• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E07 — Сломленный человек (The Broken Man)

Пуффинус

Знаменосец
Пока слово "логика" ещё не объявлено нецензурным в сериальных темах (а дело, похоже, к тому идёт), позволю себе всё же употребить его.

Итак, где логика в позиции Сансы? Какого главного предмета шуток в сериале она просит войск северных лордов на том основании, что она Старк и имеет право на Винтерфелл? Хоть немного трезвый лорд ответит ей: "Так ведь Винтерфелл - твой не только по праву, но и по факту. Твой и твоего мужа, лорда Рамси Болтона. Он ведь, кажется, не тащил тебя к алтарю на аркане? Возвращайся-ка ты в свой родной замок и воссоединяйся с любящим супругом. Здоровья тебе, хорошего настроения".

С этой самой лордской стороны дело выглядит так, что жена поцапалась с мужем и теперь ищет военной силы, чтобы отомстить ему. Имхо, дать ей такую силу мог бы только полный идиот - кому охота лезть в чужие семейные разборки? Супруги ещё, глядишь, помирятся, а лорд-муж вспомнит, что уже давно ни с кого не сдирал кожу, да и собачки у него голодные.

Как уже отмечалось на этом форуме в разных темах, единственным весомым доводом могло бы стать имя Рикона. Но о нём вспоминают всего один раз, и то вскользь. То, что целых три дома всё же согласились подписаться за Сансу - это либо чудо старых богов, либо дипломатическая гениальность Давоса.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Я правильно понимаю, что Робб жив?
А его просто ножиком потыкали? А мужики-то и не знают... :shifty:
И Нэд и Кейтилин значит тоже
Отрубленную голову весьма сложно пережить :p С Арьей, вроде бы, этого не произошло, или я что-то путаю? :unsure: А Кэт оживили :smirk: А Талисса вообще не Старк :p
 

Myrna

Рекрут
И особенно большие подозрения у меня из-за недавнего интервью Диллейна, в котором он критиковал сериал и говорил, дескать снимался только ради денег и вообще ИП слишком бесчеловечно для него.
Так может поэтому и не показали непосредственно казнь, что актёр был сильно против? :question:

Ну, сначала она продала одну устрицу, на вырученные деньги купила две...
А потом у неё умер дядя в Америке и оставил в наследство 2 миллиона долларов :oh:

Там вроде бы Якен умер, потом его лицо оказалось на лице Бродяжки, вернее наоборот, а лицо Арьи - на Якене. Как это устроено в сериале я пока не совсем понимаю, но явно, не так как в книге.
Так вроде пил он воду из фонтана, выданную в качестве яда, а эта вода для Никого - безвредна. Проверено на Арье, для её прозрения. :moustached: Так что это ещё вопрос, умер ли он тогда.

на более спортивного пенсионера... вона сериальные Тайвин и Станнис были какими эффектными мужчинами, не то,что уставший дедушка в чешуйчатой рубашке. У меня по Чернорыбному Чернорыбу всё!
Станнис вообще-то младший брат Роберта, ровесника Неда, а Бринден чуть младше отца Кейтилин, т.е на поколение старше. Так что возрастные различия неудивительны :puppyeye:

а как же он ее задушит? с одной рукой
Верёвочкой. Проверено Тирионом и цепью десницы на шее Шаи. Или это только в книге было? :волнуюсь:

44889_600.png
Похоже, конечно, однако у лица в ЧБД, на мой взгляд, нос прямее некуда, а у живой бабульки - явственная горбинка :wth: :^)

Так это ж Старки. Суровый народ. Хорошо что всех свидетелей в список не внесла.
И брата Йорена за то, что посмотреть не дал :D
 

Пуффинус

Знаменосец
У них его и не было :meow:
Знаете, наверное, этот древний анекдот о бракоразводном процессе в Одессе:

-Почему вы хотите развестись с мужем?
-Понимаете, он меня не удовлетворяет...
Женский голос из зала:
-Нет, вы только поглядите: всю Одессу удовлетворяет, а её - нет!
Мужской голос из зала:
-А её никто не удовлетворяет!


В точности про эту парочку. У Роберта, значит, он был со всеми, кроме Серсеи, у неё - со всеми, кроме Роберта...
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Кет также ошибочно слиняла от Станниса после гибели Ренли. Следовало тогда уж выйти на Станниса и договориться о его десанте в районе Бобруйска. И после тотальной зачистки Запада вместе двинуться на КГ.
Твердолобый несгибаемый Станис наотрез отказывался от сотрудничества со Старками, хотя все свои (из числа здравомыслящих) его дружно к этому склоняли. Потому что Робб для Станиса - узурпатор, ложный король, без всяких прав на престол провозгласивший себя "Королем севера" и оттяпавший у него, короля истинного, полкоролевства.
Кейт он прямо заявил, что "очередь до Робба ещё дойдет".
 
Если пересматривать 7-ю серию, уже отсмотря весь шестой сезон, то серия выглядит апофеозом эгоизма и тупости Сансы. В момент речи Давоса на Медвежьем острове маленькая девочка осознаёт необходимость сплотиться людям перед угрозой белых ходоков. Ограниченная Санса так и не смогла встать выше своих личных амбиций и задуматься о чём-то кроме себя любимой. И это отчётливо видно именно в седьмой серии, потому что получилось противопоставление с маленькой девочкой.
 
Сверху