• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dunadan

Оруженосец
Дени уже построила новую систему в книге-но это сериальная ветка, обойдемся Тирионом, который прямо сказал, что Миэрин начал процветать! И на этом закончим тупые вбросы:facepalm:

"Жить стало лучше,жить стало веселей"©)))
 

Сартр

Наемник
в сериале ничего такого нет
Об этом я и сказал сразу - "В сериале данная проблема была обойдена стороной".

Не забудьте обратить внимание на разницу между трудностями переходного периода и результатом к концу Танца.
Да-да. Результатом осады в Миерине против всех остальных городов Залива )

Дени уже построила новую систему в книге-но это сериальная ветка, обойдемся Тирионом, который прямо сказал, что Миэрин начал процветать! И на этом закончим тупые вбросы
Как вижу, по вопросу - что же Дейнерис построила взамен сломанного в Заливе - аргументации у её сторонников так и не появилось.
Ок )
 

Jaqen

Межевой рыцарь
В российской империи от женщин тоже ничего не зависело в плане политики.)))
Но за своими мужьями в сибирь они ехали.
Представлять жен в качестве просто служанок патриархального общества это просто чушь собачье.
Они еще и матери и сестры.
Ехали, потому что любили их.
Это не чушь, ты слишком высоко оцениваешь права женщин в ИП(=в средневековье). Брак заключался для рождения наследника и союза с другой семьей (другим домом). Взять хотя бы Элию Мартелл: брак заключен ради союза с Дорном, муж любил Лианну Старк, из-за которой началась война. То есть ее задачей было рожать и растить детей, в вольных городах то же самое, поэтому Дейенерис не убивала высокородных женщин, не было причин.
 

Азула

Знаменосец
Как вижу, по вопросу - что же Дейнерис построила взамен сломанного в Заливе - аргументации у её сторонников так и не появилось.
Ок )
Аргументация была дана несколько десятков раз. Кому надо, то умеет пользоваться поиском. Загляните в книжную тему, там усе есть.
 

Jaqen

Межевой рыцарь
И что?
90 процентов всех управляюших финансово-кредитными учереждениями в мире тоже мужчины,а то и все 99 процентов.
Думайте давать под процент лучше чем торговать рабами?
-Здравствуйте, меня зовут Кразнис, я торговал людьми.
-Бывает, все в порядке...

-Добрый день, меня зовут Алексей, и я выдавал людям кредиты.
-Ну и *подбери слово сам* же ты!
 

Азула

Знаменосец
90 процентов всех управляюших финансово-кредитными учереждениями в мире тоже мужчины,а то и все 99 процентов.
Рада, что вы признаете вопиющие гендерное неравенство на руководящих постах.

Думайте давать под процент лучше чем торговать рабами?
Намного. Мне интересно, вы правда не понимаете или решили взять нас эпатажем?
 

Dunadan

Оруженосец
-Здравствуйте, меня зовут Кразнис, я торговал людьми.
-Бывает, все в порядке...

-Добрый день, меня зовут Алексей, и я выдавал людям кредиты.
-Ну и *подбери слово сам* же ты!

Допустим залив работорговцев и Миерин это как крымско татарский Кафа с его рынком.
Так вот в исламе работорговля неверными не запрешалось,а вот ростовничество запрещалось в принципе вообще.
Так что вопрос поставлен вполне уместно.
Это вопрос выбора экономического устройства в Миерине.
Если они будут строить структуру как в Браавосе,то не надо думать что они будут жить там хорошо.
Где нибудь для Браавосца процент может и будет пару пунктов,а для Миеринца все 20-30-40 и будет он как раб горбатиться на кредите.
Вот и все.
 

Konstantis

Знаменосец
Как вижу, по вопросу - что же Дейнерис построила взамен сломанного в Заливе - аргументации у её сторонников так и не появилось.
Ок )
В книжный раздел тогда вам, там можно обсудить эту тему, я не против.
как показывает наша история, вполне так можно.
Согласен, но пойдет ли это на пользу? нет!
 

Dunadan

Оруженосец
Рада, что вы признаете вопиющие гендерное неравенство на руководящих постах.
Намного. Мне интересно, вы правда не понимаете или решили взять нас эпатажем?

Я понимаю ,что это вопиюшее не равенство в среде кредитоторговцев уаллстрита.
Но их резать вместе с их отпросками мужского пола никак нельзя,потому что они лучше чем работроговцы ибо главные спонсоры маршев красношапошников.)))
И это норамально.
Нормально,поскольку политический либерализм всего лишь надстройка экономического либерализма.
Как и Дейнерис всего лишь марионетка Браавоса.
 

Азула

Знаменосец
Но их резать вместе с их отпросками мужского пола никак нельзя
Почему? Можно и нужно. Целые народы и континенты пали жертвой неолиберальных негодяев, по ним давно плачет гильотина.
Жалко, что ИРЛ нет Матери Драконов, которая навела бы порядок.
 

Dunadan

Оруженосец
Почему? Можно и нужно. Целые народы и континенты пали жертвой неолиберальных негодяев, по ним давно плачет гильотина.

Какая вы кравожадная...марксистка.
Никого резать не надо,
Сперва предложите новые экономические отношения и реализуйте в отдельно взятом регионе.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
В российской империи от женщин тоже ничего не зависело в плане политики.)))

Вы плохо знаете историю, явно :) Три императрицы, царевна-правительница, несколько фавориток и т.д. и т.п.
 

Konstantis

Знаменосец
некоторые утверждают, что идет. а вообще - смотря кому
я привел ранее факт, что не смотря на то, что Север обладает самой большой территорией, именно у Севера меньше всего людей оказалось. За времен Таргариенов на севере практически не возникало никаких военных действий, а вот до прихода таргариенов постоянно ишли междоусобицы.
Какая вы кравожадная...марксистка.
Никого резать не надо,
Сперва предложите новые экономические отношения и реализуйте в отдельно взятом регионе
в сериале уже все построено, о чем вы спорите?)))
 

first

Удалившийся
поскольку политический либерализм
Дейенерис либералка. Меня частично этим она и купила. Один из столпов либерализма это свободное передвижение товаров и людей. Это считается необходимым для процветания. Так вот отмена рабства способствует более гибкому передвижению рабочей силы. Ничего либеральнее придумать нельзя.
 

бурундуков

Знаменосец
а вот до прихода таргариенов постоянно ишли междоусобицы.
междоусобицы между Старками и Болтонами решились до прихода Таргариенов. Пик могущества железнорожденных, терроризировавших Север, тоже. с кем там междоусобицы были на момент аннексии Эйегона? С невесть кем возомнившим себя Харреном?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху