• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Arystan

Знаменосец
Хотя эта серия не такая динамичная, в ней много интересных деталей:
  • Видения Брана, в которых можно увидеть каноничного Безумного Короля:woot: и Лианну в крови.
  • Всегда знал, что Арья не сможет стать Безликой и не пойдет на необдуманные убийства. Жаль, что погоню с Бродяжкой они решили перенести на следующий эпизод.
  • Возвращения многих уже забытых персонажей - Уолдера, Эдмура, Бенджена:woot:, Дрогона, но графика у последнего немного подкачала. Я был удивлен увидеть, хотя все к этому и шло, подтверждение теории "Холодные Руки=Дядя Бенжден", поскольку это противоречит записям Мартина и высказыванию Листочка.
  • Нам показали Простор :woot:, в общем, в сравнении с нищебродским Севером, любой регион в Вестеросе покажется развитым и богатым.
  • Желания Тайвина исполнились? Неужели, Джейме правда освободили от обетов в Королевской Гвардии?
Судя по следующему промо, мы увидим Чернорыба :woot:, еще один из лодки Джендри. Осталось ДиД добавить только Берика и Тораса, а также самого Джендри и каст будет в полном составе.
 

Lianosa

Лорд
Бран даже не поморщился с крови, нормальный человек как минимум скривился бы, а вообще с глотка рвотный позыв пойти должен был. :annoyed:
Кровь он пьёт конечно по канону, но там он хотя бы не знал и то противная кашка была. Здесь возможно хотят показать, что Бран чувствует, что для усиления способностей ему нужна кровь. Хотя какие такие способности может увеличить кровь кролика :annoyed:
 

Bulldozerrr

Лорд
Ничего себе кровища, чем Лианна там занималась, свежевала оленя в компании с Тайвином Ланнистером?
При правильном освежевании даже дичи крови почти нет. Ее сливают перед разделкой. Иначе мясо будет невозможно есть.
А вот при родах кровотечения бывают неслабые. И даже литром крови можно залить окружение и уляпать все вокруг так, что мама не горюй.
 

Bard

Кастелян
Одно из видений Брана: горящий дикий огонь в подвалах КГ. Соседствует с кадрами Эйриса и пиромантов. Вот только мы-то знаем, что Дикий Огонь так и не был приведен в действие, а значит пожар в КГ - видение будущего?
 

Lawliet

Лорд
Бран даже не поморщился с крови, нормальный человек как минимум скривился бы, а вообще с глотка рвотный позыв пойти должен был. :annoyed:
Он там наверное такого насмотрелся, что это просто цветочки. Вон как спокойно сказал Мире, что упыри их нашли.
 

Bard

Кастелян
Пересмотрел отрывок, Лианны не нашёл. Может меня кто-нибудь модой ткнуть в этот кадр?
 

Firin

Ленный рыцарь
Смотрю на встречу Сэма с мамой.

Randyll Tarly right now: Sam, your mother is way hotter than your wife.
nfNeT7YvTozx0cv7ze3mplZpo1_500.gif
 

Xench

Присяжный рыцарь
Арья молодец, но я не сомневалась, что она не даст тетке умереть. А вот Бродяжка вообще какая-то странная, все-таки Безликие вроде как теряют личность, откуда же у них всякие собственные желания типа мести и т.д.? Она Арью явно невзлюбила. Как-то не сходится с концепцией ЧБД, которую нам ранее озвучивали.
У меня идя.
Может она лично к ней ничего не имеет. Бродяжка просто получила заказ на Арью, и избежать смерти Арья может только став безликой. - это бизнесс ничего личного :).
Или у них там игра (бродяжки с Якеном) кто кого. В смысле бродяжка всегда против обучения, а Якен всегда за. Это необходимо, для того, чтобы не допустить лишних эмоций.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
СНОВА ОТЗЫВ СО СПОЙЛЕРАМИ! Так что кто не спрятался - сам виноват.

Что-то как-то эта серия показалась мне довольно проходной и неровной, несмотря на небезынтересные события: то ли на контрасте с предыдущими, то ли Стены не хватило:not guilty:, то ли в настроение не попала, то ли проходная она и есть. Не знаю.:unsure: И опять любимых персонажей поливают грязью, а всякую падаль форсят.:shifty:

За Стеной. Первая сцена очень проникновенная и напряженная. Бедняжка Мира такая такая славная.:puppyeye: И Безумный Король.:greedy: А вот вторая часть - так себе. Как-то скомкали историю Холодных Рук - Бенджена. Их таки решили совместить - нуок. Хотя я даже не уверена теперь на сто процентов, что это все-таки не он, и то библиотечное расследование - не развод с целью всех нас запутать. Но зачем так все обыденно преподносить? В книге момент с "твой упырь" чертовски зловещий и завораживающий, а тут:unsure:. Ну и еще, наверное, мне впечатление подпортили случайно схваченные спойлеры, пусть вечно горят в аду все сливщики!:mad: Так что я знала заранее, что в сериале это будет Бен, хотяяяя, я и сама догадалась давно, с другой стороны. Но все равно история его звучала как-то как нечто само собой разумеющееся и не цепляла. Короче, просто плохо сняли.

Рогов Холм. Двойственное впечатление. Понравилась мама Сэма, и сестра Талла забавная, и Дикон ничего в образе заносчивого самодовольного летнего дитя, и замок снаружи красив. И Джилли была на высоте (феминистский марафон продолжается.:rolleyes:). А в остальном... Брэдли играл фальшиво. Волосы Джилли выглядели фальшиво - явно окрашенными, я все думала перед сезоном, как они справятся с тем, что актриса додумалась выкраситься в рыжую, Джилли же русая - хреново справились.:wth: :^) А главное, Сэм, что это, черт возьми было?:fools: Женщину свою не защитил, ну ладно, предположим, ты и правда боялся, что отец ее тогда выгонит. Но ты же ничего даже не попытался сказать об угрозе иных, тебя Джон зачем на юг посылал?:devil: А дальше:facepalm:. Так ничего и не сказав, украл в ночи фамильный меч и платье сестры заодно:D и ускакал в рассвет, брат Ночного Дозора с бастардом на руках.:facepalm: Ладно карикатурный папаша, а мама с сестрой и братом что должны думать после этого?:fools:
И еще: а вот сейчас я начну ругать костюмы!:rage: Что это за бутафорская безвкусная хрень была? Собственный стиль полностью потерян, так характерная для ИП связь с актуальными модными тенденциями слита. Новая костюмерша решила попытаться усидеть на двух стульях? Фигово вышло.:wth: :^) Верните Клэптон!:rage: Надеюсь, хотя бы наши хейтеры, вечно заседающие в ветке модного приговора, которые 5 лет ныли о том, что им не хватает чушни аля Викинги или, прости гспди, Царство и Великолепный век какой-нибудь, чтоб дорог'о-бог'ато, теперь довольны.:facepalm:

Браавос. А вот тут все было великолепно, эту сцену я на одном дыхании посмотрела, восхитительно. Актрисе удалось вызвать в Арье даже какое-то сочувствие к горю Серсеи, несмотря на ненависть.:in love: И диалог Арьи с актрисой великолепен. Я, затаив дыхание, до самого конца смотрела, чем же все закончится. И Игла!:in love: Люблю Арьюшку как никогда, любимая моя девочка, все у нее с моральными ориентирами, несмотря на все пережитое, ровно так, как доктор прописал, всем хейтерам назло!:p Только вот Якен с Бродяжкой очень картонные, ну да и фиг с ними.

КГ. Вот тут все, наконец, было интересно и смотрелось на ура, и играли все великолепно. Дормер все-таки богиня.:in love: Прайс, как всегда, тоже богичен, его Воробейшество так мерзок, что желание его задушить не проходит ни на секунду. Но впечатление осталось неприятное. Получается, Марджери ради Лораса толкает бедного мягкотелого сериального Томнена нашего дальше в бездну, пока Серсейка пытается все разрулить и предотвратить полный религиозный птенец.:wth: :^) Ну еще бы Серсейке теперь ее не ненавидеть.:wth: :^) Как же надоело это обеление этой конченой твари в сериале. Да и Джейме совсем слит, теперь он даже не гвардеец.:facepalm: И на измены ему по-прежнему плевать, да еще и психует как подросток. В общем, ой все.

Близнецы. Ну, Фреи канонично мерзки, что тут еще скажешь.:D Эдмар хорош, но пока мы видели его лишь секунду. Как дальше пойдет, не ясно.

Дотракийское море. Ну что ж так слабо-то?:offended: Только Эмилька начала сносно играть, только я к Деньке прониклась после позапрошлой серии, и тут такая слабая мерисьюшная сцена, которая потенциально могла бы быть крышесносной, но так плохо прописана и снята, что вообще не впечатляет. И графика далеко не на высоте. Я посмотрела эту сцену дважды: со стрима и, скачав в высоком качестве. Сразу скажу, это 2 большие разницы. Так что, если вы смотрели со стрима или просто онлайн, считай, вы вообще не смотрели, а то начнется опять нытье про ужасное качество сериала от тех, кто смотрит на коленке на телефоне при дневном освещении в 240, и им вышивок не видно.:wth: :^) Со стрима Дрогон выглядел вообще пластиковым. А вот в высоком качестве на нормальном экране - вполне ничего, но все же, конечно, не фонтан, к сожалению. Бюджета трансформеров там нет, и это видно.

Итого:
8 из 10-ти, серию вытянули линия Браавоса и самая первая сцена.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
А вот Бродяжка вообще какая-то странная, все-таки Безликие вроде как теряют личность, откуда же у них всякие собственные желания типа мести и т.д.? Она Арью явно невзлюбила. Как-то не сходится с концепцией ЧБД, которую нам ранее озвучивали.
Я где-то читала, может быть и здесь, что сериальная Бродяжка дочка Фрея, и она мстит Арье из-за списка
 

Xench

Присяжный рыцарь
Бран даже не поморщился с крови, нормальный человек как минимум скривился бы, а вообще с глотка рвотный позыв пойти должен был. :annoyed:
Я про остальное после напишу, но про кровь не могу молчать. Нормальные люди целый год не сидят в дупле и не едят мох. У них с Мирой (Мира тоже держит стакан) гемоглобин на нуле после такой диеты. Да и белка тоже нехватка. Сырое мясо кролика очень полезный и даже диетический продукт. А кровь полезна и питательна.
Едят же люди тар-тар и мясо с кровью.
 
Одно из видений Брана: горящий дикий огонь в подвалах КГ. Соседствует с кадрами Эйриса и пиромантов. Вот только мы-то знаем, что Дикий Огонь так и не был приведен в действие, а значит пожар в КГ - видение будущего?
Пожар под септой будет. ЕВ просто сгорит в диком огне.
 

denver144

Межевой рыцарь
Серии - 10 баллов. За то, что ни одного члена. Даже шуток нет. и вобще - без обнаженки.
А так - Арья молодец. Даже сочувствием к Серсее прониклась.
Воробейшество - ах. Вот бы посмотреть на его игру с мизинцем.
Следующая серия - погони. Ходоки за браном, Бродяжка за Арьей, Рандилл с Диконом - за Сэмом. Дэни - хм. "Торук Макто. Я лететь с тобой"
 

yurizx

Удалившийся
второпях перед уходом на работу просмотрел.
пока что впечатления не самые радостные. проходная серия, на "пятерочку". надо будет подробно отсмотреть видения Брана - там может быть немало интересного.
 
Сверху