• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Конечно! Я страшенно боюсь сект! Думаете зря? А вот и не разу.
И вам советую
Ну Вы так-то особо сильно советами не бросайтесь,ибо сектантами под тенью Дрогоновых крыльев и бедер Дени обнявших горячую драконовую шею харашо :) прям оченно :) и бояться чего-либо ну уж сафсем не Дениугодно...
И Вам хорошего дня! Ну или какого надо времени суток в этот час по мск :) спасибо,с Вами приятно!
 

AnnaBel

Знаменосец
Жизнь темна и полна ужасов:D
Но не печалуйтесь: придут Иные и воссияют очи их в ночи:D
Ой, кажется если я еще тут начну глубже копать, то уже подумаю, что лучше Иные, чем некоторые освободители :))))
А где она не уважала? :unsure:
Ну как где? не хотел муж через узкое море, так она чет и мытьем и катаньем, но таки вынудила его согласиться. Чет не видно тут особого уважения к его желаниям. А как жестоко наказать своего несостоявшегося отравителя так сразу "зауважала мужа?". Должна был а отправиться в Дож Кхалин - не отправилась.

Ну Вы так-то особо сильно советами не бросайтесь,ибо сектантами под тенью Дрогоновых крыльев и бедер Дени обнявших горячую драконовую шею харашо :) прям оченно :) и бояться чего-либо ну уж сафсем не Дениугодно...
чей-то? я и не бросаюсь! раздаю ! :)))) а разумное опасение - часть инстинкта самосохранения :) Дени, не Дени, а жить-то охота!

И Вам хорошего дня! Ну или какого надо времени суток в этот час по мск :) спасибо,с Вами приятно!
взаимно :))
 
А вот знаете, еще что? Меня все-таки интересует момент с Визерисом. Конечно, он тот еще истерический дурак и прочее. Никто не отрицает. По глупому жесток. Чего я вообще не терплю. И ясно что не король, вообще. Но все-таки меня. То что в момент его убийства (жестокого), она успокоилась и приняла как и надо. А ведь разве он сделал что-то такое, что заслуживало смерти? Понятно, что с точки зрения дотракийцев -да. Но ведь тогда получается, что и с ее точки зрения тоже? И потом ни разу не пожалела...
Не знаю. мне этот момент как бы "мешает" все время... Именно ее реакция на его смерть, вроде как "туда и дорога"...
 

first

Удалившийся
Ну как где? не хотел муж через узкое море, так она чет и мытьем и катаньем, но таки вынудила его согласиться. Чет не видно тут особого уважения к его желаниям. А как жестоко наказать своего несостоявшегося отравителя так сразу "зауважала мужа?"
Так взаимоуважение. Она уважает его решения, а он её. :cool: Уважение это не манипуляции кем-то ради своих желаний. Она высказывала свое мнение, а не устраивала истерику мужу и не давила на него.
И потом ни разу не пожалела...
Не знаю. мне этот момент как бы "мешает" все время...
Многим мешает. Персонаж принимает реальность какой бы жестокой и несправедливой она не была и живет дальше. Подобное восприятие непривычно для литературы.
Это не отменяет её чувства гнева и т.д., но эти чувства устремлены в будущее(самое очевидное это наказать всех узурпаторов :йо-хо-хо:), а не в прошлое. Именно вот это вот принятие реальности и делает Дени такой высокоэффективной дамой. У неё потрясающая природная адаптация. В том числе психологическая.
 

tarris :)

Знаменосец
А вот знаете, еще что?
А Вы спросите ссылочку в Денитреде книжном,там частенько этот вопрос бывает на повестке дня :) та не переживайте - идите туда смело,ведь фсех сектантов Вы теперь уже знаете,и они не кусаются,а нежно покусывают :)
 

AnnaBel

Знаменосец
Многим мешает. Персонаж принимает реальность какой бы жестокой и несправедливой она не была и живет дальше. Подобное восприятие непривычно для литературы.
Это не отменяет её чувства гнева и т.д., но эти чувства устремлены в будущее(самое очевидное это наказать всех узурпаторов :йо-хо-хо:), а не в прошлое. Именно вот это вот принятие реальности и делает Дени такой высокоэффективной дамой. У неё потрясающая природная адаптация. В том числе психологическая.
ну... Можно и так...
Но он (насколько она знала) её единственный, последний родственник...
А с другой стороны. Вот Визерис, потом эта варварская казнь отравителя-неудачника, столбы... А может все это явления одного порядка? Чёрствость? Если не хуже?
Кто-то великий однажды сказал "очень легко любить абстрактного человека, и сложно того, кто рядом. Именно ближнего своего" - не точная цитата, но по смыслу.
Так и Дени, ей очень легко любить абстрактных рабов.... А вот проявить великодушие к виновным... Или просто тем, кого она посчитала таковыми...
Вот что мне в ней мешает
А Вы спросите ссылочку в Денитреде книжном,там частенько этот вопрос бывает на повестке дня :) та не переживайте - идите туда смело,ведь фсех сектантов Вы теперь уже знаете,и они не кусаются,а нежно покусывают :)
Спасибо за приглашение :)))))) я приду, приду :)))) это я, знаете ли в прошлом году позволяла себе в книжном постить. Да и то больше спрашивала и мнением интересовалась :) а сейчас у меня процесс изучения матчасти :)))
Вот дочитаю хоть БМ :) тогда можно и к "книжным монстрам" (я обо всех книжниках, если что)
 

first

Удалившийся
А с другой стороны. Вот Визерис, потом эта варварская кащньотравителя неудачника, столбы... А может все это явления одного порядка? Чёрствость?
Кто-то великий однажды сказал "очень легко любить абстрактного человека, и сложно того, кто рядом. Именно ближнего своего" - не точная цитата, но по смыслу.
Так и Дени, ей очень легко любить абстрактных рабов.... А вот проявить великодушие к виновным... Или просто тем, кого она посчитала таковыми...
Она проявляет великодушие как раз к конкретным людям. Она очень эмпатична, понимает чувства людей, их желания и страхи. А то что то вы описываете это эгоизм "хочу, чтобы было по моему несмотря ни на что". Все мы чуточку эгоисты и будем чувствовать обиду. Но Дени вот не такая. Это удивительная черта, которая делает её тем, кем она является.
 

AnnaBel

Знаменосец
Она проявляет великодушие как раз к конкретным людям. Она очень эмпатична, понимает чувства людей, их желания и страхи. А то что то вы описываете это эгоизм "хочу, чтобы было по моему несмотря ни на что". Все мы чуточку эгоисты и будем чувствовать обиду. Но Дени вот не такая. Это удивительная черта, которая делает её тем, кем она является.
Не поняла про эгоизм и обиду?
Так вот я и пытаюсь понять, какая она? С одной стороны, все, что вы говорите - верно. А с другой -совсем нет. Все не то... Или как будто не совсем то.
Не то мне не нравится, что она убивает людей (тогда не стоит ни читать, ни смотреть, там все убивают), а то как! Она ведь людей обрекает на мучительную смерть и считает, что так и надо. А так не надо. Никому не надо.

Быть восприимчивой и быть великосердечным человеком - разные вещи.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Не поняла про эгоизм и обиду?
Так устроена человеческая психика. Если что-то не по нашему(Визериса убили), то мы обижаемся. Это нормальное явление. Так вот Дени не обижается. Она может злиться, но никогда из-за личных обид.
Она ведь людей отпекает на мучительную смерть и считает, что так и надо. А так не надо. Никому не надо.

Быть восприимчивой и быть великосердечным человеком - разные вещи.
Она должна быть твердой. При этом она не закрывает глаза на те самые мучения.
Хуже того, к каждому указательному столбу вдоль прибрежной дороги от Юнкая они приколачивали по ребенку. Маленьких рабов прибивали еще живыми, вспарывая им животы и неизменно вытягивая одну руку в сторону Миэрина. Даарио, возглавлявший авангард, отдал приказ снимать детей, чтобы Дени их не увидела, но она запретила ему это делать, как только узнала об этом. «Я хочу их видеть, - сказала она. - Хочу увидеть всех до единого, и сосчитать их, и заглянуть им в лица. И запомнить». Когда они дошли до Миэрина, стоящего у слияния реки с морем, она насчитала сто шестьдесят три ребенка и снова дала себе клятву взять этот город.

- Мне нужны ваши главари, - сказала им Дени. - Выдайте их, и я пощажу остальных.
- Сколько тебе нужно? - с плачем спросила ее какая-то старуха. - Сколько нужно, чтобы ты пощадила нас?
- Сто шестьдесят три человека, - ответила Дени.
Она велела прибить их к деревянным столбам вокруг площади так, чтобы каждый указывал на следующего. Она кипела гневом, отдавая этот приказ, и чувствовала себя, как мстительный дракон. Но после, проезжая мимо умирающих на этих столбах, слыша их стоны и вдыхая запах их нечистот и крови…
Дени хмуро отложила зеркало. Это было справедливым возмездием. Она сделала это ради убитых детей.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
ена человеческая психика. Если что-то не по нашему(Визериса убили), то мы обижаемся. Это нормальное явление
Ой :))))) опять вы меня пристально изучаете :)))) *смущаюссс*
Не знаю, то ли вы имеете ввиду, просто несколько странно, на мой вкус, выражаетесь :p, но, конечно, мы отрицаем и негативно относимся ко всему, что не вписывается в наше представление о "правильном", "хорошем" или "справедливом".
Поясню на более ярком для меня примере (может так понятнее будет). Вот Санса сериальная - она исполнила мою страшную практически зверскую мечту - выпил Рамси именно тем способом, который и есть самое то (заметьте, я то тоже не божий одуванчик, вполне себе и поедание человека не просто допускаю, а виннокислых случаях прям торжествую! ммм - не поверите). И все бы чудесно и прекрасно. НО! Закончив "процедуру", Санса улыбнулась. Это просто катастрофа. Понимаете? И на фоне всего её остального поведения из настрадавшейся чудной девочки с не меньшей психологической травмой перед нами вполне себе появляется новый монстр?! Я не утверждаю, что так и будет (более того, не представляете как хочу ошибаться или хочу чтобы в итоге все таки она нашла свой путь). Но игнорировать вот эту краску - едва заметную улыбку-упоение своей победой - игнорировать не стоит.
Так же и Дени, не знаю как точнее назвать... Та лёгкость, с которой она воспринимает собственную жестокость, её нельзя не заметить и игнорировать не стоит. Опять же, кмк...
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Санса улыбнулась.
И правильно сделала. Она освободилась от своего положения жертвы. Помнится, когда случилось убийство Бен Ладена, то американцы радовались. Моралфаги осуждали. Убили человека и т.д. Но что плохого в том, что люди высказывают свои истинные чувства? Так вот Дени искренне ненавидит тех, кого она считает злодеями. Как и многие другие персонажи. Нам может это нравится или нет, но это её выбор.
 

AnnaBel

Знаменосец
И правильно сделала. Она освободилась от своего положения жертвы. Помнится, когда случилось убийство Бен Ладена, то американцы радовались. Моралфаги осуждали. Убили человека и т.д. Но что плохого в том, что люди высказывают свои истинные чувства? Так вот Дени искренне ненавидит тех, кого она считает злодеями. Как и многие другие персонажи. Нам может это нравится или нет, но это её выбор.
Ну блииин.... Слушайте - не надо про политику. Это чревато...
Но плохое в этом то, что смерти именно что радуются только упыри..
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
AnnaBel тогда все люди - упыри, когда идёт война. Только одна смерть из тех, за которые Дени в ответе, меня смущает; это смерть Мирри маз Дуур
Потому, что Мирри, как ни посмотри, поступила правильно
Я Дени нежно люблю. Но казнь Мирри меня печалит
Пока что из любимых мной персонажей только Старки(минус Санса) меня ни разу не огорчиди
 

AnnaBel

Знаменосец
Она должна быть твердой. При этом она не закрывает глаза на те самые мучения.
Аха! мстительно радуется им :facepalm:
Поймите, моя претензия не в твердости, хотя сменять гнев на милость крайне полезно для правителя (кмк, сия наука ей не доступна пока). И именно в том, что можно казнить иначе - быстро и эффективно. Это и есть наказание, а когда она обрекает людей на страшные мучения...
И правильно сделала. Она освободилась от своего положения жертвы.
И стала палачом? Почему тогда Рамси плох? Ох, как умел радоваться мучительным смерти своих жертв. И кстати был очень эффективен! Налоги с Севера умел собирать исправно. Тогда не понимаю, чем плох ... Или Вам то и не плох совсем? :woot:
AnnaBel тогда все люди - упыри, когда идёт война. Только одна смерть из тех, за которые Дени в ответе, меня смущает; это смерть Мирри маз Дуур
Потому, что Мирри, как ни посмотри, поступила правильно
Я Дени нежно люблю. Но казнь Мирри меня печалит
Пока что из любимых мной персонажей только Старки(минус Санса) меня ни разу не огорчиди
Ну.. торжествовать от ощущения победы над врагом, и наслаждаться убийством врага - разные вещи. Может я не совсем хорошо выражаю свою мысль? Мне нравится, что Санса отомстила Рамси, но что этим насладилась - нет.
Я не против возмездия Дени, но против мучительных смертей. Это жестокость или варварство...
Я с вами согласна, что Старки (минус Санса) не разочаровывают. :hug:
Странно, но Мири Маз Дуур меня не волнует. Да, она поступила правильно, она по своему боролась на этот мир - сделала все, чтобы уничтожить Кхала Кхалов и по своему спасти мир... Но видите какой этот мир странный? Он все равно в него пришел, только теперь в виде Дени. Но она по сути убила ее мужа и ее сына. Смерть (да такая страшная!) младенца в утробе - это такая же подлая и необъяснимая жестокость. Смерть Мири в моем сердце оправдана, и даже то, что это страшная смерть в огне не заставляет меня считать, что Дени тут виновата...
Хотя и майега не однозначное и полное зло. Вы правы
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
AnnaBel
1
Думаю, Санса улыбалась не мучениям Рамси, а тому, что сумела отомстить.
2 Дени тоже не наслаждается мучениями, думаю ей это очень даже неприятно. Но она восстанавливает справедливость, как её понимает. Для неё это типа венок на могилу замученых детей. ИМХО.
3. А вот Мирри имела полное моральное право убить человека, устроившего резню её соплеменников. А нерожденный младенец - он не жил ведь. С какого момента аборт делается убийством - вопрос тонкий.
 

AnnaBel

Знаменосец
Думаю, Санса улыбалась не мучениям Рамси, а тому, что сумела отомстить.
Дискуссионно. Как хотите, меня она очень резанула - именно эта ее улыбка. Они же разными бывают.
Дени тоже не наслаждается мучениями, думаю ей это очень даже неприятно. Но она восстанавливает справедливость, как её понимает. Для неё это типа венок на могилу замученых детей. ИМХО.
Еще бы наслаждалась! :wideyed: я этого и не говорю, но она странно равдушна к мучительным смертям своим врагов. и действует часто с позиции силы и запугивания. И это тоже ее черта.
А нерожденный младенец - он не жил ведь. С какого момента аборт делается убийством - вопрос тонкий.
??? она вообще-то рожала в тот момент, так что убийство и есть
 

Джонтирденис

Знаменосец
А нерожденный младенец - он не жил ведь. С какого момента аборт делается убийством - вопрос тонкий.
С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является прекращением жизни человека как биологического индивидуума. Заведующий кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, профессор, доктор биологических наук В. А. Голиченков
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис но человек ведь не набор генов, а разум! То о чем вы говорите - это только возможность человека.
А что такое разум? Он не у каждого взрослого есть. Значит, тупых взрослых можно мочить вместе с неразумными детьми? Дени убедилась в своей беременности 28.05.298 (вряд ли сразу, да?), а ритуал Мирри и роды состоялись 17.01.299. Рейего был уже готовый человечек. Такие рождаются и спокойненько живут.
 

Lady J

Знаменосец
Жестоко но правильно. Она хотела дать жизнь монстру который должен был устроить вселенский геноцид.
Как знать... видения/предсказания зыбки, как песок;))) А сама Дени - не монстр? Разве она не собиралась устраивать террор в Вестеросе, ну пока Джонни ее не приласкал:D:D:D Я не хейтер, если че! Просто не фанатка миэринской политики и красной двери...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху