• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сириус123

Призрак (гость)
Там все-таки дают право выбора)) Есть шанс подтвердить свое психическое здоровье, если проявишь симпатию не только к Дейнерис, но и к Джону или Арье) Что делать остальным, неизвестно :) ))
Если вы пироман как Дейнерис, умственно отсталый как Джон и убийца как Арья, то вы нормальны.:oh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Если вы пироман как Дейнерис, умственно отсталый как Джон и убийца как Арья, то вы нормальны.
Да ладно смеяться. Пироман за столько серий больше бы всего позажигал, а убийца женщины, которая его облагодетельствовала и саму себя ему вручила - наинормальнейший тип. :rolleyes:Про Джона хоть пример бы привели.
 

Jane A.

Знаменосец
Пробуждений отца не заметил. Может, Вы подскажете? Любовь к убийствам проявляли господа работорговцы, бросавшие детей ради потехи к медведю в яму, или заставлявшие рабов биться насмерть. Дени, наоборот, стремилась прекратить эти убийства. А что она так просто поджигала?
Просто так ничего. Но в эти моменты в ней как раз отец и просыпается. Единственное что ее спасает - это то, что она умеет слушать. Плюс еще и справедливость ( с ее точки зрения) возведенная в абсолют - явная навязчивая идея. Ну и завоевание Вестероса - еще одна навязчивая идея, причем без мыслей о том, а кому она там собственно нужна в этой чужой для нее стране
 

Джонтирденис

Знаменосец
Просто так ничего. Но в эти моменты в ней как раз отец и просыпается.
А если кто-то потушил огонь, в нем отец-пожарный просыпается? Эйерис жег людей в порядке зверства, а флот Станниса и без Эйериса сожгли, точно так же, как Дени жгла вражеские корабли. Это у них конвенциональное оружие.
Плюс еще и справедливость ( с ее точки зрения) возведенная в абсолют - явная навязчивая идея.
Справедливость - хорошая идея. Почему навязчивая-то? :writing:
Ну и завоевание Вестероса - еще одна навязчивая идея, причем без мыслей о том, а кому она там собственно нужна в этой чужой для нее стране
Да-да. А у Бейлиша какая идея в отношении Вестероса?;) Только он еще и права никакого не имеет на ЖТ. С навязчивой идеей Дени бы не задержалась в Миэрине, а в Вестеросе, среди полного безумия, явно нужны здоровые люди. Тем более - самая здоровая.
Послал Одичалых на верную смерть против Иных и пополнил армию КН. ББ погубил свою армию, когда все знали что это ловушка
Подробнее, пожалуйста. Когда такое было?
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Справедливость - хорошая идея. Почему навязчивая-то? :writing:
Любая идея возведенная в абсолют - зло. Даже очень хорошая идея
А если кто-то потушил огонь, в нем отец-пожарный просыпается? Эйерис жег людей в порядке зверства, а флот Станниса и без Эйериса сожгли, точно так же, как Дени жгла вражеские корабли. Это у них конвенциональное оружие.
Ей это удовольствие доставляет. Да, пока никаких просто так. Но кто знает что впереди?
Да-да. А у Бейлиша какая идея в отношении Вестероса?;) Только он еще и права никакого не имеет на ЖТ.
Бейлиш если уж на то пошло, вырос в Вестеросе и знает его. Дени не была там никогда и знает его только по разным противоречащим зачастую друг другу рассказам. Она не задумывается о том, что принесет туда тоже самое, что и во все "освобожденные" ею города - хаос и разрушения. Ей еще "повезло" что Серсея обезумела вовремя и Дени как бы спаситель:D
 

first

Удалившийся
Но в эти моменты в ней как раз отец и просыпается
Дейенерис действительно скора на гнев и так что окружающих начинает трясти от страха. Это часть её характера. Но в саге она говорит, что просыпается дракон, а не отец. И в этом нет ничего плохого. Это часть её наследия.
В сериале есть некоторое противопоставление Эйриса и Дейенерис, но это просто сюжетный прием от ДиДов. Потому что все кто упрекает Дени за отца имеют родных пострашнее Эйриса(отцом того же Тириона был человек, который истребил два вассальных дома и Тирион этим гордился) и ничего. Не стоит это принимать всерьез.
 

Jane A.

Знаменосец
Но в саге она говорит, что просыпается дракон, а не отец.
Отец наверняка тоже так думал.
Я не говорю что она безумна, но явные задатки есть. И абсолютно здоровой ее нельзя назвать никак.
 

first

Удалившийся
Отец наверняка тоже так думал.
Я не говорю что она безумна, но явные задатки есть. И абсолютно здоровой ее нельзя назвать никак.
Это просто уточнение. В книгах того что в сериале нет. И в сериале это смотрится немного странно, но такая политика ДиДов. Имиджу Дени это особо не мешает. Кстати, мнительность и беспокойство - то чего требуют от Дени это тоже концентрированность на себе и путь к психическому расстройству. Именно поэтому в книгах ничего подобного скорее всего не будет. Это просто глупо, а для зрителя, конечно, такое работает.
 

AnnaBel

Знаменосец
Отец наверняка тоже так думал.
Я не говорю что она безумна, но явные задатки есть. И абсолютно здоровой ее нельзя назвать никак.
Никаких задатков у неё нет (вот обязательно надо вам сделать хуже других героев, чтобы Бейлиши на их фоне неплохо смотрелись). Гневливость есть (так она ж Дракон! не Овечка), поспешность решений есть (так она молодая-глупая). Но никакого безумия и никаких задатков.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Это просто уточнение. В книгах того что в сериале нет. И в сериале это смотрится немного странно, но такая политика ДиДов. Имиджу Дени это особо не мешает. Кстати, мнительность и беспокойство - то чего требуют от Дени это тоже концентрированность на себе и путь к психическому расстройству. Именно поэтому в книгах ничего подобного скорее всего не будет. Это просто глупо, а для зрителя, конечно, такое работает.
Навязчивые идеи есть. Это я еще не приписываю ей манию величия, т.к. это явное следствие воспитания брата. Но в общем то и это есть.
И, да, я все это говорю не для того, чтобы выставить остальных абсолютно нормальными. У каждого персонажа можно найти предпосылки для какого-либо диагноза. Поэтому говорить о том, что все там психи, а Дени одна нормальная нельзя.
 

Военег

Ленный рыцарь
Я не говорю что она безумна, но явные задатки есть. И абсолютно здоровой ее нельзя назвать никак.
У таргов два пути, или тихое помешательство, или буйное. Ну и многочисленные переходные стадии. Дени пока ещё не буйно помешанная, так, с придурью. Но прогрессирует.
 

Jane A.

Знаменосец
Если помните, она даже себя не пожалела, вышла замуж ради мира.
Сначала принесла хаос и разрушения, а потом поняла что наделала и попыталась исправить, ага.
В том числе - из-за отсутствия законной династии.
Эта "законная династия" пришла куда не звали и завоевала не нуждавшиеся в них королевства огнем и кровью (в прямом смысле этих слов)
И хорошая "абсолютно нормальная" Дени хочет повторить этот "подвиг"
 

Виктория7

Наемник
В мире Плио у каждого героя не в порядке в душе т.к. они многое пережили и после всего пережитого у них что должно все остаться в порядке. А насчет Дейнерис, что в сериале, что по книге тоже есть свои проблемы. Она человек не уверенный который каждый раз повторяет себе и окружающим "Я перерожденная" "Я матерь драконов" и т.д. Т.е. у нее происходит конфликт личности, она ищет себя кто она на самом деле, ведь в какой-то одной ситуации она не сможет быть всеми личностями
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я чего-то не знаю? Это Джейме убил Тайвина?
А причем тут Тайвин? У него, может, вообще детей не было - все от Эйериса, или еще от кого-нибудь.
поспешность решений есть (так она молодая-глупая)
Лучше сказать"неопытная". :)
Это я еще не приписываю ей манию величия,
Ну даже не смешно. Как она с такой манией вышла за дикаря, потом за Хиздара, спала с простым наемником, браталась с освобожденными ей рабами?
У таргов два пути, или тихое помешательство, или буйное.
А у Вас, кстати, какой любимый герой?
Сначала принесла хаос и разрушения
Куда это? Вот Ваш любимчик провоцировал войну, чтобы ловить рыбку в мутной воде. Он в ответе за все, что в 7к сейчас происходит.
Эта "законная династия"
понятна для всех. Когда к ЖТ тянется кто-то другой, люди могут задаваться вопросом: почему не я?
В суровом доме.
И что там было не так? Джон тоже демонов задерживал, пока народ садился в лодки.
 

Jane A.

Знаменосец
Во все города, которые освободила.
понятна для всех. Когда к ЖТ тянется кто-то другой, люди могут задаваться вопросом: почему не я?
А почему вы не цитируете вторую часть про горы сожженных трупов, благодаря которым эта династия стала "законной"?
 

AnnaBel

Знаменосец

Jane A.

Знаменосец
Да. Давайте целеустремленность и настойчивость называть навязчивыми идеями. Или судить за личный выбор. Далеко заедите.:banghead:
Такая целеустремленность является навязчивой идеей.
 
А, Вы из тех, кто считает, что все вокруг скрытые Таргариены...

Даже если Тайвин ему не биологический отец, этот факт греха отцеубийства с Тириона не снимет.
Тирион сын Тайвина. Это косвенно подтверждено.
 

AnnaBel

Знаменосец
начала принесла хаос и разрушения, а потом поняла что наделала и попыталась
Вообще-то она освобождала рабов! А не приносила хаос (вы что-то путаете со своим героем все). Или рабовладельчество -это порядок?!
И если освобождать людей от рабства - по-вашему проявлять зачатки безумия...
То... Я право теряюсь...
 
Даже если Тайвин ему не биологический отец, этот факт греха отцеубийства с Тириона не снимет.
я вам выше вопрос задавала, мы обсуждаем психические отклонения и расстройства личности. При чем тут грехи и неадекватность?
По моему вы путаете понятия. ИМХО, Тирион - один из самых адекватных персонажей, но его преступления остаются с ним...
 

Jane A.

Знаменосец
Вообще-то она освобождала рабов! А не приносила хаос (вы что-то путаете со своим героем все). Или рабовладельчество -это порядок?!
И если освобождать людей от рабства - по-вашему проявлять зачатки безумия...
То... Я право теряюсь...
Освобождала рабов, да. А что было после? Разрушала культуру(пусть и плохую), но не давала ничего взамен. В результате начинались беспорядки, войны, эпидемии и т.д.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху