• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Lady Night

Лорд
Заметили семейное сходство?:rolleyes::not guilty::D
c6287c87ec27.jpg
7621dad3c9c0.png
 

Lianosa

Лорд
Да, без Севера вообще не то.
Я просто утешаю себя тем, что в этой серии собрали всё самое скучное, но необходимое, а дальше полный вперёд! И что в 607 Севера будет многаааааааа как эта локация того и заслуживает! И может быть и хорошо, что не было проходной двухминутки, всё равно ничего толком показать не успели бы, а там показывать нужно с чувством, с толком, с расстановкой и уже ориентируясь на финал сезона :smirk:
 

sverchok2

Знаменосец
Смотреть на поцелуи Серси и Джейме было ещё противнее, чем в 1-м сезоне.
Спасибо хоть без секса на этот раз обошлось :facepalm:.

Джейме самый слитый персонаж из числа основных:(
Точно. Надеюсь, он выправится, когда наконец оторвут его от Серсеи.

Кадры во флешбеке Брана очень интересные
Но мелькали слишком быстро, надеюсь, нам потом выдадут отдельными кадрами :).

Рада была увидеть старика Фрея - уже обзавелся очередной молодой женой :).

Понравился малыш Лили, смешной :D. Но чтобы Тарли посадили неизвестно кого с собой за стол, что-то не очень верится.
 

Perelynn

Знаменосец
Неда Старка показали на 2 секунды? Жулики.
Джона Сноу не показали совсем. А он мне только начал нравиться.
Бенджена ждали так долго, что уже не ждали. Уолдера Фрея не ждали совсем. А он еще шебуршится!:meow: Интригует!:creative: Ножкой топает!:kissy: Уолдер, милый, уж если сценаристы Русе прирезали, какие шансы могут быть у тебя?
Арья надоела со своими метаниями.
Арье Мартином прописано скитаться непонятно где и делать непонятную фигню, потому что ее выход на сцену в прологе и в финале, а все остальное время надо чем-то занять. То же самое про Дени. Кто мне надоел, так это Его Воробейшество. Скучища смотреть его линию, такого зануду даже очарование Маргери не перешибает. Лично бы вставила палец в ухо и того.
Заметили семейное сходство?:rolleyes::not guilty::D
Это бесценно.
 

Lianosa

Лорд
Я может быть чего-то не поняла, но Дени спросила у Даарио сколько нужно кораблей, чтобы отвезти всю её шумную компанию в виде 10050о тыщ-мильонов дотраков и бесполезных в бедный Вестерос, так? Он ответил, что тыща (по-моему приуменьшил). И заметил, что столько нет ни у кого. Но она тем не менее произносит пламенную речь с броневика с дракона, о том, что надо туда идти и занять уже наконец железную табуретку! На чём она их всех туда везти собралась? На Дрогоне? Или тоже пятилетний план по строительству кораблей сейчас обнародует? У неё там с деревом смотрю также хорошо обстоят дела как и на ЖО... В общем я надеюсь, что либо я что-то не поняла либо у неё есть гениальный план))

Точно. Надеюсь, он выправится, когда наконец оторвут его от Серсеи.
А если вернётся в КГ - наша песня хороша начинай сначала? :facepalm:
Но чтобы Тарли посадили неизвестно кого с собой за стол, что-то не очень верится.
Лили быстренько из Амберов стала)) А то, что бастарда родила, так это видимо не так важно)))
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Честно? Скучновато. Это было ожидаемо, конечно, после предыдущей..
Как и предполагала, семейке Адамс Тарли посвятили времени больше чем Дени и дракоше:unsure:.. Они же двигатели сюжета, ну знамо дело:rolleyes::wth: :^)
КГ напрашивается на звание самой бесячей линии, а Джейме - бесячим персонажем.
Вообщем, понятно, почему не слили серию - смотреть нечего практически.Можно было и не вставать так рано:shifty:.
Спасибо за Бенджена только!
 

Heaven

Знаменосец
Кто мне надоел, так это Его Воробейшество. Скучища смотреть его линию, такого зануду даже очарование Маргери не перешибает.

А мне нравится смотреть, как он виртуозно всех имеет. Без экшна, без убийств, а с мягкой улыбкой и тонкой манипуляцией. Отлично прописали персонаж и его линию. Актёр великолепно играет. Я полюбил сериал не за драконов и кровищу, а именно за такие шикарные диалоги и интриги.
 

supersonic_vibe

Наемник
Очень интересная серия!
То что Бенджен - Холодные Руки в сериале было логично, но очень приятно. Я от радости аж подпрыгнула.
Воробейшество со своей многоходовочкой.
Сэм - умница, не стал спорить с отцом, но валирийский меч стащил.
Надеюсь, что Арья, побыв никем, наконец-то твёрдо и бесповоротно решила быть настоящим Старком.
Как хорошо, что никого не убили.
 

Lady Night

Лорд
Lianosa
Я кажется нашла!:woot::волнуюсь:Кровь моей крови-БР. Стопорила серию на флэшбеке Брана. Молодой Нед спрашивает где его сестра, а потом... Тело в крови, женская рука рядом. И рука мужская в крови. У молодого Неда такая защитная штука на руке с завязочками была (не знаю,как называется), и цвет рукава- сизый, как старковские туники.
d709ed1d3886.png
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Честно? Скучновато. Это было ожидаемо, конечно, после предыдущей..
Как и предполагала, семейке Адамс Тарли посвятили времени больше чем Дени и дракоше:unsure:.. Они же двигатели сюжета, ну знамо дело:rolleyes::wth: :^)
КГ напрашивается на звание самой бесячей линии, а Джейме - бесячим персонажем.
Вообщем, понятно, почему не слили серию - смотреть нечего практически.Можно было и не вставать так рано:shifty:.
На мой взгляд Тарли не зря уделяется внимание. Дело в том, что Тиреллы конкретно завязли на ЖТ в связке с Ланнистерами, очень вероятно их падение. Они могут потерять власть над Простором. Тарли - одна из самых знатных семей региона. Все может кончиться тем, что Сэм станет грандлордом Простора и Хранителем Юга. То что родовой меч теперь его - это такой символ.
 
Последнее редактирование:

Верная

Межевой рыцарь
Обнимашки Миры и Брана - ситуация, конечно, нифига не подходящее, но шипперское сердце очень жаждало этого момента :cool: Зато в конце серии то, как Мира держится за него и вроде как проводит руками по плечам, пытаясь согреть... :not guilty:
Твое лицо, когда... [нужное вставить]
Лично у меня такое выражение было, когда я увидела Мейса в этой серии - крупным планом это реально нечто))
HY5z5AaDk5g.jpg

Когда Томмен зашел к Маргери, я аж чаем поперхнулась, но, черт побери, что за скудные обнимашки? :stop:
Но, королева, конечно, по ушам ездит хорошо. Жаль, нельзя Томмену знак подать, запорет все, сериальный так точно :offended:
Линия Тарли - не знаю, пересмотрю с сабами, покуда мне надо четко выезжать на работу, решила промотать ее, но посмотреть все остальное. Но то, как приодели Лилли это найс.
Выражение лица Арьи на представлении, конечно, доставляет :D А то, как она поржала, так вообще бесценно.
Диалог Мерси и актрисы в театре хорош.
И игра слов мне нравится - то фразы "Серсеи" "забери его вместо меня", то проскальзывающее в речи театрала слово "дар".
Офигенная игра Воробейшества - и было видно, что Маргери к семье дернулась, взгляд выдавал, но играть нужно до конца, да.
Джейме и Серсея... :shifty:
Воу, я чет по прочитанному с утра описанию не думала, что Бенджен личико прям покажет - а тут даже с объяснениями)
Бран даже не поморщился с крови, нормальный человек как минимум скривился бы, а вообще с глотка рвотный позыв пойти должен был. :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
А мне нравится смотреть, как он виртуозно всех имеет. Без экшна, без убийств, а с мягкой улыбкой и тонкой манипуляцией. Отлично прописали персонаж и его линию. Актёр великолепно играет. Я полюбил сериал не за драконов и кровищу, а именно за такие шикарные диалоги и интриги.
Да, Воробейшество великолепен:angelic: Эх, так жалко будет лапочку Томмена, если/когда его убьют... :(
 

Perelynn

Знаменосец
Я кажется нашла!:woot::волнуюсь:Кровь моей крови-БР. Стопорила серию на флэшбеке Брана. Молодой Нед спрашивает где его сестра, а потом... Тело в крови, женская рука рядом. И рука мужская в крови. Нед? Такого кадра я из прежних серий не помню!
Ничего себе кровища, чем Лианна там занималась, свежевала оленя в компании с Тайвином Ланнистером?
 

LaL

Знаменосец
Эх... видела пока не все и без перевода на великий и могучий... но вот первые впечатления.
Упс, оказывается смотреть видения по древнету можно и без проводов чардрева. Вестеросский вай-фай в действии!
Семеро! Как встречают блудного сына у Тарли! И карету с эскортом шлют, и слуги на вытяжку построены, невестку, принесшую первого внука в род, тут наряжают в шелка (наконец,чудесное платье в талию, а не халат. В таком даже простушка смотрится настоящей принцессой!!)! У всех лордов замки как замки, а у Тарли - дворец в натуре! Лили, глядя на такую цивилизацию, тут же учится великосветским манерам - кушает с ножа и вилки с первого раза, свекровь приветствует реверансом. Да и перед свекром не дрейфит!
Величайший игрок в престолы - Его Воробейство! Сразу просек - Игра в престолы не шахматы, и Король в игре - мощнейшая фигура! Джейме от такого хода аж доспех белый скинул - то, в чем Тайвину не удалось его уговорить, Воробейство сделал в два счета! Браво!
 
Сверху