• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Даарио или Джорах?

Кого бы вы хотели оставить рядом с Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    197
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

forsety

Лорд
Вполне логические предсказания. Дени кто-то должен сообщить об Иных (через Джораха). И это Сэм или... Мел. Как-то мне не вериться, что в Цитадели можно излечиться от СХ :annoyed: (но Джорах мог поехать именно туда). Ждем Джораха в Цитаделе (и Мел пускай туда подтягивается :)). О, кстати, может после Тириона, Джораха ПОВ Сэма поведет?
 

Шишка

Знаменосец
Нда, второе явно не из глубин разума.
:D
там есть одно рациональное зернышко. То, что Глена вызвали на съемки раньше говорит о том, что ему нужен новый костюм. Оно понятно, рубахен уже просто на нем разваливается. Автор теории предположил, что они сх-грим примеряют, но может быть это не сх-грим, а новая бионическая вулканическая рука?
 

Шишка

Знаменосец
Как-то мне не вериться, что в Цитадели можно излечиться от СХ
Мне тоже вообще сомнительно, но тут вот автор теории как-то так к этому подвел интересно. Ведь Лилли знает о сх, Ширен при Сэме рассказывала о сх. Вполне возможно, что неспроста.
 
Только не сх-грим! Я отказываюсь узнавать его в таком гриме.
Лолушки. Ну сделают половину лица крапинами, как у Ширен))))
Но вообще я конечно тоже против. Нефиг такое лицо портить, я щетаю.
 

forsety

Лорд
Ведь Лилли знает о сх, Ширен при Сэме рассказывала о сх. Вполне возможно, что неспроста.
Типа предсказание Куэйты из первого сезона сбывшиеся в 5-м? :annoyed: А вообще с Куэйтой интересно вышло, получается они Джораха еще тогда обезобразить планировали :rage:. К тому моменту ведь ТсД уже вышел... с исцелением Вика :annoyed: И Барри со своим "не останешься наедине"... :unsure: Я бы на месте Джораха эту Деньку в шатер не потащила, все напасти из-за нее :shifty: пускай бы померла в поле вместе со своим кхалом, а яйца продать и жить припеваючи :shifty:
Ну сделают половину лица крапинами, как у Ширен))))
:wideyed: а при чем тут лицо? Ну, руку обуглить еще можно, левая рука - фиг с ней, меч держать сможет. На кой лицо трогать? Я категорически против :stop: :koshmarrrr:
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
А вообще с Куэйтой интересно вышло, получается они Джораха еще тогда обезобразить планировали
Вполне возможно.
Я бы на месте Джораха эту Деньку в шатер не потащила, все напасти из-за нее
:D Любовь зла.
а при чем тут лицо? Ну, руку обуглить еще можно, левая рука - фиг с ней, меч держать сможет. На кой лицо трогать? Я категорически против
Я тоже против. Но если вспомнить книгу... :Please:
 

forsety

Лорд
Вот только на тот момент (если не принимать во внимание импрессинг и не вдаваться в конспирологию) никакой любви не было :wth: :^). Пожалел дуреху, а она (неблагодарная :shifty:) вместо того, чтобы оценить геройство (не много не мало жизнью рисковал) обвинила его в смерти ребенка (которого спасти кмк было уже нельзя, сама виновата :shifty:). Где справедливость... :facepalm:
 

Шишка

Знаменосец
Вот только на тот момент (если не принимать во внимание импрессинг и не вдаваться в конспирологию) никакой любви не было
Любовь ведь разная бывает.
Когда Дрого упал с коня, Дени зовет Джораха в шатер и просит его помочь "ради твоей любви ко мне". Какую любовь она имеет в виду? Мне кажется, все ту же из которой Джорах с риском для своей жизни защищал ее потом. Любовь к хорошему человеку рядом, т.е. дружба. Вполне достойные чувства и Мартин, имхо, такое любит.
А что касается "убил ребенка", тут прикольная одна вещь есть, мне кажется.
Мирри говорит ей, что за жизнь кхала возмет жизнь коня. Дени соглашается, не понимая, какую цену она платит.
Мирри начинает ритуал и запрещает ей и вообще кому бы то ни было входить в шатер.
Но Джорах ее туда вносит.
Т.е. Джорах своими действиями невольно вмешался в ритуал, который затеяли Мирри и Дени. Он, короч, ребенка спасал на самом деле. :)
И спас, только не Рейго, а драконов)
 

forsety

Лорд
Любовь ведь разная бывает.
У любви, скорее, разные истоки (если мы о том, как рождается любовь :meow:). Но их связывала не дружба (до костра). Имеется в виду отеческая любовь - для него я навсегда останусь маленьким медвежонком (приблизительно как Джиор любил Джона). ИМХО
Мирри говорит ей, что за жизнь кхала возмет жизнь коня.
:stop: Мирри такого не говорила. В прошлом году в теме Джораха я целую простыню накатала, анализируя бой с кровным перед шатром, о том как самочувствие Дени (ребенка) ухудшалось от ранений Джораха. Сложно сказать... очень... можно было ли спасти ребенка если бы не то и не сё, но драконы точно бы не проснулись, если бы не была принесена жертва. ИМХО
 

Шишка

Знаменосец
Мирри такого не говорила.
Ну да, она сказала, что нужна смерть, но не Дени. Дени согласилась и сама решила, что это будет жизнь "коня".
И потом Мирри ей говорит "Ты знала цену".
если бы не была принесена жертва.
Я считаю, что эта жертва именно ребенок. В ЛЗ погибло дофига народа, куча жертв, тем не менее ни одного дракона не проснулось)
 

forsety

Лорд
В сериале даже больше. Дени говорит: покажи мне Дрого, за что я заплатила жизнью ребенка.
Я считаю, что эта жертва именно ребенок.
Вот. Т.е. или ребенок, или драконы :thumbsup: (цена отнюдь не за жизнь Дрого, а за возвращение домой, Дрого тоже не цель, а средство). А вместе с ребенком могла умереть и мать (да и Джорах лишился бы смысла жизни, чёужтам). Ведь ясно же, что Джорах в смерти ребенка - "измене крови" не виноват. Да и Дени это знает, потому и приказала себе не оборачиваться, топает по коридору, а в нем все двери слева, а лестница ведет во тьму ;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Автор теории предположил, что они сх-грим примеряют, но может быть это не сх-грим, а новая бионическая вулканическая рука?
рука, грим... я смирюсь со всем, только бы переодели в нормальную одежду, я на ту тряпку смотреть отказываюсь!
 
Мирри такого не говорила. В прошлом году в теме Джораха я целую простыню накатала, анализируя бой с кровным перед шатром, о том как самочувствие Дени (ребенка) ухудшалось от ранений Джораха
но еще больше ее самочувствие ухудшилось после убийства кровника.. она просто нервничала. В ее положении такие эмоции переносить нельзя!
 
Мирри начинает ритуал и запрещает ей и вообще кому бы то ни было входить в шатер.
Но Джорах ее туда вносит.
Т.е. Джорах своими действиями невольно вмешался в ритуал, который затеяли Мирри и Дени. Он, короч, ребенка спасал на самом деле. :)
И спас, только не Рейго, а драконов)
это, кстати, акцентировано. Даже посторонний от книг человек - один мой знакомый, как смотрел тот момент - заорал в сердцах - куда? куда ты ее понес?!!! Там же черная магия!!
так что все это неспроста было. не окажись Дени в шатре в тот момент - может бы ребенок и жив остался... но вот драконы - не проснулись бы.
 

Шишка

Знаменосец
не окажись Дени в шатре в тот момент - может бы ребенок и жив остался... но вот драконы - не проснулись бы.
Я считаю, что нет, не остался бы все равно. Она не в шатре была, когда ей казалось, что ребенок прорезает себе путь ножами в ее теле. На нормальные роды это в любом случае не похоже было. Я перечитала финальные главы Дени в ИП. Мирри все знала и, имхо, заранее решила убить ребенка во чреве Дени - убить Жеребца, который покроет весь мир. Драконы были побочным явлением, о котором она даже не догадывалась до самого костра.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Она не в шатре была, когда ей казалось, что ребенок прорезает себе путь ножами в ее теле. На нормальные роды это в любом случае не похоже было.
а было очень похоже на то, что случилось с Лианной Старк. Думаю, и магия та же была задействована. Может, даже и та самая колдунья (по возрасту вроде подходит)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху