• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Verun

Знаменосец
Ну, он его мечтает на фарш пустить, но не пустил же.
Просто не добрался пока - где он, а где Джейме. И депресняк у него именно из-за того, что человек который, как он считал, его искренне любил, пол-жизни ему врал. Ну хз, мне кажется, что такой вот ушат ледяной воды на голову куда сильнее ударяет по психике, чем привычное знание, что тебя не любят. С этим свыкаешься (особенно если так было всегда и другого ты не знал) и находишь себе какие-то заменители - в случае с Тирионом - старший брат, дяди, тетка
до поры может и любил. А потом, "Ты мне больше не сын"и вот это все
Нуу это немного не то - это обидки и разочарование, но совсем не "я всю жизнь тебя не выносил и меня достало притворяться"
 

Areta

Знаменосец
Просто не добрался пока - где он, а где Джейме. И депресняк у него именно из-за того, что человек который, как он считал, его искренне любил, пол-жизни ему врал
Если даже Джейме врал ему в том, что его любит, что сомнительно (я думаю он правда к нему какие-то там чувства питал) , Тириону что было бы легче, если бы Джейме к нему относился как Серсея?
Ну хз, мне кажется, что такой вот ушат ледяной воды на голову куда сильнее ударяет по психике, чем привычное знание, что тебя не любят.
Нет, я думаю, Тирион сейчас мало загоняется на тему того, что Джейме его любил не по-настоящему, из-за этого он просто разочарован. Загоняется он из-за чувства вины перед женой, и из-за того что батюшку на тот свет отправил. Как мне кажется.
С этим свыкаешься (особенно если так было всегда и другого ты не знал) и находишь себе какие-то заменители - в случае с Тирионом - старший брат, дяди, тетка
Мне кажется Тирион не особенно-то свыкся. Он привык, что Серсея его ненавидит, кмк, но от отца он ждет похвалы, ждет его одобрения. Непохоже это на то, что он привык к его холодности и его это не ранит. В той сцене, где "ты - презренное существо", Тирион не то, чтобы не офигевший. Он, конечно, "знал это еще до того как спросил, знал с самого начала", но глубина претензий Тайвина к нему довольно-таки удивительная и там едва ли не первый раз становится ему понятна. Мне кажется эта сцена вполне такая шокирующая.
Нуу это немного не то - это обидки и разочарование, но совсем не "я всю жизнь тебя не выносил и меня достало притворяться"
Ну да, согласна.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Ну хз, мне кажется, что такой вот ушат ледяной воды на голову куда сильнее ударяет по психике, чем привычное знание, что тебя не любят.
Зная Кивана, Дженну и Давена Ланнистеров могу сказать, что Тирион сильно приукрашивает, говоря что его любит только Джейме. Может уделяли не много времени это да (у всех были свои дела), но чтобы вообще все Ланнистеры его презирают или ненавидят это перебор.
 

Areta

Знаменосец
А вот это как раз и говорит о большом и великом чувстве! Формы его разнообразны. И не обязаны быть такими,как мы считаем правильно. Вот ежели б мне зубную щётку в портфель кто-то из родственников положил... А то сама догадалась. А это признак некоторого не внимания, в трёх домах не озаботились такой мелочью... Трудно сказать - возможно в реалиях ПЛиО у меня в портфеле была бы какая Игла,а может быть даже склянка с диким огнём.
Боюсь я мне говорит это не о великом и большом чувстве, а немножно о другом, но любовь для каждого разная, ок, пускай для вас она - вот это.
 

Verun

Знаменосец
Если даже Джейме врал ему в том, что его любит, что сомнительно (я думаю он правда к нему какие-то там чувства питал) , Тириону что было бы легче, если бы Джейме к нему относился как Серсея?
Так в том и дело, что Джейме ему не врал и не лицемерил - правда любил
Загоняется он из-за чувства вины перед женой, и из-за того что батюшку на тот свет отправил. Как мне кажется
Из-за Джейме тоже, не зря он в ТсД ему смерти желает и ненависти с желчью там больше, чем к Серсее. Потому что "предал" - а это куда больнее, чем просто "всегда терпеть не мог. Ну и "это я убил твоего мерзкого сына" из той же серии, но его до сих пор не отпустило
Мне кажется Тирион не особенно-то свыкся. Он привык, что Серсея его ненавидит, кмк, но от отца он ждет похвалы, ждет его одобрения. Непохоже это на то, что он привык к его холодности и его это не ранит
Там в отношении отца вообще забористый коктейль из противоположных чувств - от преклонения до ненависти (рассказывал же он Джону, как мечтал в детстве сжечь папу и сестру и про то, что "никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет. Сделай происхождение своей силой. Не допускай, чтобы оно превратилось в слабость. Облачись в это, словно в броню, и тогда никто не сможет ранить тебя"), приправленный уверенностью, что именно он - "истинный сын" и "я вылитый вы, только поменьше".
Зная Кивана, Дженну и Давена Ланнистеров могу сказать, что Тирион сильно приукрашивает, говоря что его любит только Джейме. Может уделяли не много времени это да (у всех были свои дела), но чтобы вообще все Ланнистеры его презирают или ненавидят это перебор
А он этого и не говорит. Он вообще о своих дядьках вполне комплиментарно отзывается, про Давена, емнип, вовсе не упоминает ни разу, так что только "малая семья" - папа и сестра (и примкнувший к ним Киван как правая рука Тайвина), ну вот из них Джейме и единственный, а не вообще "любой рандомный член клана Ланнистеров":moustached:
 

Fut

Знаменосец
А он этого и не говорит. Он вообще о своих дядьках вполне комплиментарно отзывается, про Давена, емнип, вовсе не упоминает ни разу, так что только "малая семья" - папа и сестра (и примкнувший к ним Киван как правая рука Тайвина), ну вот из них Джейме и единственный, а не вообще "любой рандомный член клана Ланнистеров":moustached:
Говорилось что иногда Джейме выказывал доброту карлику-братцу и он был готов простить ему за это все что угодно. Как-то так говорилось.
 

Verun

Знаменосец
Говорилось что иногда Джейме выказывал доброту карлику-братцу и он был готов простить ему за это все что угодно
Слова - ветер. Как жизнь показала, и Джейме Тириона любил по-настоящему, а не "иногда выказывал доброту" свысока своего нормального человеческого роста (от казни спас, рискуя собой - это не "по макушке потрепал в честь дежурного приветствия"), и Тирион не готов "простить все, что угодно" - есть вещи, которые он простить не могет:doh:
 

Fut

Знаменосец
Слова - ветер. Как жизнь показала, и Джейме Тириона любил по-настоящему, а не "иногда выказывал доброту" свысока своего нормального человеческого роста (от казни спас, рискуя собой - это не "по макушке потрепал в честь дежурного приветствия"), и Тирион не готов "простить все, что угодно" - есть вещи, которые он простить не могет:doh:
Вот я и говорю это Тирион так думал, т.е. это его мнение. А в случае с Тишей не забудем, что он сам ее изнасиловал (и другим не мешал) и заплатил ей сделав ее шлюхой верно? А после он так и не поинтересовался куда она пропала.
 

Verun

Знаменосец
Fut , мне неохота обсуждать Тишу, я про нее уже не раз в разных темах писала, что и Тиша мутная личность, и Тирион по-свински поступил (с изнасилованием), и вообще вся история как Дарри - нет там правых и виноватых, все хороши, включая Джейме с его неуместной исповедью. Но у нас с Аретой обсуждение было именно про то, стоит или нет родителям притворяться, что они любят своих детей, если на деле это не так. Корни растут из флудилки, Тирион и Тайвин были для примера, сюда перешли просто потому, что там, где разговор начался, обсуждать ПЛИО - моветон
 

Fut

Знаменосец
Fut , мне неохота обсуждать Тишу, я про нее уже не раз в разных темах писала, что и Тиша мутная личность, и Тирион по-свински поступил (с изнасилованием), и вообще вся история как Дарри - нет там правых и виноватых, все хороши, включая Джейме с его неуместной исповедью. Но у нас с Аретой обсуждение было именно про то, стоит или нет родителям притворяться, что они любят своих детей, если на деле это не так. Корни растут из флудилки, Тирион и Тайвин были для примера, сюда перешли просто потому, что там, где разговор начался, обсуждать ПЛИО - моветон
Начал ситуацию Тирион, не защитил Тишу Тирион (даже если она шлюха, так разве это повод многократно насиловать? Учитывая что Джейме ее специально купил.), а Тайвину главное его наказать через нее. И если бы Тирион начал бы защищать ее может быть насилования и не было бы.
А насчет любви, то к примеру Кейтилин ненавидит Джона. Он от этого страдал, но вытерпел и закалился. Так что когда как. А если решил притворятся то лучше притворятся так чтоб не заметил, если заметит, то лучше не надо и если тебе это будет не в тягость. Как Роберт со своими бастардами, т.е. увидел любит не увидел забыл.
Но в ситуации с Тирионам у Тайвина все-таки есть весомые причины его не любить и объективные и нет. Сначала за то в чем не виноват (карлик, убийство матери), но затем обьективно появляются еще больше причин (женился хотя не имел на это право(это средневековье так что не имел), постоянно перечит, шутит и подкалывает, постоянно со шлюхами у всех на виду (если бы он это скрывал, то у Тайвина было бы меньше к нему претензий). А Тайвин шуток и подколок терпеть не мог из-за ситуаций с отцом и Эйрисом).
 

Fut

Знаменосец
Как Тайвин своему отцу и лорду Фрею. А тогда Тайвин был моложе Тириона. Правда тогда все равно женили, но в случае с Тишей мог хотя бы не участвовать или сказать что будешь драться со всяким кто к ней подойдет. Ты же ее типа любишь, так что обязан.
Для примера как Петир Бейлиш, бой безнадежен но на бой вышел.
 

Fut

Знаменосец
И что? У тебя же великая и первая любовь. И я говорю хотя бы не участвовать.
 

Verun

Знаменосец
Начал ситуацию Тирион, не защитил Тишу Тирион (даже если она шлюха
Я же уже написала, что неохота мне обсуждать ситуацию с Тишей:D А по поводу изображания любви там, где ее нет я с вами согласна - это только во вред, все равно в итоге порвется там, где тонко. Если приходится сюсюкать и изображать мимими, когда воротит и внутри все наизнанку выворачивается - в итоге степень неприязни подскочит до максимума. И да, лучше сразу знать, что тебя не любят - это закаляет и дает защиту, в отличие от лицемерного притворства, которое дети очень остро чувствуют:moustached:
 

Fut

Знаменосец
То, что изнасилование все равно было бы.
Откуда нам знать? Этот трус ее не защитил.
И наверное он даже хотел ей отомстить за то что она возможно шлюха (она же явно говорила что это не так). Он же как-то возбудился и насиловал.
 

Fut

Знаменосец
Из характеристики Тайвина.

Трусость была бы в случае, если бы Тирион не поверил Джейме. Но он поверил.
Учитывая что ПОВа Тайвина у нас нет и все его воспринимают по разному и читатели и Тирион и Киван, так что это не аргумент. И то что если она шлюха значит, что ее можно насиловать и даже участвовать в этом и не защищать от этого? Учитывая что совсем недавно клялся в другом (шлюха не шлюха но он участвовал). И Тайвин увидя твердость характера Тириона мог или смягчить его наказания (увидя себя защищающую сестру) или не заставил бы его участвовать хотя бы (сказал бы не хочу, это значит что не буду).
 
Сверху