• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Lemmi

Лорд
Боюсь, что это предсказание как раз сбудется. Хотя надеюсь, что змейки тут будут не причём
Всё же Мирцелла - невеста Тристана Мартелла. Интересно, свадьба будет? Или очередному Мартеллу опять облом? Должно быть, это что-то семейное;)
Я тоже боюсь, но хочется надеяться на лучшее ;)
А обламываются с браками далеко не одни Мартеллы, хотя конечно если трое детей подряд в обломе с королевскими браками... То это уже почти закономерность :D
А еще логичнее - в Форли Престере. Там это, вероятно, есть, а про Давена неизвестно еще.
Интересный вариант, но только в случае если сей рыцарь останется жив. А Эдмара по идее должны отбить, стало быть часть его конвоя точно проредят, Форли может оказаться в их числе.
Мирцеллу отправили в Королевскую Гавань и она уже должна подъезжать к столице. :)
А Мирцеллу ли? :not guilty: Не зря же все-таки с Мирцеллой послали Розамунду. Ланниспортская фрейлина годится в аж две теории: 1) ухо отрубили ей, а не Мирцелле. 2) обратно в КГ отправили ее, а не Мирцеллу.
 

Lemmi

Лорд
И родная мама её не узнает?
Кто знает до какой степени она к прибытию Мирцеллы подвергнется безумию, мб и не узнает :D
Ну а если серьезно, то возможно расчет с подменой мог быть на очередное оттягивание времени от Дорана. Пока корабль из Дорна по штормам в Узком Море доберется до КГ, опять же пока там суд случится... Может статься, корабль из Дорна прибудет, все будут считать Розамунду Мирцеллой, а Серсее пока не дадут с ней увидеться. А когда позволят, и Серсея обнаружит подмену - будет уже не до этого. Ну то есть возмутиться и начать вонять конечно можно будет, но к тому моменту уже и Дорн может на сторону Эйегона встать, и тогда на всякие гневные письма "дщерь мне верните змеюки поганые!!!" Доран уже сможет ответить "фигушки, теперь она наша заложница" или что-нибудь в таком духе.
 

Lemmi

Лорд
Это вряд ли. Притом ей пора уже брать власть и чудить напоследок - до подхода "Эйгона".
Но суд то наверное все-таки будет а не как в сериале. Значит какой-то небольшой промежуток времени между Серсеей эпилога ТсД и Серсей Абсолютной еще пройдет.
 
Последнее редактирование:

Bajorer

Рекрут
Даже очень большие шансы - человек собрался породниться с Фреями

Это не его личная инициатива. Давену и дочь Пакстера Редвина, Десмеру, в прошлом сватали..
 
Что-то Давена никто не приглашает войска возглавить. ;)

Давен Ланнистер – Хранитель Запада, он отвечает за оборону родовых земель Дома и безопасность Кастерли-Рок.
 

Ulv

Удалившийся
Интересно, не потеряй невесту Роберт Баратеон, и не стань он королем, какие планы строил бы Тайвин Ланнистер на будущее своей дочери?
С Эйерисом Тайвин разругался насмерть(хотя может ещё помирились бы?), Визерис видимо отпадает. А Тайвин рассчитывал изначально для Серсеи на королевский брак.
Из семей грандлордов были ещё Станнис с Оберином, но насколько для Ланнистеров это был бы приемлемый вариант? С Дорном особенно, после того как Элия "перешла дорогу" Серсее, и стала женой принца Рейегара.
 

arfist12

Знаменосец
Из семей грандлордов были ещё Станнис с Оберином, но насколько для Ланнистеров это был бы приемлемый вариант? С Дорном особенно, после того как Элия "перешла дорогу" Серсее, и стала женой принца Рейегара.
Племянник Джона Аррена мог бы подойти.
 

Bajorer

Рекрут
Он не хотел, его заставили... Что же Ланнистеры, совсем рабы? Взрослый и самостоятельный мужик жену себе не может выбрать, всё Хозяин за него решает?

Это феодальное общество, чем выше в нем персона – тем меньше у него выбора в личной жизни. Рейегара тоже никто особо не спрашивал и Эйериса, отца его, в марьяжных делах. Первому болезненную дорнийку сосватали, второй и вовсе на родной сестре (тьфу, мерзость) женился.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это феодальное общество, чем выше в нем персона – тем меньше у него выбора в личной жизни.
Это патриархальное общество, где отец решает за сына. Но когда умер Стаффорд, Фреи еще были на другой стороне, а Давен уже достиг совершеннолетия. Кто теперь за него решает?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это можно про любую семью гранд-лордов Вестероса сказать.
Нельзя. Отец Давена погиб, он совершеннолетний и сам теперь глава семьи, состоящей пока из него одного. Юридически ему никто не может указать, на ком жениться. Но Давен привык подчиняться и только поворчать решается.
Меня, как я слышал, хотят женить на одной из них. Твой отец, кстати, мог бы и моего мнения спросить об этом предмете.
 

Bajorer

Рекрут
и сам теперь глава семьи, состоящей пока из него одного

Повторяюсь, его семья - Дом Ланнистеров. Вы судите о значении феодального рода и семьи с позиции современного буржуазного общества, гораздо более индивидуалистичного и атомизированного.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вы судите о значении феодального рода и семьи с позиции современного буржуазного общества, гораздо более индивидуалистичного и атомизированного.
А сам Давен тоже из буржуев, что ли? ;)
 
Сверху