• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Скорее, второе - для сына Гериона Тихо староват. С другой стороны, его имя вызывает ассоциации и с именем Тихон, и с породившим его греческим "тихэ" - "удача".
А как насчёт первой жены Тириона Тиши?
 

vov

Знаменосец
А почему Станнис назвал Тириона опасным человеком?
Потому что тупой неужели не ясно , а папа Тириона еще тупее, он даже о какой то награде карлику болтал .:D
Никто не отрицает, что ты сыграл полезную роль. Знал бы он, что еще как отрицают:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что тупой неужели не ясно , а папа Тириона еще тупее, он даже о какой то награде карлику болтал .:D
Кстати, так называемый папа Тириона считал Станниса самым опасным. Они там один другого тупее. :(
 

Zyrianin

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Интересно, заметил ди кто-то?:) Ланнистеры . которые по сути не участвовали в восстании, поимели самые большие выгоды, а всякие там Старки, Талли - не получили ничего;)
Просто Ланнистеры жадные, а Старки честные. И что уж там Ланнистеры прямо поимели - столицу разграбили? Эддард вообще такого не любит, он всегда за идею. :)
 

Mernatt

Наемник
Ланнистеры . которые по сути не участвовали в восстании, поимели самые большие выгоды, а всякие там Старки, Талли - не получили ничего
По сути не учавствовали в восстании?:question: :fools: А кто сделал всю грязную работу за мятежников и больше всех замарал руки? По сути Ланнистеры кровавый ковер перед Робертом постелили, сделав необходимое для воцарения новой династии - уничтожили наследников Таргов(за исключением сбежавшего Визериса).
Вся власть по итогам сосредоточилась в руках восставших. Роберт - король, Аррен - десница. Нед Старк поехал домой хозяйничать как Хранитель Севера, его не интересовали должности у кормушки. Хостер Талии так вообще женил дочерей на грандлордах(!), в будущем обеспечивая связи и поддержку своему дому аж со стороны двух грандлордств. Тайвин как был, так и оставалася самым богатым и опасным лордом 7К. Совершенно очевидно, что его поддержка нужна была новой верхушке, т.к. всё еще жив был Визерис, и за ним могла бы встать сила Дорна(и, возможно, Простора). И так начался бы новый этап войны.
У восставших первое время было шаткое положение, поэтому брак с наследницей Ланнистеров (имхо) - оправданный ход. Все плюшки, какие только можно было - восставшие поделили.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Семья которая встанет на твою защиту,
Ага, Серсея классно хотела защитить Тириона, подослав к нему убийцу. Тайвин Ланнистер и не заикнулся об обмене Джейме на Сансу, хотя его клан был бы только в выигрыше от этого, Киван позволил прогулку в стиле ню для племянницы, Джейме забил на любовь всей своей жизни и свалил с Бриенной... С такой семьёй лучше быть сиротой.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ага, Серсея классно хотела защитить Тириона, подослав к нему убийцу. Тайвин Ланнистер и не заикнулся об обмене Джейме на Сансу, хотя его клан был бы только в выигрыше от этого, Киван позволил прогулку в стиле ню для племянницы, Джейме забил на любовь всей своей жизни и свалил с Бриенной... С такой семьёй лучше быть сиротой.
Тайвин не отказался от сына, даже карлика. Он рос получая всё лучшее на равне с Джейме и Серсеей. Тайвин ради Тириона развязал войну в РЗ. Джейме ради Тириона устроил разборки с десницей. Тайвин всегда заботился о Дженне, Киване и других своих братьях, даже о бастардке одного из них. Джейме помог Тириону бежать. Ланнистеры своих не бросают. Серсея исключение, она ненормальная.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Ланнистеры своих не бросают.
Всякое бывает)))
Он рос получая всё лучшее наравне с Джейме и Серсеей
То есть, канализации они вместе драили? И раненого Джейме как собаку вышвырнули чуть не на помойку?
 

vov

Знаменосец
Старком быть при таком главе дома как Нед в Вестеросе не выжить.
Прекрасно жили до появления там Ланнистеров:angelic: А вот как жили Ланнистеры.:Crazy:
Лучше быть Ланнистером.
Хде? В Орлином гнезде в камере? Бедолага Тирион там оказался благодаря фамилии.
Семья которая встанет на твою защиту
В семье где друг другу горло готовы перегрызть.:oh: Кто встал на защиту Серсеи:writing:
 

Syringa

Казнен
Иными словами - ничем пока. А почему именно так нельзя ответить, если в книге все так?:annoyed:
(терпеливо) потому что впереди еще два толстых тома. Причем в книгах Серсея рулить, как в сериале не будет - Варис безвылазно торчит в КГ и страстно желает посадить на ЖТ другого человека, уже вторгшегося в 7К, его пташки подчиняются не столько Квиберну, сколько ему; у Лораса и Маргери есть два брата и далеко от КГ; Джейме ее уже отверг. И т. д.:sneaky:
 

Kars

Знаменосец
Syringa , да ладно)зря что ли Мартин серой хворью грифа одарил,да ещё заставил того ее прятать и самолечерием занимается.в Вестерос идёт зима и слоны тупо перемрут от простуды,эйгон и старшие лорды заразятся серой хворью ,а наемники разбегутся)мейс тиррел устроит бойню в кг,вызжит все норы вместе с варисом и воробьями,и проконтролирует что бы томмен с маргери правели)томмен ланистер по факту)ланистеры победили)
 

Syringa

Казнен
Вы пропустили остальное:
Причем в книгах Серсея рулить, как в сериале не будет - Варис безвылазно торчит в КГ и страстно желает посадить на ЖТ другого человека, уже вторгшегося в 7К, его пташки подчиняются не столько Квиберну, сколько ему; у Лораса и Маргери есть два брата и далеко от КГ; Джейме ее уже отверг. И т. д.:sneaky:
И как бы книги не отличались от сериала - вряд ли настолько, что в книгах Старки уже ничем никогда рулить не будут.
 
Последнее редактирование:
Сверху