• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Что-то не помню такого…
Моссадор - бывший вольноотпущенник, занимал место в Малом Совете. В одной из серий он преступил закон и был прилюдно осужден, что вызвало большой гнев той части населения, которая всегда поддерживала королеву. Чистейшая отсебятина сериала, которую многие связывали с политическим самоубийством Дейнерис в Миэрине. Да, Дени у Мартина также принимала спорные решения, но в книгах от нее не отворачивались вольноотпущенники, принесшие ей победу.:doh:

С другой стороны в сериале Дейнерис добавили несколько очков - она сама решилась выйти замуж за Хиздара(без какой-либо прелюдии, просто в одной серии взяла и сделала предложение пленнику :not guilty:); С Тирионом быстро нашла общий язык и взяла под свое крыло; Придумала оригинальный план с дотракийцами... В то время как книжную Дени терзают муки сомнения и процесс принятия решения растягивается на несколько глав.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У Ланнистеров мощное войско. Тяжелая рыцарская конница против дотракийцев и плюс лучники Тарли. Нам почему то не сказали общее количество дотракийцев.
Откуда у Ланнистеров мощное войско? Робб две ланноармии уничтожил. А кто нам сказал общее количество лучников Тарли? Зато дотракийцев только у Дрого было 40000 воинов.
Она повторила ошибку Тайвина, разделив свое войско.
Когда это?
Раз Джейме пошел с войной на Простор, почему бы не напасть на незащищенную КГ?
Так она об этом думала. Но решила жителей пощадить - чтоб не гибли при штурме.
 

7eHe60

Лорд
Откуда у Ланнистеров мощное войско? Робб две ланноармии уничтожил. А кто нам сказал общее количество лучников Тарли? Зато дотракийцев только у Дрого было 40000 воинов.
А я и не говорил про количество лучников Тарли. Про войско Ланнистеров пишут, что у них было 60,000 (в книге 35,000)до Войны пяти королей. Джейме слил половину и, когда он брал Риверан у него было 8,000. Он говорил, что вскоре будет командовать всей армией Запада. Логично предположить, что вместе с лордами Королевских земель у него сейчас примерно 20,000-30,000 солдат. В сериале они неоднократно говорили, что у Ланнов самая сильная армия.
По спойлерам она разделит армию и Эурон разобьет змеек и Яру.
Так она об этом думала. Но решила жителей пощадить - чтоб не гибли при штурме.
Я про Красный замок, а не всю КГ.
 

Джонтирденис

Знаменосец
вместе с лордами Королевских земель у него сейчас примерно 20,000-30,000 солдат. В сериале они неоднократно говорили, что у Ланнов самая сильная армия.
В сериале армия Тиреллов насчитывает 100 тысяч.
По спойлерам она разделит армию
А там сказано, как Дени отделила змеек? Яра - это вообще не армия, а флот.
Я про Красный замок, а не всю КГ.
Никто не помешает Серсее спрятаться в городе, или в подземелье.
 

7eHe60

Лорд
В сериале армия Тиреллов насчитывает 100 тысяч.
Это в книге сказано, что Простор может выставить 100,000. В сериале у них по численности армия после Ланнов. У Ренли была армия такого количества, но только там учитывались и солдаты Штормовых земель. Я сам бы хотел, чтобы у Простора была такая огромная армия, тогда бы у Ланнов точно не было бы шансов. Да они с такой силой могут одновременно со всеми остальными 6 королевствами вести войну:woot: Навряд ли Рендилл перешел бы на их сторону, если бы у Тиреллов была такая мощь.
Дени необходимы опытные полководцы. Мне интересно какие дома на момент 7 сезона ее признают.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это в книге сказано, что Простор может выставить 100,000.
В сериале армия Тиреллов насчитывает 100 тысяч.
Синим выделена ссылка. Попробуйте пройти по ней.
Навряд ли Рендилл перешел бы на их сторону, если бы у Тиреллов была такая мощь.
Так он сам командовал этими войсками. Куда захотел, туда и повел.
Дени необходимы опытные полководцы. Мне интересно какие дома на момент 7 сезона ее признают.
Дени - самый лучший и самый опытный полководец ПЛиО. Она единственная, кто выиграл все сражения. А от большинства местных домов никакого толку нет. Где Баратеоны, Талли, Тиреллы с Мартеллами/змейками?
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Лорд
Синим выделена ссылка. Попробуйте пройти по ней.
Так я перешел. И там неверно. Джейме, когда хотел с воробьями расправиться просил помощи у Олейны и сказал Кивану пропустить их в город, он сам сказал, что у Тиреллов вторая по численности армия после Ланнов.
Дени - самый лучший и самый опытный полководец ПЛиО. Она единственная, кто выиграл все сражения. А от большинства местных домов никакого толку нет. Где Бартеоны, Талли, Тиреллы с Мартеллами/змейками?
До сих пор она сражалась против работорговцев, у которых солдаты либо наемники, либо рабы.
По итогам 6 сезона логично предположить, что даже без драконов она должна легко победить. У Дорна нетронутая целая армия, у Тиреллов много продовольствия и флот Редвинов, железяки с 100 лучшими кораблями, безупречные (которых согласно их истории ни конницей и ни лучниками не одолеть)дотракийцы. Они же ей все подчиняются, тогда почему, если она такой опытный полководец не использовать их с умом. Если бы она захватила все оставшийся территории и осадив КГ, не хотела бы штурмовать, опасаясь жертв, то это можно понять.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джейме, когда хотел с воробьями расправиться просил помощи у Олейны и сказал Кивану пропустить их в город, он сам сказал, что у Тиреллов вторая по численности армия после Ланнов.
Только армия Ланнов куда-то пропала и надеяться можно лишь на Тиреллов.
До сих пор она сражалась против работорговцев, у которых солдаты либо наемники, либо рабы.
В Вестеросе большинство солдат - крестьяне, а рыцари уже повыбили друг друга.
Они же ей все подчиняются, тогда почему, если она такой опытный полководец не использовать их с умом.
Потому что ей советники советуют вести переговоры и сама Дени тоже стремится избежать кровопролития. А в основе лежит выпил из сериала "Эйгона". По книге Дени не могла воевать с "племянником", пока не убедилась, что он фальшивый. Из-за этого и медлила.
 

Ангра-Майнью

Знаменосец
По итогам 6 сезона логично предположить, что даже без драконов она должна легко победить. У Дорна нетронутая целая армия, у Тиреллов много продовольствия и флот Редвинов, железяки с 100 лучшими кораблями, безупречные (которых согласно их истории ни конницей и ни лучниками не одолеть)дотракийцы. Они же ей все подчиняются, тогда почему, если она такой опытный полководец не использовать их с умом. Если бы она захватила все оставшийся территории и осадив КГ, не хотела бы штурмовать, опасаясь жертв, то это можно понять.
Та ладно. Зная Мартина, он подложит ей какую-то свинью. Не любит он, когда у героев все получается хорошо.
 

7eHe60

Лорд
Потому что ей советники советуют вести переговоры и сама Дени тоже стремится избежать кровопролития.
Но ей же надо защищать людей, которые её признали своей королевой. Я о том, что ей надо было сжечь флот Эурона, как она это сделала с работорговцами. Дракончиками надо хотя бы пугать врагов
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Потому что борется не только за власть, но и за справедливость?
Действительно:hug: Всякий знает что Дени любит причинять добро, сеять просвещение и приласкает любого приунывшего. А кто против тем то колеса со спицами быстро переломает:sneaky:
 

Syringa

Казнен
Действительно:hug: Всякий знает что Дени любит причинять добро, сеять просвещение и приласкает любого приунывшего. А кто против тем то колеса со спицами быстро переломает:sneaky:
Это хуже хищнической борьбы её предков\андалов\ПЛ за власть?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это хуже хищнической борьбы её предков\андалов\ПЛ за власть?
Это гораздо лучше и вообще Syringa , я вами восхищен, вы как никто другой олицетворяете Бурерожденную и всех ее доблестных сподвижников:bravo:
 

AnnaBel

Знаменосец
Потому что борется не только за власть, но и за справедливость?
Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек (с) :волнуюсь: как нельзя подходит... :meow: Варис - гений! :in love:

Вы плохо читали, а мне лениво в 10-й раз писать одно и то же тем, кто все равно плохо читает :))) уж простите, не в обиду.. просто надоедает... всему есть мера.
Но коротко. Нет. Не поэтому. Мотивы ее понятны и вызывают сочувствие. А потому что она только и умеет, что бороться. Она править не умеет, совсем, ни полумилисекундочки. Руководящие навыки и способности напрочь отсутствуют.
 

Syringa

Казнен
вы как никто другой олицетворяете Бурерожденную и всех ее доблестных сподвижников
Какие их чёрты Вы подразумеваете и где "нашли" их у меня?

Она править не умеет, совсем, ни
полумилисекундочки. Руководящие навыки и способности напрочь отсутствуют.
Почему Вы так думаете?
 

AnnaBel

Знаменосец
Почему Вы так думаете?
Ну, потому что результаты ее правления не просто ужасны, они катастрофичны!
Ужасы Астапора... Лютующие Гарпии Миэрина, освобождённые нищие и голодные рабы, от безысходности продающиеся за деньги... Кровавая резня на улицах.
Свободные люди? По сути она из рабов сделала шлюх. Так ли уж свободны шлюхи?

Я крайне разочарована, именно после последних глав в Танце... *хоть тут и не совсем место об этом*
Конечно, в сериале ее сделали и более жесткой личностью. но хотя бы более цельной и целеустремленной... Хоть я и не терплю Кларк. Но и в сериале факту все равно все ее решение хоть как-то исправить ситуацию: так это выйти замуж. Все! идей-то больше нет, как выясняется. Замуж и сжечь всех! Потрясающий правитель :rolleyes:

Она кто угодно - волшебная девочка, кому нравится... завоевательница, освободительница там, еще кто угодно. Только не хорошая королева.
И если ее, давайте прямым текстом, факапы в Эссосе это мартиновское "учиться править":волнуюсь:... то мне жаль Вестерос, искренне и прям до слез.:cry:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху