• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
так говорили те, кто видел Джона Сноу в луже крови с остекленелыми глазами в конце 5го сезона. И крутили у виска, когда кто-то пытался объяснить, что убивать Джона Сноу - не логично ))))
В окончательной смерти Джона Сноу было столько же логики как в Старкодейне, так что не удивительно)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Можно узнать, чем главный?
кастом, крупными планами (только у него и Арамайо), акцентом на персонаже...
 
В окончательной смерти Джона Сноу было столько же логики как в Старкодейне
это ваше личное мнение, ни чем не подкрепленный вывод близкий к откровенному трольству. Так что это - уж точно не аргумент.
 
К тому же, сериальщикам есть смысл отметить Дейна в таблице на случай, если он еще будет во флэшбеках
почему Люк Робертс ни слова не сказал на конференциях - интервью и прочем о сьемках в ИП? Для него это явный рост - Черные Паруса все же проект подешевле, хотя роль у него там одна из основных, да...
Люка Робертса не было на конвентах, он ничего не писал в блогах.. хотя тот же актер, что играл Хайтауэра - и тот высказывался... да вообще - много второстепенных болтали-болтали-болтали... А Люк молчит.
та же ситуация, что и с Джозефом Дэмпси?
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Публикация инфографики за год до следующего сезона с информацией об отце Джона оправдана только в двух случаях - отвести максимально от настоящего имени, чтобы к началу показа вопрос вообще был снят с повестки дня и все ждали только Р+Л, а тут раз и неожиданная развязка... или факт отцовства настолько не важен для Мартина, а важным было только имя матери, что он сам попросил HBO опубликовать инфографику, чтобы закрыть тему. Иначе не объяснить слив такого козыря.
ну какого козыря? если настолько все очевидно, что скрывать дальше уже просто не имеет никакого смысла.
Некогда там разгадывать уже эту загадку. Там надо наоборот объяснить восхождение Джона все выше и выше в том числе и по социальной лестнице. Поэтому Тарговство Джона и законность его происхождения это естественные вещи. Только такой вывод является органичным и для всех малообъяснимых вопросов, в том числе и в присутствии королевских гвардейцев у БР.
 

Cypher

Знаменосец
это ваше личное мнение, ни чем не подкрепленный вывод близкий к откровенному трольству. Так что это - уж точно не аргумент.
Надо бы голосовалку прикрутить по типу той что в РДС. Ну что бы оценить где маргинальное личное мнение, а где общественное.
 

Monika

Знаменосец
Надо бы голосовалку прикрутить по типу той что в РДС. Ну что бы оценить где маргинальное личное мнение, а где общественное.
О, опять повеяло совком с общественным. Как же это бесило, кто не идет в ногу парами, тот не пионЭр. Нельзя иметь своё мнение, и как Шемякин на лодке через Финский залив. Его тоже маргиналом советские серые пятна считали. Знакомый мотив.
 

СветланаТ

Знаменосец
У него, во-первых, есть имя - Бладрейвен с Браном об этом позаботились :). Еще до начала действия нам сообщили, что это сэр Артур Дейн, Меч Зари, и что Нед Старк считал его лучшим мечником на свете. Имя второго гвардейца вообще не упоминается.

Уже в процессе битвы нам добавляют сведений: Дейн значительно превосходит молодого Неда по мастерству, хотя победа над ним Неда тоже общеизвестна. Тот факт, что Нед убил второго гвардейца (якобы Хайтауэра) вообще нигде не упоминается, как нерелевантный. Этого "Хайтауэра" вообще убрали в самом начале битвы, чтобы не мешался :D.

Главенство Дейна заметно из поведения второго гвардейца: он следует за Дейном к месту конфронтации, останавливается на шаг сзади. Во время диалога Дейна с Недом предполагаемый Хайтауэр поглядывает на первого, ожидая реакции и примера (скажем, когда Нед спрашивает, где его сестра). По окончании диалога Дейн первым надевает шлем, показывая, что разговор закончен. Соответствующее действие "Хайтауэра" следует с некоторым отставанием - он явно следует примеру Дейна.

Еще, у "Хайтауэра" всего одна реплика, тогда как у Дейна больше ;). Короче, персонаж сериала - вовсе не знаменитый Герольд Хайтауэр, Белый Бык, ЛК\КГ. Это просто никому не известный второстепенный гвардеец, только за сценой названный Хайтауэром. На экране же он безымянный и явно ведомый - так же как и бойцы со стороны Неда, тоже никак не отраженные на схеме. Лидер здесь Дейн, потому и попал в таблицу, как основной представитель защитников башни в сцене конфронтации и битвы.

К тому же, сериальщикам есть смысл отметить Дейна в таблице на случай, если он еще будет во флэшбеках (Харренхол, например, или само похищение\побег). Это совершенно не означает, что он отец Джона,
Спасибо, Вы очень подробно разъяснили "главнее " Дейна в сериале и его появление в инфографике. Теперь логично ожидать появления Рейнис, Эйгона, Рейелы, Рейгара, Элии, Брандона и Джона Аррена. Отсутствие кастинга на эти роли, наведет на мысль о других причинах появления этих персонажей в инфографике. ))
 

Cypher

Знаменосец
общественное мнение не всегда правильное мнение. Доказано Геббельсом ))))
Я и не говорил что оно всегда правильное, у меня кстати в запасе и свои теории которые против мейнстрима ванильного. Так что удачи в борьбе с ветряными мельницами))
 

Cypher

Знаменосец
Да тепун ван на язык. В том что Джон сын Рейгара я был уверен практически с самого начала и сейчас ничего не изменилось. Меня больше интересовало зачем это деду понадобилось. Для меня это более интересный и будоражащий воображение вопрос.
 

СветланаТ

Знаменосец
Джон сын Рейгара я был уверен практически с самого начала и сейчас ничего не изменилось.
Не знала, не знала-простите. Свои теории-Звучало так многообещающе и будоражило воображение...
Что ж там в БР делали эти необычные гвардейцы...
Да тепун ван на язык.
:eek::stop:
 

Gravemaster

Знаменосец
Замечание хранителя:
Тема перестала быть актуальной. Вместо нее будут новые.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху