• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Monika

Знаменосец
Сейчас не могу найти, но точно помню - было в новостях, что вроде в БР снимались две женщины. Лианна и повитуха, кормилица или... Эшара? А это было бы интересным поворотом. Леди Дейн могла приехать к брату или захотеть еще раз увидеть Неда, если он был ей не безразличен, перед тем как тот окунется в семейную жизнь. Или попробовать убедить Старка, что родившееся дитя - их ребенок (А помнишь, Нед...). Ведь не понятно, как Эддард отнесется к ребенку сестры.
Спасибо, Flame Dragon:kissy: Так, что мы имеем. Родился мальчик или двойняшки (что тоже интересно). Причем один младенчик может быть девочкой. Эх, хорошо бы вторая девушка была Эшарой. Тогда есть шанс на флэшбек во флешбеке с Эртуром. ;)
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Детали сцены с Башней Радости:

- Сам Бран там будет там физически.
- Лианна Старк будет. С ней будет другая женщина.
- Джек Бендер снимет эту сцену, поэтому она попадает на 5/6 эпизод. (Не подтверждено)
- В этой сцене, возможно, может участвовать молодой Барристан Селми. (Не подтверждено)
- Будут задействованы 14 лошадей, поэтому будет экшн.

Насколько я понимаю, это уже после битвы, именно внутри Башни и потом, как раз 5 или 6 эпизод.
Надеюсь увидеть дикую Розу Севера и блистательную Звезду Дорна :happy:
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Думаю, Кроворон показывает Брану не семейное видео, а детали спецоперации СБ по спасению Вестеросса от Долгой Ночи 2.0. Древовидцы ведь могут видеть не только прошлое, но и будущее, так что, скорей всего, были просчитаны варианты.
Началось все даже не на турнире в Харенхолле, а гораздо раньше, когда Дункан Принц Стрекоз влюбился в простую девушку Дженни из Старых Камней и ради нее отказался от трона. Дженни прибыла ко двору со старой ведьмой (Призраком Высокого Сердца), которая и предсказала Таргариенам рождение Обещанного Принца и возрождение Драконов. Мейстерам возможно показалось не солидным описывать в летописях предсказания какой-то старой карги. Но, бинго! На родине Таргариенов в Эссосе есть ведь в чем-то похожее предсказание от жрецов Красного Бога. Вот и смешались Обещанный Принц и Азор Ахай. Ну, Старые Боги не из тех, кто будет кому-то что-то доказывать, они просто делали свое дело, без претензий на занесение в манускрипты.
Гвардейцы у БР и люди в самой башне, как мне кажется, были посвящены в детали и знали на что они идут и чем рискуют. Возможно в курсе был и Рид. Мечь Зари был исскустным фехтовальщиком, именно он мог точно рассчитать момент своей смерти. Увы, сильная магия требует крови. Должен был родиться ребенок с сильной волчьей (варговской) кровью и кровью драконьих всадников, а его крестным или вернее ангелом хранителем должен был стать Мечь Зари. Почему Дейн? Их герб - лиловый (фиолетовый), это цвет равновесия, который получается смешением красного (пламя) и синего (лед) цветов. Возможно девиз Дейнов, который пока не назван в книгах - "Хранители Равновесия".
 

Monika

Знаменосец
Гвардейцы у БР и люди в самой башне, как мне кажется, были посвящены в детали и знали на что они идут и чем рискуют. Возможно в курсе был и Рид. Мечь Зари был исскустным фехтовальщиком, именно он мог точно рассчитать момент своей смерти. Увы, сильная магия требует крови. Должен был родиться ребенок с сильной волчьей (варговской) кровью и кровью драконьих всадников, а его крестным или вернее ангелом хранителем должен был стать Мечь Зари. Почему Дейн? Их герб - лиловый (фиолетовый), это цвет равновесия, который получается смешением красного (пламя) и синего (лед) цветов. Возможно девиз Дейнов, который пока не назван в книгах - "Хранители Равновесия".
Очень вовремя Вы к нам сюда заглянули с апрельскими тезисами. Я даже охотничью стойку приняла, поскольку думается Вы близки к сути, а, вероятнее, заглянули в ее сердцевину. Лишь бы ДиД копали также глубоко. Опять же Эртур при таком раскладе выглядит не слитым, что для меня необычайно утешительно, но утрата все равно велика. Никакой Ахай-малахай его мизинца не стоит. :kiss: Риду же все равно желаю провалиться туда же, где его Нэд заждался.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Опять же Эртур при таком раскладе выглядит не слитым, что для меня необычайно утешительно, но утрата все равно велика.
Мечь Зари не может быть слитым. Ведь именно Рассвет начинает новый День и дарит миру Тепло.
Эртур Дейн сделал все, чтоб Вестеросс не поглотили Холод и Тьма. Всем Азорам с Ахаями до него еще расти и расти.
думается Вы близки к сути, а, вероятнее, заглянули в ее сердцевину
Возможно мне в самом деле приоткрылась часть истинной картины *смущаюсь* (как Дракону в цветах Равновесия :)), вот и захотелось поделиться своими предположениями с форумчанами.
Риду же все равно желаю провалиться туда же, где его Нэд заждался.
Вот здесь я с Вами не соглашусь. Скорей всего Рид был в курсе происходящего и именно он привел Неда к БР. Хоуленд должен был выполнить свою часть задачи тоже любой ценой, даже ценой бесчестия. К тому же, думаю, в следующих флэшбеках расскажут о его дальнейших действиях, ему еще долго нести непростую ношу.
Вы к нам сюда заглянули с апрельскими тезисами
Э-ээ ;) ну да, я на форуме как раз с 1-го апреля.
 

Monika

Знаменосец
Flame Dragon, прекрасно, что мы встретились в этой теме, и Вы решили поделиться своими мыслями о произошедшем. Я-то вообще надела хрустальные башмачки и встала в третью бальную позицию только после появления сира Дейна на экране. До этого читала форум без регистрации.

И не смущайтесь, пожалуйста, потому что интуиция мне шепчет, что Ваша правда, касательно подоплёки с гибелью белых рыцарей у Башни. Тем выше поступок Эртура. В сериале нам могут в дальнейшем показать что угодно об этом, но я буду считывать этот момент именно так. Если же Рид действовал согласно определенной миссии, что ж, скрепя сердце, можно протянуть ему два пальца для поцелуя.
 

White raven

Ленный рыцарь
White raven
Еще малютка Болтон был :(
А про двух женщин - поищу :), если нарою - напишу.
Секундочку :moustached: малютка Болтон снимался явно в Ирландии, а не в Испании и вообще, если честно, показался мне больше похожим на куклу, чем на живого ребёнка (но это уже лирика). Пока в Испанских сценах был только один ребёнок! А объявление о кастинге как минимум двух черноволосых детей было от испанского агенства, так что - обнимаемся и машем, т.е. не унываем и ждем мини Джоника;)
 

Monika

Знаменосец
Версия от балды, основанная исключительно на внешности Джона Сноу. Это порода Баратеонов. Джон похож на Роберта. Мордастенький, темноволосый и с кудельками. Может, в Башне Нэд найдет сыночка своего друга. ;) Тогда мне непонятно, зачем Дейну и Ко в это вписываться? И скорее всего нас ждёт младенец/цы от Рейгара.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Напишу-ка я еще сюда. Я, как приверженка теории, что Лианна Старк+Эртур Дэйн = Джон Сноу приведу сюда несколько своих пояснений.
Первое, как тут отметили - что-то вяло Эртур пытался убить Нэда - он как только оказался с ним один на один - перевел Рассвет (именно Рассвет - зацените!) в "самурайскую" позицию задом-наперед - оборонительную позицию... и эти его шаги туда-назад.. он мог сто раз уже Нэда прирезать... Он тянул время. Тянул, пока в Башне не закончится то, чему Нэд может помешать. А про то, что Дэйн замахивается в конце на Нэда - он сделал перерыв (!), что Нэд успел опомнится и собраться и вяло так замахнулся - Старк бы сто раз успел отскочить. мне кажется, он скорее хотел погонять как следует дерзкого мальчонку вокруг башни, нежели прикончить на месте...
Что же происходило в Башне?
назревала война, Рэйгар бредил драконами. Вполне закономерно, что он бы захотел возродить дракона, чтоб выиграть в грядущей войне.. всех грядущих войнах... Может, у него даже было яйцо дракона.. но дракон спал. И никакие Таргариенские штучки не могли его разбудить. И тут он обращает внимание на Лианну. Узнает, что она - варг! Сначала ворует ее, а потом даже уговаривает помочь.
Думаю Рейгар заманил Лианну драконами... вернее - гипотетическими драконами! Она бы и сама загорелась идеей их возродить. Оттого все делалось под грифом "секретно" и в Башне! Лично мне эта башня здорово напоминает лаборатории Пентагона и сектор номер 51, а не место заточения любовницы принца. Почему гвардейцы не были в башне, а ошивались рядом... под ней? Потому что в Башне могло твориться что-то особо секретное, не предназначенное для их или чьих-либо еще глаз! Они именно обеспечивали секретность, охраняя периметр, а не то, что в башне!!! Это дает ответ, почему они не заперлись в Башне для обороны!
При Лианне также мог оставаться Уиллис-Ходор, кстати. Ее верный конюх и даже, можно сказать, оруженосец (раз она на турнире участвовала, должна иметь оруженосца, а другого я на эту роль не вижу)... Он помогал Лианне с ее экспериментами, но в следствии одного из них что-то пошло не так и Ходор стал таким, каким стал... просто так стать слабоумным от черепно-мозговой травмы и полностью сохранить остальную моторику - я в это не верю (хотя случаи бывали, конечно)... Может, замешана магия? Может, в Ходора перешла "личность" неродившегося дракона из окаменелого яйца??? А в том же Дрогоне сейчас личность Уиллиса - Старковского конюха, оттого он такой смышленый??? Куда умнее своих братиков? А?
И вот в процессе научных изысканий Лианна и Дэйн закрутили роман (а Таргариен там ни при чем - он на арфе играл). Как тут роман не закрутить? Бойкая красавица Лианна, которую он вынужден караулить круглосуточно? И раскошный самоуверенный гвардеец, который ошивается пд дверью с утра до ночи.... Конечно же закрутили!! И Джоника родили :))))... И родился у них Джон, которого ради секретности ростили там же в Башне и Эртур даже выписал из дому сестрицу, чтоб помогала Лианне. Вот вам теория об Эшаре в Башне ))))
И это "пообещай мне Нэд..." - ну не верю я, что про ребенка это - не стал бы Нэд убивать ребенка НИ ЧЬЕГО! Ни Рейгара, ни Дэйна, ни кого... это видно по тому, как он разругался с Робертом за Дайнерис! Вот тут характер персонажа остался неизменным - он бы и тогда разругался с Робертом за ребенка-то! Значит, не о своем бастарде (от кого бы он ни был) просила Лианна.. о драконе она просила.. о драконьих яйцах - чтоб их не уничтожали... или что-то на подобие.. и чтоб Нэд ее понял и простил...
А уж бастрада Старк и сам догадался себе забрать - если это сын Дэйна, то он как раз бы чувствовал вину за убийство его отца и взял бы на воспитание, назвав своим бастардом... А то как-то некрасиво воспитывать бастарда гвардейца, которого с другом пререзали.. для и для чести покойной Лианны тоже не хорошо - сожительствовала без брака с мужчиной... Лучше, пусть будет Эддардовый бастард.. а там потом расскажет все ему кто он и что... во.

В догонку СтаркоДэйновости Джона - ему сейчас выгоднее оказаться СтаркоДэйном, чем СтаркоТаргом. Потому что: - Старков взрослых не осталось, чтоб узаконить Джона. Из Таргов только Дени и та далеко... А Дэйны, судя по постам книжников, ЕСТЬ :)) Могут Джона признать и узаконить, а заодно мечик дать - а вдруг как раз Рассвет=Светозарный??? (на нем, кстати, ОЧЕНЬ акцентировали внимание в флэшбеке - обращайте внимание на детали, как нам говорят). Да, у Джона уже есть валирийский Коготь. Скажете зачем ему второй меч? хехе... а вдруг он унаследовал амбидекстровость, просто раньше не тренировался с двумя мечами??? :cool:
Так что версия Л+Э не менее жизнеспособна, чем Р+Л. и принесет не меньше пользы персонажу.
Да и тоже объясняет, почему Нэд с Ридом не разговаривал... Убил отца его племянника - это более весомая причина, чем просто "подкрался со спины".

Еще один "камушок" в тот же огород - Дайнерис Таргариен у нас Азор Ахай. А Джон - Светозарный. Потому что меч светозарный может быть аллегорией. Как Грааль у Брауна - это человек, а не сосуд, так и здесь - Светозарный это человек - Джон. Тут и аллегория к словам клятвы "я меч в темноте" проглядывается. А раз он Светозарный, что должен спасти мир от нашествия с севера, а Дэни - у нас несет огонь... То логично предположить, что родители Джона Светозарного - "Клинок Зари" Эртур Дэйн и "Северная волчица" Лианна Старк... С Символикой все сходится. Значит - в Баше дракон, Дэйн+Лиана = Джон :) У меня все.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот здесь я с Вами не соглашусь. Скорей всего Рид был в курсе происходящего и именно он привел Неда к БР. Хоуленд должен был выполнить свою часть задачи тоже любой ценой, даже ценой бесчестия. К тому же, думаю, в следующих флэшбеках расскажут о его дальнейших действиях, ему еще долго нести непростую ношу.
Это Дэйн знал, что именно его должны убить в момент рождения Ахайки? Но там же были Хэйтауэр и куча старковцев... их жертвы не подходили, что ли??? Или стоп.. Дэйна убил таки Нэд. И снова обращу внимание - именно Рассветом!!! Он ждал, пока Дэйн его выронит, хотя рядом валялся второй меч... может, это часть ритулала? Как там в Поттера - все. что впитал меч, делает его сильнее? Может нужно было Рассвет измарать в кровь Дэйнов? Чтоб потом... потом мог использовать его Азор Ахай???
Вы мне подкинули новую идейку. Сяду думать.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И снова обращу внимание - именно Рассветом!!!
Вы очень верно подметили. Думаю был нужен именно этот мечь. Эртур хорошо срежиссировал собственную смерть, но он знал ради чего умирает.
Неду впоследствии отрубят голову его же мечом - Льдом. Единственный сын Рида погибнет от удара кинжалом (в книге нет, пока, но, думаю, к этому идет). Судьба непреклонна и каждый однажды платит свою цену. Кто-то раньше, кто-то позже. Главное, чтоб не зря.
 

Monika

Знаменосец
Всё-таки это самая интересная тема на форуме. Для меня :) Я даже никак толком не присяду в теме обсуждения 4-й серии. Впрочем, она не особо захватывающая. С тайной Башни не сравнится. Любопытная теория о том, что Джонни сын Лианны и Эртура. На все согласная, только покажите еще раз Дейна на экране! Озёрная нам скринов сделает (смайлик букет фиалок).

P.S. Занозой в наших версиях - унылая натура Джона. Шестой сезон в портянки рыдает. Ошиблась я с вариацией о сыне Роберта. Король был отчаянный жизнелюб. Дейн решительный и ироничный. Сноу же вылитый Старк. Может, Нэд действительно его отец?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Сноу же вылитый Старк. Может, Нэд действительно его отец?
Меня еще не оставила эта мысль. Но все же надо доверять первому ощущению ;) - родились близнецы (сколько бы в меня тут не кидали тапками :)).
Джон внешне пошел в старковскую породу, а характером наверно в отца, как мне кажется Рейгара. Тот тоже был довольно меланхоличным, любил одиночество и игру на арфе, но обстоятельства заставляли заниматься совсем не интересными для него делами. Ничего, и Джон встряхнется ;)
 

Monika

Знаменосец
Вы очень верно подметили. Думаю был нужен именно этот мечь. Эртур хорошо срежиссировал собственную смерть, но он знал ради чего умирает.
В этом суть. Знал, конечно. И Нэда не собирался убивать. Это было понятно еще до поединка, когда Эртур пожелал Нэду будущих побед. Противнику, с которым собираются покончить, не желают всех благ. Дейну оставалось в этой ситуации достойно принять неизбежное и передать Рассвет будущему спасителю. Кого и чего скоро узнаем. Дейн был на высоте и в жизни, и в смерти.
 

Озёрная

Знаменосец
Озёрная нам скринов сделает (смайлик букет фиалок).

Всё принесу, и скрины, и гифки - главное, было бы что нести))
Всегда была сторонницей теории Р+Л, но Э+Л в свете недавних событий ;) тоже выглядит привлекательно :thumbsup:
 

Monika

Знаменосец
В дни сомнений и тягостных раздумий о Башне радости, ты один мне поддержка и опора - о великий и могучий форум :) Уважаемые дейноведы и сочувствующие, так выпьем же за то, чтобы ДиД не обманули наших ожиданий и показали нам постельную сцену с Эртуром (зачеркнуто) Дейна еще раз.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху