• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Даарио или Джорах?

Кого бы вы хотели оставить рядом с Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    197
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sigma777

Кастелян
там целый кхаласар есть на выбор. Ы.
Кхаласар в пролете. Нафиг он ей весь, если и выходить, то с пользой для дела, а помочь ей может только кхал. Но женится на ней он не может так как она вдова другого кхала и бла-бла-бла.
Но по всей видимости помочь ей поможет.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Джорах как-то привычнее что ли.
К нему успел проникнуться симпатией еще со времен первого сезона, когда среди шокирующих подробностей характеров главных героев Нед Старк, Джорах и Джиор Мормонты, а также Барристан Селми были островками чести и благородства.
Жаль, что создатели сделали Джораху "подарок от Коннигтона". А насчет Даарио - антипатии к нему не питаю, в отдельные моменты он умеет хорошо разрядить атмосферу. Но болею за Медведя.
 
Моро конечно смотрится выгодно, да и идет Дени быть среди дотракийцев...
Но это же "Игра Престолов". Когда я был на пять лет моложе и наивнее, я тоже думал, что второй сезон сериала будет про то, как после смерти Роберта Нед Старк во главе государства будете обороняться от прибывших захватить "железный стул" дотракийцев. Моро, при всей симпатии к данному герою, может не пережить этот сезон. Заметьте, как заулыбались его жены, когда рассказывали Дени про Дош Кхалин. По закону Мартина они вполне могут оказаться там сами.:(
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
потому что на написала - все мужчины вокруг Дени должны быть "сво" - закон жанра. То Жора телеги на нее катает, то Даарио - в сговоре с оппозицией...
Ну Дрого был совсем даже не сволочью.

Гарпией может быть только миеринец, у инородца не может быть необходимого влияния в городе.
 

Kimako

Оруженосец
Моро конечно смотрится выгодно, да и идет Дени быть среди дотракийцев...
Ну, то я больше шутила. Просто хочется, что бы рядом с Дени был действительно МУЖЧИНА, а не мужчина. Если Вы понимаете о чем я.




Дрого при всех своих маленьких недостатках был с характером - он умел совершать поступки, и в одночасье отвечал за эти самые поступки. Не уходил от ответственности. Если чего-то желал - брал. И он - любил свою дерзкую и милую кхалиси. Ей не нужно было решать глобальные проблемы и она могла даже покапризничать.
Может ли быть таким Моро?
А нужен ли такой человек рядом с Дени на этом этапе? Она уже давно стала на собственное крыло.

Каждой женщине наделенной властью нужно выбирать или эта самая власть или любовь, дети и прочее.
Это можно проследить из истории.
И в том числе и из нашей.
Серсея - за всем из этой троицы потянулась - не смогла догнать ничего. Любви - нет ( я не считаю, что Серсея любит Джейме, имхо). Двоих детей из трех - убили. Власти они лишилась. Посмотрим какой выбор она сделает в 6 и 7 сезонах.
Кейтлин - отказалась от власти в сторону детей и любви. Но как только решила "властвовать" потеряла не только любовь, детей но и свою собственную голову.
Санса - хотела любви, стать Багиней Королевой и детишек. Такая красивая мечта маленькой Принцессы. Жаль, что она превратилась в кошмар и выживание. Но в целом - осталась при власти. И, если она исполнит мои надеждав этом сезоне - я буду только рада.
И многие другие - Маргери, Игрит и прочие. Есть конечно исключения. Какое же правило без исключения?

Вот и задаюсь вопросом, что нужно Дени?
Власть? Любовь? Дети?
Дети? - Воспитание детей она уже просрала упустила.
Любовь? - любовью к Даарио здесь и не пахнет, имхо. А к Джораху, при всем уважении светит и дальше френдзона в лучшем случае.

О кавалерах. :in love:
Даарио. Уже говорила - она его не любит, мое мнение. :(И если Дени выбрала власть - такой, я бы сказала "приковатный-Даарио" -прям таки лучший вариант. Успокоительное для разгулявшегося либидо. Как Шая для Тириона :envy: Предсказываю ему ту же судьбу.
Любит ли Даарио кхалиси? Сложно сказать. Скорей уж простое влечение к красивой женщине, может даже для собственной выгоды.

Джорах. Бедний наш дружок. Мне искренне жаль его. Впервые как посмотрела 5 сезон он меня жутко взбесил своими "кхаааалииссссииии". Прям таки хотелось закричать :rage: "Вынь свое достоинство из задницы и перестань быть тряпкой, медведЬ!!!!!" Но после, уже посмаковав и усвоив всю новизну - становилось так жалко его. Он полюбил образ Дени. Не саму кхалиси, а лишь сотворенный самим собой образ в котором проецированы только лучшие качества самой Дени. Мне так показалось. Его любовь больше похожа на платоническую, ведь за весь сериал он чуть ли ни первый раз к ней прикоснулся именно в яме Дазнака.
Не могу сказать, что такая любовь мне нравится - но она имеет право на жизнь.
Но что прикажите сделать с рукой? Мы настолько не хотим смерти персонажей, особенно тех, кто с нами с первых сезонов. И тут мы придумываем различные предлоги, только бы они не умерли. В случае с Джорахом тут и магическое излечении с помощью секса с Дейнерис, тут и чудодейственная моча драконов, и прикасание к лику ходока, и чудодейственная пилюля и прочее. Может Тирион таки встретит Лорда в Саване и опоив его вином попросит излечить Джораха?!
Ну...я в общем не против излечения. Но это ИП.

Прочие. Нужно ли Дейнерис кого-то к себе подпускать? Если она хочет власти - нет.
 

Шишка

Знаменосец
Его любовь больше похожа на платоническую, ведь за весь сериал он чуть ли ни первый раз к ней прикоснулся именно в яме Дазнака.
Это совершенно не так, простите. Уважаю ваше видение, но оно, увы, противоречит сериалу)
Первый сезон был весь с прикосновениями, и она к нему, и он к ней. И только во втором, после того, как она на него зашипела, он стал осторожнее. Но все равно это не прекратилось до самого момента изгнания. Он и тогда полез ее трогать - а она запретила ему к ней прикасаться евер. И это был символ изгнания точно такой же, как запрет называть ее "кхалиси".
Вообще, Джорах в сериале - единственный "кровник" Дени. Он один произнес ту самую фразу "кровь моей крови", когда она вышла из костра. Поэтому дотракийцев остальных быстро выпилили, а он - остался. Он единственный, кто знает Дени (а не образ никакой), видел ее маленькой испуганной девочкой и видел как она стала королевой.
Ну и кроме того, он вполне себе "орел". Взор у него по крайней мере вполне "орлиный" - вон как колечко углядел.
Не знаю, что по поводу любви, мне кажется, что это не так уж важно теперь ни для него - он вон к подколам Даарио довольно равнодушно относится по многим причинам, ни для Дени.

Дени нужны верные люди рядом, такие, которые даже несмотря на ледяное выражение лица кинут копье (еще какой орел!), спасут жизнь. Ни одного короля, а уж тем более захватчика без соратников просто не бывает. Даже с вундервафлями в виде драконов.
 

Kimako

Оруженосец
Шишка я только "ЗА"! :thumbsup: Дейнерис нужны люди рядом, которые никогда не предадут. В верности Джораха я уж никак не сомневаюсь. Думаю, что он последует за ней хоть в Вестерос, хоть за Стену :angelic:
Может Вы и правы и он любит Дейнерис как бы это сказать, приземленно. Но она для него - желание. Цель. Мечта. :rolleyes:
Что-то похожее на ситуацию Сансы и Тириона. Тирион желал Леди Старк, но боялся "сломать". Так и Джорах. Как будут развиваться отношения Дейнерис и Джораха, если она ему даст просто даст шанс. Ей не нужен король - она сама Королева. Эти отношения изначально тупиковые. Но это только мое большущее имхо, может будет другое развитие характеров.
А если Джораху уготовать роль "кроватного-Даарио" - мне обидно за Джораха.
Если в любви Джораха сомневаться не приходиться, тут и так все понятно будь она платонической или физической,- то в чувствах Дейнерис можно заплутаться. Опять таки возвращаясь к вопросу: "Власть?Любовь?Дети? и прочее" И не будет ли Джорах тянуть кхалиси назад? Или наоборот ей будет нужна точка возврата для того, что бы не потерять себя.
Но если Джорах и дальше будет оставаться в френзоне - будет больно смотреть на его мучение. :cry:
Джорах в сериале - единственный "кровник" Дени
О,да!Это меня тоже заинтересовало) (И меня в сцене сожжения Дрого именно это и чуть огорчило - не было "кровников" и их отказа, а после чуда - их клятв, значит и Дени - не кхалиси-кхал. Но тут мне показалось - вдруг такие клятвы ей скажут сами кхалы (сначала откажут = Хомы неверующие, а после...:smirk:) после очередного чуда? И тогда она точно станет кхал кхалов...кобылица, которая покроет ля-ля-ля....

Первый сезон был весь с прикосновениями, и она к нему, и он к ней.
Не хочу придраться, может и не права - сейчас пройдусь по сериям.
1 серия - передача книг - Дени взяла книги не прикасаясь к Джораху;
2 серия - он дал ей "вкусняшку" - опять таки пальцы там не соприкоснулись;
3 серия - он к ней и не подходил ближе чем на 2 метра;
4 серия - ехали на коняшках, не прикасались;
5 серия - не появлялись;
6 серия - 1 раз взял за руку, что бы она отвернулась и не смотрела на смерть брата. (придираюсь, но любовно-сексуальный подтекст в этом моменте - мал);
7 серия - ноуп;
8 серия - оттянул за руку, "оттаскивая" от боя;
9 серия - взял "плохую:killed:" на руки и отнес с кхалу;
10 серия - помог подняться; Она его поцеловала:kissy:....как брата (шутки о Сесрси и Джейм. -NO:shifty:)...отца...но не как она целовала Дрого.
В первом сезоне он и не мог подумать о Дейнерис как о женщине - она жена кхала...а Дрого за такое мог сделать ТАААКОООЕ, что рисковать не хочется..
 

Шишка

Знаменосец
Не хочу придраться, может и не права - сейчас пройдусь по сериям.
1 серия - передача книг - Дени взяла книги не прикасаясь к Джораху;
2 серия - он дал ей "вкусняшку" - опять таки пальцы там не соприкоснулись;
3 серия - он к ней и не подходил ближе чем на 2 метра;
4 серия - ехали на коняшках, не прикасались;
5 серия - не появлялись;
6 серия - 1 раз взял за руку, что бы она отвернулась и не смотрела на смерть брата. (придираюсь, но любовно-сексуальный подтекст в этом моменте - мал);
7 серия - ноуп;
8 серия - оттянул за руку, "оттаскивая" от боя;
9 серия - взял "плохую:killed:" на руки и отнес с кхалу;
10 серия - помог подняться; Она его поцеловала:kissy:....как брата (шутки о Сесрси и Джейм. -NO:shifty:)...отца...но не как она целовала Дрого.
Пропустили как с коняшки снимал - аж вперед всех подбегал, пропустили сцену с дракой Дрого и того стриженого пацаньчика, из-за которого кхал умер. Именно что пока она была женой кхала, он ее хватал запросто, потому что она бы не подумала ничего такого. А он-то уже тогда думал.И Визерис это видел.Думать он мог о ней как о женщине вполне свободно - кхал конечно крутенек, но мысли читает даже хуже Визериса))))))))))))
Я не думаю, что Джорах любит Дени "приземленно", я вообще не понимаю разделения любви на разные виды. Он ее имхо просто любит. Как женщину, как королеву и как нереальное чудо, как все это вместе.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну Дрого был совсем даже не сволочью.
ну так о том и речь, что Дрого ей являлся в видениях вместе с сыном... И только Дрого она будет вспоминать как единственного нормального и оюбимого мужчину!
 

ssora

Знаменосец
Даарио вообще, по-моему, просочился в сериал, чтобы Дени было с кем делить ложе и не добавлять сложностей в те высокие отношение, говорю без иронии и сарказма, который у нее складываются с Джорахом.
Это 100% отношения Королевы и ее Рыцаря, насколько они возможны в реальности, а не в балладах и легендах. Так что по идее он должен пройти рядом с нею все посланные ей испытания и помереть у нее на руках, заслужив ее Любовь. Что, кстати, совсем не противоречит концепции того, что для Дени единственным и неповторимым всегда будет Дрого, как первая любовь и первый мужчина.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Пропустили как с коняшки снимал - аж вперед всех подбегал, пропустили сцену с дракой Дрого и того стриженого пацаньчика, из-за которого кхал умер. Именно что пока она была женой кхала, он ее хватал запросто, потому что она бы не подумала ничего такого. А он-то уже тогда думал.И Визерис это видел
да, Джора хватал Дени за руки в первом сезоне и с коня снимал - тоже верно! И это только то, что нам показали - там хорошо читается, что он это делал запросто и в другое время. И когда помог ей подняться... и когда она его поцеловала "как друга" именно... Там Дени не подозревала даже. что Джорах может к ней испытывать какие-то чувства - помните, как она удивилась тому купцу из Кварта, что спросил - а давно ли ваш слуга в вас влюблен? И правда- еще раньше Визерис заметил это - обожаю их с Джорахом разговор, когда он яйца пытался украсть - несколько раз пересматривала... Там Визерис жестко так прошелся по чувствам Джораха, желая ужалить.
А вот после смерти Дрого, когда кхалиси поняла, что именно испытывает к ней Джорах, она уже не позволяла ему с ней фамилиарничать. Честно говоря, она ему ложных надежд и не подавала. Хочешь мне служить, как королеве - пожалуйста, но на большее не рассчитывай - она это четко на корабле дала понять. Почему обвиняют Дени в "динамщине" касательно Джораха - не понимаю. А ка кона должна себя вести? Гнать его тапком от себя? Ей верные последователи нужны.

А на Даарио она запала чисто внешне. Ей импонировала его наглость - Джорах то себе такого не позволял. Он брал "измором", а Даарио - шел напролом. В случае с Дени последняя тактика оказалась более верной :)))
 
Это 100% отношения Королевы и ее Рыцаря, насколько они возможны в реальности, а не в балладах и легендах. Так что по идее он должен пройти рядом с нею все посланные ей испытания и помереть у нее на руках, заслужив ее Любовь. Что, кстати, совсем не противоречит концепции того, что для Дени единственным и неповторимым всегда будет Дрого, как первая любовь и первый мужчина.
согласна полностью! Потому что пэйринг Джорах+Дени возможен только в такой форме, как он и есть! Она королева - он ее верный пес. Все. Только что-то начинает меняться - отношения рушатся! Если она снизойдет до него - она перестанет быть для него той недостижимой звездой, ради которой он проползет на коленях за край света...
 

nikroks

Знаменосец
А на Даарио она запала чисто внешне. Ей импонировала его наглость - Джорах то себе такого не позволял. Он брал "измором", а Даарио - шел напролом. В случае с Дени последняя тактика оказалась более верной :)))
Да, тот же Дрого знал с какой стороны к ней подходить и брать.
Почему обвиняют Дени в "динамщине" касательно Джораха - не понимаю. А ка кона должна себя вести? Гнать его тапком от себя? Ей верные последователи нужны.
Собственно, еще в самом начале следовало поставить ультиматум - или Денька ему дает, или Мормонт сваливает от нее. Можно было даже драконов стырить за потраченное время и в цирк продать.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Собственно, еще в самом начале следовало поставить ультиматум - или Денька ему дает, или Мормонт сваливает от нее.
в самом начале он не мог - в самом начала она замужем за кхалом была... такие ультиматумы жене кхала не ставлят...
потом у него свала не было просто - куда уходить? кругом пустыня. Потом Дени начало фартить - зачем бросать? В принципе Джора сам виноват, что себя в такую ловушку загнал. Он даже про то, что стучал в КГ не рассказал, пока его не придавили...
 

Шишка

Знаменосец
В принципе Джора сам виноват, что себя в такую ловушку загнал.
Ну если любовь можно считать виной, то да, так и есть.
 
Потому что пэйринг Джорах+Дени возможен только в такой форме, как он и есть! Она королева - он ее верный пес. Все. Только что-то начинает меняться - отношения рушатся! Если она снизойдет до него - она перестанет быть для него той недостижимой звездой, ради которой он проползет на коленях за край света...
Вы очень категоричны для сериальщика ))))
Отношения разрушились вовсе не из-за того, что что-то начало меняться, а как раз из-за того, что ничего не изменилось.
 

ssora

Знаменосец
Если она снизойдет до него - она перестанет быть для него той недостижимой звездой, ради которой он проползет на коленях за край света...

Возможен совершенно обратный вариант. Ей может так понравится жить "в домике с красной дверью" с ним, что она плюнет на Вестерос, мир во всем мире, освобождение рабов и установление повсеместной справедливости. А на драконах они будут пахать, ездить на рынок продавать брюкву и вместо отопительного котла использовать зимой. ;)
Дени Джорах как мужчина вполне нравится. В сериале это заметно, а в книгах описано прямым текстом. Но он очевидно стоит на ее пути стать Королевой.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ей может так понравится жить "в домике с красной дверью" с ним, что она плюнет на Вестерос, мир во всем мире, освобождение рабов и установление повсеместной справедливости
ей то да, но вот вопрос - понравится ли это Джораху? Он-то полюбил Королеву ))))
 
Отношения разрушились вовсе не из-за того, что что-то начало меняться, а как раз из-за того, что ничего не изменилось.
Джорах слишком благороден был... я давно хотела написать фик, как бы ыбло, если бы Джорах был менее принципиален - и Даарио бы при взятии Юнкая нечаянно кто-то зарезал бы и Барристана с бамагой с КГ вдруг бы переехало телегой по пути в замок, и Хиздар бы подавился вишенкой, и следущие любовники Дени все бы трагически погибали - вот такая невезучая Дайнерис.. беда.. Один Джорах неизменен и улыбается краешком рта, хитро щурясь...
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
В сериале это заметно, а в книгах описано прямым текстом. Но он очевидно стоит на ее пути стать Королевой.
Имхо, не совсем так, в финале ТсД и спойлерных главах Ветров ясно, что Джорах понимает, что у Дени особый путь, и никакой счастливой жизнью в домике он закончиться не может.

Он-то полюбил Королеву ))))
Нет, он полюбил девочку, которую продали кхалу.
 
если бы Джорах был менее принципиален
Мартин написал :D
 

ssora

Знаменосец
ей то да, но вот вопрос - понравится ли это Джораху? Он-то полюбил Королеву ))))

Он полюбил очень юную, испуганную, но стойкую девушку. Дени стоило больших трудов заставить его обращаться к ней исключительно "ваше величество". :)
Королеву полюбил как раз Даарио.
 

nikroks

Знаменосец
в самом начале он не мог - в самом начала она замужем за кхалом была... такие ультиматумы жене кхала не ставлят...
потом у него свала не было просто - куда уходить? кругом пустыня.
Вот в пустыне и уходить. Когда он бился за нее с кровным Дрого. И табунщик как раз помер. И Дейенерис он был критически нужен. Даже требовать не нужно, просто сказать, что у мужчин есть свои потребности, и чтобы его удержать Деньке следует приоткрыть свои ворота для него. Для Дрого же открывала, потому что тот ей был нужен.
ей то да, но вот вопрос - понравится ли это Джораху? Он-то полюбил Королеву ))))
Но он то полюбил не для того, чтобы самому стать Королем. Френдзоны.
Люди хотят быть счастливыми, а о неразделенной любви никто мечтать не будет.
Дени Джорах как мужчина вполне нравится. В сериале это заметно,
Это вам нравится миляга Йен Глен. И большей части сериальщиц. Не могу вас винить;).
 

ssora

Знаменосец
Имхо, не совсем так, в финале ТсД и спойлерных главах Ветров ясно, что Джорах понимает, что у Дени особый путь, и никакой счастливой жизнью в домике он закончиться не может.

Так я с этим не спорю. Мой тезис касается того, почему Дени отталкивает его как мужчину, хотя ее вполне к нему влечет.
 
Это вам нравится миляга Йен Глен. И большей части сериальщиц. Не могу вас винить;).

Ага, а что Дени расцвела, когда впервые после изгнания увидела в яме смахивающего на него бойца, не подозревая что не копия, а оригинал - это тоже потому что многим сериальщицам нравится Глен? :not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху