• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Алфер

Знаменосец
Ну самое интересное в серии показали в начале. Бурн зем ол!!! :bravo: Ну и обнимашки кудряшки с Браном, айм со сори :puppyeye:.
А в остальном как-то ни о чем. Зачем зажевали столько времени под Тарли непонятно. Разве что выяснилось, что кортеж у Сема был под стать кортежу Оберина, а замок у них такой, что всякие Старки (а то и Баратеоны) на их фоне просто нищеброды.
В линии Арьи, вроде, намечается, какая-то движуха. Наконец-то. От чего Бродяжка так ненавидит молодое дарование непонятно, да мне как-то и...
Раскрыли тайну Бена. БХ его таки убили, а потом детишки провели экстренную реанимацию методом втыкания обседиана в сердце. Интересно, как сейчас себя чувствует Мартин со своей главой Мокроголового.
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
сейчас себя чувствует Мартин со своей главой Мокроголового
читали, кстати?
Мартин на Балтиконе зачитал главу Мокроголового из Ветров Зимы.

Вкратце:


• Эурон взял Мокроголового в плен сразу же после Вече.
• Эурон признался, что убил троих братьев, включая Бэйлона.
• Эурон в Щитовых Островах. Отправляется в море.
• Пиат Прей был заложником у Эурона, который только и говорил "Прей, Прей". У него не было ног.
• У Мокроголового было два видения, вызванных от питья "Вечерней Тени". Очень много образов.
• Эйрон любил Ашу больше всех из детей Бэйлона.
• Эурон грабит Арбор. Редвины направляются на запад против него, Лейтон отправляет корабли против Эурона ниже по реке Мандер.
• Глава заканчивается привязыванием Мокроголового на нос корабля, который движется против Редвинов.
• Эурон оплодотворил дочку-бастард лорда Щитовых Островов. Она думает, что будет его соленой женой, но заканчивает вырезанным языком и оказывается привязанной на нос корабля.
• Подтверждено изнасилование Мокроголового Эуроном в детстве.
• У Эурона доспехи из валирийской стали.
 

LaL

Знаменосец
  • Нам показали Простор :woot:, в общем, в сравнении с нищебродским Севером, любой регион в Вестеросе покажется развитым и богатым.
.
Особенно интересно сравнивать замок Тарли с замком Фреев, который, кстати, находится не на нищебродском Севере, а в богатых Речных Землях. По сравнению с дворцом Тарли - хлевятник хлевятником, а ведь король Робб у хозяина этого хлева желал целое войско "занять" ;).
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
хлевятник хлевятником, а ведь король Робб у хозяина этого хлева желал целое войско "занять"
ага, экономит старый хорек даже на прическах и платьях своего потомства.Потом удивляется почему их замуж не зовут:D
 

Seyadina

Рекрут
Столько пафоса вокруг Дени нагнетают, что я все больше убеждаюсь в ее грядущем эпик фэйле. Предчувствую, что дедушка готовит для нее горькую часть финала...
 
Последнее редактирование модератором:

denver144

Межевой рыцарь
читали, кстати?
Мартин на Балтиконе зачитал главу Мокроголового из Ветров Зимы.

Вкратце:


• Эурон взял Мокроголового в плен сразу же после Вече.
• Эурон признался, что убил троих братьев, включая Бэйлона.
• Эурон в Щитовых Островах. Отправляется в море.
• Пиат Прей был заложником у Эурона, который только и говорил "Прей, Прей". У него не было ног.
• У Мокроголового было два видения, вызванных от питья "Вечерней Тени". Очень много образов.
• Эйрон любил Ашу больше всех из детей Бэйлона.
• Эурон грабит Арбор. Редвины направляются на запад против него, Лейтон отправляет корабли против Эурона ниже по реке Мандер.
• Глава заканчивается привязыванием Мокроголового на нос корабля, который движется против Редвинов.
• Эурон оплодотворил дочку-бастард лорда Щитовых Островов. Она думает, что будет его соленой женой, но заканчивает вырезанным языком и оказывается привязанной на нос корабля.
• Подтверждено изнасилование Мокроголового Эуроном в детстве.
• У Эурона доспехи из валирийской стали.
Эурон придурок.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Бран даже не поморщился с крови, нормальный человек как минимум скривился бы, а вообще с глотка рвотный позыв пойти должен был. :annoyed:
Ну для Брана это не в новинку, он уже пробовал кровь когда варговался в Лето
 

Хома

Лорд
Особенно интересно сравнивать замок Тарли с замком Фреев, который, кстати, находится не на нищебродском Севере, а в богатых Речных Землях. По сравнению с дворцом Тарли - хлевятник хлевятником, а ведь король Робб у хозяина этого хлева желал целое войско "занять" ;).
Да Тарли вообще местные олигархи походу . Я когда их замок увидел то ржал в голос . Короли Севера, Кракены ,Фреи . да все вы нищеброды по сравнению с захудалыми лордами простора . Зато понятно почему они поверили что девушка Сэема из Амберов . Откуда у у северных лордов может взяться нормальное платье и привычка есть вилками ))
 

Arystan

Знаменосец
Особенно интересно сравнивать замок Тарли с замком Фреев, который, кстати, находится не на нищебродском Севере, а в богатых Речных Землях. По сравнению с дворцом Тарли - хлевятник хлевятником, а ведь король Робб у хозяина этого хлева желал целое войско "занять" ;).
Печально.:thumbsdown: Старки - один из Великих Домов Вестероса, Фреи достаточно богаты по мнению многих источников, а Тарли - абсолютно средний дом Простора, но замок и убранство выигрывает на порядок.:envy: Ладно Мартеллы с их испанским Алькасаром, но Тарли... Ведь это не Тиреллы, Хайтауэры или даже Редвины.:shifty:
 
Последнее редактирование:

Firin

Ленный рыцарь
14zl6p.jpg
 

Grigor

Оруженосец
Ну вот проснулся я рано перед работой, приготовил завтрак, кофе налил, уселся поудобнее...
Ну и что я скажу вам, друзья... После фееричной пятой серии, это было... ну мягко говоря жевание резины...

Стена: Тут как и все предполагали представили Бенжена, объединив его с Холодными руками. Шар на цепи крутой, раскидал он нежить интересно. Но саму его историю как-то скомкали... А еще я надеялся, что Бран встанет, чтобы теорию с литоволками подтвердить... А тут видимо Лето просто так погиб(((

Рогов холм: милые обнимашки с семьей, полностью зачейзенный отцом Сэм... Короче приключение Тарли, одичалой и ребенка продолжаются. Теперь у Сэма валирийский меч... Только вот знает ли он что она работает против ходоков? И вообще зачем ему он, если он в Цитадель едет... Короче вопросов больше чем ответов...

КГ: вот тут интересно. Маргери та еще интриганка, конечно... Ну как же меня бесит это бесхребетное существо Томмен... Прайс, ты гений, как тебе удается играть так, что каждую секунду хочется снести тебе голову)) В общем выпила этой парочки ЕВ+Томмен хочу даже больше чем выпила Рамсея. Ну а ланнистерские детишки приуныли, само собой... впрочем спасибо Серсее за все это. Сама замутила этих фанатиков, сама же пусть и расхлебывает.

Бравос: лучший момент серии. Девочка так и осталась Арьей. Очень хороший диалог за кулисами. Ждем ее противостояние с бродяжкой. Наконец-то Арья наваляет этой мерзкой девке))))

Близнецы: о, я даже и забыл про поганых Фреев. Уолдер еще жив... Интересно чем их противостояние с Талли закончится... А ведь туда еще и Джейме отправили...

За морем: фейспалм всей серии... Лучше б сцену убрали и оценка была бы выше... Что это за убогие спецэффекты с Дрогоном... Лучше не делаете эти полеты вообще, чем так... Ну и Дени опять эти никому не нужные речи... Уже 6-й сезон она все зовет всех с собой в Вестерос убивать людей в железных костюмах... Скуууууука..

Короче серия на 4, максимум 5 из 10... Очень много ненужных сцен и болтологии...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Пятерка и то из-за Эйриса:wth: :^)
Даже не знаю кто больше всех разочаровал : форменный идиот Томмен, Арья похерившая всю карьеру, Холодные Руки без лося, Денькин пафос, а Сэм просто не нравится.
Но хотелось бы отметить, хорошо, что Бен и Уолдер вернулись, ну и Рендилл хорош однозначно.
 

Луций

Знаменосец
Сверху