• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто умрет?

Snake

Призрак (гость)
To Narwen: безусловно список не полный blush , создавая его я пытался выделить наиболее влиятельных из тех, кого не вспоминали в Пире. Давос же или уже убит(в Пире) и тогда новостью будут только обстоятельства смерти, или, что более вероятно жив.
P.S. И если убьют кого-то из влиятельных Фрэев, то почему никто не выбрал этот вариант crazy, а второстепенных и за персонажей считать сложно )

Думаю, Давос выживет, иначе некому будет мстить за Станниса и оплакивать его. А Мартин вроде всегда оставляет мстителей spiteful.
 

RedViper

Призрак (гость)
Думаю что умрут Фреи, причем не кто-то один, а их род будет истреблен, ведь Красной свадьбой они навлекли на себя проклятие богов и людей!
 

Mezeh

Призрак (гость)
Большинство Фреев не появятся в Танце, скорее всего только те, кто навестил Белую Гавань. Будет ли истреблен весь иx род? Не факт, xотя ИМXО если из ниx кто и уцелеет, то очень немногие, иx истребление уже началось и пока идет вполне успешно. Проклятие богов в мартиновском мире работает не стопроцентно, и вовсе не обязательно означает скорую гибель. И потом у Мартина очень просто умереть и без проклятий.
 

Наемник

Призрак (гость)
Всех Фреев будет истребить сложновато, уж больно их много. Да и кто - то из них уже давно не Фрей. Женщины их рода повыходили замуж, нарожали детей с фреевой кровью. Не думаю, что их всех ждет смерть. Да и проклятие богов по сути должно было пасть на организаторов и непосредственных исполнителей, а то и только на одного Покойного лорда Уолдера. Ведь именно он предоставил свой кров для Робба и остальных. А проклятье в принципе должно действовать именно на того, кто нарушил обычаи гостеприимства, т.е. на хозяина. Максимум еще и на участников, и уж очень маловероятно, что на всех, кто так или иначе принадлежит к семье предателя.
Так что ИМХО Фреи как род уцелеют, но все же число их поубавится, и в основном не из - за богов, а из - за разбойников и войн.
 

Snake

Призрак (гость)
to Наемник: Ты забыл вот, что: когда умрет Старый Уолдер, начнется такая резня междоусобная за власть, что возможно только женщины и уцелеют, учитывая унаследованую всеми мстительность и подлость. А с ними вот и разбойнички Кейтлин могут порезвится... crazy crazy crazy
 

Наемник

Призрак (гость)
Да, Фреи друг с другом передерутся, это точно. Сильно друг - друга повырезают. Да и в грядущих сражениях на Севере их поубавится. Но учитывая все размеры потомства Покойного лорда Уолдера, среди которого могут попасться и адекватные люди, не думаю, что Фреи как род обречены. Но что ИМХО точно, так это то, что армию из членов семьи они выставить больше не смогут smile

Думаю, что банда Кейтилин скоро бесчинствовать перестанет. Большенство разбойников переловят/перебьют, а оставшиеся перестанут быть какой - либо силой. Так что ощутимый урон дому Фреев они нанести не успеют. Но вот нескольких хорьков подвесить могут запросто.
 

Тристан

Призрак (гость)
Умереть может много кто. "Валор моргулис" - один из тех замечательных принципов данного автора, за которые мы его любим и ценим.
Не буду оригинален, но что Фреи потерпят практически очевидно. Но их пренеприятненький род не будет уничтожен полностью в этом томе. И потерпят они не от Кеитлин, а сами от себя)
Вот еще назывался среди претендентов Болтон..."Обогащенный разумом пиявка"(кто-то так его охарактеризовал) будет жить долго и счастливо в этом томе, а уж ежели одубеет, то только от излишнего полнокровия blush .
А его мясистый и ароматный сынулька намного в большеи опастности, вот его бы поместить в группу риска.
Версия с Барристаном приглядна до невозможности, может его убьет Джорах?
В порядке оффтопа spiteful , а убили ли Бронна в "Вороньем пире"? - если нет то может в Танце приступят?

Sarven: Бронн жив и здравствует, стал лордом Стокворт и растит сына Тириона
 

Тьенно

Призрак (гость)
Проголосовал за Станниса. На мой взгляд, крайне неразумный субъект. Он слишком сильно прислушивается к мнению ненадёжных людей. Он неразборчив в отношениях и непоследователен в достижении своей цели.
Впрочем, Болтон может умереть ещё раньше. Всё по той де непоследовательности, а ещё по непоколебимой уверенности, что он всё делает правильно.
Что же касается кого-то одного из Фреев... Лично мне хочется угробить их всех сразу. Так, естественно, не будет. Но вырезать их будут.
 

Miraclemaker

Призрак (гость)
Одна добрая девочка составила список. Иногда она добавляет туда людей, но в основном вычеркивает.
<span style="text-decoration: line-through">Полливер, Чизвик</span>, Раффорд, по прозвищу Рафф Красавчик, <span style="text-decoration: line-through">сир Амори Лорх</span>, сир Меррин Трант, <span style="text-decoration: line-through">Сандор Клиган, по прозвищу Пес</span>, сир Илин Пейн, королева Серсея Ланнистер, <span style="text-decoration: line-through">король Джофри Баратеон</span>, Дансен, <span style="text-decoration: line-through">Щекотун, Дареон дезертир Ночного Дозора</span>, все Фреи с Переправы.

Всем им воздастся по заслугам, ну а в «Танце с драконами» настанет очередь э-э… кхм… ну например… сира Меррина Транта. (Если будет глава про Королевскую Гавань).

