• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

yurizx

Удалившийся
Знала бы я еще неделю назад, что приду на этот форум, буду на полном серьёзе обсуждать таргов-варгов, Башню радости, полезу изучать семейное древо Дейнов и прочих гвардейцев. Ну, почти на полном :) А причина - всего-то трехминутный эпизод :)

Допустим. Тогда возникает логичный вопрос - кто главный герой сериала? Пока у ДиД это Джон Сноу. Не бывает в драматургии толпы гг. Их и меня так учили по сценарному мастерству. Всегда есть основная линия. Если это снежный Джонни, тогда тайна его рождения - ключевой момент. Поворотный, как учат нас матчасть. Поэтому таки да, Башня радости - это сакральная точка истории, которую и показать надо внятно. Смешно нам всем будет, если Нэд прибежит в башню, а там Лианна родила девочку :)
но дело в малом. в том, что Мартин написал ПЛИП не по учебникам театральных_кино_литературных вузов.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Допустим. Тогда возникает логичный вопрос - кто главный герой сериала?
В первом сезоне это однозначно был Нед Старк - актёр с именем Шон Бин, куча постеров.
Затем основными персонажами стали Джон-Дени-Тирион. Плюс к ним еще Серсея, Джейме, Арья, Санса.
 

Monika

Знаменосец
но дело в малом. в том, что Мартин написал ПЛИП не по учебникам театральных_кино_литературных вузов.
Я написала о сериале. Это подчеркнула. Литература и кино живут по разным законам. Невозможно экранизировать никакую сагу, если не поработать ручкой-скальпелем при написании сценария.
 

yurizx

Удалившийся
Я написала о сериале. Это подчеркнула. Литература и кино живут по разным законам. Невозможно экранизировать никакую сагу, если не поработать ручкой-скальпелем при написании сценария.
так он и написал книгу, которую довольно-таки не просто экранизировать, не нарушая при этом неких канонов правильной экранизации, как оказалось)=
 

Monika

Знаменосец
В первом сезоне это однозначно был Нед Старк - актёр с именем Шон Бин, куча постеров.
Затем основными персонажами стали Джон-Дени-Тирион. Плюс к ним еще Серсея, Джейме, Арья, Санса.
Основной герой всегда один. Он над историей. Генеральная линия, скажем так. А в каждой части (сезоне) есть еще одна ведущая сюжетная линия. Вы верно заметили этих персов, которые в каждом из сезонов играли основную роль. Но все это так или иначе работает на ГГ.
 

Rina

Знаменосец
но дело в малом. в том, что Мартин написал ПЛИП не по учебникам театральных_кино_литературных вузов.
Дело еще в меньшем, на данный момент Мартин не имеет никакого отношения к сценарию сериала, уже три года как не имеет.
 

yurizx

Удалившийся
Основной герой всегда один. Он над историей. Генеральная линия, скажем так. А в каждой части (сезоне) есть еще Годна ведущая сюжетная линия. Вы верно заметили этих персов, которые в каждом из сезонов играли основную роль. Но все это так или иначе работает на ГГ.
ну вот у Мартина их несколько))). нет Главного Героя.
что будем делать? голову в песочек?))
 

Сир Арлан

Знаменосец
Основной герой всегда один. Он над историей. Генеральная линия, скажем так. А в каждой части (сезоне) есть еще одна ведущая сюжетная линия. Вы верно заметили этих персов, которые в каждом из сезонов играли основную роль. Но все это так или иначе работает на ГГ.
В таком случае, кто победит Иных и сядет на ЖТ - тот и главный герой.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Может торжественно еще раз умереть
ЕЩЕ раз умереть? Уж не на Берика ли вы намекаете?
Это к сожалению шутка, Берик совсем-присовсем, насмерть мёртв в книгах, но жив в наших сердцах и (пока что) в сериале.
 

Monika

Знаменосец
ЕЩЕ раз умереть? Уж не на Берика ли вы намекаете?
Это к сожалению шутка, Берик совсем-присовсем, насмерть мёртв в книгах, но жив в наших сердцах и (пока что) в сериале.
Напугали меня Бериком :) Я нашего всё Джонни имею в виду. Умер, воскрес, без него же ведь никак Дени не справится. Впрочем, будем посмотреть, чем нас создатели удивят. Потому что суета вокруг ЖТ станет для всех претендентов бесперспективной и накроется образцовым синим тазом, если в игру вступят Иные. Где будут, Серсеюшка, твои обидки в этот момент?! А Иные уже на подступах.
 

Scofield

Знаменосец
Не знала я еще неделю назад, что приду на этот форум, буду на полном серьёзе обсуждать таргов-варгов, Башню радости, полезу изучать семейное древо Дейнов и прочих гвардейцев. Ну, почти на полном :) А причина - всего-то трехминутный эпизод :)

Допустим. Тогда возникает логичный вопрос - кто главный герой сериала? Пока у ДиД это Джон Сноу. Не бывает в драматургии толпы гг. Их и меня так учили по сценарному мастерству. Всегда есть основная линия. Если это снежный Джонни, тогда тайна его рождения - ключевой момент. Поворотный, как учат нас матчасть. Поэтому таки да, Башня радости - это сакральная точка истории, которую и показать надо внятно. Смешно нам всем будет, если Нэд прибежит в башню, а там Лианна родила девочку :)
Вот это будет настоящим шокирующим поворотом.
Кстати, помните, ещё летом объявлялся кастинг на мальчика нескольких месяцев от роду? Я тогда прямо была уверена, что это ребёнок Лианны. Но вот пока набирала сообщение, вспомнила, что новорождённого мальчика нам уже показали в качестве несчастного брата Рамси. Так что девочка вполне возможна.
 

LolleyJee

Рекрут
Вот это будет настоящим шокирующим поворотом.
Кстати, помните, ещё летом объявлялся кастинг на мальчика нескольких месяцев от роду? Я тогда прямо была уверена, что это ребёнок Лианны. Но вот пока набирала сообщение, вспомнила, что новорождённого мальчика нам уже показали в качестве несчастного брата Рамси. Так что девочка вполне возможна.
И этой девочкой может оказаться Дени. Хотя больше вероятности, что ребенок все таки Джон.
 

Monika

Знаменосец
Четвертую серию пока еще не видела, но уже по откликам посмотревших ясно-понятно, что баню радости нам ждать в лучшем случае в пятой серии, а то и в шестой. И как же достали эти братско-сестринские отношения! Хоть бы один стОящий романтИк нам показали.
 

Baltasar Sand

Лорд
Только не смейтесь, лорды. Поскольку визуализация Эртура Дейна сподвигла меня выйти из глубокого РО, я никак успокоиться не могу. Вот их двое у Башни. Нагрянули гости. Почему сразу биться? В чём сакральный смысл? Положили бы Дейн и второй рыцарь всю шестёрку и дальше что? Не по-ни-ма-ю! И странно как-то махач выглядел. Раз всего наших двое, почему не встать спина к спине, чтобы прикрывать тылы друг друга?
По моему они просто захотели самоубиться. Их война проиграна, а Гвардия как известно не бежит, поэтому дали последний бой. Только так я могу объяснить их действия. Если бы в их задачу входило сохранения жизни Лианны (и возможно ее ребенка), то они бы давно уже убыли из этой Башни.

Есть еще вариант, что там происходил магический ритуал и потому их задача была не пропустить туда никого, будь то брат или кто то еще.
 

Monika

Знаменосец
По моему они просто захотели самоубиться. Их война проиграна, а Гвардия как известно не бежит, поэтому дали последний бой. Только так я могу объяснить их действия. Если бы в их задачу входило сохранения жизни Лианны (и возможно ее ребенка), то они бы давно уже убыли из этой Башни.

Есть еще вариант, что там происходил магический ритуал и потому их задача была не пропустить туда никого, будь то брат или кто то еще.
Мне нравится ход Ваших мыслей. Где-то я тоже допускаю, что решили стоять до конца и будь что будет. Бегать не их стиль. И также думаю (посмотрим, какую версию предложат нам в сериале), что Дейн с Хайтауэром тянули время, чтобы успело случится то, что должно было случить в Башне.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Только факты.
О младенцах в 6-м сезоне.

Extras NI (отвечает за кастинг массовки в Ирландии) разыскивает мальчиков-близнецов 7 -10 месяцев на 5 съемочных дат. Сами съемки пройдут с середины июля по декабрь включительно.
Мелкий кастинг: Престолы ищут мальчика-младенца 3-7 месяцев на съемки в августе-сентябре.
Флэшбэки или просто массовка: объявлен кастинг на девочку 18-ти месяцев и только со светлыми волосами. Съемочный день - в августе.
Требуется ребенок-блондин от 9 до 12 месяцев на 16-18 сентября для съемок в Canet de Mar z замке св. Флорентины (предположительно, замок дома Тарли)
WiC.net пишет, что в Испании объявлен дополнительный кастинг младенцев (или по крайней мере подтвержден тот, о котором сообщалось недавно).
Примерно месяц назад искали детей 9-12 месяцев для съемок со 2 по 6 октября в Пенискьоле. Сейчас ищут очень маленького ребенка - 2-3х месяцев. Отдельно указывается, что ребенок должен быть черноволосый. Предполагаемые даты съемок - с 2 по 7 октября. Автор статьи пытается понять, эти два запроса - это кастинг на одну и ту же детскую роль или нет? Он обращает внимание на разницу в возрасте детей и нестыковку в сроках съемки и делает вывод, что это могут быть и разные роли.
В любом случае, - продолжает автор статьи, - уточнение, что требуется темноволосый младенец отличает этот новый кастинг от другого детского кастинга - поисков светловолосого малыша для съемок в конце сентября (предположительно Маленький Сэм).
О Башне Радости.
El castillo de Zafra действительно будет Башней Радости. На этой неделе были примерки костюмов для этой сцены, а в сентябре будут сами съемки. Там будут снимать только экстерьер. Сцены в самой башне скорее всего будут снимать в Белфасте.
По информации Los Siete Reinos, именно в августе в Белфасте снималась сцена с Лианной и Недом в Башне Радости. Поживем, увидим - правда или нет.

Сейчас не могу найти, но точно помню - было в новостях, что вроде в БР снимались две женщины. Лианна и повитуха, кормилица или... Эшара? А это было бы интересным поворотом. Леди Дейн могла приехать к брату или захотеть еще раз увидеть Неда, если он был ей не безразличен, перед тем как тот окунется в семейную жизнь. Или попробовать убедить Старка, что родившееся дитя - их ребенок (А помнишь, Нед...). Ведь не понятно, как Эддард отнесется к ребенку сестры.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Flame Dragon тоже пристально слежу за новостями про БР, но про двух женщин ничего не помню. Были сообщение, что в сценах в замке Зафра снималась женщина в белом платье.
Про младенцев.
Светловолосый - это скорее всего ребёнок Лилли. Один черноволосый младенец - это вероятно ребёнок из первой серии, которого хотел "купить" Тирион. Остаётся ещё один черноволосый - это наверняка будет "будущий" Джон Сноу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху