Напротив, кто лучше чем он знает о "мощи" огня и его опасности?
Продолжим. Сандор представляется мне хорошим клиентом (прим.пер.: ох уж эта западная ориентированность на клиента), так как он вовсе не горит желанием помогать кому-либо, а также потому, что он имеет синкретичную связь с огнем. Кроме того, Нисса Нисса для Сандора окажется Грегор!
ужас чесно где вы такое откопали....??
 

Poison Vortex

Знаменосец
Не знаю..
Проголосовал за последний вариант, так как к пророчествам Мелисандры отношусь как к махровому бреду. Не могу объяснить, почему. Магией она, конечно, владеет, что неоднократно доказывала, причём магией крови, что не очень-то приятно. В огне она видит то одно, то другое, но в основном получается какая-то ересь. Так что.. вся эта история "есть только две стороны, блаблабла, огненный мечЪ пронзит тьму, давайте жечь еретиков!" для меня отдаёт религиозным фанатизмом и ничем более.
 

Резчица

Призрак (гость)
Дени. Эйемон и Церковь Рглора сразу не могу ошибаться.
 

Satoko

Лорд
Есть еще версия с Бриенной. Типа закалит Верного Клятве в крови Джейме и станет АА, и там еще сон Джейме про Бриенну и горящие мечи в руку:)
 

BlackOrb

Знаменосец
Только Ходор! Почему? Потому что кроме него некому спасти царство людей! Он настолько чист сердцем и разумом, что даже не поймет, что его спас.:)
Меч себе он уже добыл. Осталось Ниссу найти. Но в этой роли выступит Бран (убъет двух зайцев: и меч отапгрейдит и от назойливого мозголаза избавится). Или Старая Нэн (тоже хороший вариант - отомстит за то, что в детстве об потолок его подбрасывала сильно).
 

YamiBlue

Оруженосец
movies_1280x1024_wall_0021_490.jpg

Меч, убитая Падме Нисса-Нисса, рождение. Лукас == Мартин? Оо Дартзор Вейдхаи :oh:
 

Westerosi

Знаменосец
Блин. Чего-то я тут намодерировал, что тема удалилась. Из удаленной я смог сообщения все переместить, а вот голосовалку исчезла. Попробую новую создать:oops:
 

Light

Оруженосец
Пока мнение насчет АА не сложилось, но добавила бы пару плюсов в пользу кандидатуры Джона:
- он вроде бы как уже пожертвовал дорогой женщиной, и убита она почти его руками
- а где он родился - нам пока тоже не втолковали, может там соленое полено горело ;)
А вообще, надеюсь, Ниссой для АА (кто бы он ни был) станет Мелиссандра - если ее грудь проткнуть мечом, может какая-нибудь нефть зафонтанировать - это ж целое фаершоу )
 

Gray

Ленный рыцарь
Ну нельзя же пророчества буквально воспринимать!

Ясное дело, что если уж всему_прогрессивному_человечеству и суждено победить Иных, то у оного должен быть достойный лидер. А где и как он родился, будет ли у него Светозарный - беллетристика.
Я бы поставил на Джона (если он жив, конечно. Блин, как же хочется, чтобы Тормунд В. С. со товарищи размазали бы убийц Джона по Стене, выходили своими одичалскими, но человеческими, методами Джона и т. п.! :)) Он знает тему на практике лучше других человеков, Сэм отучится - приедет к нему в качестве знатока теории Иных.
А Азор Акхай - фетиш Мелисандры. Пусть о нём мечтает. (Кста, сложилось впечатление, что она мечтает о Джоне, и не только в качастве АА... :))
 

Арканис

Знаменосец
Но Эйемон Станисов меч забраковал, а я ему верю. А теории о том что Бран станет главным упырем и возглавит Иных, считаю откровенным бредом и даже обсуждать не хочу.
У легендарного Азор Ахая меч тоже долго не хотел давать жару, пока им не потыкали в бабу.
А мотивов Кровавого Ворона и Детей Леса мы не знаем. Они враги Иным, но друзья ли они остальным?
 

Deni

Знаменосец
Тут ситуация неоднозначная для меня. Если следовать букве предсказания, то среди дыма и соли родилась только Дени. Оставим в стороне замысловатые идеи о том что рождением Сандора можно считать тыканье мордой в камин и т.д. Но я слабо себе представляю, опять же если следовать букве, Дени с мечом в руке. Во первых его нет, во вторых она никогда этим не увлекалась, в третьих нахрена тебе меч, когда ты сидишь верхом на драконе? Я не вижу рядом с ней такого человека, которого нужно ткнуть этим мечом (которого не забываем и нет), чтобы меч ожил. Даарио не в счет, это любовник, а не ЛЮБОВЬВСЕЙЖИЗНИ.
Джон. Фиг знает где он родился и дымилось там что-то или нет. Любая кухня подходит под это описание. В его пользу говорят видения Мел, которая хочет увидеть Азор Ахая, а ей показывают только Сноу. Опять же меч которого нету. Родовую реликвию Мормонтов не считаем. Хотя, может Светозарным может считаться любой меч в руках Азор Ахая? Главное не меч, а в чьих он руках?
Тогда опять вопрос чьей крови он должен выпить. Мел не годится. Она для Джона никто. Он ее даже больше не любит, чем любит. Это фиговая жертва для такого эпического меча.
У меня в голове нет четкой картинки по этому конкретному вопросу. Может Ахаем окажется какой-то вообще неожиданный человек... Я в этом случае все пойму и приму.
 

ddv

Знаменосец
Это фиговая жертва для такого эпического меча.
эмм, а возможно ли наоборот чтоб было? Чтоб не АА в чьей-нибудь крови меч закалял, а в нём закалили? В смысле тот кто Дени зарэжет (например когда она в застенье с Иными воевать явится) - тот АА и есть. И меч засветится немедля :meow:
 

Deni

Знаменосец
эмм, а возможно ли наоборот чтоб было? Чтоб не АА в чьей-нибудь крови меч закалял, а в нём закалили? В смысле тот кто Дени зарэжет (например когда она в застенье с Иными воевать явится) - тот АА и есть. И меч засветится немедля :meow:
:oh::D:oh: Мечты...мечты....
 
Сверху