• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Верховный септон

Будет ли война Серсея vs. Верховный септон

  • Да, Серсея начнет уничтожать всех воробьев и тд

    Голосов: 27 9.3%
  • Нет, будет просто суд, где все решит поединок

    Голосов: 77 26.6%
  • Будет суд, после чего Серсея насчет репрессии

    Голосов: 76 26.2%
  • Непонятно что будет

    Голосов: 110 37.9%

  • Всего проголосовало
    290

Rianna

Знаменосец
А вдруг Серсея вернется на Утес и... все. Останется там денежки плодить. Вдруг прогулка по городу из нее дурь выбила?)
Не, сильно вряд ли. Имхо, она вся такая из себя "пуффыстая пуся"(с) только до суда. После того как Стронг выиграет поединок (в чем я уверена на 99%), она опять будет всячески пытаться уничтожить Маргери, возможно, только действовать будет потоньше (если она на это способна, конечно). Причин ей возвращаться в Бобруйск нет: Томмен - король и в КГ, плюс туда скоро должны привезти Мирцеллу. А отправить ее туда насильно после смерти Кивана просто некому.
Да, и не стоит забывать, что она просила "выписать" себе Таену. Имхо, это явно намекает на то, что она что-то задумала.
 

Dargl

Знаменосец
Думаю оправдание Серсии, даже если оно вдруг и случится - вероятность чего я оцениваю в 5% и не больше, вряд ли обрадует Дамиона и Давена коим фактически и принадлежит сейчас вся реальная власть на Западе.:sneaky:
 

Rianna

Знаменосец
Думаю оправдание Серсии, даже если оно вдруг и случится - вероятность чего я оцениваю в 5% и не больше, вряд ли обрадует Дамиона и Давена коим фактически и принадлежит сейчас вся реальная власть на Западе.:sneaky:
А что ему может помешать? Я так понимаю, если суд поединком выигрывает защитник Серсеи, то она де-юре "чиста перед богами и людьми". Дамион и Давен далеко и не могут помешать Серсее хозяйничать в КГ, как ей вздумается.
 

Dargl

Знаменосец
Паладины Лансель и Сандор, например. Или не сработает что у Квиберна, или морду лица перед поединком предъявить обяжут - недаром уже весь замок шепчется о том что сир Роберт какой-то нетакой. А может вообще драться не захочет.. нет головы - нет мигрени, будет добрый пацифистский зомби.:D
В КГ Мейс и остальные Тиреллы и ВС, который не дурак. И почти никаких лояльных Ланнистерам формирований.
 

Резчица

Призрак (гость)
После суда она безусловно за них возьмется.
 

Sabaru

Оруженосец
У Тиреллов хватит ума удержать доставшуюся им власть и не пораниться о Железный Трон. Томмена они трогать не будут и сами за него станут горой в случае если Эйегон и Коннингтон склонят дорнийцев к войне против КГ и Ланнистеров. Томмен управляемый король с его головой корона ничего плохого не сделает. А Серсея... Нужен не один Роберт Стронг чтоб до Верховного Септона добраться через толпы Бедных Малых и прочих рыцарей веры. Игра не стоит свеч. Королевской Казне только что простили огромный долг. Никто не мешает Его Воробейшеству призвать Серсею к ответу в случае чего. Она не полная дура в конце концов.
 

Rianna

Знаменосец
Паладины Лансель и Сандор, например. Или не сработает что у Квиберна, или морду лица перед поединком предъявить обяжут - недаром уже весь замок шепчется о том что сир Роберт какой-то нетакой. А может вообще драться не захочет.. нет головы - нет мигрени, будет добрый пацифистский зомби.:D
В КГ Мейс и остальные Тиреллы и ВС, который не дурак. И почти никаких лояльных Ланнистерам формирований.
Паладин Лансель, имхо, Роберту Стронгу в подметки не годится. :)
Паладин Сандор не факт, что вообще имеет место быть. Пока никакой информации о том, что он выдвинулся со своего острова в сторону КГ, у нас нет. Но такой ход развития событий мне бы очень понравился, это да. :oops:
Мейс, имхо, останется в КГ только до суда над Маргери. У него есть более насущные дела, вроде Золотой Роты, взявшей ШП.
Вот как будет действовать ВС, не знаю. Но после оправдания Серсеи ему нужно будет еще найти какой-то повод, чтобы как-то влиять на ее действия. Если она будет действовать аккуратно и через третьих лиц, то придраться ему, возможно, будет и не к чему.
 

Premier

Оруженосец
Игра не стоит свеч. Королевской Казне только что простили огромный долг. Никто не мешает Его Воробейшеству призвать Серсею к ответу в случае чего. Она не полная дура в конце концов.
Мне почему то кажется что полная)))))

Мейс, имхо, останется в КГ только до суда над Маргери. У него есть более насущные дела, вроде Золотой Роты, взявшей ШП.
Еще есть Варис, которому выгодно, чтобы Мейс оставался в КГ и бездействовал, а может быть и между усобицу организовать. Ну и Мизинца тоже не стоит забывать.
 

Dargl

Знаменосец
Паладин Лансель, имхо, Роберту Стронгу в подметки не годится. :)
Так он же святой теперь практически. Самое время для Семи проявить потенциал.:sneaky:
Мейс, имхо, останется в КГ только до суда над Маргери. У него есть более насущные дела, вроде Золотой Роты, взявшей ШП.
Ну сам Мейс особой важности не представляет, хотя теперь он регент, скорее всего, и просто так из КГ не уйдёт, благо есть кого послать. А вот Маргари он совершенно точно без поддержки и части армии не оставит, какие бы там страшные Эйгоны не повылезли.
У Серсеи практически нет ни людей, ни средств для каких-либо действий. Ну допустим победит Роберт, по моему вполне логично будет предположить что Тиреллы и ВС таки настоят на идентификации его личности, прям на месте. И что дальше? Кивана больше нет, помешать им некому - единственный выход бежать.:annoyed:
 

Лекси

Ленный рыцарь
А мы тут обсуждаем, будет ли участвовать или победит?
Для меня вопрос собственно решен. Я считаю, что поединок Серсеин чемпион выиграет, дабы у Мартина была возможность ее помучить. Дальше она, как сознавшаяся в прелюбодеянии, максимально отстраняется от правления и воспитания сына. Авторитет власти Ланнистеров не подлежит возвращению: Тайвин и Киван умерли насильственной смертью, младший сын колдун и отцеубийца, страший - предатель и Цареубийца, Серсея - шлюха, причем, как бы она блистательно ни выиграла в поединке честью, все равно все все поняли, спасибо септонам.

У вдовствующей королевы практически нет опоры и верных ей людей, кроме Джейме. Но Джейме - птаха низкого полета, плюс обижен на сестру. Вопрос о наследстве и Бобруйске открыт. Ибо старший - не наследник, младший вне закона, а Серсея - женщина. Вполне себе: денеюшки уплывут к детям Кивана.
Самой Серсее предложат либо в септы либо в почетные затворницы, этот пассаж мог сохранить жизнь ей и сыну, хотя трон под ним будет пошатываться (молва будет считать его бастардом), но она своими слабыми силенками попытается бороться и проиграет.

Радужнее перспективки у Маргери: вполне себе можно договориться с септонами и объявить всю эту заваруху клеветой старой королевы на молодую. Тиреллы пока еще сильны, а любимый народ спокойно прожует классический сюжет о вражде злобы и клеветы с добротой и невинностью.
И будут Тиреллы+Семеро греть де факто место на троне до приезда Дейенерис.
 

Premier

Оруженосец
По пророчеству она будет королевой, пока молодая не придет.
Молодая пока развлекается где-то в рабовладельческих странах.
Думаю у нее еще уйма времени есть ;)
 

Premier

Оруженосец
Кстати, Серсею должен задушить младший брат, я очень надеялся что это будет Джейме, а не Тирион )))
 
Кстати, Серсею должен задушить младший брат, я очень надеялся что это будет Джейме, а не Тирион )))
Так Джейме тоже младший, он же вышел из утробы матери, держась за Серсеину ножку, похабник.
 

Westerosi

Знаменосец
Ну не знаю, если Тиреллы, имея все козыри на руках, 1) не смогут договориться с Верховным Септоном; и 2) позволят Серсее снова вернуться к власти, то это будет уже чистое фэнтези.
Мне кажется, максимум, на что она может рассчитывать, это остаться во дворце в КГ. Я бы на месте Тиреллов организовал её поездку в Бобруйск с внезапным нападением разбойников на дороге (как Серсея хотела устроить дорнийцам). Если же Серсея попадёт в руки Кейтлин, то я буду считать себя получившим сатисфакцию за падение Брана.
 

Лекси

Ленный рыцарь
По пророчеству она будет королевой, пока молодая не придет.
Молодая пока развлекается где-то в рабовладельческих странах.
Думаю у нее еще уйма времени есть ;)
А Серсея вполне может и остаться королевой... - золотая корона на лысом черепе, а власти - тю.
 

Deni

Знаменосец
Нет у меня четкой позиции в этом вопросе. Судя по реакции Серсеи на свое унижение, она прям вообще руки опустила. Но зная Серсею и ее великую способность к прощению понимаю, что фиг она забудет. Только вот будет ли у нее возможность отомстить?
 

Lestarh

Знаменосец
Победа Роберта Стронга настолько предсказуема, что я искренне надеюсь - Мартин должен выкинуть что-то неожиданное. Ну слишком уж банально и ожидаемо, Да и повторное правление Серсеи будет только переизданием Пира (это кто-то уже на форуме говорил), что тоже довольно скучно... Хотя в Танце вообще повторов много. Но если и в Ветрах будет тоже самое, то совсем уж всё уныло.
 

Readers Digest

Знаменосец
Ну не знаю, если Тиреллы, имея все козыри на руках, 1) не смогут договориться с Верховным Септоном; и 2) позволят Серсее снова вернуться к власти, то это будет уже чистое фэнтези.
Мне кажется, максимум, на что она может рассчитывать, это остаться во дворце в КГ. Я бы на месте Тиреллов организовал её поездку в Бобруйск с внезапным нападением разбойников на дороге (как Серсея хотела устроить дорнийцам). Если же Серсея попадёт в руки Кейтлин, то я буду считать себя получившим сатисфакцию за падение Брана.
Мейс Тирелл уж точно не умнее Серсеи, и Мартин его недалёкость постоянно подчёркивает. У Ланнистеров тоже есть вполне себе армия, просто она зависла в речных землях. Кстати, Джейме собирался в КГ к детям. И туда же едет леди Ним.
 
Сверху