• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizzz

Знаменосец
В любой теме будет игра на грани офф-топа, а боковые судьи зажечь флажок на свое усмотрение. Столько красивых постов скушали у меня ... тенны Бывает не трогают долго, а потом бац - сезонное обострение и каждый второй себе на сковородку.
По объективной критике Дейнерис подождем пока её слепообожатели залижут раны, соберут силы. Lizzz вновь на личности перешла, разумные доводы закончились, обвиняет меня в распостранении фальшивой валюты и антисоветских антидраконьих анекдотов и приписывает различные сквернословия, кои я никогда не глаголил.
Символично получилось, когда на грани разгрома, денифилы были уже готовы признать что Неошибающаяся "слегка" косячит, их спасло чудесное вмешательство высших сил и они сбежали с поля боя, оставив свою королеву.
Раз уж вы упомянули мое имя "в суе" скажу, что додавать ненависти к персонажу вам лучше без меня, многие вас поддерживали и с удовольствием поддержат в этом. Не хочу портить праздник. Спорить интересно с тем, кто умеет слушать, умеет быть объективным и в споре избегает казуистических приемов.
Предвидя ваши выводы, сразу спешу вас успокоить. Вы, конечно, во всем правы, сдаюсь под тяжестью ваших аргументов, признаю вашу полную и безоговорочную победу!
 

Военег

Ленный рыцарь
были уже готовы признать что Неошибающаяся "слегка" косячит, их спасло чудесное вмешательство высших сил и они сбежали с поля боя, оставив свою королеву.

Готов прозакладывать валирийский меч, против бороды Пицеля, что от срыва масок и разоблачения их спасло только пресловутое вмешательство. Думаю, писали жалостливые письма, умоляя спасти их от позора.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Раз уж вы упомянули мое имя "в суе" скажу, что додавать ненависти к персонажу вам лучше без меня, многие вас поддерживали и с удовольствием поддержат в этом. Не хочу портить праздник. Спорить интересно с тем, кто умеет слушать, умеет быть объективным и в споре избегает казуистических приемов.
Предвидя ваши выводы, сразу спешу вас успокоить. Вы, конечно, во всем правы, сдаюсь под тяжестью ваших аргументов, признаю вашу полную и безоговорочную победу!
Не облачайтесь только в черное, вас нам будет не хватать.
Развить у вас ненависть к персонажу я ни в коем случае не собирался. А вот не бояться её критиковать попробуйте, поводов дает не меньше футболистов. Творить себе кумира в нынешнее время не возбраняется, но я бы не советовал.
Сарказмы, конечно, хуже оргазмов, но людям тоже помогают. По прежнему лепите из меня денихейтера. Я давно опроверг этот бред, просто кто-то не умеет слушать. Заметьте, хвалил я вашу Огнеупорную неоднократно, а вот от вас не припомню ни одного критического отзыва в адрес Разжижительницы Мозгов. При этом меня обвиняете в необъективности. Пахнет всектонебоготворитденихейтерством.
Простите, может я слегка надоел уже, но я не люблю когда очерняют моё Светлое Имя.
 

Лютобелка

Знаменосец
Вставлю свои пять копеек :) С Дейнерис в шестом сезоне как мне кажется получилось примерно также печально как с Джоном :( Но только если Джона втоптали в грязь, то из Дени сделали Мери Сью из палаты мер и весов. Она решает все проблемы с такой легкостью, и практически единолично, что на это просто неинтересно смотреть. При этом все остальные персонажи в одной с ней локации полностью теряют значимость (какая разница что там вообще делает Тирион, если понятно, что Дейнерис решит все проблемы). И если книжная Дейнерис запутана по самые уши в крайне сложных отношения народов Эссоса, и простых решений по сглаживанию всех противоречий для нее не предвидитися, то для сериальной есть просто набор послушных юнитов, которых надо переправить из точки А в точку Б. Какая-либо проблематика отсутствует целиком.
Остается только любоваться на драконов и наряды Дени :)
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
то из Дени сделали Мери Сью из палаты мер и весов
Неоднократно об этом писал в предыдущей теме. Но "мимимими" и "Денни - наша няша" погребали здравый смысл под обвалом восторженности.
 

Koenigsbert

Оруженосец
Но мы же сериал смотрим))) тут, мне кажется, очевидно передергивание и незаострение внимания на деталях. Те же ДиДы в самых сложных и противоречивых местах сами себе говорят - "Да фигня! Это ж фэнтези!"
А Дени - надежда и опора всего действа. Отсюда и неминуемые сценарные косяки. Хосспидя! Да зачем я вам это все объясняю? И так же все всё понимают)))) Чего ругаться-то?
 

Лютобелка

Знаменосец
Но "мимимими" и "Денни - наша няша" погребали здравый смысл под обвалом восторженности.
Да ладно, все же понимают, что отношение к герою строится не только на одном конкретном сезоне, а то и вовсе не на сериале :) Джон вон тоже отхватил своих "мимимими", которых он по итогам шестого сезона объективно говоря не заслужил, и ничего :)

Просто получилось так, что вдумываться в действия большей части главных героев не рекомендуется :confused: Нужно наслаждаться красивой картинкой :)
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
что вдумываться в действия большей части главных героев не рекомендуется
Мы не американцы, которые под колу с гамбургерами всё схомячат, у нас народ настроен более критично, в общей массе своей лучше образован и воспитан на настоящем искусстве. Не вся жвачка, в САСШ воспринимаемая на ура , у нас прокатывает.
 

Koenigsbert

Оруженосец
Мы не американцы, которые под колу с гамбургерами всё схомячат, у нас народ настроен более критично, в общей массе своей лучше образован и воспитан на настоящем искусстве. Не вся жвачка, в САСШ воспринимаемая на ура , у нас прокатывает.
Давайте обсудим, - кто у нас и на какие деньги снял бы Игру Престолов так, чтоб всё было идеально объяснено и логически мотивировано? В ветке Неопалимой)))
 
"Схомячат" хорошо с автаркой перекликается))) ничего личного, просто забавно)))
 

Военег

Ленный рыцарь
Давайте обсудим, - кто у нас и на какие деньги снял бы Игру Престолов так, чтоб всё было идеально объяснено и логически мотивировано?
То, что мы беднее их, не значит что мы хуже.

"Схомячат" хорошо с автаркой перекликается))) ничего личного, просто забавно)))

Мчащийся неотвратимо всепобеждающий хомяк, что может быть лучше?)
 

Connector

Лорд
При этом все остальные персонажи в одной с ней локации полностью теряют значимость (какая разница что там вообще делает Тирион, если понятно что Дейнерис решит все проблемы).
Разница все таки есть. Свита Дени вынуждена брать на себя часть мерзостей, творящихся с ее подачи. В частности, сцена переговоров с рабовладельцами построена так, что ответственным за убийство парламентеров оказывается Тирион.
 

Лютобелка

Знаменосец
Разница все таки есть. Свита Дени вынуждена брать на себя часть мерзостей, творящихся с ее подачи. В частности, сцена переговоров с рабовладельцами построена так, что ответственным за убийство парламентеров оказывается Тирион.
Ну просто вклад других персонажей не кажется весомым, скажем тот же Тирион договорился до каких-то компромиссов, а мог и не договариваться, все равно бы прилетела Дейнерис и волшебным образом разрешила бы все проблемы.
 
Последнее редактирование:

Amsterdam

Лорд
В сериале из Дейнерис делают кровожадного пафосного тирана, считающего, что все ей обязаны в ноги сразу кланяться, а кто этого не делает, тому ДРАКАРИС. А подают все это на блюде "сильного женского персонажа", "законной королевы по праву", "студентки, комсомолки, спортсменки и просто красавицы" :shifty:
 

MadMike

Наемник
В сериале из Дейнерис делают кровожадного пафосного тирана, считающего, что все ей обязаны в ноги сразу кланяться, а кто этого не делает, тому ДРАКАРИС. А подают все это на блюде "сильного женского персонажа", "законной королевы по праву", "студентки, комсомолки, спортсменки и просто красавицы" :shifty:
С другой стороны в этом есть доля правды, трон таки её по праву, да и досталось будь здоров
 

Amsterdam

Лорд
С другой стороны в этом есть доля правды, трон таки её по праву, да и досталось будь здоров
Доля правды конечно есть, но мне не нравятся, что из нее делают картонную крутую тетку с драконами и тонной пафоса сверху. В 1-2 сезонах она была живым персонажем, а потом понеслось.
 

MadMike

Наемник
Доля правды конечно есть, но мне не нравятся, что из нее делают картонную крутую тетку с драконами и тонной пафоса сверху. В 1-2 сезонах она была живым персонажем, а потом понеслось.
А потом пошли рейтинги сериала, и НВО надо было подтаскивать её к голивудским стандартам
 
я вообще (только не бейте!) положа руку на сердце раньше сцены с дотракийцами вообще перематывал, потому что тягомотиной казались, потом пришлось пересматривать
 
search
 

А.Городецкий

Знаменосец
я вообще (только не бейте!) положа руку на сердце раньше сцены с дотракийцами вообще перематывал, потому что тягомотиной казались, потом пришлось пересматривать
Да ладно! Даже Неопалимые титьки аля Т-1000 из пламени выходящие+пафос перемотали?
 

Военег

Ленный рыцарь
трон таки её по праву
Вот тут несколько я не уверен. Великий Совет 101 года вроде как передачу трона по женской линии ограничил.
В сериале этого нет, разумеется, но как бы имеет место быть в книге.
 

Amsterdam

Лорд
я вообще (только не бейте!) положа руку на сердце раньше сцены с дотракийцами вообще перематывал, потому что тягомотиной казались, потом пришлось

Да что вы.
Я тоже все сцены с Дени в 6 сезоне в конце серий да и вообще всегда перематывала при первом просмотре, потому что смотрела пока ехала на учёбу, каждая минута на счету, ещё на неё время тратить.
 

first

Удалившийся
. Она решает все проблемы с такой легкостью и практически единолично, что на это просто неинтересно смотреть.
Это ловушка восприятия. Вам не интересно происходящее в её линии, вас не задевают её проблемы и эмоциональное состояние, вы их упускаете как не значимые и потом возмущаете что все легко.
Этот парадокс ярче всего показан в книжном разделе в теме сансоарьи. Многим близка Санса и её страдания. Это их право. Но договорились в свое время до того, что Санса несчастная страдает, а в то время как с её сестрой ничего плохого не происходит. Когда эту тему разобрали подробно, то оказалось что Арья прошла через то же, что и Санса и в более грубой форме. Но так как те кому близка Санса не принимают близко к сердцу проблемы Арьи, то такая искаженная оценка. Уверен, что что-то подобное можно сказать и о ситуации с Дени.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху