• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема об ошибках официального перевода

Teana

Ленный рыцарь
пропал кусочек моей главы, но у меня сохранено, выложу, когда еще найду ошибочки:)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Свободны 25 из 73 глав. Причем, похоже, самый непопулярный персонаж — Дэйнерис:eek:
 

Lindelle

Наемник
Я бы хотела взять 12, 24, 25, 26

Только, пожалуйста, объясните новичку, как это делается? :unsure: Я имею в виду, по какому переводу смотреть и куда скидывать правленое?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Только, пожалуйста, объясните новичку, как это делается? Я имею в виду, по какому переводу смотреть и куда скидывать правленое?
Здравствуйте, работаем следующим образом: читаем параллельно главы на английском и сверяем с русским текстом, который изобилует неточностями, вольностями и попросту ошибками. Как оформлять ошибки написано в первом сообщении темы, куда их выкладываем: http://7kingdoms.ru/talk/threads/877/ . Для поиска этих фактических ошибок перевода можно взять электронные книги (как английские, так и русские). А вот орфографию можно проверять только по отпечатанным книгам.

Ошибки отмечаем и записываем также, как это делают другие.

Бран («Гряда холмов поднималась из земли…»)

[АСТ] Другие волки, обернувшись на этот звук, оскалили зубы и зарычали - все, кроме царя вожаков […all but the head male and female].
[Предложение] Другие волки, обернувшись на этот звук, оскалили зубы и зарычали - все, кроме пары вожаков.
[Обоснование] Во главе волчьей стаи стоит пара вожаков, альфа-самец и альфа-самка. Как вариант: волка-вожака и его волчицы.

Результат работы отправляем в тему http://7kingdoms.ru/talk/threads/877/ из которой я формирую единый файл.




Stella,
Robusta, отметила ;)
 

Gustav Vasa

Наемник
У меня, вот такой вопрос, я сегодня связался с издательством, т.к. приобрел ПЛИО в серии БМФ за 2011 г. Там все ошибки, которые выше изложенные сохранились! Они попросили прислать список ошибок с указанием страниц, но как я понял, вы это уже проходили с ними?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Нет мы еще собираем ошибки и поскольку работа еще не закончена, ничего не отослали. Игра престолов еще в процессе. Буря мечей орфография проверена.
 

Gustav Vasa

Наемник
Нет мы еще собираем ошибки и поскольку работа еще не закончена, ничего не отослали. Игра престолов еще в процессе. Буря мечей орфография проверена.
А можете отослать, то что есть! И в особенности претензии по приложениям и картам?
 

Nachteule

Рекрут
Здравствуйте! Тоже хотелось бы поучаствовать. Возьму 73 главу (Дейенерис), попробую свои силы)
 
Сверху