• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

natalykey

Скиталец
Лорас. всю дорогу был нарциссом, он и бойцом-то крутым стал, чтоб всем нравиться и нравиться себе в глазах других. Ах, какой я, я сильный, смелый, умелый, красивый, вот я молодец. К сожалению, тюрьма это все на фиг похерила, простите мой французский, и у Лораса не осталось точки опоры. Если он не красивый, сильный, яркий, то может и незачем вообще все это?
Оленна. Удивила. Сценаристы превратили ее во второстепенную бабульку, которая сама не знает, что делать, и легко соглашается с предложениями других. Надеюсь, они окстятся и Оленна снова возьмет дела в свои руки.
Рамси. Как тут выше уже говорили, пока не найдено у него кнопки, Урри. Он безумный и бесстрашный, но наверняка есть что-то, что его может напугать или надломить. Осталось выяснить, что. Не думаю, что он верит в верность и клятвы, в любовь, в привязанность. У меня прям нет версий, чем его можно забороть.
 

natalykey

Скиталец
Внедрить Ошу к Рамси ? :D Рамси не такой глупый доверчивый, как Теон. Её затея убить Рамси изначально была обречена на провал. Думаю, Рамси предполагал попытку покушения от Оши, и ждал, когда же, когда... Для него это была очередная игра :not guilty:...
Да с Рамси у меня вообще к сценаристам масса вопросов
1) почему Русе ему стал доверять, мало того, провоцировать "ай у меня будет настоящий законный сынок", зная, что бастард социопатичный псих
2) почему Оша, прошаренная с безумными одичалыми, с иными, с волками за стеной, вот так глупо подставилась
да и Уолда, если так-то, могла бы иначе поступить. Неужто и она не видела, что он психический
 
У меня надежда, что в книжке у Мартина все логичнее как-то
 

Адервил

Скиталец
Собраны киношные и сюжетные нестыковки четветрой серии.
[[Спойлеры, разумеется]]
 

Myrna

Рекрут
Плюс - климат у стены не располагает к долголетию.
А вот Эйемон в книге думал иначе, что там он сохранялся, как в холодильнике, а когда поехал на юга, так сразу и укачало насмерть :ill:

Ну в сериале она бастардов Роберта и не трогала.
Ага, а от кого Джендри драпал вместе с Арьей? :wideyed:

Меня кстати всегда удивляло, что они совсем в дегенератов-уродов не выродились, как Габсбурги например, которые на кузенах женились.
Вот Ланнистеры и выродились, несмотря на то, что на кузинах женились :crazzzy:

Но как по мне, то вс должно идти по первому плану, просто Виктариона не будет, а вместо него будет брат да сестрица. Ну или просто Теон... раз он вернулся.
Кстати, мне казалось (до 5ой серии, где Эурон их укокошить собирался/призывал), что логичнее послать в качестве свахи кастрированного племянника и/или племянницу (об её наклонностях до трейлера сезонного намёков не было), чем неженатого братика, имеющего на тебя зуб за отбитую жену :question:

Волшебное слово для расколдовывания Ходора: ХОДОР => РОДОХ => ДРОХО => ДРОГО => ДРАКАРИС.
Дальше -- варианты кем станет расколдованный Ходор.
После волшебного слова, произнесённого в присутствии Дрогона - это уже не имело бы значения. :D

Но есть уже Рикон и он может и выжить. Ведь по книге его и Винтерфеле нет, и Рамси незнает что он жив
По книге Рамси прекрасно знает, что Рикон жив, ведь именно он, притворяясь Вонючкой, предложил Теону выдать тела деревенских детишек за тела Брана и Рикона, после того как найти их не сумели. И костюмчики, прихваченные с собой в мешке, подкинул :moustached:

Это Бран опять накосячил.
Не подключили "Родительский (Кровороний) Контроль" к древонету :confused:
 

Myrna

Рекрут
В сериале приказ отдавал Джоффри, из опасения, что они будут претендовать на трон, Серсея даже не в курсе была.
Разве? Ну может быть, я книгу позднее читала, наверное, наложилось оттуда. Просто это как-то нелогично, Джоффри ведь пребывает в уверенности, что он сын Роберта в законном браке, следовательно, вперёд него претендовать никто не может. К чему подобная перестраховка? :wth: :^)
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Разве? Ну может быть, я книгу позднее читала, наверное, наложилось оттуда. Просто это как-то нелогично, Джоффри ведь пребывает в уверенности, что он сын Роберта в законном браке, следовательно, вперёд него претендовать никто не может. К чему подобная перестраховка? :wth: :^)
Это в книге Джоффри был в полной уверенности, а в сериале вон каждая собака слыхала про Серсею и Джейме, и Джофф опасался этих слухов, поэтому решил избавиться от возможных конкурентов, а Слинт был рад помочь.
 

denver144

Межевой рыцарь
Это в книге Джоффри был в полной уверенности, а в сериале вон каждая собака слыхала про Серсею и Джейме, и Джофф опасался этих слухов, поэтому решил избавиться от возможных конкурентов, а Слинт был рад помочь.
В книге тоже бастардов мочили, просто об этом, кажется, Слинт рассказывает Тириону.
 

Kula

Скиталец
можно узнать, а какой вы серии ИП поставили бы 10 за все 6 сезонов?
Можно на ты? :)
не знаю. наверное, первой первого сезона. и многим сериям первых двух сезонов. я не помню подробно содержание серий, но помню, что смотрела с жадностью и запоем, отрываться не хотелось.
 
Сверху