• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Fut

Знаменосец
Назовите, пожалуйста, тех, кто воспринимает его способным изменить решение из-за упрямства подростка.
То есть если бы Тирион отказался бы учавствовать, Тайвин бы сам или приказал своим гвардейцам взять его член возбудить, вставить, насиловать до победного и кинуть монетку? А все потемки души Тайвина и всю его жизнь по-минутно я не знаю, так что и ответа нет.
 

Donny

Лорд
И Тайвин увидя твердость характера Тириона мог или смягчить его наказания (увидя себя защищающую сестру) или не заставил бы его участвовать хотя бы (сказал бы не хочу, это значит что не буду).
Собственно, на то, что Тайвин - далеко не Титос, тут уже указывалось, как и на интересные взаимоотношения Тириона с отцом. Возможно, Тайвин не стал бы совсем жестко настаивать на том, что Тириону следует принять в этом участие, сочтя урок достаточным и без того - а возможно, напротив, счел бы, что этого точно не хватит, чтобы выбить из сына дурные мысли. Так или иначе, у Тириона просто не было никакой возможности сопротивлятьсяя отцу, слишком тот его подавлял. Карлику даже не пришло в голову, что с отцом можно спорить.
Говорилось что иногда Джейме выказывал доброту карлику-братцу и он был готов простить ему за это все что угодно. Как-то так говорилось.
А позже выяснилось, что отношения между братьями были действительно теплыми. Было бы это иначе, сказал бы тогда Тирион, что это он отравил Джоффри? Стремился бы больнее ударить того, кого считал почти единственным другом?
Если даже Джейме врал ему в том, что его любит, что сомнительно (я думаю он правда к нему какие-то там чувства питал) , Тириону что было бы легче, если бы Джейме к нему относился как Серсея?
А то ж. Тогда он бы изначально вбил себе в голову, что его не любит вообще никто, а так - верил Джейме, верил, а тот, оказывается, всю жизнь ему врал, причем не насчет какой-то там мелочи, а события, повлиявшего на его, Тириона, личность и, следовательно, жизнь. Без брата было бы тяжелее, но стабильно неизменно тяжело, а не сразу и резко во много раз хуже.
 

Areta

Знаменосец
Из-за Джейме тоже, не зря он в ТсД ему смерти желает и ненависти с желчью там больше, чем к Серсее.
"Ночью Тириону приснилась битва, окрасившая вестеросские холмы в алый цвет. Он сражался в самой гуще и махал топором с себя ростом рядом с Барристаном Смелым и Жгучим Клинком, а в небе кружили драконы. Во сне у него были две головы, обе безносые. Во главе вражеской рати стоял отец, и Тирион еще раз убил его. Потом изрубил в кашу лицо своего брата Джейме, смеясь при каждом ударе. Лишь когда бой закончился, он заметил, что вторая его голова проливает слезы".
 

Киприана

Знаменосец
Так или иначе, у Тириона просто не было никакой возможности сопротивлятьсяя отцу, слишком тот его подавлял. Карлику даже не пришло в голову, что с отцом можно спорить.
Что-то это "подавление" не помешало Тириону жениться на первой встречной. Да и в саге ни какой подавленности, во время разговоров с отцом, что-то не видно - напротив, карлик ведёт себя с ним нагло и даже прилюдно не стесняется папе рот затыкать.
 

Fut

Знаменосец
Карлику даже не пришло в голову, что с отцом можно спорить.
Так сам же виноват, тогда раз не подумал. И поинтересоваться ее судьбой тоже ни разу в голову не пришло.
В ситуации с Тишей Тирион, по вашему поступил абсолютно правильно и ни в чем не перед кем не виноват, а только другие перед ним виноватые?
 

Arctik

Рекрут
Простите, что то не нашла. Может кто уже задавался вопросом и получил ответ. Кто отец Джейме с Серсеей? По словам Дженны единственный сын Тайвина это Тирион.
 

Zyrianin

Знаменосец
По словам Дженны единственный сын Тайвина это Тирион.
Разумеется, тётя выразилась фигурально. Имея в виду либо масштабы личностей отца и нелюбимого сына (ведь и мудрый мейстер Эймон назвал карлика гигантом), либо способность Тириона к безжалостным поступкам, либо то и другое вместе.
 

sivuch

Межевой рыцарь
Так сам же виноват, тогда раз не подумал. И поинтересоваться ее судьбой тоже ни разу в голову не пришло.
В ситуации с Тишей Тирион, по вашему поступил абсолютно правильно и ни в чем не перед кем не виноват, а только другие перед ним виноватые?
А кто говорит ,что Тирион поступил абсолютно правильно ? Даже если он тогда считал ,что наказывает обманувшую его шлюху .И он сам вспоминает о своей тогдашней похоти -слово ни разу не комплиментарное и в точности совпадающее с тем ,как его материл отец .
А поинтересовался -как только узнал правду и ответ повторял неоднократно .
 

Zyrianin

Знаменосец
Сверху