• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Lianosa

Лорд
Сценаристы очевидно хотят показать сложности возвращения Джона к миру живых, но получается топорно как всегда. Вообще не понятно, что он хочет, отмазки какие-то дурацкие...
А если он действительно не знает, что и как нужно делать и нужно ли вообще! Не пришёл ещё человек в себя, не уверен правильно ли насчёт Олли поступил... Он же сказал - ничего там ему не показали, никто не спустил готовый проект как быть крутым живым после смерти! Он если что обратно не просился и надо радоваться, что остался прежним собой, а прежний Джон за словом и делом в карман не лез! Диды сами по себе конечно, но кто сказал, что у Мартина будет сильно по-другому?
 

Чужестранка

Знаменосец
Что-то Джон меня в этой серии разочаровал - ни рыба, блин, ни мясо. Хорошо хоть в итоге всё выправилось, правда, не без участия Сансы..
Я, честно говоря, была уверена, что решения бороться за Север, а потом снова вернуться к борьбе с Иными, будут приняты Джоном самостоятельно, но, кажется, всю ответственность решили переложить на наших рыжеволосых дам..
 

Киприана

Знаменосец
И Бриена бесит жутко, да. Пускай мотает в свой речленд и не возвращается
Да Вы что, ей тут такого жениха подогнали - пусть Алис Карстарк заменяет, не всё же Сансе отдуваться! :D
 

denver144

Межевой рыцарь
Ох, как Тормунд смотрит на Бриенну :in love: Совет да любовь :in love: Бри, бросай сублимировать на подкаблучника! Нормальный пацан нарисовался.
Никогда бы не подумал, а ведь правда - вот где Бриенну будут воспринимать не как фрика - так это среди одичалых. Там боевые бабы - это гуд.
А судя по промо к следующей серии - экшуха ждет. быстро разогрелись в этом году.
 

rbnc

Рекрут
Теон, Санса и Бриенна все больше напоминают троицу Трус-Балбес-Бывалый

Мизинец в развевающемся черном плаще похож на начинающего Саурона – не хватает лишь демонического хохота и красных глаз

Визерис Таргариен, Джофри Ланнистер и Робин Аррен борются за победу в конкурсе «правитель-мечта»

Тирион - рабовладельцам: «Мы проигрываем вам войну, так что сдавайтесь нам!» Рабовладельцы: «Какое выгодное предложение! Конечно, мы согласимся!»

сенсация сезона – Олеанна впервые за три года надела новое платье

Дени жжет!
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
У меня такое блаженное выражение лица было, когда Джон и Санса наконец воссоединились:meow:.
Словами не передать, как это было трогательно и классно снято :thumbsup:...
Денька жжёт в прямом смысле - всех нагнула с максимально пафосным видом:happy: :D
 

Augusta

Знаменосец
Что-то Джон меня в этой серии разочаровал - ни рыба, блин, ни мясо. Хорошо хоть в итоге всё выправилось, правда, не без участия Сансы..
Тут чувствуется фирменный стиль бенивайсов: они берут мартиновскую основу, но разбавляют её по своему хотенью, не сообразуясь с логикой, главное чтобы нужный результат в итоге получился:meow: Книжный Джон после воскрешения уйдет с Дозора, и в конце-концов отобьет Винтерфелл с помощью северных старколоялистов и армии Долины, которую Санса с Мизинцем приведут? Но поскольку Санса уже возле Джона, и ей надо стать дарк, убив в конце сезона Мизинца, то она уже сейчас проявляет решительность, а Джон... Ну он же не получил "письмо бастарду" в том сезоне, а сестра любимая вот она, уже тут, спасать не надо. Как бы стимула срочно галопом к Винтерфеллу скакать вроде и нету. И пока стимул не появился, в виде вести о Риконе, ДиДы смогли продемострировать нам Сансу Волчицу Винтерфелльскую. Все, как обычно: сюжет будет идти книжными путями, но вихляя по дороге.
 

Lianosa

Лорд
И кстати, мелочь, а приятно - Джон ест, Сансины крепкие объятия переносит стоически и вообще вполне хорошо себя чувствует! :not guilty: Где товарищи, которые его в зомби записывали? Как бы ещё торс проверить? :D
 

Lady Night

Лорд
И кстати, мелочь, а приятно - Джон ест, Сансины крепкие объятия переносит стоически и вообще вполне хорошо себя чувствует! :not guilty: Где товарищи, которые его в зомби записывали?
Не только ест, но и пьет эль. ddv снова облом:D
 

Ренос

Скиталец
Спойлеры!!!!

Ну что же Дейнерис такая, я вас просто всех сожгу! Без ухищрений лишних. Даже каменный пол загорелся! Надо сказать действия матери драконов довольно прямолинейны, а прическа безукоризненна даже в огне. Что ж даже спасатели ей не понадобились, вперёд уже в Вестерос.

Красная леди быстренько нашла себе нового избранного, но язычок лучше держать за зубами, а то ей отомстят за Ренли и за Ширен, так, что мало не покажется, и поделом с рук ей это не должно сойти

Санса наконец поняла, что бежать уже вообще некуда и пора брать дело в свои руки. То есть Джона, направлять наконец к его тайной мечте. Только если Рикон выживет, то как же Джон станет правителем? Но если убить Рамзи, то Санса может ещё выйти замуж за кузена и оставить север на братьев, а сама стать Леди Долины. Кажется, Бейлиш был бы не против такого расклада. Ему лишь бы натравить всех на всех. И оказаться в выигрыше.

Тирион и Червь с Месси пока самая слабая линия, какое-то невнятное про 7 лет предложение, затянутые речи и препирательства.

Теон и сестричка мимими, а сестрёнка просто улёт, такая характерная, будет классной владычицей морской, на чью сторону она встанет в игре престолов?

Болтон когда же мы уже увидим его смерть?

Тиреллы и ланнистеры наконец-то вдруг вспомнили, что у них есть армия, какая-то нелепая возня вокруг короля и в малом совете, детский сад, ждал от Оленны более решительных действий давно и большего участия в борьбе за влияние на короля, а она что-то вообще все это время непонятно чем занималась. Видимо бегала от Серсеи и Джейме из комнаты в комнату.

Маргери настоящая Королева, сама стойкость, и жажда власти и реванша только крепнет в ней, её почти ничем не сломить, только разве что мучения братишки заставят бедняжку покаяться, надоели эти религиозные фанатики! Хочется чтобы уже наконец с ними расквитались, Серсея права! Пора с этим кончать!

Вообще все очень динамично, я уж было подумал, что Санса будет ехать до замка 19 серий, а она вот какая быстроходная оказалась! Давно бы так! Ещё в прошлом сезоне нужно было учиться быстрее передвигаться :))
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
И ох уже эти женщины, совсем недавно ты был ее Обещанным Принцем, но стояло сфейлится разок и все, уже какой-нибудь Ваня Снег единственный и настоящий:(
Да, только вот не все ОП воскрешают так между прочим...
 

LaL

Знаменосец
Эх... не знаю в совершенстве буржуйского, поэтому посмотрела только картинку. Последняя сцена - эпичнинькая! Огонь у Таргов в крови! Завораживает, когда видишь как перед Новой Леди Годивой кхаласар падает на колени. И не только кхаласар. Даже возлюбленные королевы готовы смотреть на нее, преклонив колена. Именины сердца для каждой женщины :meow:.
 

Firin

Ленный рыцарь
Джон и Санса: *успели за кадром поговорить обо всем на свете, включая убийство Джона и то, что Бран с Риконом живы*
Давос и Мелисандра после возвращения Красной женщины: *не говорили ни о чем*
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
И ох уже эти женщины, совсем недавно ты был ее Обещанным Принцем, но стояло сфейлится разок и все, уже какой-нибудь Ваня Снег единственный и настоящий:(
И все-таки несмотря на свой очевидный триумф - возвращение Джона к жизни, Мелисандра не выглядит такой довольной и самоуверенной, как некогда при Станнисе. Думаю все же у нее были чувства к королю.
 

Aena

Кастелян
В который раз, как мне кажется, начинаю с этого предложения: "На Стене всё прекрасно".
Так вот, на Стене всё прекрасно. Кто волновался за резинку для волос? За парикмахерский салон? У них даже подводка для глаз нашлась.
Эдд переквалифицировался из голоса пессимизма в голос разума.
У меня такое чувство, что ДиД начитались форумов, и теперь: "Все ненавидят Сансу за высокомерное поведение? Санса, извинись. Все ненавидят Сансу за бездействие? Санса, шевелись!" Как на заказ. Я не жалуюсь, я отмечаю. Вот Санса, которую все так хотели, получите, распишитесь. Лично я получила и расписалась, всем довольна. Но я-то и раньше была всем довольна... Теперь я рада, что у Софи появилась возможность сыграть что-то кроме вселенской тоски.
Обратите внимание на трогательное единство семейной пары Болтонов в их попытках расшевелить и выбить из ницшеанских настроений Джона Сноу. Совместными усилиями справились.
И да, вот такого мужика, вот такого надёжного партнёра, вот такого достойного спутника жизни я желаю Бриенне. К чёрту мямлящего Подрика, к чёрту принца Чарминга, которому потребовалось детальное знакомство с внутренним миром. Тормунд, сражённый с первого взгляда - выбор редакции!
Как же я обожаю истории, в которых кто-то очень сильно на любителя, и в конечном итоге любитель находится. Ядерное мимими внезапно вспыхнувшего у Тормунда интереса почти перекрыло для меня все прочие события. И сцена гляделок за столом ну очень забавная.

Спасибо, что не стали мучить Ошу. Она попыталась выйти из ситуации привычным методом, не вышла, но это вполне достойная и лёгкая смерть. Я думала, будет гораздо хуже. Странно говорить такое об умершем персонаже, но я рада за неё.

Бейлиш продолжает демонстрировать кунг-фу по переводу стрелок 80-го уровня. Интересно, удастся ли ему этот фокус провернуть и с Сансой.
Мне сложно объективно писать о нём, я в клубе этого многоходовочника, но пока что он ещё тащит.

Говорильни в КГ и Миерине прошли мимо. Это были очень важные говорильни, хорошие говорильни, Тирион проспался и бросил свои шуточки, Серсея начала шевелить мозгами и создавать многообещающие альянсы, но всё это не вызвало у меня особых эмоций. Ко 2-3 просмотру оценю, но при первом я больше ориентирована на непосредственные эмоции, а не на анализ.
Из грустного - Лорас слит. В принципе, по вырезанной сцене после смерти Ренли уже было ясно, что Лорас держался на Маргери. При долгом отсутствии Маргери, бубнящей про тысильныйтысправишься, Лорас довольно-таки... слабохарактерный. Отрадно видеть железную леди Маргери, она не только истинное украшение своего дома, но и прочный его фундамент, однако тем печальней выглядит Лорас. Его осталось только прикончить, причём уже из жалости.

У Яры мощное взаимодействие с Теоном. Но до его прибытия она, похоже, страдала он компульсивного переедания, как ещё она могла так расшириться в лице за две серии, я не знаю. Да, она несколько мискаст, но не в этом дело, сериальная Яра всё равно мне нравилась, пока выглядела жёсткой и просолённой, а тут она выглядит перекормленной. Это бросилось в глаза и несколько подпортило праздник, а сами-то актёры молодцы, и завязка хороша.

И обратно к половому вопросу. Даарио выбрал идеального собеседника, чтобы обсудить буйный нрав Дени. Ладно, это было довольно смешно.
Не всё же про члены шутить. Давайте про королеву пошутим.
Я же хотела уже пропустить эту обязательную программу и пошутить про Терминатора, но меня опередили, проклятье. Но пока я писала этот отзыв, то решила, что это не шутка. Это отсылка. Кларк же играла Сару Коннор в одном из фильмов франшизы. Так что это был внезапный кроссовер, лол.
К делу: сцену несколько затянули, честно говоря, примерно вдвое сократить, как Дени обозревает падающих ниц - и было бы супер, а так длинновато, капельку перегнули, но всё равно хорошо.
Да, мне понравилось, что дракон не участвовал, что всё придумала Дени. Мне понравилось, что фокус с неопалимостью провернули во второй раз, это было оправданно. Дотракийцы очень примитивный народ, после такого они явно сочли её чудом, а до того... а до того они никакого чуда не видели. Про неё ходили слухи, что встала из костра, ходили слухи про драконов, но где тот костёр и те драконы? А эта сцена вроде богоявления. Реакция представителей примитивных народностей, конечно, упрощённая, но всё ещё верибельная. Это вам не Вестерос, где тут же какой-нибудь умник бросился бы проверять, отражает ли она заодно стрелы, раз такая огнеупорная... это простые кочевники, так что претензий пока что нет. Дальше посмотрим.

В общем, мне понравилось, чо. Динамичненько, если не считать говорилен, но я их ещё внимательно переслушаю и пересмотрю.
И ах, какой трейлер следующей.
 
Сверху