• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Monika

Знаменосец
Замечательная теория.:bravo:
Предлагаю название пейринга
ЭРЛИАН
Красиво и имеет смысл. В сыне ЭрЛиана течёт кровь Хранителя Равновесия. Если нам это покажут в сериале, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь прочитать всю книжную сагу от корки до корки. :angelic:
 

Monika

Знаменосец
Необходимости не было,ага.При такой ране все равно бы Эртур помер.Несколько позднее и в страшных муках.Зато Нед бы остался
благородным рыцарем.Повод для обиды был бы в том случае,если б Рид нанес Дейну не смертельную рану.Просто оглушил бы его
чем тяжелым по шлему,хоть камнем;порезал бы руку с мечом и тому прочее.Тогда у Неда был бы выбор - оставить Дейна в живых
или нет.А удар под основание черепа - насквозь...Было б интересно,если кто бы с медицинским образованием оценил шансы Эртура
выжить - да хоть при современной медицине и санитарной вертушке на подлете.Боюсь,и сейчас не жилец.А уж тогда... Как хотите,
но особой неоднозначности в действиях Неда совсем нету.Увы.
Не пытайтесь разрушить мой сиреневый замок. Я это категорически осуждаю :happy: Пусть все будут виноваты, а сир Дейн весь в белом, с мечом и без арфы.
 

Scofield

Знаменосец
После последних новостей о том, что ДиДы все-таки обозначили меч Дейна как Рассвет и даже хотели его сделать таким, как в книге, невольно задумываешься о том, что меч АА - именно Рассвет. Если ещё вспомнить китайский миф про меч из метеорита, то тогда вообще все интересно становится.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Леди Monika попросила продублировать здесь мою старую теорию, что я и делаю (хотя у вас тут мысли поинтереснее проскакивают).
Итак...
Дейны - едва ли не старейший клан Вестероса. Существует теория, что АА происходил из этой семьи. Дейны и Таргариены таки были в некотором родстве. Матерью мейстера Эймона, например, была Дианна Дейн. В этом контексте предсказание ПВС Джейхейрису II о том, что ОП родится в его семействе в некотором роде может указывать на принадлежность ОП к Дейнам (Дианна Дейн была бабкой Джейхейриса).

На турнире в Харренхоле Эртур Дейн влюбляется в Лианну, но оказать ей знаки внимания не может, ибо обет гвардейца, безбрачие, все такое. Любовь воздействует на войнов по-разному, и если среднего турнирного бойца Джораха Мормонта она окрыляла, то у величайшего война Вестероса в нужный момент задрожали руки, и он уступил в схватке с Рейегаром. Однако упросил его, как лучшего друга, подарить своей возлюбленной венок из голубых роз, вызвав тем самым международный харренхольский скандал.
В случившемся позже "похищении" Лианны очевидно участие Рейегара, сира Эртура и сира Освелла (брата устроителя ХТ, к слову). Почему участвовал Рейегар? Он, как человек романтичный (что не секрет) увлекся идеей любви, нарушающей запреты и, чтобы дать Дейну повод покинуть КГ, уехал оттуда сам, взяв Дейна и Уэнта в качестве телохранителей.
Сир Эртур встречает Лианну и делает ей предложение. Та соглашается. Но где королевский гвардеец может тайно жениться вопреки целибату? Только в одном месте никто посторонний об этом не узнает. Во владениях своей семьи, в Звездопаде. Некоторое время компания проводит в Звездопаде или неподалеку, Лианна беременеет, а Рейегар все время проводит в местной библиотеке, где находит сведения о том, что АА был Дейном, и, соответственно, ОП может быть сыном Эртура и Лианны.
Когда приходят вести о войне лорд Дейн, страшась гнева победителя (а бояться следует и тех и других), выгоняет компанию из города. Благо, БР совсем недалеко, и Рейегар отвозит Лианну и гвардейцев туда, где их через некоторое время найдет Хайтауэр. У Лианны в пути начинаются осложнения. Принц приказывает гвардейцам охранять Лианну, ибо ее ребенок, скорее всего является ОП. Знать от кого у нее ребенок Хайтауэру не обязательно. Рейегар уезжает на Трезубец и умирает с именем Элии на устах.
Далее приходит песец Нэд с друзьями и следует цитата, любезно приведенная Ланной:
– Сир Уиллем Дарри бежал на Драконий Камень с вашей королевой и принцем Визарисом. Я думал, что вы будете сопровождать их.
– Сир Уиллем человек добрый и верный, – заметил сир Освелл.
– Но он не принадлежит к числу гвардейцев, – возразил сир Герольд. – Королевская гвардия никогда не бежит.
– Ни прежде, ни теперь
(когда обет нарушен), – подтвердил сир Эртур, надевая шлем. (Давайте быстрее уже, там жене плохо)
– Мы дали обет, (он по-прежнему не в курсе)– пояснил старый сир Герольд. Призраки зашевелились возле Неда с призрачными мечами в руках. Их было семеро против троих.
– Ну а теперь начнем,
(итак весь на нервах, вы тут еще лезете) – сказал сир Эртур Дейл, Меч Зари. Он извлек Рассвет и взялся за рукоять обеими руками. Бледный, как молочное стекло, клинок горел живым светом.
– Нет, – ответил Нед со скорбью в голосе. – Теперь и закончим.


Далее все зависит от того, сколько было детей. Предположим, что один. В этом случае Лианна, умирая, просит Нэда не позорить честное имя Эртура. Нэд передает Рассвет Эшаре, увозит Джона домой и держит его происхождение в секрете из уважения к величайшему и достойнейшему войну Вестероса, который в памяти народа остается рыцарем без страха и упрека. Если же детей было двое, и второй внешностью пошел в отца, то... Близнецов пришлось разделить, потому что объяснить существование беловолосого младенца Нэд не смог бы. Этим преступлением, кстати, Нэд и мучился всю жизнь. Тот, что пошел в отца, эвакуировался из Звездопада вместе с Лианной, вырос и, выдавая себя за невинно убиенного Эйгона, под руководством родной тетки готовится захватить Железный Трон.
Но мы то с вами знаем...
 

Monika

Знаменосец
Скажите, скажите скорее, что я - умница, потому что пригласила сюда сира AsGardiel :proud:

Что особенно меня зацепило в этой теории: Лианна и Эртур женаты, а значит, что их сын/дочь/дети не бастарды, а имеют законные права. И тогда, Джон (если он сын) не Таргариен, и может с Дени основать новую династию на троне.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
скажите скорее, что я - умница, потому что пригласила сюда сира AsGardiel :proud:
:thumbsup: Именно среди разнообразия мнений можно найти истину. Если честно, мне хотелось бы, чтоб уважаемый сир AsGardie оказался прав. Возможно будущим Вестеросса как раз займутся потомки Дейнерис (Тарги+Дейны) и Джона (Старки+Дейны), вот и будет Песня (гармония) Льда и Пламени. Противоречий логики тут не вижу. Не знаю, насколько сойдутся характерами, но ведь герои развиваются, и у Джона есть шанс стать по-брутальней, что, как мне кажется, привлекает Дейнерис в мужчинах ;)
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
:thumbsup: Именно среди разнообразия мнений можно найти истину. Если честно, мне хотелось бы, чтоб уважаемый сир AsGardie оказался прав. Возможно будущим Вестеросса как раз займутся потомки Дейнерис (Тарги+Дейны) и Джона (Старки+Дейны), вот и будет Песня (гармония) Льда и Пламени. Противоречий логики тут не вижу. Не знаю, насколько сойдутся характерами, но ведь герои развиваются, и у Джона есть шанс стать по-брутальней, что, как мне кажется, привлекает Дейнерис в мужчинах ;)
Мне совсем не нравится пара Джон - Дэни, но, видимо, все к тому идет.
 

Monika

Знаменосец
Пара Джон-Дени, конечно, кровь абсолютно не кипятит. Скучны оба. НО ради того, чтобы снова лицезреть сира Эртура Дейна в любом качестве и временном пространстве, я проглочу их вместе. Пусть Джон окажется сыном Э+Л. Аминь.
 

Озёрная

Знаменосец
Если честно, мне хотелось бы, чтоб уважаемый сир AsGardie оказался прав.
Аналогично :)

Пара Джон-Дени, конечно, кровь абсолютно не кипятит.
Мне тоже такой расклад не особо нравится, но в случае, если Джон не окажется Таргариеном, то проглотить можно))
 

Scofield

Знаменосец
Наоборот. Дени слетает в Вестерос, посмотрит на все это безобразие, плюнет и вернется обратно, где все знакомо и схвачено.
Мы же знаем, что этого не будет.
 
Не знаю, мне пара Джон-Дени нравится куда больше, чем полуинцестные пары Джон-Санса и Джон-Арья.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Наоборот. Дени слетает в Вестерос, посмотрит на все это безобразие, плюнет и вернется обратно, где все знакомо и схвачено.
Поддерживаю. Но дракона или двух драконов пусть все же даст хотя бы во временное пользование. В борьбе с Иными и Сердцем Зимы они, я думаю, пригодятся. А потом можно их выпустить на волю в малонаселенную местность и снабжать бараниной :) Пусть резвятся и яйца откладывают, на всякий случай ;)
 
Не знаю, мне пара Джон-Дени нравится куда больше, чем полуинцестные пары Джон-Санса и Джон-Арья.
Но если Джон Тарг, то Дени его тетка. Тоже инцест получается :( Если - Дейн, то нет.

Еще у меня есть подозрение, что бороться придется не только с Иными (Льдом), но и с Тенями (Пламя). Каждая из стихий может хотеть установить свое господство, а для людей хрен редьки не слаще. В таком случае миссии разделяются. За Джоном - Вестеросс, за Дейнерис - Эссос.
 

Monika

Знаменосец
Не-не, сколько можно близкородственно скрещиваться?! Хватит с нас братьев-сестер, отцов и дочерей, еще не хватало тёть-племянников:facepalm::facepalm::facepalm:

Нужна здоровая кровь на престоле, чтобы принцы Чарльзы не получились.
 

Zimer9

Наемник
Мы же знаем, что этого не будет.
 
Не знаю, мне пара Джон-Дени нравится куда больше, чем полуинцестные пары Джон-Санса и Джон-Арья.
А еще Джон Старк, вырастили Старки, а Старки как и Аррены с Баратеонами враги Таргов в первых рядах. Именно они с бунтовали первыми, все с них началось.
 

Scofield

Знаменосец
Не-не, сколько можно близкородственно скрещиваться?! Хватит с нас братьев-сестер, отцов и дочерей, еще не хватало тёть-племянников:facepalm::facepalm::facepalm:

Нужна здоровая кровь на престоле, чтобы принцы Чарльзы не получились.
Теоретически, браки между кузенами не являются инцестом, но они росли как брат и сестры, поэтому это будет больше моральный инцест.
А вот браки между тётей и племянником вполне имели место в Средневековой Европе, поэтому здесь тоже все возможно, особенно если учесть, что они никогда себя родственниками не считали. Да и вообще: я не верю в Р+Л=Д;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху