• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Xench

Присяжный рыцарь
Оптимальней будет содрать кожу, распять и сжечь, принося жертву РГлору. Болтоны ведь потомки Красных Королей!
А я считаю, что смерть Рамси не будет долгой и мучительной, она будет быстрой и унизительной. Его пристрелят как собаку на поле битвы, в мгновенье, когда он будет у цели. Но это не будет поединок, а будет недоразумение, он покажет свою слабость.
Кстати, кто может сказать, какая слабость у Рамси? Я не имею в виду его характеристики, извсестно что он маньяк. Он не очень умен и опытен в боях. но он хитер - это не слабости как таковые. Он должен чего-то бояться, бояться до одури, раз он маньяк, а нам эта часть не раскрыта, он эдакий бесстрашный везунчик, который поверил в свою безнаказанность. Ури, где у него кнопка?
 
Я тут подумал о том, что Гору так описывают и показывают, как супер крутого типа, на которого все так надеются в ближайшее время, как четко он всех раскидает, победит и защитит, что, чувствую, умрет он очень дешево и никого на самом деле раскидать так и не успеет....
Да, пташки Вариса его забьют в подворотне. Пусть не канон, зато здорово. Я очень согласна, что Гора должен погибнуть бесславно. От руки кого-то мелкого и вообще не страшного.
 

autolice

Ленный рыцарь
А я считаю, что смерть Рамси не будет долгой и мучительной, она будет быстрой и унизительной. Его пристрелят как собаку на поле битвы, в мгновенье, когда он будет у цели. Но это не будет поединок, а будет недоразумение, он покажет свою слабость.
Кстати, кто может сказать, какая слабость у Рамси? Я не имею в виду его характеристики, извсестно что он маньяк. Он не очень умен и опытен в боях. но он хитер - это не слабости как таковые. Он должен чего-то бояться, бояться до одури, раз он маньяк, а нам эта часть не раскрыта, он эдакий бесстрашный везунчик, который поверил в свою безнаказанность. Ури, где у него кнопка?
Наверное самый большой его страх это остаться бастардом. Может Мизинец привезёт письмо из КГ о том, что Рамси лишён титула Хранитель Севера и имени Болтон? Вновь станет Рамси Сноу? И с горя пойдёт и повесится?
 

Xench

Присяжный рыцарь
Наверное самый большой его страх это остаться бастардом. Может Мизинец привезёт письмо из КГ о том, что Рамси лишён титула Хранитель Севера и имени Болтон? Вновь станет Рамси Сноу? И с горя пойдёт и повесится?
Вот и я о том же в сериале не показана слабая точка Рамси. Но именно нажатие на эту точку, должно превратить его из маньяка-убийцы в раздавленного юнца, что и приведет к смерти. Хочется психологической муки, а не банальной кровищи. Хочется прекратить везучесть не очень умного, не очень дальновидного, не очень смелого маньяка. Хочется, чтобы он страдал перед смертью.
Может он боится мертвых собак?
Одна из мучительных смертей для Рамси - быть погребенным заживо. Можно не в земле, а под кучей тел, и не людских, а собачьих. Или для него будет особенной смерть от лютоволка, и здесь было бы хорошо, чтобы это был не Призрак, а Лохматик. Я пока не верю в его смерть, не смотря, на интервью актера.
 

denver144

Межевой рыцарь
Наверное самый большой его страх это остаться бастардом. Может Мизинец привезёт письмо из КГ о том, что Рамси лишён титула Хранитель Севера и имени Болтон? Вновь станет Рамси Сноу? И с горя пойдёт и повесится?
нельзя лишить имени после узаканивания бастарда.
 
Слили серию, теперь опять нельзя читать форум :(
где слили? Плиз, скажите, где?
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Вот и я о том же в сериале не показана слабая точка Рамси. Но именно нажатие на эту точку, должно превратить его из маньяка-убийцы в раздавленного юнца, что и приведет к смерти.
Может он боится мертвых собак?
Самое страшное для Рамси - абсолютно то же самое, что и для любого другого человека. То есть предательство. Предательство тех, в кого верил больше всего, кого считал самым верным и надежным.
Для Рамси такие существа - его собаки.
Следовательно, если его собаки на него накинутся и начнут заживо грызть, не слушая никаких приказов (а позже - просьб и молений), то именно это для Рамси будет страшнейшим потрясением.

А варг, как мы понимаем, такую казнь устроить вполне может.

В книге я надеюсь на Арьюшку, а что устроят в сериале - ну, тут любая логика бессильна. Хотя... что будет наиболее зрелищным? Вот такое и устроят.
 

denver144

Межевой рыцарь
Вот и я о том же в сериале не показана слабая точка Рамси. Но именно нажатие на эту точку, должно превратить его из маньяка-убийцы в раздавленного юнца, что и приведет к смерти. Хочется психологической муки, а не банальной кровищи. Хочется прекратить везучесть не очень умного, не очень дальновидного, не очень смелого маньяка. Хочется, чтобы он страдал перед смертью.
Может он боится мертвых собак?
Одна из мучительных смертей для Рамси - быть погребенным заживо. Можно не в земле, а под кучей тел, и не людских, а собачьих. Или для него будет особенной смерть от лютоволка, и здесь было бы хорошо, чтобы это был не Призрак, а Лохматик. Я пока не верю в его смерть, не смотря, на интервью актера.
и правильно, знаем мы уже, чего стоят эти интервью..
 

autolice

Ленный рыцарь
Самое страшное для Рамси - абсолютно то же самое, что и для любого другого человека. То есть предательство. Предательство тех, в кого верил больше всего, кого считал самым верным и надежным.
Для Рамси такие существа - его собаки.
Следовательно, если его собаки на него накинутся и начнут заживо грызть, не слушая никаких приказов (а позже - просьб и молений), то именно это для Рамси будет страшнейшим потрясением.

А варг, как мы понимаем, такую казнь устроить вполне может.

В книге я надеюсь на Арьюшку, а что устроят в сериале - ну, тут любая логика бессильна. Хотя... что будет наиболее зрелищным? Вот такое и устроят.
Арья наврядли, она далековато находится, а вот Джон под боком.
 

Старуха Изергиль

Присяжный рыцарь
А я считаю, что смерть Рамси не будет долгой и мучительной, она будет быстрой и унизительной. Его пристрелят как собаку на поле битвы, в мгновенье, когда он будет у цели. Но это не будет поединок, а будет недоразумение, он покажет свою слабость.
Кстати, кто может сказать, какая слабость у Рамси? Я не имею в виду его характеристики, извсестно что он маньяк. Он не очень умен и опытен в боях. но он хитер - это не слабости как таковые. Он должен чего-то бояться, бояться до одури, раз он маньяк, а нам эта часть не раскрыта, он эдакий бесстрашный везунчик, который поверил в свою безнаказанность. Ури, где у него кнопка?
Насчет позорной смерти согласна. Не зря Русе предупреждал его о собачьей смерти.

А кнопка - его происхождение, очень его злит напоминание о том, что он бастард. Но как это может привести его к смерти?
 

Antilles

Наемник
Насчет позорной смерти согласна. Не зря Русе предупреждал его о собачьей смерти.

А кнопка - его происхождение, очень его злит напоминание о том, что он бастард. Но как это может привести его к смерти?
Русе говорил о себе)
Собачья смерть для человека,нарушившего все законы и клятвы.
Трудно не уловить аллегории.
 

Старуха Изергиль

Присяжный рыцарь
Русе говорил о себе)
Собачья смерть для человека,нарушившего все законы и клятвы.
Трудно не уловить аллегории.
А почему не об обоих? Рефлексия собственной жизни, советы / угрозы сыну.
 

Bulldozerrr

Лорд
Мало того, что Рамси бастард. Бастард бастарду рознь. Тот же Джон хоть и бастард, но рос как сын лорда. А Рамси - голь перекатная торчал на псарне, ни тебе грамоты, ни истории, ни тактики со стратегией. Как мне кажется приличным лордам было бы западло зашквариваться ручканиями с таким быдланом как Рамси. Руссе еще терпели как равного, Рамси терпеть будут либо из страха, либо из желания сгноить Старков, как Карстарки.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Насчет позорной смерти согласна. Не зря Русе предупреждал его о собачьей смерти.

А кнопка - его происхождение, очень его злит напоминание о том, что он бастард. Но как это может привести его к смерти?
Ой, спасибо, действительно происхождение. Но как это может сделать его смерть мучительной и при этом оригинальной?
У меня несколько идей, одна бредовей другой (я точно не хочу кровавой смерти):
  • Остаться калекой без возможности двигаться, потерять все и полностью зависеть от милости Старков. При этом они действительно будут милостивы к нему, особенно Санса.
  • Рамси проиграет битву и пойдет прятаться среди собак, а они его выдадут(загрызут уж больно банально)
  • Не будет битвы Бастардов. Как только лорды севера увидят Сноу и Сансу, они бросят Рамси.
  • Рамси должен надеяться, что у него есть шанс выжить. Он будет ранен и ему будет больно,он будет абсолютно беспомощен. Он увидит, как в Винтрефелле соберутся все Старки и умрет от зависти, когда они вернут себе Север.
  • Какая-нибудь глупая смерть - он упадет с лошади, попадет в капкан, ударится головой о ветку, в конце концов его просто настигнет сердечный приступ вызванный большим приливом адреналина.
А теперь если взять его слабую точку. Рамси будет окружен собаками своими, но у него поедет крыша, и в их лае он будет слышать не "bark-bark-bark", а "бастард-бастард-бастард" и он в скором времени начнет с ними биться и конечно проиграет.
 

natalykey

Скиталец
Где вы все смотрите трейлеры следующих серий?
Я чегойта не нашла (
 
Рамси будет жить до тех пор, пока зритель не почувствует, что это блин навсегда, Рамси вечен
Тут-то его и прикончат максимально бессмысленно.
Я так думаю (с)
 

Myrna

Рекрут
Начиналось все так хорошо


А потом =(

А разве они не в обратном порядке выходили? Тизер по-моему январский, а "Мюзикл" - в декабре:puppyeye: Кстати, он классный, я долго смеялась:)

Если так считать, то получается, что Вестеросс допускает многоженство/многомужество, и Сансу можно еще пару раз выдать.
Ага-ага, вот и Красная Женщина как раз под рукой. Рановато её в расход, получается :D

Даже в книге не особо поднимается вопрос о ее прошлом замужестве. Мизинец планирует ее свадьбу и не шибко беспокоится по этому поводу. Так что здесь претензии к сериалу как то удивительны.
Может, потому что свадьбу он планирует через пару лет, а там уже или вдовой станет (с помощью Серсеи или так), или септон независимый нарисуется, который расторгнет неконсумированный брак, или ещё что... Пути Мартина неисповедимы :creative:

Там буквальное повторение предсказания. Санса строит Винтерфел из снега. Питер помогает ей, потом целует. Потом приходит зяблик с куклой, которую он называет великаном, и рушит замок. Санса хватает у него куклу, кукла рвётся. Зяблик кричит: "ты убила великана!".
Так может это было не повторение предсказание, а его осуществление? :oh:
 
Где вы все смотрите трейлеры следующих серий?
На ютьбе можно найти самостоятельно или в заглавном сообщении следующей серии тут на форуме :moustached:
 
Сверху