• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

А.Городецкий

Знаменосец
В кино тема бесплодия еле обозначена, потому и намек на выкидыш, который есть в последней главе, никак не отражен, и все остальное задвинуто за кадр. Дени просто встретит Джона и все у них будет хорошо.
Главное, чтобы голубая кровь Таргов разбавилась ядреными северными генами, кровосмесительные безумные отпрыски перевелись.
 

Arystan

Знаменосец
Как бы современные Тарги мало чем напоминают валирийское поколение хотя бы Эйгона Недостойного, и то у Недостойного как минимум есть Арренаская кровь, а так Дени наполовину — Блэквуд(хотя возможно у них тоже есть кровь Таргариенов от собственных бастардов и Лотстонов/Уэнтов), на четверть Дейн, 12,5% Мартелл(хотя у них тоже скорее всего есть валирийская кровь от Рогаре), 12,5% - валирийцы(6,25% — Рогаре, 6,25% — Таргариены+Веларионы+Аррены).
 

harryseldon

Знаменосец
Кому доказал? В кино непонятно, как долго длились их отношения. Может, это Нахарис бесплоден.
Начались в 4 сезоне и продолжались до конца пятого. По сериальному летоисчислению это года полтора. Конечно же это Нахарис виноват!:wth: :^)
Отравить - не свергнуть. Впрочем, оба варианта уже пробовались. А почему Вы уверены, что Аша раньше не погибнет?
Речь шла не о выживаемости Яраши. Может ее и сольют.
Дени под защитой драконови верных людей, это надо постараться, чтобы свергнуть
Детям Гарпии это практически удалось в Яме Дазнака, но помешала очередная куча роялей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Начались в 4 сезоне и продолжались до конца пятого. По сериальному летоисчислению это года полтора
Это бенивайсы так объясняют свою хронологию ? :rolleyes: Если 14 серий дают полтора года, события в сериале длятся уже больше пяти лет, а в книге нет и трех. В ней первая близость с Даарио вообще происходит меньше, чем за три месяца до конца Танца (и предполагаемого выкидыша).
Конечно же это Нахарис виноват!
Конечно. Есть у него хоть один ребенок?
Мирри не знала ни о нападении дотракийцев на свой город, ни о собственной смерти. Яркий пример ее провидческого дара - "ты не услышишь моих криков". Не услышали? Она не может дать прогноз даже на пять минут вперед.
Детям Гарпии это практически удалось в Яме Дазнака, но помешала очередная куча роялей.
Каких роялей? Дети Гарпии - кучка террористов. Их нападение на стадионе высосано бенивайсами не знаю из какого места, а Дрогон и так должен был прилететь. Роялем для нападавших стала слабость охраны и позднее прибытие войск, которые должны были прикончить гарпиозников и без помощи Дрогона.
Речь шла не о выживаемости Яраши. Может ее и сольют.
А может и нет. Но это ниоткуда не видно, как и гибель Дени.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
И что всем далась эта сериальная Санса:confused:? Книжная Санса - второстепенный персонаж, в основном нужный как ПОВ. Иногда в качестве фигурки выполняет какое-нибудь действие. Мартин одно время после исчерпания всех планируемых действий собирался ее убить, но эта героиня нравится его жене. Вот он ее и оставил.
А главные герои - это Джон, Дени, Тирион, Бран, Арья
Санса ничуть не менее важна, чем та же вами перечисленная Арья. И она одна из шести ПОВов, идущих с первой книги.
А про планирование её убить - вообще вымысел.
 
В любом случае, я думаю, что фертильность обоих сложно будет проверить. В обоих случаях возможна смерть в конце саги, более того даже если они переживут финал, Мартин может это оставить за кадром. Мы вряд ли увидим концовку, как у Роулинг, и всегда останется свободное место для обсуждения.
А я, наоборот, почти уверена в эпилоге. Всё из-за Ордена Манускрипта. Романы так похожи, что я жду и эпилог несколько лет спустя:)
 
Последнее редактирование:

Военег

Ленный рыцарь
иначе к ним прилетит Дрогон
Нынешнего Дрогона, справедливости ради, чуть палкой от швабры не убили. Слишком много розовых роялей разнонаправленных событий должно сойтись, чтобы нынешние трёхлетки дотянулись до настоящих боевых машин.
 

harryseldon

Знаменосец
Конечно. Есть у него хоть один ребенок?
Может и дюжина есть. По-вашему наемник каждую шлюху с которой трахался регулярно навещает?
Мирри не знала ни о нападении дотракийцев на свой город, ни о собственной смерти. Яркий пример ее провидческого дара - "ты не услышишь моих криков". Не услышали? Она не может дать прогноз даже на пять минут вперед.
Пророчества не дают 100% гарантии-вспомните чем кончилось предсказание о жеребце что покроет весь мир.
Каких роялей? Дети Гарпии - кучка террористов. Их нападение на стадионе высосано бенивайсами не знаю из какого места, а Дрогон и так должен был прилететь. Роялем для нападавших стала слабость охраны и позднее прибытие войск, которые должны были прикончить гарпиозников и без помощи Дрогона.
Сериальные евнухи не зря на форуме прозваны Бесполезными. В моменте с королевой подошедшей к дракону повстанцы начали кидать копья в ящера. А надо было-в Дейнерис, ведь именно она была их целью. Хиздар не пытался отравить жену вот его предательство и заменили на нападение Детей Гарпии. Самое дебильное было в том что мятежники старались убить любого сторонника королевы, но когда она улетела просто свалили со стадиона. Приближенных кхалиси пощадили без всякой причины. Конечно кроме той что она не должна была смотреться распоследней тварью бросившей друзей на верную смерть. Иначе Дейнерис навсегда бы осталась у дотракийцев ибо за ней бы никто не пришел. Червь же в одиночку протянул бы очень недолго.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Может и дюжина есть. По-вашему наемник каждую шлюху с которой трахался регулярно навещает?
Вот у Роберта бастардов еще больше, хотя он совсем не увлекается посещением их матерей. Зато у Даарио, по его словам, явно больше женщин. Он это сказал, чтобы похвастаться своей сексуальной энергией и было бы естественно прорекламировать заодно свою плодовитость. Но здесь-то Даарио похвастаться нечем.
Пророчества не дают 100% гарантии-вспомните чем кончилось предсказание о жеребце что покроет весь мир.
:doh: Пророчества не дают такой гарантии, а Мирри вообще не пророчица.
Сериальные евнухи не зря на форуме прозваны Бесполезными.
Это кто их так прозвал и почему? Впрочем, на форуме кого только и как только не называют.
В моменте с королевой подошедшей к дракону повстанцы начали кидать копья в ящера. А надо было-в Дейнерис, ведь именно она была их целью.
Это нормально: повстречались - испугались. Дени ведь не перекусит пополам и в уголек не превратит одним выдохом.
Хиздар не пытался отравить жену вот его предательство и заменили на нападение Детей Гарпии.
А кто сказал, что он вообще был в курсе? :fools:
Самое дебильное было в том что мятежники старались убить любого сторонника королевы, но когда она улетела просто свалили со стадиона. Приближенных кхалиси пощадили без всякой причины.
В книге после взлета дракона началась паника и всеобщее бегство. Разве в кино эпизод не просто обрывается? Хотя бенивайсы в самом деле слишком часто плюют на логику.
 

harryseldon

Знаменосец
Вот у Роберта бастардов еще больше, хотя он совсем не увлекается посещением их матерей. Зато у Даарио, по его словам, явно больше женщин. Он это сказал, чтобы похвастаться своей сексуальной энергией и было бы естественно прорекламировать заодно свою плодовитость. Но здесь-то Даарио похвастаться нечем.
Только вот Юнкай нам не показали где он квартировался, а потом у него была только Дейнерис. Бастарды Роберта имели значение для сюжета, а отпрыски наемника нафиг не нужны.
Пророчества не дают такой гарантии, а Мирри вообще не пророчица.
Да ну? В книге половина персонажей делает предсказания или видит пророческие сны. Это там вообще не редкость. Начиная с Роберта предсказавшего войну и заканчивая Амбером описавшим смерть Тайвина.
Это кто их так прозвал и почему? Впрочем, на форуме кого только и как только не называют.
Пересмотрите 4 и 9 серии 5 сезона.
Это нормально: повстречались - испугались. Дени ведь не перекусит пополам и в уголек не превратит одним выдохом.
И поэтому они подошли к ящеру вплотную после того как он пожарил приличное количество народа на арене?:D:wth: :^)
А кто сказал, что он вообще был в курсе?
Ему это было выгодней чем кому-либо и возможность тоже имелась.
В книге после взлета дракона началась паника и всеобщее бегство. Разве в кино эпизод не просто обрывается? Хотя бенивайсы в самом деле слишком часто плюют на логику.
Дети Гарпии толпились там когда дракон взлетал. Какой смысл бежать если настоящая угроза свалила и можно спокойно добить сторонников королевы? Сериал с книгой в этом случае очень сильно различаются.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И поэтому они подошли к ящеру вплотную после того как он пожарил приличное количество народа на арене?:D:wth: :^)
:fools: Только тот, кто боится, и может быть по-настоящему храбрым. С появлением Дрогона гарпиозники переключились на него, как на главную угрозу. Очевидно, они еще и нервничали, могли на какое-то время просто забыть про Дени.
Дети Гарпии толпились там когда дракон взлетал. Какой смысл бежать если настоящая угроза свалила и можно спокойно добить сторонников королевы? Сериал с книгой в этом случае очень сильно различаются.
Различаются, и особенно сильно - в наличии логики. Этим бенивайсы не очень загружаются. Но в данном случае конец эпизода просто остался за кадром. Его можно объяснять как угодно: подошла кавалерия - в лучших традициях вестернов, или подкрепления из Безупречных, или главари Детей Гарпии отозвали своих боевиков, раз Дени все равно улетела. Сторонников королевы намного больше, чем находилось на стадионе. Какой смысл добивать этих и рисковать своими людьми, дожидаясь подхода других воинов Дейнерис из казарм? Естественно было подумать, что Дени как раз за подкреплениями и полетела.
Пересмотрите 4 и 9 серии 5 сезона.
Там есть что-то про наш форум? :annoyed:
 

dmitrsh

Знаменосец
В кино тема бесплодия еле обозначена, потому и намек на выкидыш, который есть в последней главе, никак не отражен, и все остальное задвинуто за кадр. Дени просто встретит Джона и все у них будет хорошо.
Как раз в сериале тема бесплодия Дени обозначена весьма прямолинейно. В эпизоде 8 сезона 2 Джорах уговаривает халиси не ходить в дом Бессмертных из-за драконов. Среди прочего там есть такие слова:
(Дени)-Мать не бросит своих детей.
(Джорах)-Они не ваши дети. Я знаю, вас зовут Матерью драконов,и я знаю, что вы их любите, но они не росли в вашем чреве. Вы не выкормили их грудью. Они – драконы.
(...)
(Дени)-Они – мои дети. И они – единственные дети, которые у меня будут. Отведи меня к ним.
Сериал старается не заморачиваться на всякие сложные подтексты. Фраза Дени четко говорит, что в сериале она не будет иметь детей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
:( Фраза Дени говорит, что она так думает. А фразы Мирри говорили, что она не закричит в огне и ничего (с драконами) у Дени не получится. Фразы Тайвина говорили, что он всех победил, Серсеи - что она самая крутая...
 

Connector

Лорд
Какой смысл добивать этих и рисковать своими людьми, дожидаясь подхода других воинов Дейнерис из казарм? Естественно было подумать, что Дени как раз за подкреплениями и полетела.
Поздновато гарпиям думать о степени риска. Их люди уже в бою, надо выполнять задачу, ради которой затевался весь замес. Ладно, по дурости исполнителей не удалось убить главу режима, но вся остальная верхушка - вот они, бери и режь как душе угодно. Пока долетит, пока прибежит подкрепление, все будет кончено. А чего стоит король без свиты? Да ничего не стоит.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Поздновато гарпиям думать о степени риска. Их люди уже в бою, надо выполнять задачу, ради которой затевался весь замес. Ладно, по дурости исполнителей не удалось убить главу режима, но вся остальная верхушка - вот они, бери и режь как душе угодно. Пока долетит, пока прибежит подкрепление, все будет кончено. А чего стоит король без свиты? Да ничего не стоит.
Об оправданности риска нужно думать. Задача улетела, теперь это даже не риск, а верная гибель. Ну убили бы гарпиозники еще нескольких сторонников Дени, даже из числа ее приближенных - сама Дейнерис и ее армия никуда не делись, они придут и всех замочат.
 

White raven

Ленный рыцарь
Кто главная угроза для Дени в 7 сезоне? Эурон, который может дать бой её флоту на море (иначе зачем его ввели в сериал)? Серсея, которая окончательно слетела с тормозов и способна на все, что угодно? Или Иные, которые вполне могут уже в 7 сезоне прорваться за Стену? Или это вообще её нынешние союзники типа Тиреллов, Мартеллов и Грейджоев, которые вполне могут переругаться между собой.
Я лично верю в "звездный час" Эурона... Не зря же он свои корабли строит. По крайней мере, очень жду от него какого-нибудь мощного хода в самом начале сезона.
 

Yuventa

Знаменосец
Кто главная угроза для Дени в 7 сезоне?
Погодные условия :D
Сначала шторм, потом зима. Думаю, она лишится доброй половины своего войска.

Эурон, который может дать бой её флоту на море (иначе зачем его ввели в сериал)?
Ой, что-то в сериале из Эурона сделали полного идиота. Что он нес на Вече, где драконий рог? Не верю я уже в эту линию. :shifty:

Серсея, которая окончательно слетела с тормозов и способна на все, что угодно?
Серсея способна шантажировать и терроризировать. Скорее всего собственный народ. Если только Дени не пожалеет жителей КГ, как рабов в ЗР, тогда чем она может ей угрожать? Не знаю... Может, какой чертик из табакерки выпрыгнет?

Или Иные, которые вполне могут уже сезоне прорваться за Стену?
Воот... Это скорей всего. Дени может достаточно быстро расправиться с Серсеей и Эуроном, но что делать с лютыми морозами и Иными?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я лично верю в "звездный час" Эурона... Не зря же он свои корабли строит. По крайней мере, очень жду от него какого-нибудь мощного хода в самом начале сезона.
Корабли он строит в сериале, потому что флот угнала Яра. :) Раз Эурон появился, должен что-то делать. Но скорее всего, в Вестеросе, независимо от Дени. Она же, как минимум, должна сначала освобождать рабов Волантиса. Да и рога в сериале вроде нет. Кстати, это говорит, что книжный рог не слишком важен, даже меньше значит, чем "Эйгон", которого тоже исключили.
 

White raven

Ленный рыцарь
Корабли он строит в сериале, потому что флот угнала Яра.
Яра угнала не весь флот. Именно об этом идёт речь в сцене, когда Яра и Теон стоят в тронном зале перед Дени. Вместе с теми кораблями, которые Эурон по идеи должен был уже достроить к концу 7 сезона, его флот будет не меньше флота Дени. Дополнительных линий (типа Простора) вводить в сериале явно уже не будут, поэтому куда со своими кораблями денется Эурон? Или в КГ метнётся - с Серсеей дружить, или встретит Дени в Узком море, ИХМО.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Да и рога в сериале вроде нет. Кстати, это говорит, что книжный рог не слишком важен, даже меньше значит, чем "Эйгон", которого тоже исключили.
мне показалось, что в рог может дуть без последствий только избранный, наверно, сама Дейенерис только и сможет им воспользоваться, но точно не Эурон
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху