• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Браавос

А.Городецкий

Знаменосец
Свежее с викиликса вестерикса:
Арья - это секретный браавосийский чёрно-железно-белый проект "Ничейный коллектор", активированный за просрочку Серсеей платежей по кредиту.
При легкой коррекции её можно нацелить на отключение Мизинца, Вариса и кого-нибудь еще.
 

AnnaBel

Знаменосец
Но вообще печально, что оставили за кадром почему Арья приобрела навыки Безликих, но сама ею не стала. Нет, конечно, приятно - у нас Старки все исключительные и т.д. И я никогда в исключительности Арьи не сомневалась, но объяснений-то хочется... Тем более, в сериале ее лишили дара варга...
Так же можно бы было хотя бы предположить, что она может спрятать часть своего сознания в ком-то еще...
 

А.Городецкий

Знаменосец
Но вообще печально, что оставили за кадром почему Арья приобрела навыки Безликих, но сама ею не стала. Нет, конечно, приятно - у нас Старки все исключительные и т.д. И я никогда в исключительности Арьи не сомневалась, но объяснений-то хочется... Тем более, в сериале ее лишили дара варга...
Так же можно бы было хотя бы предположить, что она может спрятать часть своего сознания в ком-то еще...
Девочка стала Никем, сейчас девочка Арья Старк и она отправилась домой.
 

А.Городецкий

Знаменосец
То есть вы думаете, что надела лик? по настоящему стала никем? а не сохранила свою личность?
Да, именно. Если не так, то очень близко к этому.
Повторюсь малость, но вот, очень кратко, что я дорисовал к показанному в ИП:
Якен Хгар, как Квай-Гон Джинн в Эни Скайуокере, разглядел в Арье выдающегося Безликого и деликатно соблазнил её поступить на службу в ЧБД. Мел, разглядев в ней три разновецтных пары глаз, подтвердила мою версию о прирожденной безличности волченка.
Как положено, она прошла обучение, проверку с подвохом и посвящение. За жизни жертв из её списка она заплатила службой ЧБД. А сейчас девочка в личине Арьи Старк.
 

AnnaBel

Знаменосец
Та самая проверка с подвохом - дешево не убивать всех подряд.
В чем проверка? "Человек служит, девочка должна служить" - это сказано не раз. Убийца не может выбирать тех, кто достоин смерти, а кто нет. У них же не орден справедливости возмездия? У них орден наемных убийц. Если ты сам выбираешь кто достоин смерти, то какая ж это служба?
А Арья всегда выбирала сама, и она не смогла отравить Леди Крейн. Потому что она не служит. Она - Арья Старк и может служить только своему Дому. Она не смогла убить человека, который по ее личному мнению, не достоин смерти. А если у нее есть мнение, то она не Девочка. Она - Старк :)

И кстати, я не думаю, что ЧБД будет ее преследовать. Человек же сказал, что зал должно пополнить новое лицо в любом случае. И Арья принесла это лицо. Долг уплачен. Она свободна
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Знаменосец
В чем проверка? "Человек служит, девочка должна служить" - это сказано не раз. Убийца не может выбирать тех, кто достоин смерти, а кто нет. У же не орден справедливости возмездия? У них орден наемных убийц. Если ты сам выбираешь кто достоин смерти, то какая ж это служба?
А Арья всегда выбирала сама, и она не смогла отравить Леди Крейн. Потому что она не служит. Она - Арья Старк и может служить только своему Дому. Она не смогла убить человека, который по ее личному мнению, не достоин смерти. А если у нее есть мнение, то она не Девочка. Она - Старк :)

И кстати, я не думаю, что ЧБД будет ее преследовать. Человек же сказал, что зал должно пополнить новое лицо в любом случае. И Арья принесла это лицо. Долг уплачен. Она свободна
Вопрос не в справедливом возмездии, а в цене. Услуги ЧБД стоят очень дорого. Леди Крейн умерла тоьлко после того как молодая актриса, заказавшая её, заплатила железную цену - считай своей жизнью поплатилась.
Если б Арья отравила тогда бы тогда Журавлика, то б от душевных переживаний спилась мертвой водой из храма, заплатив своей жизнью за ошибку, а молодую актрису из театра все равно постигло бы несчастье.
 

AnnaBel

Знаменосец
заплатила железную цену - считай своей жизнью поплатилась.
ну ЧБД - не Железные острова! почему Вы про железную цену говорите?
Потом если я правильно поняла, Леди Крейн просто порезала лицо своей сопернице. Это железная цена? Это чистые бабские разборки
Все-равно не понимаю Вашей логики.
В бытность Якиным Хгаром Человек оказался должен Арьи 3 жизни. И когда она их заказывала, он просто шел и исполнял с удивительной филигранной точностью. Не рассуждал, не выбирал. Почему вы считаете, что они могут убивать по своему разумению? Или только за увечье или смерть заказчика? История самой Арьи противоречит Вашей теории, кмк
Причем заметьте! Она сумела самого Человека обмануть, и он убил для нее большее количество людей. Если бы безликие были такими, как вы считаете, то логичнее для Человека было бы убить Арью, ведь она приказала ему убить его самого. <ходор> безликих заказ - закон. Поэотому Якен и убил многих охранников, иначе ему бы пришлось убить себя
 

А.Городецкий

Знаменосец
ну ЧБД - не Железные острова! почему Вы про железную цену говорите?
Потом если я правильно поняла, Леди Крейн просто порезала лицо своей сопернице. Это железная цена? Это чистые бабские разборки
Все-равно не понимаю Вашей логики.
В бытность Якиным Хгаром Человек оказался должен Арьи 3 жизни. И когда она их заказывала, он просто шел и исполнял с удивительной филигранной точностью. Не рассуждал, не выбирал. Почему вы считаете, что они могут убивать по своему разумению? Или только за увечье или смерть заказчика? История самой Арьи противоречит Вашей теории, кмк
Причем заметьте! Она сумела самого Человека обмануть, и он убил для нее большее количество людей. Если бы безликие были такими, как вы считаете, то логичнее для Человека было бы убить Арью, ведь она приказала ему убить его самого. * тысяча чертей! * безликих заказ - закон. Поэотому Якен и убил многих охранников, иначе ему бы пришлось убить себя
Заказ - закон, так и есть, значит, каналья Якен так сильно оценил услуги Арьи, что ради нее пол Вестероса на чай с плюшками к Безликому отправил. Спасенные из огня бандиты отняли много жизней, примерно стоько же, сколько человек при организации побега, чего без вмешательства Арьи не случилось бы. В общем, все умерли.
Железная цена, Железный банк с Железными островами могут иметь как прямое, так и образное сравнение. В результате бытовых, мелочных бабских разборок молодая актриса всего лишь порезала свое милое личико и всего лишь лишилась самой своей заветной мечты - стать выдающейся актрисой, да и вообще быть актрисой.
Искать логику в фэнтази - прикольное, но нелогичное занятие, её и в нефэнтази мало. Творческий полёт мыслей и алкоголь щипотка нелогичного - вот ключ от всех дверей мира загадочного и сказочного.
 

AnnaBel

Знаменосец
Искать логику в фэнтази - прикольное, но нелогичное занятие, её и в нефэнтази мало. Творческий полёт мыслей и алкоголь щипотка нелогичного - вот ключ от всех дверей мира загадочного и сказочного.
своя логика есть везде. фэнтези или сказка или поэзия - это худо-бедно художественные произведения, а у них есть свои законы. Если фантазия не подчиняется законам - она становится бредом :)))
Заказ - закон, так и есть, значит, каналья Якен так сильно оценил услуги Арьи, что ради нее пол Вестероса на чай с плюшками к Безликому отправил.
почему пол Весетроса? там всего штук 5 стражников на воротах было? или около того :))
Железная цена, Железный банк с Железными островами могут иметь как прямое, так и образное сравнение.
Возможно, но ничего об этом не говорит... Жители Браавоса - бывшие рабы, Железнорожденные - потомки Первых людей
Вряд ли есть связь
И по железной цене за убийство не доказано. Но я согласна, что вообще-то за убийство другого по хорошему надо платить своей жизнью или страшным увечьем. Но этого нет в сериале 100%, и в книге (насколько я знаю, тоже).
И в этом слкчае Арья все равно не выполнили программу. Она должна бы была убить Леди Крейвен и .. порезать молодую актрису. Но не сделала ни того ни другого.
Потому что она точно поняла, что она - Арья Старк, и ее дом - Вестерос. Пора отдавать долги
 

А.Городецкий

Знаменосец
Бред, так бред. AnnaBel отсутствие логики в любом сюжете я найду.
Моё мнениё - девочка в личине Арьи Старк уже собирает долги.
 

AnnaBel

Знаменосец
отсутствие логики в любом сюжете я найду.
ну! в любом! у Чехова найдите, или у Достоевского :)))
Моё мнениё - девочка в личине Арьи Старк уже собирает долги.
эт-то я поняла, н уверена ровно в обратном :) Арья как то сумела стать Безликой не потеряв своей личности.
А вот как... это, конечно, для меня вопрос
 

AnnaBel

Знаменосец
В человеке все должно быть прекрасно ... " Нелогичная утопия!
:))))) он же пишет "должно!" , а не есть :))) а то что должно -точно! Это призыв все время себя совершенствовать! ибо если мы не будем работать над собой - можем вполне превратится... в Серсею Ланнистер . Ведь она думает, что она итак прекрасна, поэтому все должно быть ее.
Это есть единственная правда :) Утопия да, но совершенство бесконечно ;))
 
Последнее редактирование:

Derfort

Скиталец
Мне Браавос импонирует, жалко мало локаций показали. Ну, либо тему куртизанок и брави пошире раскрыли бы, раз бабла на пейзажи не хватило.
 

Ælfwise

Наемник
Интересно то, что по словам Серсеи Железный Банк инвестировал своё золото в работорговлю (из-за чего и поддержал противников Дэйнерис).
Но ведь Браавос сам был основан беглыми рабами — и борьба с рабством в этом городе-государстве была своего рода «национальной идеей».

Как это можно объяснить?
 

дми

Знаменосец
Железный банк кредитуют другие банки в "Вольных городах", те в свою очередь кредитуют работорговцев. В Пентосе по договору с Бравосом рабство отменили, но фактически оно есть. Конце-концов, если их заботила проблема с рабством, то они бы боролись с ней по всему миру. Aelfwise ,
 
Сверху