• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Как знать... видения/предсказания зыбки, как песок;))) А сама Дени - не монстр? Разве она не собиралась устраивать террор в Вестеросе, ну пока Джонни ее не приласкал:D:D:D Я не хейтер, если че! Просто не фанатка миэринской политики и красной двери...
С этой крылатой кобылой Вестерос с помощью КН справятся.
Но хоть от жеребца покрывающего мир удалось спасти мир.
 

Arystan

Знаменосец
Но хоть от жеребца покрывающего мир удалось спасти мир.
По-моему, Дрогон/Дени это и есть тот самый жеребец из пророчества, так что не знаю-не знаю удалось ли.. :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Их сын, сереброволосый и смуглокожий. В видении он сжигал город.:facepalm:
Я прекрасно знаю это видение. На самом деле тот вариант, который я предложил, очень популярен в фандоме. Просто посмотрите на текст пророчества и замените he на she - там практически все условия выполняет именно Дени/Дрогон, в сериале скорее даже Дени, т.к. без помощи своего ребенка получила власть над дотракийцами.
 

Arystan

Знаменосец
Ivan456 вот даже нашел свой ответ в далеком уже 2015 году:
Но ведь Эймон говорил о неправильной интерпретации. Здесь может быть тоже самое. Если разобрать пророчество и заменить "he" на "she", то все будет указывать на Дени:

"As swift as the wind he rides, and behind him his khalasar covers the earth, men without number, with arakhs shining in their hands like blades of razor grass. Fierce as a storm this prince will be. His enemies will tremble before him, and their wives will weep tears of blood and rend their flesh in grief. The bells in his hair will sing his coming, and the milk men in the stone tents will fear his name." The old woman trembled and looked at Dany almost as if she were afraid. "The prince is riding, and he shall be the stallion who mounts the world."
  • As swift as the wind he rides - быстрее Дени в саге пока никого нет :p
  • behind him his khalasar covers the earth, men without number - ну то что Дени совершенно случайно оказалась в Танце возле кхаласара с Дрогоном :rolleyes:, да и черновик намекает на дальнейший исход; насчет числа людей, у Дени итак сейчас огромная армия, если к ним присоединятся и дотракийцы, то правда можно будет назвать бесчисленным кхаласаром
  • Fierce as a storm this prince will be - как бы Бурерожденная она :smirk:
  • and their wives will weep tears of blood and rend their flesh in grief - жены всех рабовладельцев Астапора или Миэрина :sneaky:
  • The bells in his hair will sing his coming - Дени тоже, как дотракийцы, заплетает колокольчики, скоро ее коса будет длиннее косы Дрого :cool:
  • and the milk men in the stone tents will fear his name - здесь либо о молочных людей Кварта, кто боится Дени после уничтожения ДБ и запрета работорговли, либо о жителях Вестероса :волнуюсь:
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456 вот даже нашел свой ответ в далеком уже 2015 году:
А вот как это вяжется с предсказанием Куэйты:
Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Берегись надушенного сенешаля.
 

Lady J

Знаменосец
Ivan456 вот даже нашел свой ответ в далеком уже 2015 году:
  • The bells in his hair will sing his coming - Дени тоже, как дотракийцы, заплетает колокольчики, скоро ее коса будет длиннее косы Дрого :cool:
Жаль, что в сериале не стали вплетать колокольчики((( Упущение костюмеров и стилистов(((
А в целом хорошо:)))
 

ssora

Знаменосец
Я прекрасно знаю это видение. На самом деле тот вариант, который я предложил, очень популярен в фандоме. Просто посмотрите на текст пророчества и замените he на she - там практически все условия выполняет именно Дени/Дрогон, в сериале скорее даже Дени, т.к. без помощи своего ребенка получила власть над дотракийцами.

Таки власть она получила при помощи своих детей. Её "сын" - Дрогон. И в Вестеросе вполне может быть что чего-то сожжет. Пока с братьями они флот только осилили, но растут.
 

Arystan

Знаменосец
А вот как это вяжется с предсказанием Куэйты:
Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Берегись надушенного сенешаля.
А что вас смущает? Просто с моей точки зрения - абсолютно два параллельных пророчества, не мешающих друг другу в исполнении.

Таки власть она получила при помощи своих детей. Её "сын" - Дрогон. И в Вестеросе вполне может быть что чего-то сожжет. Пока с братьями они флот только осилили, но растут.
В книгах все к этому идет, но в сериале она сожгла дотракийцев, я даже помню интервью ДиД на эту тему, что дескать Дени все сама сделала.
 
Последнее редактирование модератором:

Arystan

Знаменосец
Я имел ввиду что она не сможет покрыть мир.
У нее еще две книги впереди. В сериале нам показали скомканную версию, но в книгах Дени точно пройдется, помимо Залива, по Волантису и Пентосу, т.к. слишком много зацепок Мартин по ним оставил.
 

ssora

Знаменосец
В книгах все к этому идет, но в сериале она сожгла дотракийцев, я даже помню интервью ДиД на эту тему, что дескать Дени все сама сделала.

Не-не-не... После смерти кхала избежать судьбы вдов ей помогло рождение драконов. Так у нее появились первые личные кровники. Пока драконы были маленькими, у Дени так себе шла подготовка к отправке в Вестероса. Но как только они слегка подросли - она принялась бороться с рабством и "жечь города". Даже свою неопалимость она получила/проявила в костре рождения драконов. И использовала Дрогона, чтобы вынудить дотракийцев дать клятву плыть с ней через море. Убрать из уравнения дракона - и я бы посмотрела сколько раз Дени пришлось бы устраивать фаершоу, чтобы убедить дотраков, которые бояться моря, куда-то с нею плыть.
 

Arystan

Знаменосец
. Даже свою неопалимость она получила/проявила в костре рождения драконов. И использовала Дрогона, чтобы вынудить дотракийцев дать клятву плыть с ней через море. Убрать из уравнения дракона - и я бы посмотрела сколько раз Дени пришлось бы устраивать фаершоу, чтобы убедить дотраков, которые бояться моря, куда-то с нею плыть.
Опять разговоры об успехах Дени? Драконы - это тоже ее достижение. А так имеется в виду другой эпизод, где ДиД сами подчеркнули, что Дени собственноручно их сожгла без помощи драконов. К тому же в сериале ее "неопалимость", судя по всему, была с самого первого эпизода.
 

ssora

Знаменосец
Опять разговоры об успехах Дени?

Дрогон - "сын" Дени. И утверждать, что ее успехи никак не связаны с его рождением - отрицать очевидное. Дени особенная. Во всем мире ПЛиО больше нет человека, который смог бы "породить" драконов.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Дрогон - "сын" Дени. И утверждать, что ее успехи никак не связаны с его рождением - отрицать очевидное. Дени особенная. Во всем мире ПЛиО больше нет человека, который смог бы "породить" драконов.
И сначала пригреть убийцу мужа, а потом самой придушить его подушкой. Да на такое не всякий горазд.
 

Arystan

Знаменосец
Дрогон - "сын" Дени. И утверждать, что ее успехи никак не связаны с его рождением - отрицать очевидное. Дени особенная. Во всем мире ПЛиО больше нет человека, который смог бы "породить" драконов.
Никто не отрицает его успехи. Не знаю, как Мартин опишет это, но в сериальной реальности Дрогона не было в Вейс-Дотрак и все интервью в inside the episode было посвящено тому, как Дени без помощи своих детей добилась поддержки. Для меня это скорее намек на то, что именно она является тем Жеребцом, а не Дрогон.
 

Necho

Рекрут
Дрогон - "сын" Дени. И утверждать, что ее успехи никак не связаны с его рождением - отрицать очевидное. Дени особенная. Во всем мире ПЛиО больше нет человека, который смог бы "породить" драконов.
Я бы назвал Дени не особенной , а везучей!;)
 

-Arliss-

Лорд
Аристан! Иди писать про то, как прекрасна Печенелла и как она грудями будет покорять Москву как наполеон в другую тему :shifty: Я лежу на полу, как шпиён, и прислушиваюсь к шагам других фейкобредоспойлершиков, когда они подойдут, а ты мне мешаешь!
 

Arystan

Знаменосец
Аристан! Иди писать про то, как прекрасна Печенелла и как она грудями будет покорять Москву как наполеон в другую тему :shifty: Я лежу на полу, как шпиён,и прислушиваюсь к шагам других фейкобредоспойлершиков, когда они подойдут, а ты мне мешаешь!
Никуда я не пойду :stop:, пока Грейв мне не выдаст бан :not guilty:, кто-то ведь должен нести свет в заблудшие во тьме умы :angelic:
 

Lady J

Знаменосец
Аристан! Иди писать про то, как прекрасна Печенелла и как она грудями будет покорять Москву как наполеон в другую тему :shifty: Я лежу на полу, как шпиён, и прислушиваюсь к шагам других фейкобредоспойлершиков, когда они подойдут, а ты мне мешаешь!
:D:D:D
Про Дени - владетельницу супер-грудей не читала... может пролистала инстинктивно?:oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху