• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E07 — Сломленный человек (The Broken Man)

Augusta

Знаменосец
Розлин, жена Эдмура, вроде хорошая, не?
Запуганные женщины и малые дети не в счет. Но все совершеннолетние мужчины, которые знали о КС - для меня все виновны и все заслуживают смерти, вне зависимости от их личного участия в организации бойни.
 

Wallchonok

Межевой рыцарь
Ну поскольку развитие персонажа отменилось и чуйства остались на уровне первого сезона, то и «Я буду убивать всех и каждого, пока мы с тобой не останемся последними людьми на свете»"убью Талли" вполне соответствует :) Опять же, надо ж показать, кто нынче в прайде зиц-альфа )
Ну, это из разряда "всё было отстойным - таким и осталось. Стабильность - залог успеха". Не сильно впечатляет. Ладно, я посплю ещё пару часов.
 

Арго

Удалившийся
Как всегда, мне больше всего понравилась линия Севера :):in love:
Чудесная леди Мормонт, прямо кремень, а не девочка :oops: И какой молодец сир Давос, не стал ее унижать, такой тактичный у нас Луковый рыцарь. Вообще, как и ожидалось, на переговорах он оказался исключительно полезен. Лорд Гловер выразил свою мысль предельно ясно... и нельзя его не понять( Джон великолепный, Кит играет просто замечательно. Санса тоже была бы великолепна, если бы вынула, наконец, туза из рукава. Почему молчит? Хорошо хоть, письмо написала. Софи сцену у Гловеров отыграла отлично) Прояснили по поводу ее статуса в глазах других лордов - недоЛаннистер, недоБолтон, недоСтарк. Надо с этим что-то делать, хоть один бракоразводный процесс начать.
Вун-вун великолепен :meow: А куда еще было деваться одичалым, когда великан сказал свое решительное слово))
Королева Шипов как-то медленно соображает. Нет, я понимаю, возраст, но я ожидала от нее какой-то большей мудрости и смекалки. Что по ее мнению должна была делать Маргери? Кидаться с криками "Караул, они меня заставляюююют". Эх, жаль, Маргери мудрая женщина, но вряд ли долго королевой пробудет.
Серсея еще в прошлой серии внезапно помудрела. Прямо даже жаль, что это не надолго. Интересно было бы посмотреть на ее дальнейшую деятельность.
Не понимаю, чего все ждали сцену с Ярой в борделе. Ну, голые бабы. Первый раз что ли в ИП? Сцена как сцена. Теон все еще немного Вонючка, но уже пьет эль, хоть и не без волшебного пенделя от сестры. Она поцеловала его в лоб! :puppyeye:
Риверран - понравилась ветка. Замечательный экстерьер. Мы видели замки изнутри, видели их издалека. А сцена с Джейме и Чернорыбом на мосту неожиданно добавила колорита и какой-то реалистичности к средневековому контексту. Чернорыб прекрасен. Ну и за возвращение неканоничного, но очень даже приятного тандема Джейме и Бронна - спасибо)
Пес, как и ожидалось, вернулся :) Совесть борется с инстинктом выживания, оканчивается поединок... ожидаемо для ИП. По поводу Иена Макшейна я немного в непонятках. И это все? За это его номинировали на Эмми? :question: Чего-то я не понимаю, наверное. Думала, что его лучшие сцены еще впереди, пока не показали его повешенным . Дальше ждать как бы уже бессмысленно. Сцена с конными вышла отличная, напряженная. Но чего-то выдающегося и экстраординарного я в приглашенном актере и его роли не увидела(
Арья попалась :eek: Где бдительность, девочка, тебя зачем лупасили в ЧБ доме, чтобы ты стояла развесив уши на самом видном месте на мосту? Забрала волосы в хвостик и думаешь, что стала невидимой? Ну вот, теперь с продырявленным животом только к спасенной актрисе. А кому еще ты в этом городе нужна? А на месте Бродяжки я бы канал получше обыскала. Теперь Арье нужно как-то закинуть себя на корабль, желательно, не растеряв по дороге внутренних органов. Мейси хорошо сыграла.
Хорошая серия. Отличная актерская игра. Немного скучило в сценах КГ (ну, это уже по традиции), и в сценах с ожидаемым Макшейном :(
 
Последнее редактирование:

Lawliet

Лорд
Пёёёс:koshmarrrr: Офигеть, не встать. Пришло время убивааать:devil:
Сансу действительно очень жаль. Север помнит, ё моё:wth: :^)
Арья - :envy:неожиданно конечно, но что это вообще было. Ни туда, ни сюда.
Не иначе Арья должна встретить какую-нибудь Красную жрицу, а иначе я не представляю, что её спасёт после
К актрисе пошкандыбает. Мол, за тобой должок.
 

Lianosa

Лорд
Я правильно понимаю, что Робб жив?
И Нэд и Кейтилин значит тоже, а Талисса уже родила наверное :shifty:
Ну что ж такое?:koshmarrrr::drownin:
Ну многие же специально не смотрят промо, зачем сойлерить, (при всей моей любви к Вам лично)?:rage:
Ох простите душевно! Я думала, что под спойлер запрятала, а по оказывается просто замазала, исправила :Please: Взаимно))
 

Wallchonok

Межевой рыцарь
И Нэд и Кейтилин значит тоже, а Талисса уже родила наверное :shifty:

Ох простите душевно! Я думала, что под спойлер запрятала, а по оказывается просто замазала, исправила :Please: Взаимно))
Талиса не Старк, она мертва. А вот сын её живой, его так не проймёшь.
 

Gurz

Наемник
В этом сезоне мужиков просто планомерно унижают, с особым цинизмом =) Даже маленькая девочка Мормонт выглядит решительнее основных мужских персонажей.
Кажется уже перебор с "сильными и независимыми" девками.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Мне вообще нравится Йен Макшейн... но тут он сыграл такого мэна, которого играет в большинстве своих фильмов - ничё нового. В целом совсем неплохо, но за что номинация на Эмми пока не понимать:wideyed:
 

sverchok2

Знаменосец
Просто напоминаю, что слова Бессердечная - означает человека, у которого нет сердца.
А вот в оригинале она "Каменное сердце" - означает человека, у которого сердце окаменело от горя :( ;).

Очень хочу надеяться, что вся эта история с зарезанием Арьи - какой-то ее хитрый план, чтобы обмануть Безликих, а иначе слишком глупо получается :confused:.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Да, Талиса - парамедик из Волантиса, Робб на ней женится просто потому что захотелось. А играет её внучка Чаплина.
А, вон как. Спасибо. Жалко, что Вестерлингов слили. Такая мамаша колоритная. И тоже внучка - гадалки, которая отравила всю жизнь маленькой Серсеи.
 

Shanbezoff

Рекрут
Интересно, а вокруг Тириона специально собирают трезвенников без первичных половых признаков, вот и еще один в пути.
Может это намек, чтоб он чем-нить полезным занялся, дракона какого оседлал для разнообразия...
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Без Мартина у них что-то не очень получается. Владыка света дал силы Псу победить Беррика, чтоб потом он развалил весь отряд приспешников его культа:D
Соломон Кейн Сандор Клиган выходит на тропу войны:bravo:
 

Wallchonok

Межевой рыцарь
А вот в оригинале она "Каменное сердце" - означает человека, у которого сердце окаменело от горя :( ;).

Очень хочу надеяться, что вся эта история с зарезанием Арьи - какой-то ее хитрый план, чтобы обмануть Безликих, а иначе слишком глупо получается :confused:.


От чего - неважно. Главное, что его больше нет.
Очень надеюсь, что Арья таким идиотским способом не спасётся от хвоста. А то рояль-рояль.
 

Lady Night

Лорд
Ахтунг! Спойлеры!
Чет я гораздо большего ожидала от серии, такое многообещающее промо было, а в итоге...:sorry:
Фреи-полтора дебила, ничегошеньки не могут сами:D Пропустили приближении целой армии. Армии, Карл!!!:eek:
Медвежий остров очень красив:in love: Лианка Мормонт -лорд с пеленок:) Как держится, а! И не пасует перед взрослыми
У Старков фсе грустно. Нагнетают атмосферу безнадеги и только Саныч спасет всех, написав письмо Мизинцу и отослав ворона, видимо, в поле:confused: Вун-Вун выбрал Сноу и после его веского слова никто не посмел пикнуть и слова против :D
Кто мне подскажет, люди добрые! В лагере Старков было знамя Хорнвудов и еще какое-то, в сине-белую клетку. Хто это?
Натали играет прекрасно. Что же за игру задумала Маргери? Как бы она не переиграла саму себя.:волнуюсь:
С Арьюшком прям беда. Она слишком свободно разгуливала по городу, а ведь знала, что ее будут искать. Я все надеялась, что на рынке она встретит леди Крейн и та окажет ей первую помощь. Больше ей не у кого искать спасения. Даже не представляю-как она с такими ранами будет биться против Бродяжки:question:
Скрашивают серию только появление трех харизматичных мущщин- Псе:in love:, Чернорыба и Бронна:)
 
Последнее редактирование:

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
Скрашивают серию только появление трех харизматичных мущщин- Псе:in love:, Чернорыб и Бронн:)
угумс, покерфейс Черной рыбы когда Эдмура на виселицу отправили - бесценен!:йо-хо-хо:
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
И какие же Снежок и Тормунд крутые в этом сезоне:meow:.
Я как то Тормунда всегда игнорировала. А сейчас прямо зависаю:smirk:
Бронн, судя по виду, был в долгом запое:D
 
Последнее редактирование:
Сверху