• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    620

Westerosi

Знаменосец
О господи!!! Ну до каких пор все, кто имеет отношение к IT, будут "Программисты"?! :oh: Я рыдаль.
О, господи, ну до каких пор все, кто умеет писать, будут писать всё, что взбредёт в голову. Очевидно же, что для каждой специальности существует куча профессий (юрист - это же не профессия, открою секрет, и я мог бы написать в голосовалке: судья, юрисконсульт, адвокат, прокурор, следователь, юрист-фрилансер и т.п.), но для этих подробностей существует данная тема, где можно всё расписать и разжевать неучам вроде составителей голосовалок. Для того я и прошу уточнять список, миледи.
 

Kenny92

Лорд
менеджер, аналитик
Кто опрос составлял? Это же названия должности, а не профессии. Один менеджер впаривает китайский ширпотреб, другой в банке рулит портфелем облигаций на сто миллионов, третий вообще IT занимается. То же про аналитика. Финансовый аналитик и системный аналитик это, кхм, несколько разные люди. Да, зачем аудитора вынесли из группы экономистов-финансистов-бухгалтеров тоже не совсем ясно. А вот с госслужбой на удивление точно вышло - дипломаты ближе к гражданскому чиновничеству, чем к военным и полицейским.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Возможно, что стоит голосование сделать тайным. Есть много людей, которые в этой теме не отмечались, уверен. Чтобы выборка была как можно шире. Некоторые, возможно, постесняются или не захотят о себе явно рассказывать. )
 

Sir Guy

Знаменосец
О, господи, ну до каких пор все, кто умеет писать, будут писать всё, что взбредёт в голову.
Это последствия всеобщей грамотности. :D
Очевидно же, что для каждой специальности существует куча профессий
Вообще-то, ровно наоборот. ;) Для профессии - специальность. Точнее, специальность - это область в рамках той или иной профессии. Поэтому IT-специалист - профессия, а программист (разработчик программного кода для API) - специальность. Достаточно узкая, кстати.
 

Westerosi

Знаменосец
Это последствия всеобщей грамотности. :D
Вообще-то, ровно наоборот. ;) Для профессии - специальность. Точнее, специальность - это область в рамках той или иной профессии. Поэтому IT-специалист - профессия, а программист (разработчик программного кода для API) - специальность. Достаточно узкая, кстати.
Будет лучше, если вы не лекцию прочитаете, а скажете, как в опросе обозвать ту или иную профессию. Я ж не для себя делал, понятно, что вам виднее.
 

Arliss

Удалившийся
А куда дели строительную, архитектурную и иже с ними отрасли. К примеру тех, кто кладет печи. Пришлось идти в охранники, ибо в "Другое" записалась Дени, а я с ней не могу :stop:
 

bairtа

Призрак (гость)
Tayany да, сейчас вспомнила рассказы Ксаны о её трудовых буднях парижского врача :)
 

Скип

Знаменосец
А куда дели строительную, архитектурную и иже с ними отрасли. К примеру тех, кто кладет печи.
Здесь. Без строителей прогресс невозможен.
За свою жизнь ( кроме основной работы) построил 2 дома в городе, ( один себе, другой интересной женщине), перепрофилировал старую мельницу ( любимое место отдыха Бунина), там теперь дача на воде , причём все строения с работающими каминами.
В виде подарка землякам , мы с другом полностью подняли из руин православную церковь в селе. Сейчас там проходят службы.
Но больше всего меня радует, что восстановил дедов дом в деревне старинной постройки. Готовился к концу света 2012 года. В доме переложил русскую печь с лежанкой, под горой вычистил колодец, укрепил погреб, запасся дровами ,(при этом делал кое что сам, но в основном руководил). Потом конечно с катаклизмом не сложилось, но на душе ( как и на печи) , когда туда приезжаю всё равно тепло.
 
Сверху