1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Жизнь и мечты Винтерфелльского оборванца

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем World_Viktory, 31 май 2016.

1. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Автор: Pandorika, World_Viktory
    Бета: Pandorika
    При поддержке Lali
    Пейринг: Тджейни, СанСан
    Рейтинг: G
    Жанры: Гет, треш, стеб
    Предупреждения: OOC Теона (очень и очень ООС), упрт
    Описание:
    Мы с Pandorika прикалывались, что Сандор и Теон - придворные нищие Винтерфелла.
    Теона Нед потерял по дороге с Пайка - украли одичалые, а потом нашёл в лесу, жмущегося к лютоволчице. Пожалел и забрал в замок.
    Когда одичалые его принесли и увидели, что это не девка, то разочаровались. Но делать нечего и пришлось оставить. 
Только оборванные дети одичалых его невзлюбили. Нарядный, чистый, да в добавок у него повадки все "лордские". Короче, они его всячески обижали и избивали. А взрослым было все равно, потому что зачем им вообще сдался этот лордский сынок? 
Но в один момент Теон не выдержал и сбежал. И он долго-долго бродил, замёрз и оголодал, да и одежда уже давно в лохмотья превратилась. Но тут он наткнулся на мельницу.
Там внутри едят, горит огонь. А Теон смотрит и плачет. Его замечают и приглашают внутрь. 
Мальчик примерно его возраста пригрозил мамке, и ей пришлось пустить. А мальчик-мельник был очень одиноким, у него совсем не было друзей и он не умел играть. 
Теон тоже не умел, да и вообще он после ужина свернулся комочком и заснул. 
Тогда мельник придумал такую игру, после которой маленький (ну, подросток где-то) Теон разревелся и побежал в лес, надеясь спрятаться от людей. 
И вот он бродил и совсем замёрз. Лёг на снег и стал ждать смерти. Но как раз в этот момент рядом оказалась лютоволчица.
    Сандора сослали к Неду за то, что прогневал Джоффа.
    В итоге, у нас родился Дневник Нищего Теона и ещё несколько зарисовок :)
    Примечания автора:
    Это очень и очень упоротая фигня. Читать только хорошенько упоровшись.
    Дисклеймер: все Мартину

Последнее редактирование: 31 май 2016
    Джей, Lali и Pandorika нравится это.
  2. World_Viktory

Дневник Винтерфеллского оборванца

Осень, 298 г. Понедельник

Меня зовут Теон (имена собственные с большой буквы !!!). Сегодня мой лучший друг подарил мне карандаш и тетрадку, чтобы я учился писать грамотно.

Вторник

Робб говорит, я должен как можно больше записывать в тетрадь. У грамотного нищего больше шансов (словарное слово) найти невесту по любви. Хорошо бы ещё, чтобы к невесте прилагались кружка какао, красивая одежда и тёплое одеяло. Но главное - это все-таки человек.

Среда

В конюшне -45. Мне очень холодно. Я бы хотел в тёплую комнату, кружку какао с такими белыми штучками и блинчики с сиропом. Но я оборванец, и у меня не может быть ни тёплого одеяла, ни вкусняшек.
    Вместо этого я обнимаю Чернобурку и плачу. Я вообще часто плачу. Наверное, Чернобурка считает меня нытиком. Если так, то она права.

Четверг

-47. Хочу к камину и тёплое одеялко. Ещё бы поесть, но я уже наглею.

Пятница

Сегодня у меня появился сосед.
    Сандор из Королевской гавани. Прежде он был персональным оборванцем наследного принца, но его за что-то разжаловали. Наверное, потому что у него огромный шрам на поллица.
    Сандора все бояться.
    У меня тоже есть шрамы, но когда мледи видят их, то достают платки и плачут. Я вовсе не хочу их пугать, и мне жаль, что так выходит. Я бы мог спрятать шрамы под одеждой... Хорошо, что они не на половину лица. А ещё, если бы леди отдавали платки мне, я бы попросил портного сшить мне рубаху. Черную, с золотой отделкой.

Суббота

Сандор постоянно пьёт и ругается так, что одичалые позавидуют, называет себя Псом, а мледи Сансу Пташкой. Но, в целом, он хороший парень.
    Саня отдал мне хлебную мякоть со своего заработка и предложил свои сапоги (говорит, ему не нужно, "чтобы я сдох от пневмонии"), но мне они явно большие.
    Пождал под себя пятки и трясусь. Но ничего, когда-нибудь у меня будут тёплые сапоги, плащ на меху, шерстяные носки и подштанники с начёсом. Тогда я попрошу сшить плащ и пару подштанников для Сандора.

Воскресенье

Сандор наконец-то трезвый! Сейчас пью я. Алкоголь и вправду прогревает, но не так, как тепло и уют.
    Так Сане и сказал. Он спросил, о каком тепле и уюте может идти речь? Тогда я рассказал про постельку и невесту по любви. Не знаю, зачем. По-моему, я был пьян.
    Сандор засмеялся, а потом зарыдал.
    А еще обозвал меня идиотом, на что я обиделся.
    Гордо прижался к Чернобурке и вытираю следы. Какой же я идиот? Я вон писать умею!

Понедельник 2

Ночью дул сильный ветер, и я заболел.
    Сандор извиняется и предлагает мне эль. Интересно, где оборванец может достать столько алкоголя?
    Пришёл стюард Пуль, отругал Сандора за то, что тот украл эль и вино у конюха. Потом стюард спросил, где я.
    Он пощупал мне лоб и сказал, что у меня жар. Я не знаю, куда мы идём, но там теплее, чем в конюшне.

Вторник 2

Вчера уснул и не успел записать все произошедшее.
    Стюард Пуль привёл меня в покои из трёх комнат. Потом позвал свою дочку и что-то ей сказал. Она расплакалась, а потом обняла меня. Это очень приятно, согревает. Это мои первые обнимашки.
    Её зовут Джейни, ей 13, и она уже готова к замужеству. Я сказал, что на конюшне ей не понравится. Она сказала, у меня сильный жар.
    Сейчас я лежу в настоящей постельке с мягкими перинами, тёплым одеялком и подушечками. Только что поел горячего супа.
    Джейни заваривает травки в чай, а я лежу и мечтаю быть стюардом.

Среда 2

Джейни читала новости о Таргариенах. Я сказал, что тоже умею читать. Она удивилась, и я показал ей эту тетрадь.
    Джейни прочитала и снова заплакала. Она кутает меня посильнее в одеялко, причесывает мои волосы и угощает тёплыми, вкусными пирожками.
    Джейни пообещала сшить мне костюм и связать что-нибудь большое и тёплое. Ещё она рассказала, что мечтает о женихе по любви и детях.
    Джейни - самая лучшая леди, и мы с ней друзья.

Четверг 2

Сегодня я вернулся в конюшню. Здесь так холодно и сыро... Как можно жить в конюшне?
    Я жмусь к Чернобурке. Хочу, чтобы это был сон, и я проснулся в постельке, а рядом была Джейни.
    Сандор извиняется. Слезно просит прощения. Я не знаю, за что, но говорю, что простил его.
    Он улыбается и говорит, что теперь спокоен и можно снова бухать.

Пятница 2

Саня подслушал разговор конюхов о том, что приезжает король.
    Нас в этот день запрут. Сандор воет, пьёт и бормочет:"Пташка. Они уводят Пташку".
    Я беру у него вино и напиваюсь. Я боюсь Сандора, когда он так воет и пьёт.

Суббота 2

Ко мне пришла Джейни. Она принесла яичный бульон, печенье и чай в чугунке. Все это она приготовила сама.
    Джейни переживает и извиняется, если вышло невкусно. Но это волшебно! Я ничего вкуснее в жизни не ел! Однако, она не верит и обещает научиться готовить вкусно.
    Она очень хорошая.

Воскресенье 2

Я топлю камин в гостиной и вижу, что мледи Санса что-то говорит Джейни. Джейни плачет, а мледи Санса поджимает носик.
    Потом они замечают меня.
    Мледи Санса подзывает меня и спрашивает Джейни, кто ей дороже.
    Джейни краснеет, всхлипывает. Мне становится её жалко, и я обнимаю Джейни. Она прижимается ко мне и говорит, что хотела выбрать меня.
    Санса краснеет, топает ножкой, обзывает меня "грязным и диким". Говорит, что если Джейни побьют и изнасилуют, ей будет плевать, и уходит.
    А мы с Джейни стоим. Она вытирает слезы и зовёт меня в гости. Я соглашаюсь.
    Мы сидим у камина и пьём чай. Мне тепло и хорошо. Джейни сказала, что раньше никогда не видела мою улыбку.

Понедельник 3

Тетрадь - полезная вещь. Благодаря ей я всегда знаю, какой нынче день недели.
    Сегодня приехала королевская свита. Сандора заперли, а я стоял со слугами и Джоном. Робб дал мне свои сапоги, а Джон - рубаху и брюки. Они младше меня, но я худой, и одежда мне впору. Млорд Эддард накинул мне на плечи плащ.

При встрече со мной Джейни зарделась и потащила меня к зеркалу. Она сказала, я очень красивый. Я не хочу быть красивым, я хочу иметь тепло и еду.
    Королевскую чету своим видом не оскорбляю, и то хорошо.

Вторник 3

На конюшню нельзя. Она заперта, а конюх трясётся и говорит, что Сандор взбесился.
    Пока я ношу нормальную одежду и сплю в комнате Джона. Джон дал мне матрац и одеяло. Он - мой друг.

Среда 3

Сегодня сидел за столом с Джоном и слугами. Джон расстроился, и я рассказал про то, как однажды не ел три дня, когда прогневал мледи Кейтилин. Джон вздохнул и сказал, что он рад, что не родился бездомным.
    После обеда Джон ушёл прогуляться с милордом Бендженом, а я пошёл к конюшне. Сандор все ещё бесится, хоть и не так, как в первые дни. К нему меня не пустили. Бедный Сандор!

Четверг 3

Это моя вторая ночь в тепле, и третий день с едой и приличной одеждой. Чувствую себя легко и хорошо, только на конюшню с каждым днём возвращаться хочется все меньше и меньше.
    Джон рассказывает про Ночной дозор, мечтает туда вступить. Он и мне предлагал, говорил, это благородная служба, уважаемая профессия и бла-бла-бла. Кроме того, там дают тёплый плащ и место за общим столом.
    Я бы вступил, но как же тогда моя невеста по любви? Дозорным не разрешают иметь семью.

Пятница 3

Наследный гандон Джоффри задирал бедняжку Джейни. Я не выдержал и бросил в него камнем. Джоффри захныкал и нажаловался королеве.
    Я спрятался в богороще и боюсь. Тому, кто поднял руку на принца, полагается отрубить руку.
    Руку мне жалко. Я ей пишу. Да и взгляды девушек с жалостливых сменились на заинтересованные. Все-таки, быть красивым приятно.

Суббота 3

Меня не вычислили. Гвардейцы посчитали, что есть дела поважнее, чем искать обидчика их гадкого Гандона. И почему я не верил Сане, который твердил, что Джофф - гандон?

Воскресенье 3

Млорд Эддард, девочки и королевская семья собираются в Королевскую Гавань, Джон собирается на Стену, а я - в конюшню.
    Обидней всего было отдавать плащ и сапоги. Сняв их, сразу околел. Жмусь к Чернобурке и вытираю слезы. А мне ещё в конюшне ночевать.
    Пришёл стюард Пуль. Сказал, что я хороший парень. Попросил приглядывать за Джейни. Я с радостью согласился.
    Пес больше не буянит. Только пьёт и спит. Я бы тоже напился, но если напьюсь - плакала моя невеста. Так что я держусь. Хоть мне и очень холодно.

Понедельник 4

С отъездом Арьи в Винтерфелле очень тихо. Никто не дергает меня за волосы, не прыгает на спину и не предлагает подраться палками. Я изо всех сил старался быть Арье другом, но у меня не всегда есть желание играть в подвижные игры. Честно говоря, я бы предпочёл поиграть с девочками в чаепитие. С настоящим чаем и печеньем.
    Кстати, Джейни совсем не расстроилась из-за отъезда Сансы. В последнее время они совсем не общались. Жаль, что я нищий. Будь я лордом или хотя бы межевым рыцарем, я бы не встал между Сансой и Джейни. Но я оборванец. Грязный и дикий, и могу изнасиловать.
    Джейни сказала, что знает меня, и я совсем не дикий, и уж точно не изнасилую. И вообще я не оборванец, я "человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации". Ситуации бывают разными, но разве может человек жить в конюшне?
    Вопрос! Человек ли я?
    Спросил у Сандора, считает ли он оборванца человеком. Он обругал меня и сказал, что Пёс - не человек. Я не обижаюсь. Он только-только переболел бешенством.
    НЕЛЬЗЯ! Категорически нельзя заставлять человека быть оборванцем.

Вторник 4

Робб взял из библиотеки книгу "Мысли о том, кто есть человек, а кто есть животное". Это я его попросил. Робб говорит, что ничего не понял из того, что успел прочитать. Но я не отчаиваюсь. Я хочу знать, человек ли я.

Среда 4

Из книги узнал, что человек - это тот, кто мыслит, думает, анализирует. Я как-то проходил тест в журнале для леди на тип мышления. У меня оно аналитическое. Умею ли я анализировать? Или я просто ответил что попало, ведь тогда я был голоден…
    Забыл, когда в последний раз ел. К тому же, резко похолодало. Зима близко, как говорит Робб. Зима близко, ***, как говорит Сандор.

Четверг 4

Роббу пришло письмо из Королевской гавани, с королевской печатью. Пишут, что млорда Неда держат в темнице. Бедный млорд Эддард. Ему, должно быть, очень холодно, и его плохо кормят.
    Джейни тоже пришло письмо из Королевской гавани. От Сансы. Мледи Санса очень сожалеет, что покинула Винтерфелл. Кроме того, она признает, что была предвзятой стервой и просит прощения как у Джейни, так и у меня за своё поведение.
    Мледи Санса признала во мне человека! Человека, а не оборванца. В книге сказано, что далеко не все достойны называться людьми.

Пятница 4

Робб обеспокоен. Мледи Кейтилин вовсю оправдывает звание придворной стервы. Я остался без еды на неделю, несмотря на то, что ничего не сделал. Она так и сказала: "Потому что я стерва".

Суббота 4

Робб решил воевать. Созвал малые и большие Северные дома. Собрал приличную армию. Робб настроен серьёзно.

Воскресенье 4

Робб настроен очень серьёзно

Понедельник 5

Нас поддержали Амберы, Кастарки, Мандерли, Мормонты, Риды, даже Болтоны и Фреи. Последним я не доверяю. У Болтонов ободранный человек на гербе, а Фреи не славятся особой любовью к людям. Но не вмешиваюсь. В конце концов, я всего лишь оборванец.
    Я замёрз и голоден. Надеюсь, когда Робб выиграет войну, он возьмёт меня в замок, а оборванцем сделает кого –нибудь другого.

Вторник 5

Джейни окончательно помирилась с Сансой. Джейни - очень добрая девочка. Сегодня она накормила меня густым бульоном. Это действительно замечательный бульон. Наваристый, горячий, сочный.

Среда 5

Сандор напился и собирается ломануться в Королевскую Гавань за Сансой. Я его отговариваю. Но это бесполезно: если Саня не протрезвеет - наутро он действительно окажется в Королевской гавани.

Четверг 5

Сегодня снова очень холодно. Я хочу какао, тёплое одеяло и немного ласки.
    Мледи Кейтилин приказала высечь Сандора за попытку устроить переворот. Меня высекли за то, что не остановил его. Очень больно и обидно. Чернобурка слизывает мне слезы.
    Ну, ничего. Сегодня Робб уезжает на войну, и мледи отправляется с ним. Больше она не будет сечь нищих по поводу и без.

Пятница 5

В конюшне -59. Зима точно близко. Не могу писать, пальцы дрожат.

Суббота 5

У меня болит горло, и нос забит.
    В книге пишут, что человек заслуживает тепла. Значит, я не человек.
    Все очень плохо.

Воскресенье 5

Я проплакал весь день. Вчера Саня насилу заставил меня выпить вино. Пришёл конюх, увидел, что Сандор валяется без сил, и избил меня бревном. Хочу в тёплую ванну с аромомаслами, а потом сразу в одеялко. И к Джейни.

Понедельник 6

Джейни пришла ко мне взять мерку. Она твёрдо решила сшить мне тёплую одежду на зиму. Ещё она принесла пирожки и чай в чугунке. Пирожки у неё с каждым разом все лучше и лучше. Эта партия просто воздушная.

Вторник 6

К нам пришёл какой-то мясистый парень. Наверное, из крестьян. Задавал странные вопросы, но Сандор так зарычал, что бедняга испугался и убежал.
    Сегодня даже холоднее, чем вчера. Хотя, куда уже там? Раньше хоть Серый Ветер меня грел, а теперь остались только мы с Чернобуркой. Горло с каждым днём все хуже и хуже.

Среда 6

Саня пугается, что я скоро умру. Я его успокаиваю, говорю, что не могу умереть, пока у меня не появится невеста по любви. Саня пьёт и делает фейсспалм. А я боюсь, что так и не узнаю, человек ли я.

Четверг 6

Мы проснулись от страшного шума. Дрожа от холода, заставил себя выйти во двор. Раздавались крики, все бегали и плакали. Я стоял и плакал. Потому что случилось что-то ужасное, и еще потому что все тело объял холод.

Пятница 6

Тот самый мясистый парень, который приходил в конюшню под видом крестьянина, расхаживает с ножом и угрожает зарезать всех, кто не согласен с тем, что он Болтон.
    Мне все равно, какую фамилию он носит. Я не согласен с тем, что он хозяин Винтерфелла.
    Джейни куда-то пропала. Я не сдержал обещание, не уследил за ней.
    Зато теперь можно и умирать. Я точно знаю, что не человек.

Суббота 6

Моё одеяло куда-то пропало. Спать не могу, поэтому уткнулся в Чернобурку и плачу. У меня болит голова, и разговаривать я не могу. Сандор выглядит очень обеспокоенным, не покупает алкоголь, копит мне на мейстера. Сегодня он работал весь день, даже капли алкоголя в рот не взял, чтобы купить мне горячего супа. Аппетита у меня нет. Сандор матерится, а суп остывает. Сандор психует и идёт воровать вино у конюха.
    Перед смертью я хочу увидеть Джейни, чтобы убедиться, что она в порядке. Но Джейни пропала, потому что я не уследил. Старые Боги, пускай я умру в муках.

Понедельник 7

Вчера даже писать сил не нашёл, но сейчас лежу в постельке и пью крепкий чай с мёдом.
    Рамси оказался не таким уж и плохим. Он позвал меня к себе и предложил мне свою еду и крышу над головой.
    Он бесконечно добр. Беру назад свои слова о Болтонах, но все же истинный хранитель Севера - мой лучший друг Робб.
    Я обедал и ужинал вместе с Рамси. Мы вместе обсуждали прочитанные книги. Рамси обожает читать "Энциклопедию пыток", всегда её с собой носит. Он рассказал мне, что такое панектомия. Оказывается, можно *выпилено цензурой* в домашних условиях и по-быстрому.
    Я рассказал Рамси про "Рассуждения..." Рамси сказал, что его лучший друг - человек, и пусть он не мучается всякой ерундой.
    Я нежусь в тёплой постельке. Потрескивает натопленный камин. На ужин была жареная курочка с картошкой и подливкой. Даже голова почти не болит, горло прошло. Чувствую себя счастливым, разве что перед Сандором неудобно.

7.2

Я проспал завтрак. Я расстроился, но Рамси приказал разогреть для меня оладушки и сварить кофе. Оладушки неплохие, но им-таки далеко до пирожков, которыми меня Джейни угощала. Надо спросить у Рамси, где она. Надеюсь, с ней все в порядке.
    Рамси вернулся с охоты и предложил мне прогуляться по окрестностям Винтерфелла. Он подарил мне тёплый меховой плащ, сапоги, подбитые мехом, дублет и шерстяные подштанники. Я с удовольствием натянул все это на себя. Одна служанка, Оша, сказала, что мне очень идёт. Она сказала, я такой красавчик, что она даже не против побыть моей невестой на одну ночь. Я сказал, она хорошая, но так нельзя. Невесту я должен любить всем сердцем. Она плюнула и обругала меня. Рамси предложил содрать с неё кожу. Это крайне жестоко и неправильно.
    Мы обошли весь Винтерфелл. Я видел спящего Сандора в Богороще. Бедный, должно быть, в конюшне очень холодно. После прогулки у меня побелели пальцы на руках, и Рамси приказал снять мерку мне на перчатки. Перчатки - роскошь, доступная лишь лордам, но никак не нищим оборванцам. Рамси удивился тому, что я до сих пор считаю себя оборванцем. Я спросил, считает ли он меня человеком. Рамси сказал, что считает меня своим лучшим другом. Интересно, может ли у человека быть несколько лучших друзей?
    В книге по этому поводу ничего не говорится.
    На обед подавали индейку под соусом. Индейка прожаренная, большая и очень вкусная. Я с удовольствием её съел.
    Я поднялся в отведенные покои и плюхнулся в постельку. Как хорошо жить в замке, спать в тёплых перинах, и есть столько, сколько пожелаешь. От сытости и тепла клонит в сон, и я решаю ненадолго прилечь.
    Просыпаюсь, когда на улице уже темно. Заходит девушка-служанка и говорит, что млорд ждёт меня на ужин. Я чувствую себя более, чем хорошо, и с радостью соглашаюсь.
    За ужином попытался выяснить про Джейни. Рамси ответил что-то невнятное. Мне уже страшно. Вдруг, её держат в темнице или еще что похуже? Рамси спросил меня, кто мой лучший друг. Я сказал, что Робб. Рамси обиделся и сказал, что раз так, он не будет делиться со мной теплом и едой. Придётся снова отправиться жить в конюшню. Я вздрогнул и всхлипнул. Рамси похлопал меня по плечу и переспросил, кто мой лучший друг. Я соврал.

7.3

Мне снился Робб. Робб отвернулся от меня и ушёл. А я остался сидеть с кружкой какао с маршмеллоу (так эти белые штучки называются) и с одеялком. Я проснулся.
    Старался не спать, но в постельке было так тепло и приятно, что я не удержался. На этот раз мне опять приснился Робб. Я протянул ему руку, а он кинулся мне на шею. Все было хорошо, пока не начали сниться коренастый рыжеволосый мужчина и оборванный тощий старик. Мужчине было лет сорок, он сидел на огромном кресле в центре зала, а старик жался к Чернобурке и плакал. У мужчины была корона, а у старика холщовый мешок вместо рубахи. Я проснулся, уткнулся в подушку и тоже заплакал. Я не хочу быть стариком в мешке из-под картошки.

7.4

Я ходил к Сандору, отнёс ему немного жареной курочки. Несмотря на тёплую одежду, меня начало резко морозить. В конюшне -45, бедный Сандор. Наверное, он околел. Если бы я мог что-то сделать! Но, увы, Винтерфеллу просто необходим оборванец. Ведь именно этим Старки и славятся.

7.5

Каждый день я завтракаю, обедаю и ужинаю за одним столом с Рамси. Он спрашивает, кто его лучший друг, и я отвечаю. Почти искренне.
    Зато сплю в тёплой постели и ношу хорошую одежду. У меня даже пирожки есть.

7.6

Попробовал ещё раз узнать о Джейни. Ничего не вышло. Рамси требует с меня какой-то секрет. Я рассказал про невесту по любви. Рамси улыбнулся и сказал, что это не совсем то. Он предложил мне вспомнить и рассказать другой секрет.
    Вечером служанка принесла мне шерстяные носки и нижнее белье. Я уже успел обзавестись и тем, и тем, но взял. Носки оказались очень мягкими, тёплыми и совсем не кололись. Белье из дорогой ткани и совсем не ощущается на теле. Кроме того, на нижней рубахе вышито золотистыми нитками "Теон". А над "о" сердечко нарисовано. Кажется, я действительно перестал быть оборванцем.

