• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Я знаю что очень многое прошу. Но нельзя ли написать в каких местах видели Эурона. И о нем слышали. Ну не дает мне покоя моя теория с И-ТИ. Заранее огромное спасибо
 
Последнее редактирование:

Dziadek

Лорд
Должна же ориентация Эурона нести смысл помимо создания атмосферы?
Текущая государственная идеология на Западе не позволит Мартину ставить такими злодеями пару геев. Это невозможно, а уж учитывая, что среди положительных главных героев геев нет вообще - ноль шансов.
И, кстати, показывать Лораса как королеву и женщину - тоже не позволит идеология.

А поворот был бы очень крутой, да.
 

Алёшкин

Наемник
Сначала выбрала второй вариант, а потом подумала "а почему, собственно, нет?" Пусть погреет место для Дейнерис, порадует Эго, ощутит еще больше свое превосходство и безнаказанность, а потом обломается.:meow:
Кстати, на днях подслушала в "Roadies" интересное предположение, будто для выживания нужны 2 вещи: воздух и семья (от себя еще добавлю воду и еду). Так вот, не пойму, почему Эурон так скверно обращается с родными, которые, в принципе, ничего плохого ему не сделали (лишь ответная реакция на его действия), и которые могли бы стать его опорой и поддержкой.
p.s. что интересно, пламя дракона сможет расплавить доспехи из валлирийской стали?)
 

Джонтирденис

Знаменосец
для выживания нужны 2 вещи: воздух и семья (от себя еще добавлю воду и еду). Так вот, не пойму, почему Эурон так скверно обращается с родными
Значит, не выживет.
интересно, пламя дракона сможет расплавить доспехи из валлирийской стали?
Запросто.
 

first

Удалившийся
Так вот, не пойму, почему Эурон так скверно обращается с родными, которые, в принципе, ничего плохого ему не сделали (лишь ответная реакция на его действия)
Предубежденность. Эйрон устраивал против него заговоры, Аша имеет амбиции, Виктарион не любит брата из-за личной неприязни.
 

Darko

Знаменосец
Начитались Престона ?
А Престон теперь еще и пишет? Мне казалось он только видео снимает. К тому же он детально рассказывал только о Рейгар+Лиана=Дени, про Брандон+Эшара=Джон у него очень мало. Вы меня натолкнули на мысль, что неплохо бы детально изложить Б+Э=Джон, с циататами и всем прочим, пожалуй этим и займусь.
 

George

Знаменосец
А Престон теперь еще и пишет?
Ок насмотрелись
Мне казалось он только видео снимает. К тому же он детально рассказывал только о Рейгар+Лиана=Дени, про Брандон+Эшара=Джон у него очень мало. Вы меня натолкнули на мысль, что неплохо бы детально изложить Б+Э=Джон, с циататами и всем прочим, пожалуй этим и займусь.
Пожалуйста, только зачем вам почем зря время терять ? Р+Л=Джон
 

Darko

Знаменосец
Пожалуй даже когда сам Мартин напишет: "Р+Л=Джон", то даже тогда найдутся личности которые не верят. :facepalm:
Возможно. Но для меня это было бы достаточным доказательством.
Сто миллионов намеков в книге+сериал+здравый смысл
А как на счет "намеков" на родство Джона с Дейнами? Как с ними быть?
Фанфики не в счет.
Здравый смысл - вещь хитрая. Вот я согласен, что Р+Л=Джон смысла больше чем, Джон - сын Неда от рандомной кухарки. Но Б+Э=Джон здравого смысла гораздо больше, чем в Р+Л=Джон.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Если верить сериалу, то Рамси поженился на Сансе, Виктариона не было, а Дени скорее будет коротать свой век с ВиктЯрАшей, Эларией и Змейками.
По первой половине я бы мог занудно и довольно долго объяснить почему там в сериале оказалась Санса, что до Аши и Змеек + Дени, то будет весьма смешно если книга придет к подобну союзу пусть и совершенно другим путем. :D

А как на счет "намеков" на родство Джона с Дейнами? Как с ними быть?
Эшара вполне могла ждать ребенка от Неда, но к примеру случился выкидыш и она выбросилась(ну или как гласит одна из теорий уехала за море и стала "септой" Леморой.
Да и вообще как-то подозрительно много у Джона матерей, скорее Нед пустил несколько слухов(хотя и для него подобная предусмотрительность нехарактерна), чтобы запутать след, но вы можете верить во что пожелаете.
 

Cavalo

Кастелян
:D


Эшара вполне могла ждать ребенка от Неда, но к примеру случился выкидыш и она выбросилась(ну или как гласит одна из теорий уехала за море и стала "септой" Леморой.
Да и вообще как-то подозрительно много у Джона матерей, скорее Нед пустил несколько слухов(хотя и для него подобная предусмотрительность нехарактерна), чтобы запутать след, но вы можете верить во что пожелаете.[/QUOTE]

По воспоминаниям Баристана Эшаре нравился Брандон, а не Нэд.
Ребёнок у Эшары был , если думать логически ,то связь должна быть, как минимум или мать или ребёнок выжили.
 
Не надо, наслаждайтесь сериалом, но не суйте его как "доказательство" в книжной теме. Даже можете порадоваться, тому, что Сэмвел Тарли умыкнул валирийский меч у своего гадского папы, так ему извергу и надо.
Вполне возможно, что в сериале так и оставят Р+Л=Д, другие варианты слишком сложны для телезрителей , не читавших книгу.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Не надо, наслаждайтесь сериалом, но не суйте его как "доказательство" в книжной теме. Даже можете порадоваться, тому, что Сэмвел Тарли умыкнул валирийский меч у своего гадского папы, так ему извергу и надо.

Вам кажется уже выше написали, что косвенных намеков было выше крыши и в книге, сериал просто поставил жирную точку. Я конечно понимаю вы разочарованы, но пора уже успокоится.
 

assec

Знаменосец
Вполне возможно, что в сериале так и оставят Р+Л=Д, другие варианты слишком сложны для телезрителей , не читавших книгу.

Не только для "не читавших", многие читающие уцепились за самые простые разгадки "лежащие на поверхности" и радуются как дети.
В их арсенале: Р+Л=Д, Тирион - драконий всадник, кукла Зяблика - Великан в Снежном Замке и многие другие. Как только попадается чегой-то посложнее, тип "Дитя Трёх", вся фантазия сразу улетучивается.

Вам кажется уже выше написали, что косвенных намеков было выше крыши и в книге, сериал просто поставил жирную точку. Я конечно понимаю вы разочарованы, но пора уже успокоится.

Большинство этих "косвенных намеков" - никем не доказанные хотелки их придумщиков, потому они и "косвенные". Я конечно понимаю вы разочарованы, но пора уже успокоится, подождать книг и готовится рыдать от разочарования.
 

George

Знаменосец
Но Б+Э=Джон здравого смысла гораздо больше, чем в Р+Л=Джон.
В этом тоже абсолютно никакого смысла и уж тем более того что бы Нед это скрывал. Вспомните как зовется сага и вы все поймете
 
Сериал и здравый смысл? Это вещи несовместимые. Если верить сериалу, то Рамси поженился на Сансе, Виктариона не было, а Дени скорее будет коротать свой век с ВиктЯрАшей, Эларией и Змейками.
Здравый смысл в голове а не в сериале Ассек.
 
Сверху