Также умрут изменники из Ночного Дозора, прописавшиеся в замке Крастера – их переиначат.

И под конец книги заболеет и умрет (попытаются украсть и убьют, упадет с большой высоты и разобьется) зеленый змий Рейегаль (а то заладили «У дракона три головы»).
 

Mezeh

Призрак (гость)
Xочу заметить, что в Танце не будет главы о Королевской Гавани, все события там будут происxодить на Востоке и на Севере, так что Меррин Трант Танец определенно переживет, если только его не прикончат за кадром.

Аналогично и прочие фигуранты и Арьиного списка. Разве что несколько Фреев.

Sarven: еще добавлю, что зря Сандор зачеркнут, он еще жив.

Ага, пропустил, Сандор действительно почти наверняка жив и Арья не прикончила его, когда имела такую возможность.
 

Воин вереска

Призрак (гость)
Голосовал за Русе Болтона - самый неприятный тип из списка. Мелисандра на свой лад еще хуже, но в такое счастье я не верю. А Болтон, попытавшись зацапать земли Старков, может нарваться на Станниса.
Еще под подозрением, в смысле близкой смерти, Барристан Селми. У остальных, даже у Теона, еще слишком много возможностей и загадок.
На тему один из Фреев - да кто их там считает?
 

Terry

Призрак (гость)
Голосовала за Барристана, старенький он уже. А вообще список не корректный, ибо в Танце многих из этих героев не будет видно.
 

ARHONT

Призрак (гость)
Фреи смертны и их следовало бы стереть но Джон не тот...
...я бы загубил ДЖОНА... очен красивый оборот и к тому же он слишком высоко поднялся тем более прекрасно будет его падение и смерть!!! хотя Джон основа всего и он будет умирать долго и мучительно ... от старости в объятьях как минимум дочери дракона!!
 

Galentariel

Призрак (гость)
Уж такая я кровожадина, но мне бы хотелось, чтобы всех Фреев под корень пустили. И ещё можно было бы пироманьячку Меллисандру до кучи. Но как всегда, наши надежды не оправдаются, и помрёт кто-нибудь из тех, кто нравится. Но хотелось бы, чтобы драконы остались.
 

Nikgamer

Призрак (гость)
Думаю умрут Фреи,а также Серсея Ланнистер или еще кто-нибудь их их семейства.Также может и Томмен Баратеон погибнуть.Ну а хотелось бы,чтобы умерла Арья Старк.Уж больно главы про нее занудные.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Несколько из Фреев вполне могут умереть иx много, и они везде. А вот Серсеи и Томмену смерть в Танце грозит едва ли, если только Мартин не прикончит кого нибудь из ниx за сценой, так как на сцене в Танце они не появятся. Так что Серсея умрет едва ли, Томмен тоже маловероятно, xотя бедный мальчик явно обречен. Но до начала шестой книги он все же скорее всего доживет. Арья в Танце появится лишь ближе к концу книги и опять едва ли только для того, чтобы умереть. ИМXО все оставшиеся Старки доживут до последней книги.
 

Ned

Призрак (гость)
Проголосовал за Теона Грейджоя. Его предательство хуже Красной свадьбы. Никакой чести, только алчная жадность.
Не пойму, почему все сетуют о том, что Пес жив? В Пире Старший брат монастыря, что на острове в устье Трезубца, ясно дает Бриенне понять о смерти Пса. Свидетельств о том, что монах соврал я не встречал:


" ...Человек за которым ты охотишся - мертв. Я сам его похоронил."[/b]
 

Sarven

Призрак (гость)
Ned
Не нужно быть таким прямолинейным. Было много косвенных указаний на то, что Сандор жив. Его конь в конюшне, который, заметьте, такого крутого нрава, что чужих к себе не подпускает. Мимолетом, но не один раз, описывался брат, который был очень высокого роста. Зачем Мартину заострять внимание на каком-то непонятном брате? wink
И последнее:
" ...Человек за которым ты охотишся - мертв. Я сам его похоронил."
А вы не думаете, что имелось ввиду немного другое. Все ищут Пса, жестокого, беспощадного и злого. Но Пес умер, остался Сандор. Подумайте над этим. Если бы Мартин так прямо рассказывал нам все загадки, поклонников у него было бы гораздо меньше, чем есь на самом деле.
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Mezeh @ 26.11.2007, 10:13 AM) 63235
Несколько из Фреев вполне могут умереть иx много, и они везде. А вот Серсеи и Томмену смерть в Танце грозит едва ли, если только Мартин не прикончит кого нибудь из ниx за сценой, так как на сцене в Танце они не появятся. Так что Серсея умрет едва ли, Томмен тоже маловероятно, xотя бедный мальчик явно обречен. Но до начала шестой книги он все же скорее всего доживет. Арья в Танце появится лишь ближе к концу книги и опять едва ли только для того, чтобы умереть. ИМXО все оставшиеся Старки доживут до последней книги.[/b]


Сарвен уже ответила, хочу обратить только внимание, что Старший говорит и о сбственной смерти на Трезубце, так что есть основания если не полагать, то по крайней мере предполагать, что о смерти Пса он говорил точнь в том же самом смысле.
Ну и кроме того уже совсем недавно отвечая на вопросы фанов Мартин весьма прозрачно дал понять, что Сандор еще жив и появится в саге. По словам Мартина Сандор слишком интересный персонаж, чтобы кончать с ним не закончив его развития.
 

Ariman

Призрак (гость)
Я конечно запоздал, но на 99% уверен что Д.Мартин покончит с большинством из старков. а в частности одной из дочек, и сыном Неда.
 
Сверху