• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто умрет?

gaston

Призрак (гость)
У Мартина случайные смерти редкость. Умирают в основном вожнве персоны, но выплнившие свою роль и впоследствии могущие просто захламить текст. Тем более что их всегда можно воскресить (Кэт).
Голосую за болтона он свою песню отыграл, но может восстать как иной например, если еще кого то надо будет убить.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ну пока Болтоны свою роль еще не сыграли, но вполне вероятно, что в Танце их роль будет исчерпана. Но это при условии, что узел на Севере будет полностью развязан. Если же нет, то Болтоны могут пожить и до шестой книги.
 

gaston

Призрак (гость)
(Mezeh @ 04.07.2010, 09:13 PM) 99980
Ну пока Болтоны свою роль еще не сыграли, но вполне вероятно, что в Танце их роль будет исчерпана. Но это при условии, что узел на Севере будет полностью развязан. Если же нет, то Болтоны могут пожить и до шестой книги.[/b]
Болтонов два. И оба друг друга стоят...Если Русе где нибудь в пути поляжет, где гарантии что Рамси не переметнется к Станнису?
 

Mezeh

Призрак (гость)
А нафига Станнису любой из Болтонов? Во первых, он не любит предателей и перебежчиков. Во вторых, Болтоны непопулярны, так что взяв их он потеряет поддержку тех, кто Болтонов не любит.
 

gaston

Призрак (гость)
Любит не любит, какая разница? Станнис король и держит эмоции при себе. Ему по зарез нужны люди, а Север его вообще не поддерживает. Без отца Рамси оказывается в ловушке и пойдет на любые условия...во первых предложит Станнису Теона- это он если что разрушил Винтерфелл, казнить его и Север потянется к станнису или шантажировать Грейджоев..да мало как еще сгодится?
 

Mezeh

Призрак (гость)
Люди Станнису нужны, но предателями мало кто интересуется, а особенно дважды предателями, посльку для того, чтобы перейти к Станнусу Болтонам надо совершить вторую измену.

Что же до отсуствия поддержки, то по спойлерам это не совсем так.
 

gaston

Призрак (гость)
Честь для Станниса превыше всего, тут я согласен, возможно по этому он еще и в силе. Но возможен и разворот на 180 градусов. Русе увязает или гибнет на Рву, станнис показывает силу с Грейджоями, делает пару успешных акций и Кастарки предают самого Рамси и примыкают к станниссу.
 

Михаэль

Призрак (гость)
из соображений сюжета да и просто от старости пора б уже умереть старому Фрею, что повлечет за собой много событий.
 

gaston

Призрак (гость)
(Михаэль @ 25.09.2010, 04:33 PM) 101883
из соображений сюжета да и просто от старости пора б уже умереть старому Фрею, что повлечет за собой много событий.[/b]
Желательно во время своей очередной свадьбы-так будет справедливо.
 

Михаэль

Призрак (гость)
(gaston @ 25.09.2010, 09:51 AM) 101885
Желательно во время своей очередной свадьбы-так будет справедливо.[/b]

