• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E07 — Сломленный человек (The Broken Man)

Sioned

Знаменосец
Пока не вышла 8-я серия - 2 любопытные картинки про Арью:
44889_600.png

45273_600.jpg
 

svis

Оруженосец
В мире Мартина эта проблема решена кардинально - все Боги - лишь лица одного Бога. Почти, как триединство Бога в христианстве. Просто каждому верующему удобнее обращаться к "своей" ипостаси. В каких либо "отношениях" с самим собой может быть только ... психически нездоровый. В христианстве ипостаси тоже не особо взаимодействуют. Как и святые... А в основе культа Семерых - классический монотеизм ... :)
Мы тут договорились в тему религии не углубляться... во избежание...;)
Поэтому углубляться - не буду.
Отмечу только, что вы очень удачно употребили слово "почти".:)
Но все же - "все боги, лишь лица одного бога, имя которого называть нельзя" - это больше напоминает каббалу, святые - это святые, а вовсе не боги (к примеру, Бейелор Благословенный, король-септон).., насчет "не взаимодействуют" - "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты оставил Меня?" (Мф 27:46; Мк 15:34)...
Ну а "психически нездоровый бог" - улыбнуло, да.:)
 

NikeSXT

Наемник
Мне, конечно, не интересно, но..... А почему роза не геральдическая, а садовая? Какой-то скрытый смысл?
Смысл, как мне кажется, не в самой розе, а в двух шипах, что на черенке. Первый - бабушка, второй - внучка. Ну, кроме самого факта передачи рисунка.
И вообще, не писать же на бумажке "Бабуль, всё пучком. Я леплю горбатого. Воробейшество - лох." А ну, как найдут? А так - безобидный рисунок символа дома Тирелл. Да, Мардж типа ударилась в веру, но Тирелл быть не перестала.

И вообще - ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА 8-Й ЭПИЗОД! ДООО!!!
 

NikeSXT

Наемник
2Gravemaster:
Уже известны, кстати, названия следующих серий. Можно создать топики и закрыть.
9: Battle of the Bastards
10: The Winds of Winter
 
Последнее редактирование:

Deithwen

Ленный рыцарь
Речные земли: Наконец вернули старого доброго Пса! :bravo: Довольно необычно было его видеть такой необычныой жизнь, но правда не долго. В итоге всех убили, само собой кроме самого пса)

КГ: С Маргери стало все предельно понятно, она играет с ЕВ... Интересно к чему это приведет, пока ощущение, что просто придет конец КГ из за Серсеи. Был потрясающий диалог Серсеи с Оленной :thumbsup:

Север: Тут все простенько, великий и могучий Джон Сноу созывает знамена) Правда не очень успешно, никто не хочет рисковать своим домом и идти на войну против более сильной стороны. Только Мормонты согласились и дали... 60 воинов. Ну и в итоге у Джона 60 мормонтов + 2000 одичалых.

Риверан: Просто восхитительный эпизод! Вот тут Джейме восхитительно выглядит, даже не хочется чтобы он возвращался в КГ! Не иди туда, лучше иди на север и помоги Джону ;)

Бравос: Отличный эпизод. Арья стала очень крутой. Вот только нападение было очень стереотипным, сразу понял, что это Бродяжка.
 

Мирия

Оруженосец
Бравос: Отличный эпизод. Арья стала очень крутой. Вот только нападение было очень стереотипным, сразу понял, что это Бродяжка
Возможно,и не бродяжка.Тут на другом форуме есть версия,что это либо Арья сама с собой борется...(т.е. бродяжка это её раздвоение,одна Арья хочет остаться Старк,а другая - быть безликой).Потому что эту бродяжку никто не видит,когда она Арью избивает на улице,в храме - только сама Арья.И вторая версия,что всё-таки Сам Безликий одел лицо Арьи,что бы предостеречь от убийства - посмотрите,как она двигается(совсем не как Арья,руки за спину,швыряет смело деньги капитану судна,и где она их взяла?),и где её игла?...Я очень хочу,что бы ранили не Арью ))))
 

Tinatin

Знаменосец
Речные земли: кружок психоанализа в Вестеросе - здравствуйте, я - убийца, не убиваю уже несколько дней. Но Псу - пламенный привет. Чернорыб вышел, потроллил Джейме и ушел. Север: Девчушка Мормонт - маленькая, но грозная. Дает фору взрослым. Но по сюжету нужно было, чтобы старый мудрый Давос убедил - и он убедил. Штампы, штампы. Столица: Маргери снова в деле, талантливая бабушкина ученица. Но вряд ли Верховный Воробей сильно обманывается - похоже, он в курсе и забавляется. Уж слишком он проницателен даже для хорошей притворщицы. У фанатиков бонус к бдительности и подозрительности, у умных - вдвойне. Оленна, конечно, отвела душу в разговоре с Серсеей, но толку-то, дело сделано. Железяне: Не помню, чтобы книжная Аша сильно интересовалась девочками, но ЛГБТ бдит. Теон как всегда. Бравос: Бродяжка обманула, похоже, только Арью. Но девочка не растерялась даже с вспоротым животом. Более того, проплыла с ним, она еще и идет, невзирая на колоссальную потерю крови.
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Возможно,и не бродяжка.Тут на другом форуме есть версия,что это либо Арья сама с собой борется...(т.е. бродяжка это её раздвоение,одна Арья хочет остаться Старк,а другая - быть безликой).Потому что эту бродяжку никто не видит,когда она Арью избивает на улице,в храме - только сама Арья.И вторая версия,что всё-таки Сам Безликий одел лицо Арьи,что бы предостеречь от убийства - посмотрите,как она двигается(совсем не как Арья,руки за спину,швыряет смело деньги капитану судна,и где она их взяла?),и где её игла?...Я очень хочу,что бы ранили не Арью ))))
Серия опровергла этот факт. Так как на стене появилось лицо этой Бродяжки.
 

Мирия

Оруженосец
Что-то уж очень Братва без Знамён,точнее,один братец похож на Эурона Грейджоя...Не он ли ходит побирается хулиганит и железо с деньгами собирает?...
 
Сверху