• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Sir Guy

Знаменосец
Вот если бы Серсея велела своему пажу подать ей еще чашу густого золотистого вина с бором, проблем у неё было намнооого меньше:)
Гы! Зато читателям было бы гораздо скучнее. :p А так мадам постоянно всех в тонусе держит. :D
Для меня всё-таки самый интересный - Джейме. Редкое сочетание формы и содержания + очевидный личностный рост. ;)
В общем же, клан Ланнистеров (кроме Кивана) с точки зрения характеров - их силы, сложности, разнообразия - получился самым ярким и интересным.
 

Uriy

Скиталец
Для меня самый интересный персонаж - это Тирион Ланнистер. Единственный кто пытается докопаться до истины. Кроме того он один из самых угарных персонажей)
 

dgm

Знаменосец
как знать... судя по отрывочным мнениям персонажей ПЛиО о Тайвине, тот пользовался репутацией живодёра, готового ради достижения целей не остановиться ни перед чем. Например - приказ Горе насчёт детишек Таргариенов. Последствия известны. Ну и что должен был предполагать о нём Эддард?
+Мятежные Рейны и Торбеки были уничтожены до последнего человека. Для символичности и в назидание прочим. С тех пор от лозунга "Ланнистеры всегда платят свои долги" Тайвин не отказывался, а покусившийся на права Джоффри явно перед Ланнами в долгу..обидеть ранимого ребёнка - такая жестокость..
 

lomoff

Спящий
Вывод - Ланнов в топку. Всех. Хотя карлика можно и оставить. На развод.
 

lomoff

Спящий
Я вообще-то про старших Ланнов.
А про Мирцеллу с Томменом я и забыл. Эти пусть живут.
 

Scorp

Знаменосец
Мне тоже кажется, что Ланнам выгоднее было не убивать Сансу (Арью они не нашли, поэтому ее я в счет не беру), т.к. она наследница Винтерфелла. Если бы на месте Тириона оказался кто-нибудь другой (из Ланнов), то за Ланнами был бы Север.
 

Thingol

Призрак (гость)
Мне тоже кажется, что Ланнам выгоднее было не убивать Сансу (Арью они не нашли, поэтому ее я в счет не беру), т.к. она наследница Винтерфелла. Если бы на месте Тириона оказался кто-нибудь другой (из Ланнов), то за Ланнами был бы Север.
Лансель?
 

dgm

Знаменосец
Мимоходно возникла мысль о выяснении вопроса о самом-самом слабом звене семейных уз Ланнистеров, о том кто из них нанёс наибольший вред интересам Дома?
По степени накала внутрисемейной вражды с Львами могут посоперничать разве что Кракены.
Врагов и недоброжелателей у Ланнистеров всегда хватало, но наметившийся в саге "закат Запада" явно связан с кризисом внутрисемейным. Кто больше всех виновен в том что на момент окончания "Пира" ещё недавно победоносный Великий Дом находится на грани краха, реальная власть переходит в чужие руки, а репутация основательно испорчена?
Вроде бы любой из Ланнистеров предан делу семьи, но стратегию и тактику действий каждый Лев понимает по-своему, (а-)моральные принципы и жизненные позиции также сильно разнятся.
Кто же "паршивая овца" в этом прайде?
(спешу застолбить самые банальные шутки "в семье не без Беса", "во всём виноват Ланн Умный", "Томмен должен был родится старшим")
 

Гэз Макон

Знаменосец
+Мятежные Рейны и Торбеки были уничтожены до последнего человека. Для символичности и в назидание прочим. С тех пор от лозунга "Ланнистеры всегда платят свои долги" Тайвин не отказывался,
Мятежные Тарбеки и Рейны уже не первый раз бунтовали ,кончилось терпение видимо у Тайвина. У Тайвина кроме лозунга была и другая присказка - "Когда твои враги бросают тебе вызов ,ты должен встретить их сталью и огнем ,но когда они преклоняют колени - протяни им руку и помоги встать."
 

Margaery

Оруженосец
dgm, а Томмен-таки должен был родиться старшим! В том-то и дело, что каждый Лев все понимает по-своему. Каждый ведет свою игру, каждый спасает свою шкуру. Были бы прайдом не на словах, а на деле... Паршивая овца Слабое звено - имхо, Джоффри. И морально, и физически. Собственно, имхо, из-за него все и началось.
ЗЫ Эти слова не меняют моего отношения к Ланнистерам. Я их всех все равно:kissy:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

KRV

Кастелян
dgm, Тайвин, он глава клана, и как глава он и виноват в его фактическом развале.
 

dgm

Знаменосец
Каждый ведет свою игру, каждый спасает свою шкуру. Были бы прайдом не на словах, а на деле...
:unsure:О как сразу..Даже старшие (Тайвин, Киван, Дженна) не заботятся об интересах семьи в первую очередь? Т.е. сначала своя шкура, а Дом - потом? Интересно.
Паршивая овца Слабое звено - имхо, Джоффри. И морально, и физически. Собственно, имхо, из-за него все и началось.
А он сам виноват что вырос вот таким, или родня тоже постаралась?
ЗЫ Эти слова не меняют моего отношения к Ланнистерам. Я их всех все равно:kissy:
А я по прежнему - не всех:)
 

dgm

Знаменосец
dgm, Тайвин, он глава клана, и как глава он и виноват в его фактическом развале.
Не для спора, а справедливости для...При Титосе над Ланнами презрительно улыбались во всех уголках Вестероса. Именно Тайвин за пару десятилетий превратил Дом Ланнов чуть ли не в главную силу 7 королевств. Ответственность главы точно на нём, а вот вина..что именно он сделал неправильно?
 

dgm

Знаменосец
У них нет лидера. Тайвин был единственным способным лидером.
..записываю: "никто не виноват, кроме судьбы/врагов". Ну или Тайвин, что позволил себя пристрелить.
(..это я на случай, если устроить голосовалку быструю, на неделю. Пока что компромат на всех накапливаю)
 

Westerosi

Знаменосец
Да все немного виноваты. Тайвин немного не додарил любви детям. Серсея немного перепараноила по поводу валонкара и немного переоценила свои силы как талантивого управленца. Тирион немного перенервничал из-за несчастной любви и убил мозг всего Дома. Джейме немного оболтус. Джоффри винить не за что, ибо он и сделать-то самостоятельно ничего не успел. Воспитать его вполне еще можно было, кабы не кабы.
 

Westerosi

Знаменосец
:annoyed:Неда убил Илин. И Лёд.
А что там не так-то? Да, неприятно и обидно за хорошего персонажа. Но с чтоки зрения Джоффри Нед был государственным изменником (Джофу-то никто не удосужился сообщить, что он бастард от инцеста, а не Баратеон), а за государсвтенную измену, да еще добровольно признанную, в Средние века казнили без разговоров. Хорошо, что еще обезглавили, а не четвертовали или не вздернули на виселице.
 

ddv

Знаменосец
Джоффри винить не за что, ибо он и сделать-то самостоятельно ничего не успел.
ну да, ну да :) только казнил нескольких человек "неожиданно" и вообще показал себя растущим маленьким живодёром № 2. А так да, не за что. Вот и хорошо что уже помер.
 
Сверху