ну мало справедливого помереть своей смертью в 90 лет всю жизнь прожив по принципу "что хочу то ворочу", подличая всеми возможными и парой невозможных способов.
но скорее всего так с ним будет.
усопнет, что говорится, ну или там пневмония какая...
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Болтон помрет - рассчитывать ему не начто ,если до недавних событий Тайвин или Серсея точно знали , что Фреи поддержат Болтона парой тысяч мечей ,то теперь расклад несколько иной и Болтон теперь вообще один - раньше хоть ставленником так сказать ЖТ был ,с другой стороны он железно повязан с Фреями - но опять же - Болтон самый осторожный человек и что он будет делать - вот черт его знает.
А относительно Станниса - он был готов даже Грейджоев простить (до прихода на Север его), а вот Болтона он вообще ни разу по моему не помянул ,как кандидата на договоры.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 28.09.2010, 02:41 PM) 101936
Болтон помрет - рассчитывать ему не начто ,если до недавних событий Тайвин или Серсея точно знали , что Фреи поддержат Болтона парой тысяч мечей ,то теперь расклад несколько иной и Болтон теперь вообще один - раньше хоть ставленником так сказать ЖТ был ,с другой стороны он железно повязан с Фреями - но опять же - Болтон самый осторожный человек и что он будет делать - вот черт его знает.
А относительно Станниса - он был готов даже Грейджоев простить (до прихода на Север его), а вот Болтона он вообще ни разу по моему не помянул ,как кандидата на договоры.[/b]
Болтон еще тот продуманный перец. Не удивлюсь , если он перережет всех фреев (пока их армия штурмует близнецы) во главе со старым козлом, а потом станет как cупруг внучки править Переправой.
Да еще и мотив придумает, мол отомстил за своего короля Севера мерзким Фреям...а сам вроде бы не причем...главное свидетелей поубирать. тогда северные лорды могут к нему потянуться..
Все таки Близнецы пирог послаще, чем непонятный север.
А там можно торговаться со всеми подряд , включая станниса.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Наврядли - думаю ,что он ошибся переоценив союз Тиреллов и Ланнистеров - он замазан и замазан четко ,перебить всех на КС не могли - множество солдат и рыцарей помельче разбежались (на Севере вообще не с рыцарством мне не все понятно) и они наверняка помнят ,что кроме фреевских и карстарковских (тут с лорда спросу нет за его смертью) их убивали и дредфортцы ,а последних не мало и не поверю ,что каждый будет молчать ,тем более и так очевидно ,что сам Болтон находился там. Да и из Фреев или взятых в заложники и отпущеных потом речников или северян - вполне мог и видеть ,как лорд Русе Болтон-Дредфортский - убивает Робба лично.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 28.09.2010, 03:32 PM) 101939
Наврядли - думаю ,что он ошибся переоценив союз Тиреллов и Ланнистеров - он замазан и замазан четко ,перебить всех на КС не могли - множество солдат и рыцарей помельче разбежались (на Севере вообще не с рыцарством мне не все понятно) и они наверняка помнят ,что кроме фреевских и карстарковских (тут с лорда спросу нет за его смертью) их убивали и дредфортцы ,а последних не мало и не поверю ,что каждый будет молчать ,тем более и так очевидно ,что сам Болтон находился там. Да и из Фреев или взятых в заложники и отпущеных потом речников или северян - вполне мог и видеть ,как лорд Русе Болтон-Дредфортский - убивает Робба лично.[/b]
Согласен что обелиться полностью Болтон не сможет.
но все равно в народе основное возмущение падает именно на фреев, нарушивших все возможне законы гостеприимства...так что, кто бы их не покарал..будет популярен.
Про Робба все равно скоро все забудут...мстить за него не кому.
А через пару лет уже никто не будет помнить, кто лично завалил Робба (фигура не масштаба Эйриса), а кто например его мать...основной виновник один-Старый фрей.
резкое усиление Фрея (за счет риверрана) тоже мало кого радует...так что новое противоборство между Близнецами (Болтон) и Риверраном (Фрей) вполне допустимо и для ЖТ.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Я в русле того, что да - Фреи то уже имя нарицательное ,каждый их обязательно пнет или оскорбит (грубо говоря) ,НО Болтон то северянин - а на Севере по моему все такие дела это вообще не мыслимо.
Мстить за Робба - сейчас некому ,но всплывет же Рикон, да и так сказать - статус Стены может очень сильно измениться и Джон уже не так жестко будет держаться прежних установлений Дозора - особенно в преддверьи нашествия Иных.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 28.09.2010, 03:59 PM) 101943
Я в русле того, что да - Фреи то уже имя нарицательное ,каждый их обязательно пнет или оскорбит (грубо говоря) ,НО Болтон то северянин - а на Севере по моему все такие дела это вообще не мыслимо.
Мстить за Робба - сейчас некому ,но всплывет же Рикон, да и так сказать - статус Стены может очень сильно измениться и Джон уже не так жестко будет держаться прежних установлений Дозора - особенно в преддверьи нашествия Иных.[/b]
Я не в коем случае не выгораживаю Болтона.
Но Кс останется в пямяти как чудовищное преступление в принципе. А кто кого там убивал и кто был виноват, это дело пятое и десятое, тем более что Робб и сам спровоцировал ситуацию.
пока вырастет Рикон или Бран..мстить уже бутет не кому да и бессмысленно. Да и весстерос все таки не Чечня, что бы веками кровную месть осуществлять.
Но Болтон как суперпрактичный человек, может вполне решить что север может и подождать, раз уж представилась такая возможность, поэксплуатировать Близнецы...не исключено в принципе что он оставит Старого фрея в заложниках..и например заставит все завещать Уолде.
Тем более как вы правильно подметили, на Севере Болтона за его злодеяния ждет не самый радушный прием.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 28.09.2010 - 12:08 PM) 101945
Но Кс останется в пямяти как чудовищное преступление в принципе. А кто кого там убивал и кто был виноват, это дело пятое и десятое, тем более что Робб и сам спровоцировал ситуацию.[/b]
(gaston @ 28.09.2010 - 12:08 PM) 101945
Тем более как вы правильно подметили, на Севере Болтона за его злодеяния ждет не самый радушный прием.[/b]
Вот именно. Но говорю - севером и его рыцарством этими отношениями - мне не все ясно (мне) - а как там у всех этих Ридов ,горцев с их кланами (а кто то из них был в войске Робба) и прочими жителями вообще не понятно и как они воспримут все это. ВРажду Болтонов и Старков спустя тысячи лет помнят пусть и в сказках. А дела которые натворил тут бастард Болтона - кто поверит ,что он это все сам без ведома папы творил - тем паче ,что он вроде бы уже и не бастард ,а вполне законный сын. Не думаю ,что он перебил всю рать собранную Касселем и кто то да расскажет о том ,как пал Винтерфелл (не сам ,но согласитесь - убить Касселя и его людей ,а потом патриотично отобрать Винтерфелл у Теона - странно очень).
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 28.09.2010, 04:20 PM) 101946
Вот именно. Но говорю - севером и его рыцарством этими отношениями - мне не все ясно (мне) - а как там у всех этих Ридов ,горцев с их кланами (а кто то из них был в войске Робба) и прочими жителями вообще не понятно и как они воспримут все это. ВРажду Болтонов и Старков спустя тысячи лет помнят пусть и в сказках. А дела которые натворил тут бастард Болтона - кто поверит ,что он это все сам без ведома папы творил - тем паче ,что он вроде бы уже и не бастард ,а вполне законный сын. Не думаю ,что он перебил всю рать собранную Касселем и кто то да расскажет о том ,как пал Винтерфелл (не сам ,но согласитесь - убить Касселя и его людей ,а потом патриотично отобрать Винтерфелл у Теона - странно очень).[/b]
Однозначно ромси действовал по указу папы...у того была задача выманить Робба на север...а сожжение винтерфела и недостаток информации-это и должно было спровоцировать робба на поход домой...самому во всем разобраться.
как он разгромил под ноль рать Касселя тоже не понятно...численность армий была сопоставима. скорее убил лидеров а остальные разбежались и конечно правду об случившимся расскажут.Сожженеие Винтерфела-разрушить центр во круг которого могли собраться верные старкам, ведь рамси знал что Бран и Рикон живы.
Но одно не мешает другому...папа правит в близнецах, а сынок на Севере..вот это крутой ход!
Держа ров и переправу в одних руках Болтоны очень круто усиливаются.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Разгромил Касселя, то понятно как - да, убил предводителя и остальные начали резать смешавшись с касселевыми солдатами - а те ведь неожидали ,не готовы, не строй на строй - паника ,разбегаются и т.д.
Близнецы может кусок и лакомый, но мне кажется ,что если там власть получит Уолдер Черный ,то его интриги будут прямыми и действенными - заманил и зарезал biggrin станет ли туда Болтон лезть...
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 28.09.2010, 08:16 PM) 101959
Разгромил Касселя, то понятно как - да, убил предводителя и остальные начали резать смешавшись с касселевыми солдатами - а те ведь неожидали ,не готовы, не строй на строй - паника ,разбегаются и т.д.
Близнецы может кусок и лакомый, но мне кажется ,что если там власть получит Уолдер Черный ,то его интриги будут прямыми и действенными - заманил и зарезал biggrin станет ли туда Болтон лезть...[/b]
После КС к Фреям на пушечный выстрел никто не подойдет (тот же Давен)...не то что чайку попить. Так что заманить будет проблематично.
Шанс Болтона в том, что все Фреи с выпученными от радости глазами помчали Риверран и прочие мелкие замки завоевывать ... да смотреть, что бы союзники ничего лишнего не отхватили.
 
Сверху