• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Lady J , с такими "совами" можно и без копья обойтись. А мужчины в возрасте Дени никогда не нравились. Тормунд даже старше Джораха. Притом ей положен синенький цветочек. :)
 

Corlys

Лорд
"Viserys was Mad Aerys's son, just so. Daenerys … Daenerys is quite different."
Вы же прекрасно знаете, что это Иллирио говорит Тириону. Еще можно вспомнить слова Тириона, обращенные к Юному Грифу. Всегда важен контекст. Они говорят это для того, чтобы повлиять на собеседника, а не чтобы показать свое подлинное мнение о Дейнерис. Так что эти цитаты ничего не подтверждают и не опровергают, на мой взгляд. А еще есть Беннеро, вешающий лапшу про то, что все кто сражался за нее возродятся. И ведь многие поверят и ринутся штурмовать черные стены Волантиса. И стены станут красными от их крови.
Честно говоря, я не считаю Визериса безумным. Слабым и сломленным - да, но не безумным. И словам Барристана я не склонен верить безоговорочно. Мне вообще не нравится эта идея, что безумие есть некая наследственная черта. Как то это нивелирует решения и моральный выбор персонажа. В случае Дени значение иметь будут именно ее решения в ключевые моменты истории и ее выбор (помиловать поверженного врага или смотреть со злорадной ухмылкой на его мучительную смерть в огне, к примеру).
А тень Эйриса в линии Дени постоянно незримо присутствует (как и тень Рейгара, впрочем). В отношении ее будущего автор оставил себе все пути открытыми. За это и люблю.:in love:
Подгонят еще Деничке и копье и шлем доспех
ИМХО, нет. Хотел бы Мартин сделать из нее Визенью, уже бы сделал. У нее совсем другой образ и другая роль.
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
А тень Эйриса в линии Дени постоянно незримо присутствует
Яблоко от яблони, а от ёлки - шишка! Если она и впрямь дочурка Паршивого короля, а не креатура Вариса-Мопатиса, то фамильная придурь наружу выйдет, как у братца.:proud:
 

Lady J

Знаменосец
Lady J , с такими "совами" можно и без копья обойтись.
Ну, сова вроде как мудрость... она Дени, конечно же нужнее, но без копья в битве тяжело придется(((
А мужчины в возрасте Дени никогда не нравились. Тормунд даже старше Джораха.
Это сериал;))) Возраст и внешний вид персонажей отличается от книжного!
Кристофер - мужчина в самом расцвете лет и лишь на 8 лет старше Эмилии:D
Притом ей положен синенький цветочек. :)
Синенький цветочек?:facepalm: Василек?:eek::eek::eek:

Может не надо??? Может лучше нормального паренька???
 

Джонтирденис

Знаменосец
ну.. Рейгар вот Лианну называл :not guilty:
Так и было - в то время. :) А еще раньше Эйемон Драконий Рыцарь назвал Королевой Любви и Красоты свою сестру ;) Нейрис. Красота Нейрис была утонченной, изящной и почти неземной. В общем, она похожа на Дени, только не имела её сил. Так говорит Мартин. :thumbsup:
Мама Дени тоже получала венец КЛиК. Дейнерис - потомственная суперкрасавица. :proud:
 

AnnaBel

Знаменосец
Так и было - в то время. :) А еще раньше Эйемон Драконий Рыцарь назвал Королевой Любви и Красоты свою сестру ;) Нейрис. Красота Нейрис была утонченной, изящной и почти неземной. В общем, она похожа на Дени, только не имела её сил. Так говорит Мартин. :thumbsup:
Мама Дени тоже получала венец КЛиК. Дейнерис - потомственная суперкрасавица. :proud:
Не в сериале ;))))))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху