• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Что только не сделаешь что б подвести свои хейтерские теории про нелюбимых героев:not guilty: в книге черным по белому написано про Ланселя, Серсею и Джейме. Давайте я сочиню, что Грейджои были окружены розанами и Бейлон жаловался, что розы опутали кракенский трон и житья не стало:creative:
 

Loksley

Знаменосец
Сказки про незримых Ланнистеров, тогда уж.
Вот зуб даю,во время Черноводной там был Волан де Морт. Просто не мог же Мартин всех поименно назвать. Но по описанию горения драконьего огня-это же очевидно.
 

Zyrianin

Знаменосец
Видите ли, "сказка про белого бычка" - тоже фигуральное выражение. Что, однако, не делает прения о (не)существовании при дворе короля Роберта Баратеона кланов, представляющих Великие Дома и лоббирующих их интересы, сколь-нибудь осмысленным занятием.
 

Zyrianin

Знаменосец
Loksley, я позиционирую себя как человека достаточно взрослого и умного, чтобы понимать: всё, что я собирался доказать - давно доказал. Если собеседникам нравится делать вид, что они не понимают этого (вариант "правда не понимают" не рассматриваю из уважения к ним) - это их полное право. Но без меня, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Я позиционирую себя как человека достаточно взрослого и умного, чтобы понимать: всё, что я собирался доказать - давно доказал. Если собеседникам нравится делать вид, что они не понимают этого (вариант "правда не понимают" не рассматриваю из уважения к ним) - это их полное право. Но без меня, пожалуйста.
Я правильно поняла что количество Ланнистеров в КГ Вы основываете исключительно на словах Роберта и Неда о том что "они окружили"?
 

Loksley

Знаменосец
Неправильно. Мои каменты в Вашем полном распоряжении.
Но это именно то что Вы написали
Их созерцали Роберт и Нед - но что это может значить для проницательного читателя? Меньше чем ничего.
Еще какие то подтверждения есть?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я правильно поняла что количество Ланнистеров в КГ Вы основываете исключительно на словах Роберта и Неда о том что "они окружили"?
Ну так для этого и троих хватает. Жену он видит каждый день, Джейме, скорее всего, тоже. Ланселя, раз уж он его оруженосец - и подавно. Так что для слов "меня окружают Ланнистеры" троих Ланнистеров, которых видишь каждый день, более чем достаточно, особенно если одну ненавидишь, в второй тебя бесит (это про Ланселя).
 

Киприана

Знаменосец
Ну так для этого и троих хватает. Жену он видит каждый день, Джейме, скорее всего, тоже. Ланселя, раз уж он его оруженосец - и подавно. Так что для слов "меня окружают Ланнистеры" троих Ланнистеров, которых видишь каждый день, более чем достаточно, особенно если одну ненавидишь, в второй тебя бесит (это про Ланселя).
Четверых - там же ещё Тирек в оруженосцах был. Плюс трое детей, которые все копии мамы. Плюс другой брат жены в столице гостил. А ещё и к Тайвину в гости король ездил, а там вообще толпа родных Серсеи! :koshmarrrr:
Так что если брать чисто бытовую сторону вопроса то да, вокруг Роберта всё время Ланнистеры крутились, при чем из тех, кто либо постоянно сопровождает, либо с кем, на любых мало мальски официальных мероприятиях, рядом положено сидеть.
 
Последнее редактирование:

Фалькония

Скиталец
Джейме - один из самых любимых персонажей саги. Нравится его путь от подонка до хорошего парня.
Тирион - и он тоже в числе любимчиков. Всегда было очень интересно наблюдать за ним и его развитием.
Серсея - самый нелюбимый женский персонаж во всей саге. Ненавижу её до зубного скрежета, однако трудно не признать тот факт, что персонаж она интересный и равнодушной к ней остаться невозможно.
 

Leonora

Наемник
Показывают то или другое, скорее или медленнее -
Приделив удивительно много внимания вежливой форме представления моей мысли, Вы как то упустили вопрос, с которого начиналось мое сообщение - что успели Ланнистеры?
Мне казалось, Ваши слова о теоретически возможной перспективе Старков объясняли, что ничего особенного в использовании любой возможности для усиления влияния своей семьи (дома, клана) около трона нет. С этим я не спорю. Но теперь получается, что на такую политику способны Старки - но никак не Ланнистеры? Это, во-первых, нелогично, во-вторых - прямо противоречит тексту.
На такую политику способны представители всех домов, при условии, что они наделены необходимыми качествами, в частности умением планировать на будущее.
 
Сверху