7.7

Сегодня люди Болтонов привезли какую-то оборванку в повозке. Бедняжка худая, вся трясется и плачет. Я хотел подойти к ней, чтобы утешить, но она убежала от меня. Наверное, ожидала увидеть меня стучащим зубами нищим, а я оказался сытым и ухоженным.
    Деймон говорит, что поразвлекался с этой бродяжкой. Но Деймон - врун, каких поискать.
    Бен говорит, что у неё рыжие волосы, большие голубые глаза и безупречные манеры.
    Мне жаль эту девушку. Ей предстоит жить с Сандором, а у него кинк на рыжих и женственных.

8.1

Встретил Сандора спящим в богороще с бутылкой вина. Может, бродяжка только притворялась тихоней? Саня проснулся, проблевался, снова глотнул вина и зашёлся истошными криками "Птааааааашкааааа!" Я ретировался. Сандор в бешенстве страшен.

8.2

Если не считать сна в тёплой постели и полноценного питания, ничего странного со мной не происходит.
    Вчерашняя оборванка так и не объявилась. На конюшне её нет, в Богороще тоже. Сандор пьёт, но он всегда пьет.

8.3

Бухой Сапя залез ко мне в окно и орал: "Бастард - настоящий ублюдок!" Я налил ему качественного вина и отвёл обратно в конюшню. Заодно с Чернобуркой повидался, рассказал ей про постельку и трехразовое питание с возможностью перекуса и десертом. В отличие от Сандора, она за меня искренне рада.
    Рамси за завтраком спросил, не хочу ли я ему кое-что рассказать. Помимо похождения Сани рассказывать мне нечего, вот я и промолчал. Тогда Рамси сказал, что начнёт первый. Джейни влюбилась в него и, возможно, скоро они с Рамси сыграют свадьбу!!!
    И да, Рамси не шутит.
    За ужином я уплетаю фаршированные перцы, а Рамси вспоминает про секреты лучших друзей. Он просит рассказать секрет, который мне рассказывал Робб. Я отказываюсь.
    Рамси забрал у меня плащ, сапоги, рубаху, подштанники, брюки, носки, даже нижнее белье. Взамен он выдал мне тряпки, которыми впору полы мыть. Мои родные лохмотья давно сожгли.
    Я обнимаю Чернобурку. Сандор дуется на меня и не разговаривает. Дует ледяной ветер, новые лохмотья оказались сырыми (их что, правда, как половую тряпку использовали?). Мне холодно, обидно и одиноко.
    Ещё утром у меня была собственная тёплая постелька, а теперь даже одеялка нет.

8.4

Я расчищал снег лопатой и поранил ногу. Вместо Пуля за мной присматривает Вонючка. Он - личный нищий Рамси и невзлюбил меня за то, что Рамси выбрал меня лучшим другом.
    Отпустил он меня только тогда, когда я упал в снег, предварительно измарав его кровью из ноги.
    Старая Нэн растормошила меня, укутала в свой платок, перевязала ногу бинтом и сказала, что у меня жар. Она обещала поговорить с Рамси. Ходор, Бран, Рикон, Оша и их лютоволки куда-то пропали, и Старой Нэн нужна сиделка, который будет слушать её сказки.
    Я люблю сказки, даже страшные. Если закутаться в тёплый плед и пить горячий шоколад или какао.

8.5

Саня больше не дуется. Он решил копить на кольцо. Сандор настроен на женитьбу. На Сансе, разумеется. А ещё надо мной смеялся!

8.6

Сандор весь дрожит, а мне жарко. Конюх сказал, на дворе -60. Наверное, я особенный.

8.7

Мне душно, тошнит и голова кружится. Саня в панике.

9.1

С утра меня вырвало. Сандор сказал, во сне я звал Джейни. Не могу поверить, что она выходит за Рамси. Она ведь мечтала о женихе по любви.
    Я тоже много о чем мечтал. О тёплой постели, например. И получил. Чтобы потом потерять...
    Сандор орал благим матом, когда зашёл в конюшню. Оказывается, я валялся без чувств. Саня плюётся и матерится, но не пьёт. Ему на кольцо копить надо.

9.2

Саня вызвал мне мейстера. Он дал мне противный сироп и сказал, что у меня пневмония. Саня спросил, выживу ли я. Мейстер замялся и сказал, что как оборванец я профнепригодный. А как сиделка?
    Мейстер сказал, в качестве сиделки я подойду при условии, что буду беречь себя.
    Саня обозвал мейстера лопухом и обругал его матом. Мейстер сказал, что нажалуется на Саню. Саня сказал, пусть делает что угодно, лишь бы я жил. Мейстер посоветовал отнести меня в тёплую постель, одевать по погоде и кормить горячей едой. Сандор зарычал так, что мейстер сбежал.
    Саня рыдает. Теперь он снова пьёт, потому что потратил все сбережения на этого олуха мейстера.

9.3

Ко мне пришли Старая Нэн и Рамси. Старая Нэн обняла меня и долго гладила по голове. Рамси сказал:"Конечно, забирай оборванца себе на здоровье" . Старая Нэн была такая тёплая, что я прижался к ней и расплакался. Она тоже заплакала и назвала меня "мой бедный-бедный мальчик". Она сказала, что я весь ледяной и дрожу, но все будет хорошо, сейчас мы пойдём к камину, будем есть горячий супчик, греться и слушать сказки. Рамси сказал Сане, что ему очень повезло, только бабка попалась странная и обнимает не того нищего. Рамси сказал, меня нельзя забирать с конюшни. Нэн очень долго извинялась и гладила меня. Я на неё не сержусь, она добрая, я бы хотел за ней ухаживать.
    Саня отряхнулся от соломы и пошёл было за Старой Нэн. Но она разрыдалась, обозвала его уродом, страшилой и грубияном. Она сказала, что хотела приютить несчастного больного мальчика, а не бандита со шрамом на все лицо. Наверное, сейчас она сидит в кресле-качалке и плачет. Сандор бьет кулаком солому и пьёт, а я прижимаюсь к Чернобурке и плачу.

9.4

Сандор тормошит меня, говорит, как только вернётся Робб, весь Винтерфелл дружно попросит для меня тёплую постель и много еды. Он уговаривает меня не умирать, ворует для меня пирожки, а для себя вино. Если бы я мог завести второго лучшего друга, я бы выбрал Сандора, Джейни, Джона, Старую Нен, Вейнона Пуля, но точно не Рамси.

9.5

Пришёл Рамси, спросил, кто мой лучший друг. Честно ответил, что Робб, а бастарду плюнул в лицо. Рамси брызгал слюной, поднял было на меня руку, но Сандор прижал его к стене и выбил передний зуб. Рамси зарыдал и пообещал отомстить.
    Вечером Сандора увели. Я волнуюсь. Если Саня пропадёт, я останусь совсем один.

9.6

Не знаю, что написать. Меня тошнит, и голова кружится.

9.7

Сандор принёс в конюшню Сансу. Сансу!!! Оказывается, Рамси запер её в самой высокой башне и собирался жениться. Я сказал, что он собирался жениться на Джейни Пуль.
    Джейни в той же башне, но она отказалась идти с Сандором. Саня пьёт и говорит, что девчонка Пуль считает его уродом. Санса говорит, что в определенном ракурсе и при определенном освещении Сандор может быть мужчиной мечты, а с Джейни просто немного другое.
    Она сварила сносный суп из конского корма и накормила меня. Санса уговаривает меня сходить за бедной Джейни.
    Я поднимаюсь и снова падаю. Санса в слезах просит у Северных богов, чтобы я поправился.

10.1

Сандор так избил Рамси, что тот валяется почти как я. Зато в тёплой постельке. Иду за Джейни, пока Рамси не очнулся.

10. 5

Просыпаюсь в перинах, под тёплым одеялком. Рядом прямо в одежде спит Джейни. Шторы запахнуты, тишина. Отдаю одеялко Джейни.
    Становится холодно. В камине потрескивают угли, но сейчас ночь, а на мне только ночная рубашка. Встаю, чтобы подтопить камин.
    Джейни проснулась, накормила меня горячим супом, дала какие-то ароматные травки, закутала в одеялко, переоделась и залезла ко мне. Зачем она это делает? Я лежу весь красный и хочу женщину.
    Утром меня будит Джейни. Оказывается, я пронёс её по снегу на руках, но у меня был сильный жар, и я упал прямо возле конюшни. Сандор затащил меня, а я бредил, говорил, что умру. Я очень напугал Джейни, но у неё с собой была тёплая мужская одежда, как раз моего размера. А через два дня вернулся Робб, и дредфортцы позорно сдались. Они сказали, что Рамси им пригрозил, а сами не хотели брать Винтерфелл. Робб пообещал, что Рамси их больше не побеспокоит. Бен и ещё несколько людей Рамси присягнули Роббу на верность. Робб - наш король.
    Джейни показала мне стеганые подштанники, шерстяные носки, красивую рубаху, тёплый дублет и зимние штаны. Я обнимаю одежду, одеялко и тарелку с горячим бульоном, а Джейни обнимает меня.
    Кроме того, мы с Джейн женимся через два дня. Робб отпускает меня со службы оборванца при таком условии.
    Джейни расплакалась, извинилась и сказала, что она плохой дипломат и сделала плохо. Я обнял её и сказал, что все хорошо.
    Джейни суетится и расстраивается, причитая, что она просто ужасный дипломат. Меня все устраивает в их с Роббом договоре, разве что жениха по любви, о котором мечтала Джейни, жалко. Я не жених по любви, но я клянусь ей, что дети у нас будут. Она обнимает меня, зарывается ко мне под одеялко и говорит, что жених у неё по любви. Внутри мне тоже становится тепло.

10.6

Заходил Робб. Радовался, что я в порядке. Робб извинялся за то, что морил меня голодом и холодом, довёл до пневмонии. Но Робб ни при чем, просто Винтерфеллу нужен был кто-то, кто бы жил в ледяной конюшне, работал за еду и много плакал.
    Робб сказал, что с Джейни по части договоров дело иметь опасно, может так облапошить, что мало не покажется. Я не верю в это, но сказал Роббу, что не собираюсь с ней ничего заключать.

10.7

Сегодня мы с Джейни стали мужем и женой. Ходор обвенчал нас в богороще, под тем чардревом, где я иногда спал.
    Джейни одела белоснежное свадебное платье с синими лентами, синие тёплые туфли на небольшом каблуке и меховой плащ с цветочной вышивкой. Я был в черном с золотой отделкой плаще, подбитом мехом, тёплых меховых перчатках, новых сапогах, дублете с похожей на Джейнину вышивкой и черных с золотой отделкой брюках.
    Было немного народа, только самые близкие: Робб, Сандор, Санса, Старая Нэн, похудевший и слегка поседевший млорд Нед, которого Робб вызволил из темницы, мледи Кейтилин, лютоволки Леди и Серый Ветер и ещё пара десятков человек.
    Ко мне подошёл Рамси и сказал, что девка стюарда поимела и меня, и Робба. И что он не зря собирался на ней жениться. Я хотел послать его в сердцах, но он был в каких-то лохмотьях, нечесаный и побитый. Я усадил его за стол - пусть поест.

11.1

Меня назначили главным стюардом, но всю работу за меня выполняет Бен. Я только хожу на собрания и иногда что-нибудь говорю о тяжелой жизни Винтерфелльских оборванцев.
    Мы с Джейни занимаем пять комнат в замке. У нас высокие потолки, тёплые шкуры на полу, три камина и кровать с будуаром. Едим мы шесть раз в день, не считая чая и какао с маршмеллоу.

11.2

Я самый счастливый оборванец главный стюард жених по любви человек на свете!

Последнее редактирование: 26 июл 2016
  3. Lali

Lali Межевой рыцарь

Это называется слона то я и не приметил...:woot: с утра заходила на форум и не заметила фик...
    Девочки, я уже говорила и снова повторю: это самая очешуительно классная упоротая фигня. Доставляет очень неслабо :thumbsup:
    Тджейни мимими :in love: жених и невеста по любви :in love:
    Такого милого, одинокого и непонятого Рамси я еще не видела :wideyed: впервые в жизни захотелось, чтобы кто-нибудь его покомфортил... плииз :oops:
    Ну и Сандор :facepalm: за него отдельное спасибо :kissy::kiss:
    с начесом ;)
    :D
    :bravo::bravo::bravo: :hug:

Джей, Амарилла и World_Viktory нравится это.
  4. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Lali спасибо:puppyeye:
    Мы так рады, что кто-то кроме нас тоже вкурил :D
    Правда, очень-очень рады)

Филин, World_Viktory и Lali нравится это.
  5. Амарилла

Амарилла Ленный рыцарь

Какая хи-и-итрая Джейни тут, всех построила, женишка желанного утащила...:in love: Всех построила, молодец:thumbsup:

Pandorika, Lali, Филин и ещё 1-му нравится это.
  6. World_Viktory

Амарилла спасибо))
    Джейни та ещё девочка :cool: А Теонка - сама наивность :puppyeye:

Pandorika, Lali и Филин нравится это.
  7. vasilissa

vasilissa Оруженосец

Прикольная вещь из разряда, а что если....:D

Pandorika, Lali и World_Viktory нравится это.
  8. World_Viktory

vasilissa
    Ага, Теон ещё несчастнее, чем в книге :facepalm:
    Спасибо за отзыв)

Lali нравится это.
  9. Филин

Филин Оруженосец

Тема еды и теплой одежды полностью раскрыта:D
    Очень здорово))Такого Тджейни я пожалуй ещё не читала)
    Спасибо за хорошее настроение перед работкой, девчонки)):in love:

Pandorika, Lali и World_Viktory нравится это.
  10. World_Viktory

Филин , спасибо вам за то, что читаете :in love::hug:

Pandorika и Lali нравится это.
  11. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Это круто!:bravo::bravo::bravo: Вот прямо здорово, здорово. Люблю нестандартные ходы :thumbsup:

Я случайно глазом споткнулась об опечатку, одну штуку :angelic: может были еще. Воть
    Я даже приподзависла, может уже фейспалм перефигачили в новое выражение.

Пишите, пожалуйста, еще. Эта прекрасная упоротая штука. :D

А ну и мои любимые цитаты теперь.
    словарное слово - это пять!
    Вот!Именно эта фраза будет беспокоить меня по ночам, когда я вздумаю кого-нибудь убить :D
    А то! Сандор каноничен до неприличия.
    --- Склейка сообщений, 25 июл 2016 ---
    ухху!
    Очаровательно, черт побери. Слов нет, включая эпитеты. Только чистый восторг, зато много :hug::bravo:

Последнее редактирование: 25 июл 2016
    World_Viktory, Амарилла и Lali нравится это.
  12. World_Viktory

Вереск, спасибо :hug: Тех, кто вкурил немного, и очень круто, что вы из таких :in love:
    Опечатку исправила. Сейчас еще поищу, может, что-то попадется :writing:

Вереск и Lali нравится это.