King Верховный септон

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Thingol, 20 июн 2011.

?

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

1. Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

23 голосов
    8,5%
  2. Нет, будет просто суд, где все решит поединок

76 голосов
    28,1%
  3. Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

71 голосов
    26,3%
  4. Непонятно что будет

100 голосов
    37,0%
  1. Thingol

Thingol Удалившийся

Довольно скромно начинал.

Но очень хорошо набирает обороты этот персонаж.

В сухом остатке у него есть к концу книги (пир стервятников):
    • Маргери
    • Серсея
    • Много-много народу
    • Право собрать армию фанатиков (и направлять её в "благие" походы)
    • Ну и, разумеется, пост верховного септона.
    Итак, как вы полагаете, сильный ли выйдет "игрок" из него?
    И как он поведет себя дальше?
    То есть будет ли истреблять остальные религии и попытается остаться "наверху" как глава единственного крупного религиозного культа, либо ввяжется ли непосредственно в войну за корону, встав на чью-то сторону (под "встав" подразумеваю присоединит свою армию к армии кого-то ещё)?
    Ну и что он будет делать, узнав от Серсеи, что Томмен и Мирцелла - бастарды Джейме?

Karhold и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  2. Dziadek

Dziadek Межевой рыцарь

Да, из него выйдет сильный игрок, точнее, он уже вышел.
    К кому-нибудь да присоединится, если еще не.
    Конкретных догадок нет.

3. Dargl

Dargl Знаменосец

Гм, интересно а не может ли это быть Хоуленд Рид? Правда непонятно как он цвет глаз мог поменять, но было бы забавно...

forsety нравится это.
  4. Odlavir

Odlavir Наемник

вполне вероятно,что именно воробеи уберут Томмена с трона. А там уж может быть что угодно. Но думаю,что Рглор и его последователи эту секту уничтожат в итоге.

Romul de Lup нравится это.
  5. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Odlavir, вообще-то эта "секта" - оффициальная религия Вестероса. И секта Рглора вряд ли в обозримом будующем что-то сможет сделать.
    Вероятнее, что Воробья по-тихому подушкой или ядом уберут, как бывало с некоторыми Папами, и поставят более управляемого. Но это тоже не в ближайшем время.

6. Dargl

Dargl Знаменосец

Слабо это себе представляю. Он знает что предшественник был убит, его охраняют и даже королева была вынуждена идти на аудиенцию без вооружённого эскорта и ест он наверняка не абы что, а только проверенную еду. Разве что Безликих натравят.

m_virt и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  7. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Dargl, такие все из себя святые долго не живут. Доказано историей. Понятно что не сейчас и не завтра. Скорее всего это будет тот, кому он доверяет. И кто не идиот - ссора с двумя могущественными Домами Вестероса до добра не доведет.

HappySharkSmilesToYou и Romul de Lup нравится это.
  8. Dargl

Dargl Знаменосец

Это он только на показ святой. А так когда читаешь главы с его участием - понимаешь что очень продуманный товарищ, знает что, как и почём. Разводит лохов на раз...:D
    А могущество Домов вещь сугубо условная.:cool:

bw-jack, forsety, m_virt и 3 другим нравится это.
  9. Dark Paladin

Dark Paladin Наемник

Ну, тут еще надо посмотреть развитие сюжета - Мартин просто так на рожон верховного септона кидать не будет... Интересно, в каких он отношениях с "правящей партией" мейтер+ - тот тоже игрок еще тот... А ссориться с Тиреллами, думаю, он не станет - Тиреллам это не надо и леди Олейна замнет как-то это дело... С Серсеей так просто он не "проститься", поскольку понимает с коронации Томмена, кто и что она... Но тут, я думаю, ссоры с Ланнистерами не выйдет (эх, жаль лорд Тайвин помер, а такая бы заворушка вышла бы!) - Джейме пока "обиделся" на Серсею, Тириону пофиг, а Томмена контролируют... Дядя - да он рад убрать "королеву-регентшу" со сцены и предлагал ей уйти самой..
    Септон, как по мне, игрок еще тот. Возможно, в паре-сговоре-пешка Пицеля и иже с ним. Или, смотри, того неожиданнее - Кивана Ланнистера

10. Dargl

Dargl Знаменосец

Джейме и может Лораса. Только ВС не пешка а союзник.
    "– Большинство мечтает, чтобы о них забыли. Но героев будут чтить всегда. Лучших из них.
    – Лучших и худших.
    «Вот один из нас подходит для песни».
    – И кое-кого, кто был и тем и другим. Как он. – Он ткнул в открытую страницу.
    – Кто? – Сир Лорас повернул голову, чтобы лучше видеть. – Десять черных шаров на алом поле. Не знаю такого герба.
    – Он принадлежал Кристону Коулу, который служил Визерису первому и Эйегону второму. – Джейме захлопнул книгу. – Его прозвали Создатель Королей." 2 глава Джейме в ПС после разочарования в сестрёнке - символизирует.:D

Dennis Nightingale и Dark Paladin нравится это.
  11. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Dark Paladin, Пицель не игрок. Насколько я помню его (Воробья) выбирал Конклав (или как там это называется). Светская власть поставлена была уже перед фактом. Так что чьей-то фигурой он точно не является.

Dargl, святой не значит умственноотсталый. Серсея такая лохушка, что ее даже стыдно было не развести, даже святой не удержался. :oh: Он себя пока показывает как человек глубоко верующий, умный, за укрепление религии в Вестеросе и в перспективе поставить ее во главе всего. То есть он четко и достаточно узко пока сфокусирован - такие на компромисы идут очень неохотно. Под неидиотом, которые его может в перспективе предать, я имел в виду человека менее религиозного и более широких взглядов.

12. Dargl

Dargl Знаменосец

С чего бы?
    "Угодные Богу тоже, видимо, посходили с ума, раз выбрали подобное создание… сошли с ума, либо напугались попрошаек у ворот. Доносчики Квиберна заявляли, что септону Люсеону не хватало девяти голосов, когда эти двери распахнулись и в Великую септу ворвались воробьи во главе с лидером, которого внесли на плечах, и с топорами в руках."
    Мда, то есть пришёл такой святоша неоткуда с громадной толпой последователей, сорвал выборы нового ВС(одного почти избрали, но тут внезапно кто-то проследил его поход в бордель), потом силой построил других иерархов и узурпировал верховную власть в церкви, добился указа о создании собственной церковной армии(которая де факто уже имела место быть) и увеличил её численность в разы, накормил голодающую чернь, арестовал королеву(даже двух - но я уверена что Маргари не по настоящему).:D
    Боюсь такие "неидиоты" будут мучительно подыхать даже не подойдя.;)

13. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Dargl, неправильно я помню...:( Спасибо за инфу. Я по-другому его себе представлял, вот что значит с монитора читать. :)
    Ну почему же неоткуда? Всем на народ плевать. А он проповедовал, играл на сиюминутных нуждах, указывал на виновных и вуаля - стал лидером. А там уже дело техники, собрать людей побольше, придти в КГ и сделать по-своему. Он как минимум талантливый оратор.

talsterch нравится это.
  14. gaston

gaston Ленный рыцарь

Уберут без проблем.
    Лансель в очередной раз не подкачает.
    Думаю он и Серсею вытащит...возможно ценой собственной жизни!

15. Thingol

Thingol Удалившийся

Лансель уйдет в "воины" и по приказу его воробейничества выколет Серсее глаз, в качестве проверки своей веры.

talsterch и Airendil нравится это.
  16. Dargl

Dargl Знаменосец

Уже ушёл. И даже приходил к Серсее в составе делегации. Достаточно прозрачно откуда ВС так хорошо осведомлён о её сути и повадках.:)

17. Odlavir

Odlavir Наемник

Лансель врядли Серсее помогать будет. Папаша его тоже от нее не в восторге

18. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Верховному Септону отведена одна из важнейших ролей в последующих событиях, как мне кажется. Вообще, персонаж слизан с пап римских, и после воссоздания им религиозных орденов, я его обожаю. Интересно, будет ли Мартин развивать эту тему, превратив Вестерос в старушку Европу времен крестовых походов, или же остановится на игре Септона в столице.
    Поле для фантазий открывается широкое, ага.

19. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Westerosi, смотря какой временной промежуток Мартин отводит на сагу. Если каждый роман - примерно год в Вестеросе, то окончательно омракобесить страну Воробей вряд ли успеет.

20. Timur

Timur Межевой рыцарь

BlackOrb, да там и омракабешивать нечего, целая плеяда нездоровых властителей и рвущих на себя одеяло феодалов, всё на фоне войн и общего упадка морали, почва для религиозной истерии подготовленна...

talsterch и Dargl нравится это.