• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Aena

Кастелян
А до этого она в лесу воспитывалась, аж 13 годков.

Я ниже написала, кто её воспитывал, и как. Я критикую поведение старших Старков, как неадекватное ситуации, о чём далее тоже пишу - это привело к печальному финалу для семьи, и Санса не будет вести себя, как папамамаРобб, потому что видела, к чему это приводит.
Это означает, что она станет вроде своих учителей, у неё недостаточно мозгов и опыта, чтобы сразу найти свой путь.
Но я всего лишь отношусь критически к деяниям Старков, а не ненавижу эту семью. Я вообще никого в саге откровенно не ненавижу. Потому и выражаюсь соответственно.

И о погоде.

Я так поняла, в них просто заложена программа "Убить всех человеков". Детьми Леса заложена, которые хотели убить всех человеков. И которые больше Ходоков не контролируют. Слетевший с катушек ИИ в действии. Ох, люблю эту тему.
 

MariaMei

Лорд
Санса - снова идиотка (прости меня, Джон, за то, что была задницей, а когда выдашь индульгенцию, я пойду плести интриги у тебя за спиной, а потом, если будет нужно, опять попрошу прощения :banghead:)
Ну её ещё понять можно - учитывая, сколько раз её кидали, лишний раз перестраховаться нужно. Другое дело, что, скорее всего, Санса может отупеть к концу сезона по велению левых пяток дидов. И когда нужно будет плести интриги, она будет невинно хлопать глазками.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Только мне одному жаль, что там бездарно слили Кроворона? Простите за мат, но сука! Это мой любимый персонаж саги, он два восстания Блэкфаеров прошёл! А где так просто слили... Без почестей и даже никто не скорбит...
 

MariaMei

Лорд
Только мне одному жаль, что там бездарно слили Кроворона? Простите за мат, но сука! Это мой любимый персонаж саги, он два восстания Блэкфаеров прошёл!
От бабушки ушел, от дедушки ушел, от Брана - не повезло:(
 

Bard

Кастелян
Только мне одному жаль, что там бездарно слили Кроворона? Простите за мат, но сука! Это мой любимый персонаж саги, он два восстания Блэкфаеров прошёл! А где так просто слили... Без почестей и даже никто не скорбит...
Да он и в основном цикле абсолютно не раскрытый персонаж и в первую очередь сюжетный элемент, а вы хотите чтобы вам сериал БладРейвена продвигал? За этим вам к Дунку и Эггу.
 

monary

Кастелян
И я считаю, что Санса "поверила" Рамси насчёт Рикона и убийства его отца, только чтобы Джона сагитировать, потому и "поверила" сразу. Так что я не удивлена действиями за спиной Джона.
Все почему-то ждут, что Санса как поднимется - будет добрая и хорошая.
Хорошие отношения с Джоном не предполагают, что она сразу же сможет рассказать всю правду обо всем, что знает. И свои предположения об участие Мизинца в отравлении Джоффри, и про Лизу Аррен, возможно у нее могут быть даже подозрения по поводу участия его в судьбе отца. Не разумно все это сразу вываливать на Джона, неизвестно, как он отреагирует. Мы не знаем, что она рассказала ему по поводу того, как попала на Север. Мизинец может помочь, если действовать осмотрительно и не спугнуть. У нее есть цель - Винтерфелл, остальное лишь ступени, на пути к ней, которые надо преодолеть.
И потом, все же хотели умную Сансу, манипулирующую людьми, получите. Это значит, что она будет манипулировать не только мизинцами, но и такими, как ее брат. Это не хорошо, но и не плохо. Она учится действовать осмысленно. Какую-то информацию можно и попридержать до времени. Мы же в точности не знаем, о чем она говорит с Мизинцем. Обещает ли он ей помощь Долины и в обмен на что?
у неё недостаточно мозгов и опыта, чтобы сразу найти свой путь.
Она его ищет, все большое всегда начинается с чего-то. Начало пути она уже прошла, когда была непроходимой дурой и верила всем и каждому.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Bard а я там уже все зачитал до дыр. Почему бы в сериале не рассказать, какой был выдающийся человек, Тарговский бастард. (Сериальщики питают слабость к бастардам) И я ну никак не могу поверить, что Кроворон помер, даже без пафоса. Ой, простите, я забыл, он ведь не неопалимая матерь драконов, ему пафос не к чему
 

Lada

Наемник
может он усыновленный;).он там где-то сбоку-припеку валялся,когда его нашли,еще не успел с остальными породниться.ну, не хочу я выпила волков,надежда,как говорится...
Ой что я сейчас подумала! у Мартина же намеки всюду....у Джона волк белый ...и у таргов волосы белые..во оно как!!! подтверждение!!!
 

MaksimDoronin

Наемник
Так как произошли ходоки?
Были созданы Детьми Леса для борьбы с Первыми Людьми.

Бедный, бедный ХО-ДОООР. Надеюсь, его выпилили окончательно, и он не вернется в виде зомби. Леееетоооо! Лютоволков осталось всего два :(
 
Последнее редактирование:
Сверху