• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Zyrianin

Знаменосец
Допустим король изнасиловал его жену но Тайвин в ответ на это не начал насиловать её сам.
Допустить мы как раз можем что угодно. Например, что король запретил насиловать. Или - что приказал, и Тайвин выполнил. Или еще какую-нибудь экзотику.
Я предпочитаю обсуждать то, что известно либо то, что можно с достаточными основаниями предполагать, а не "допускать". Что Тирион не размазня, а обладает сильным характером - известно и со слов знающих его персонажей, и из его поступков.
 

Ivan456

Знаменосец
Допустить мы как раз можем что угодно. Например, что король запретил насиловать. Или - что приказал, и Тайвин выполнил. Или еще какую-нибудь экзотику.
Я предпочитаю обсуждать то, что известно либо то, что можно с достаточными основаниями предполагать, а не "допускать". Что Тирион не размазня, а обладает сильным характером - известно и со слов знающих его персонажей, и из его поступков.
Ну раз не размазня значит его отмазка, папа заставил это ложь.
 

Семишкурый

Кастелян
Да вообще вся эта ситуация, на мой взгляд, с психологической точки зрения, весьма и весьма натянутая. Всё-таки Мартин со странностями. Помните, в "Тихом Доне" был чем-то похожий эпизод с горничной Франей, там очень пронзительно описаны ощущения человека, которому предлагают насиловать женщину после того, как её поимел казачий полк...
 

LaL

Знаменосец
Да вообще вся эта ситуация, на мой взгляд, с психологической точки зрения, весьма и весьма натянутая. Всё-таки Мартин со странностями. Помните, в "Тихом Доне" был чем-то похожий эпизод с горничной Франей, там очень пронзительно описаны ощущения человека, которому предлагают насиловать женщину после того, как её поимел казачий полк...
То да не то. В "Тихом Доне" описана ситуация, когда возбужденные похотью молодые мужчины изнасиловали привлекательную женщину, и только один человек не поддался стадному инстинкту и удержался от скверного поступка. Тирион же находился в состоянии сильнейшего внутреннего раздражения, когда его убедили, что над его чувствами надругались и его "поимели". Тут я полагаю, ближе пример из другого литературного произведения "Три мушкетера" - примерно также чувствовал себя граф де Ла Фер, когда узнал, что женщина, которую он полюбил, как порядочный человек женился и возвысил до положения первой дамы провинции, оказалась клейменной воровкой. Именно в такой ситуации, они оба (Тирион и граф де Ла Фер) совершают неадекватные поступки, которые потом заставляют их стыдиться всю жизнь.
А Тирион именно стыдится этого поступка, который он совершил в гневе. Потому что в своей следующей женитьбе он уже не позволяет себе насилия по отношению к своей жене. Хотя насилие уже "в законе" и даже есть приказ отца "хватит валять дурака, исполни свой долг и точка".
 

Suman

Наемник
Уже не знаю сколько прошло, года 2 или 3, но когда вспоминаю все события, произошедшие с момента завоевания Эйгона, вспоминаю всё, что читал, меня всегда выводит из себя одно событие. И почему-то только одно. А именно Герольд Золотой. Вот ничего прочее не заставляет меня злиться, ни один подлый поступок ни в нынешних событиях, ни в прошлых. Его убийство старшого брата, но ещё больше убийство своей 3-летней племянницы, верховного лорда Запада, Сиреллы Ланнистер. Его старший брат Тибольт был ещё и адекватным, храбрым, способным, не глупым. Если уж и решился убивать его, то до того как он завёл детей. Но хрен с братом, а вот убийство родной племянницы почему-то выводит из себя вообще в край. Он и так был правителем-регентом и был бы ещё 13 лет(ей где-то 3 года было). Но нет, решил просто убить её лол. С одной стороны из-за этого хочу, чтобы все его потомки погибли за это(хотя Джейме любимый персонаж, но всё равно). Но с другой стороны они и потомки няшки Роанны Веббер. Аррр :с
 

Lemmi

Лорд
Даже очень большие шансы - человек собрался породниться с Фреями. Не с одной из главных героинь встретится, так с её мамой. :devil laugh:
Давен так прям сильно бежит и падает жениться на хорьке... :annoyed: Лично мне кажется, что он будет искать дальнейшие поводы, чтобы уклонится от этого навязанного брака. Как раз Джейме пропал, надо же кому-то будет взять в руки главенство над войсками? Свадьба? Ненене, все потом, сейчас война! :йо-хо-хо:
Но это конечно суровое имхо. Читала я уже всякие теории о том, что Давен таки приедет жениться в Близнецы и именно на его свадьбе случится Red Wedding Ver2.0 с участием Бессердечной и возможно Арьей. Мне такой вариант совсем не нравится, ну да поживем увидим.
 

Earwing

Лорд
Его убийство старшого брата, но ещё больше убийство своей 3-летней племянницы, верховного лорда Запада, Сиреллы Ланнистер.
И это, конечно, доказано, а не обычные слухи, вроде напущения эпидемии Кровороном, убийства Элией своих детей и Робба-оборотня?:not guilty:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Давен так прям сильно бежит и падает жениться на хорьке... :annoyed: Лично мне кажется, что он будет искать дальнейшие поводы, чтобы уклонится от этого навязанного брака. Как раз Джейме пропал надо же кому-то будет взять в руки главенство над войсками?
Джейме уже три месяца как пропал. Что-то Давена никто не приглашает войска возглавить. ;)
 

Lemmi

Лорд
Джейме уже три месяца как пропал. Что-то Давена никто не приглашает войска возглавить. ;)
Ну они там вроде как пытаются проводить поисковые операции и все такое... Да и фактически у партии Ланнов пока что передышка - ВПК закончилось, вторжение Эйегона пока серьезно еще не началось. А вот как припрет... Тогда точно понадобится какой-то полководец, чтобы кое-как заново собрать войско и вести его в битву.
Правда, еще вопрос согласится ли Давен. Смотря от кого такой приказ будет исходить. Но кроме него там особо никого и не осталось для такой роли. Не тете Дженне же вести и не ее хорьку :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Смотря от кого такой приказ будет исходить
От Серсеи. Только вряд ли он успеет прибыть ей на помощь. Зато, как хранитель Запада, будет, видимо, руководить обороной Кастерли от дотракийских орд. Но безуспешно. Еще он может преклонить колено. Глядишь, Тирион его пристроит куда-нибудь. :)
 

Lemmi

Лорд
От Серсеи. Только вряд ли он успеет прибыть ей на помощь. Зато, как хранитель Запада, будет, видимо, руководить обороной Кастерли от дотракийских орд. Но безуспешно. Еще он может преклонить колено. Глядишь, Тирион его пристроит куда-нибудь. :)
В общем-то да, Серсея вполне может отдать приказ либо топать к КГ и помогать ей посильно, либо какой-нибудь "поумнее" как ей самой будет казаться. Вроде внезапной атаки на Эйегона или какой-нибудь рокировки с силами Запада... Вот только есть еще шанс, что Давен ее приказа попросту не послушает. Одно дело Джейме и Киван, а совсем другое Серсея, слухи о шествии которой уж наверняка разлетятся довольно быстро.
А до дотракийских орд еще надо дожить... Но насчет мира с Тирионом - отличный вариант :thumbsup:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А до дотракийских орд еще надо дожить...
Вот именно. А там много кто на Ланнистеров с Фреями охотится.
Вот только есть еще шанс, что Давен ее приказа попросту не послушает.
Когда хранителем назначила, послушал.
 

Lemmi

Лорд
Когда хранителем назначила, послушал.
Ну тогда сама Серсея была еще не опозорена, да и назначение это как ни крути почетное, пусть и несколько нечестное (что кстати сам Деван осознает). Одно дело принять внезапную почесть с долей ответственности, и совсем другое идти биться за матрону клана, возомнившую себя пупом земли, да еще и непонятно против кого.
Кстати должен же хоть кто-нибудь из Ланнов оказаться на стороне Тириона, если Мартин устроит все-таки его столкновение с Серсеей, а не убьет ее раньше, чем Тириошка вернется в 7К. Среди таких возможных для Тириона союзников из родственников я вижу Мирцеллу и Давена.
 

Джонтирденис

Знаменосец
совсем другое идти биться за матрону клана, возомнившую себя пупом земли, да еще и непонятно против кого.
А как же чувство стаи прайда, которым Вы восхищались? ;) За клан надо биться, не за Серсею. :)
Кстати должен же хоть кто-нибудь из Ланнов оказаться на стороне Тириона, если Мартин устроит все-таки его столкновение с Серсеей, а не убьет ее раньше, чем Тириошка вернется в 7К.
Убьет. Арианна отберет у неё все. И дальше возникнет забавный расклад: в столице "Эйгон", на Западе - отодвинутые им Ланнистеры, а тут и Тирион подъезжает. Но хватит ли Давену и прочим ума? Притом Джейме вряд ли будет повешен Бессердечной.
Среди таких возможных для Тириона союзников из родственников я вижу Мирцеллу
:fools: Есть, вообще-то, страшное предсказание. Видимо, Мирцелле с Томменом придется заплатить за грехи матери и всей ланнопороды. А про змеюк дорнийских не забыли?
 

Lemmi

Лорд
А как же чувство стаи прайда, которым Вы восхищались? ;) За клан надо биться, не за Серсею. :)
Тут вы меня поймали. Если Давен будет способен скрипя зубы выполнять приказы Серсеи, будучи с ней абсолютно не согласен, но все-таки выполнять во имя наследия Ланнистеров, то это действительно будет просто подвиг именно стайного прайдного характера. :Please:
И дальше возникнет забавный расклад: в столице "Эйгон", на Западе - отодвинутые им Ланнистеры, а тут и Тирион подъезжает. Но хватит ли Давену и прочим ума? Притом Джейме вряд ли будет повешен Бессердечной.
Ну как-то более логично ожидать ум и опыт в Давене, чем например в Мартине Ланнистере. А то еще один мальчик-рояль и командир...
:fools: Есть, вообще-то, страшное предсказание. Видимо, Мирцелле с Томменом придется заплатить за грехи матери и всей ланнопороды. А про змеюк дорнийских не забыли?
Есть еще такая позиция - не верить в каждое предсказание у Мартина :p И как-то вот уж от Песчаных Змеек я не жду попыток убить Мирцеллу в сериальном стиле. Но вероятность конечно имеется.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:Please:
Есть еще такая позиция - не верить в каждое предсказание у Мартина:p И как-то вот уж от Песчаных Змеек я не жду попыток убить Мирцеллу в сериальном стиле.
Боюсь, что это предсказание как раз сбудется. Хотя надеюсь, что змейки тут будут не причём
Всё же Мирцелла - невеста Тристана Мартелла. Интересно, свадьба будет? Или очередному Мартеллу опять облом? Должно быть, это что-то семейное;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну как-то более логично ожидать ум и опыт в Давене, чем например в Мартине Ланнистере.
А еще логичнее - в Форли Престере. Там это, вероятно, есть, а про Давена неизвестно еще.
Есть еще такая позиция - не верить в каждое предсказание у Мартина :p И как-то вот уж от Песчаных Змеек я не жду попыток убить Мирцеллу в сериальном стиле.
Насчет змеек сомневаюсь, но в это предсказание, похоже, надо верить.
Всё же Мирцелла - невеста Тристана Мартелла. Интересно, свадьба будет?
Мирцеллу отправили в Королевскую Гавань и она уже должна подъезжать к столице. :)
 
Сверху